DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Geldpreis: Fa. Lauffenmühle GmbH & Co. KG, Lauchringen Ehrenpreis: Fa. Lauffenmühle GmbH & Co. KG, Lauchringen und Reitsport Equisit, Tiengen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Springprüfung Kl. S*

Ergebnisse: 14 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 5 plaziert.
 
Richter:   
 
Martin Wanner
Gerhard Milewski
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Tamara Schnyder 
Gastlizenz GER
   457  MB Aireborne Magic
W / ISH / B / 2007 / / 103ZF80 / B: Schnyder,Tamara 
 0.00  62.40 
305,00 EUR
 
 2  Tamara Schnyder 
Gastlizenz GER
   458  Quinsten TS
H / OS / B / 2007 / Quintender / Padarco van het Hertsveld / B: Schnyder,Tamara  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  66.07 
220,00 EUR
 
 3  Willinton Moreno Camacho 
RV Dreiländereck
   147  Cornet's Adel 2
W / Hann / Db / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Sao Paulo / 104CC16 / B: Zanotelli,Roland  / Z: Kampherbeek,Egbert
 0.00  67.90 
170,00 EUR
 
 4  Ulrich Möck 
RV Pulvermühle Dußlingen
   109  Charlotte HM
S / Württ / Db / 2004 / Candillo / Lord Liberty / B: Manger,Harry  / Z: Manger,Harry
 0.25  84.62 
128,00 EUR
 
 5  Christian Heim 
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
   249  Goldstern 230
S / DSP / Df / 2009 / Glenn Alme / Monty / 105EL75 / B: Heim,Manuela  / Z: Röhr,Gerhard
 4.00  64.96   
Total = 823,00 EUR
   nicht plaziert:           
 6  Tamara Schnyder 
Gastlizenz GER
   455  Excona
S / Württ / Db / 2003 / Exodus / Conway / 102YF74 / B: Sturzenegger,Irene  / Z: Fõßler,Georg
 4.00  72.17   
 7  Rebecca Hotz 
RV Schopfheim
   153  Cowboy 39
W / Holst / B / 2009 / Clearway / Corrado II / B: Gestüt Sengelen GmbH,  / Z: Jacobs,Behrend
 4.00  74.15   
 8  Oliver Klimmt 
RC St.Georg/St.Georgen
   310  Leon-Hardt G
W / Württ / RSchi / 2003 / Landjunge / Corrado I / 103CR38 / B: Dietrich,Katharina  / Z: ZG Gühring,W.u.K.
 4.00  74.54   
 9  Rebecca Hotz 
RV Schopfheim
   068  Caprice 525
S / Holst / Db / 2010 / Cassini II / Ladinos / B: Brõndlin Sped AG & Partner,  / Z: Pries,Karl-Heinrich
 4.00  81.81   
 10  Christian Heim 
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
   058  Can do it 15
H / DSP / Schi / 2005 / Camposanto / Prinz Pilot / 103CL02 / B: Nisch,Fritz  / Z: Bürger,Andre
 8.00  75.71   
 11  Fabienne Häfeli 
RV Bohlingen
   295  La Calido 2
W / Westf / B / 2006 / Lancer III / Perplex / B: Hõfeli,Christian  / Z: Rissiek,Werner
 8.75  86.20   
 12  Katrin Frech 
Markgräfler RV Buggingen
   412  Senta 102
S / KWPN / Schi / 2005 / Sydney / Winckenburgh / 103IB27 / B: Frech,Katrin  / Z: Mispelaar,L.J.
 12.00  70.00   
 13  Emilia Kiefer 
RV Schopfheim
   099  Celina 165
S / Westf / B / 2007 / Calato / Rebel Z I / 104ES17 / B: Kiefer,Albert  / Z: Heinzelmann V.Hallberg,Stefan
 24.00  115.95   
 el.  Toni Clavadetscher 
Gastlizenz GER
   125  Cleopatra XI
S / Holst / Schi / 2007 / / B: Clavadetscher,Toni