DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Geldpreis: Stadt Waldshut-Tiengen, Stadtwerke Waldshut-Tiengen und Sparkasse Hochrhein Ehrenpreis: Reiterscheune, Krenkingen und Reitsport Equisit, Tiengen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01 Springprüfung Kl. S* mit Siegerrunde

Ergebnisse: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Martin Wanner
Gerhard Milewski
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Tamara Schnyder 
Gastlizenz GER
   457  MB Aireborne Magic
W / ISH / B / 2007 / / 103ZF80 / B: Schnyder,Tamara 
 0.00  66.90 
410,00 EUR
 
 2  Tamara Schnyder 
Gastlizenz GER
   458  Quinsten TS
H / OS / B / 2007 / Quintender / Padarco van het Hertsveld / B: Schnyder,Tamara  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  68.71 
305,00 EUR
 
 3  Pia Reich 
RV Dreiländereck
   156  Croesus
H / Holst / Schwb / 2004 / Casall / Coronado / 102UK49 / B: Bücheler,Paul  / Z: Pries,Karl-Heinrich
 0.00  70.01 
245,00 EUR
 
 4  Christian Heim 
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
   249  Goldstern 230
S / DSP / Df / 2009 / Glenn Alme / Monty / 105EL75 / B: Heim,Manuela  / Z: Röhr,Gerhard
 0.00  72.04 
177,00 EUR
 
 5  Christian Heim 
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
   302  Lascara 15
S / OS / B / 2006 / Ludwig von Bayern / Quick Star / 103UE66 / B: Nisch,Fritz  / Z: Sosath,Gerd
 0.00  70.12 
145,00 EUR
 
 6  Rebecca Hotz 
RV Schopfheim
   068  Caprice 525
S / Holst / Db / 2010 / Cassini II / Ladinos / B: Brõndlin Sped AG & Partner,  / Z: Pries,Karl-Heinrich
 0.00  74.12   
 7  Linda Marschall 
RSG Gnadental
   537  Lady Mercedes
S / Württ / Db / 2006 / Lord Goldfever AK / Exodus / 103NQ69 / B: Kraft,Gertrud  / Z: Fõßler,Georg
 4.00  69.34   
Total = 1.282,00 EUR
   nicht plaziert:           
 8  Willinton Moreno Camacho 
RV Dreiländereck
   147  Cornet's Adel 2
W / Hann / Db / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Sao Paulo / 104CC16 / B: Zanotelli,Roland  / Z: Kampherbeek,Egbert
 4.00  72.71   
 9  Ulrich Möck 
RV Pulvermühle Dußlingen
   109  Charlotte HM
S / Württ / Db / 2004 / Candillo / Lord Liberty / B: Manger,Harry  / Z: Manger,Harry
 5.00  82.31   
 10  Katrin Frech 
Markgräfler RV Buggingen
   412  Senta 102
S / KWPN / Schi / 2005 / Sydney / Winckenburgh / 103IB27 / B: Frech,Katrin  / Z: Mispelaar,L.J.
 8.00  71.37   
 11  Ferguson Burt 
RSG Gnadental
   003  Acelina von Worrenberg
S / Holst / F / 2008 / Clinton I / Calido I / 105EA71 / B: Pferdezucht von Worrenberg GmbH,  / Z: Hodel,Dr. Ferdi
 8.00  71.54   
 12  Alexander Ziegler 
RFV Schwenningen
   074  Carentos
H / Holst / Schi / 2004 / Caretino / Cassini I / B: Ziegler,Alexander  / Z: Feierabend,Karl-Heinz
 8.00  72.50   
 13  Erica Swartz 
Gastlizenz GER
   470  Divabelle
S / KWPN / Db / 2008 / / B: Mettauer,Benno 
 8.00  74.57   
 14  Willinton Moreno Camacho 
RV Dreiländereck
   208  Escada XVII
S / KWPN / Db / 2009 / Chacco-Blue / Ircolando / 104EV38 / B: Zanotelli,Roland 
 8.00  77.81   
 15  Pia Reich 
RV Dreiländereck
   326  Magnus Romeo
H / Arg. / Db / 2001 / Royal Feu / Hans Anders Z / ARG40759 / B: Gestüt Grenzland/Hans Braendlin,  / Z: Peralta ,Ramos
 9.00  98.15   
 16  Toni Clavadetscher 
Gastlizenz GER
   125  Cleopatra XI
S / Holst / Schi / 2007 / / B: Clavadetscher,Toni 
 12.00  74.68   
 17  Rebecca Hotz 
RV Schopfheim
   153  Cowboy 39
W / Holst / B / 2009 / Clearway / Corrado II / B: Gestüt Sengelen GmbH,  / Z: Jacobs,Behrend
 18.75  89.25   
 ret.  Bernhard Karle 
RSG Fohrenhof
   357  Quanja 2
S / Old / B / 2008 / Quidam's Rubin / Argentinus / B: Habisreutinger,Felix  / Z: ZG Zacher,Marion u.Wolfgang
       
 el.  Emilia Kiefer 
RV Schopfheim
   099  Celina 165
S / Westf / B / 2007 / Calato / Rebel Z I / 104ES17 / B: Kiefer,Albert  / Z: Heinzelmann V.Hallberg,Stefan
       
 el.  Oliver Klimmt 
RC St.Georg/St.Georgen
   310  Leon-Hardt G
W / Württ / RSchi / 2003 / Landjunge / Corrado I / 103CR38 / B: Dietrich,Katharina  / Z: ZG Gühring,W.u.K.