1. Abt: Geldpreis: Ebi GmbH, Waldshut Ehrenpreis: Mein Pferd, Hamburg und Dr. Rose, Waldshut-Tiengen 2. Abt: Geld: Eichkorn Fahrzeugbau, Lauchringen + Wolfgang Kiehstaler Ehrenpreis: St. Georg, Hamburg und Dr. Rose, Waldshut-Tiengen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

10 Springprüfung Kl. A**

Ergebnisse: 46 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
Martin Wanner
Sieglind Gntert
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Lucas Wolf 
RFV Klettgau B?hl
   094  Catania 108
S / Holst / Db / 2007 / Colman / Ramirado / B: Wolf,Udo  / Z: Wulf,Edeltraut
 0.00  41.53 
36,00 EUR
 
 2  Carola Walter 
RV St.Hubertus Villingen
   158  Curany
H / Hann / Db / 2008 / Contendro I / De Niro / B: Eck,Rolf  / Z: Scharnhorst,G?nter
 0.00  42.18 
30,00 EUR
 
 3  Nina Lange 
RSG Riedwiese Fischbach
   046  Cajou 15
W / DR / B / 2011 / Creston Dundee / Jimmy / B: ZG Diez,Markus u.Leonhard  / Z: ZG Diez,Markus u.Leonhard
 0.00  43.29 
26,00 EUR
 
 4  Romy Eichkorn 
RV Schl?chttal
   170  Dax 61
W / BWP / B / 2003 / Utrillo van de Heffinck / Clovis de Goudal x / B: Eichkorn,Oliver  / Z: Vanbriel-Hellinx,Diane
 0.00  45.50 
23,00 EUR
 
 5  Selina Bauer 
Reitzentrum Gustav Bauer e.V.
   023  Athina 35
S / Bay / Db / 2009 / Acordelli / Rasso / B: Bauer,Selina  / Z: ZG Merk,Anita u.Thomas
 0.00  46.03 
21,00 EUR
 
 6  Nicole Huber 
RV Tiengen
   496  Elmo 26
W / KWPN / B / 2009 / Lexicon / Elcaro / B: Huber,J?rgen  / Z: Nijenhuis-Begeman,G.
 0.00  47.75 
15,00 EUR
 
 7  Stefanie Huonker 
RFV Klettgau B?hl
   521  Jaguar Mine
S / W?rtt / B / 2009 / Jaguar Mail / Kanudos xx / B: Bray,Miriam  / Z: Bray,Miriam
 0.00  48.96   
 8  Maren Pawelke 
RV L?rrach
   499  Limes 23
W / Old / F / 2006 / Licotus / Sandro / B: Pawelke,Maren  / Z: Neitzel,Uwe
 0.00  51.34   
Total = 151,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Friederike Kohler 
RFV Rottweil u.U.
   140  Consordina
S / Westf / B / 2007 / Consens / Aarking xx / B: Kohler,Dr. Jochen  / Z: Kr?ckel,Hubert
 0.00  42.12 
36,00 EUR
 
 2  Friederike Kohler 
RFV Rottweil u.U.
   287  Kate 17
S / W?rtt / Df / 2011 / Cool Man K / Darco / B: Kohler,Dr. Jochen  / Z: ZG Diez,Markus u.Leonhard
 0.00  42.57 
30,00 EUR
 
 3  Jan Maier 
RFV Klettgau B?hl
   388  Ronja 1803
S / Holst / Schwb / 2003 / Rheinsberg / Contender / B: Maier,Michaela  / Z: Ernst,Karl
 0.00  45.39 
26,00 EUR
 
 4  Ella H?bschke 
RV Tiengen
   112  Charming's Felicia
S / Old / Db / 2008 / Charming Boy / Attention / B: H?bschke,Ella  / Z: Blaser,Ruben
 0.00  45.60 
23,00 EUR
 
 5  Marion Dambach 
RFV Klettgau B?hl
   075  Carimata
S / W?rtt / B / 2010 / Contenaro / Come On / B: Dambach,Marion  / Z: Seiz,G?nter
 0.00  47.17 
21,00 EUR
 
 6  Fabienne Huonker 
RFV Klettgau B?hl
   520  Heartbreak Sapphire
W / CH.Wb / Db / 2008 / Heartbreaker / Colino / B: Huonker,Stefanie  / Z: Gautschi,Peter
 0.00  48.65 
15,00 EUR
 
 7  Hannah Therburg 
RVV Butzbach e.V.
   095  Cathalina 3
S / Hess / B / 2003 / Cabardino N / Bonito xx / B: Therburg,Hannah  / Z: Niedenthal,Annika
 0.00  50.96   
 8  Jessica-Sarah Luther 
RV Wiesental-Steinen
   519  Cat Mandu
W / Hann / Db / 2009 / Canstakko / Argentan I / B: Luther,Sabrina  / Z: Wiebusch,Heino
 0.00  51.40   
Total = 151,00 EUR
   nicht plaziert:           
 9  Beatrice B?che 
RV Wiesental-Steinen
   014  Allianz - Samba Dream
S / DSP / Df / 2006 / Samba Hit I / Dream of Glory / B: M?ller,Silvia  / Z: Klakow,Dr. Frank-J?rgen
 0.00  52.51   
 18  Dana K?pfler 
RFV Klettgau B?hl
   211  Evita 289
S / W?rtt / B / 2002 / Exodus / Coriolan / B: K?pfler,Geraldine  / Z: Ehnert,Klaus
 0.00  54.43   
 19  Nadine Ritzmann 
RFV Klettgau B?hl
   197  Drogba 5
S / NRPS / Schwb / 2008 / Nubertus R / Ixion x / B: Ritzmann,Nadine  / Z: Turksema,G.R
 4.00  41.01   
 20  Sandra Vogel 
RC St.Georg/St.Georgen
   349  Poldi 152
W / Westf / B / 2004 / Stakkato / Polydor / B: Vogel,Sandra  / Z: Meyer zu Meyer zu Hartum,Gustav
 4.00  42.86   
 21  Mareike Steinmeier 
VPS u.Medizin Partners
   274  Ishan du Courtils
W / CH.Wb / B / 2009 / Ishan / Super d'Athena / B: Mussler,Stefan  / Z: Jubin,Jacques
 4.00  45.68   
 22  Nathalie Kilger 
PSC Waidhof e.V.
   546  Little Prince 9
H / Bay / B / 2004 / Landprinz / Kabala / B: Kilger,Nathalie  / Z: Fischmann,Christina
 4.00  46.00   
 23  Laura Sinigaglia 
RV Tiengen
   297  Lacost 11
W / W?rtt / Hlb / 2008 / Latizio / Gingko / B: Sinigaglia,Laura  / Z: Fechtig,Norbert
 4.00  46.87   
 24  Sabine Neubauer 
RV Dreil?ndereck
   305  Laurel III
W / Old / Schi / 1997 / Laurion / Inschallah AA / SUI08731 / B: Neubauer,Sabine  / Z: Westermann,Heinrich
 4.00  47.98   
 25  Katarina Sever 
RFV Donaueschingen
   409  Schtriga-Bora
S / KroaWbl / Schi / 2008 / / B: Sever,Slavica 
 4.00  50.56   
 26  Annika M?rz 
RV Tiengen
   169  Dashing New Moon
W / Westf / Db / 2009 / Diarado / Indorado / B: Zaugg,Kerstin  / Z: H?pen,Josef
 4.00  50.95   
 27  Annika M?rz 
RV Tiengen
   365  Quibell 25
S / Tsch.W. / B / 2008 / Quirado / Lutz / B: M?rz,Annika 
 4.00  51.70   
 28  Janine Drews 
VPS u.Medizin Partners
   406  Scalea
S / Westf / Schi / 2006 / Nicht gek?rt / Montmartre / B: Lindner,Jana  / Z: Reckhaus,Hermann
 4.00  52.18   
 29  Julia Indlekofer 
RV Tiengen
   105  Chanel 314
S / W?rtt / Db / 2001 / Castillion / Pascha / B: Indlekofer,Julia  / Z: Siehler,Hans
 4.00  54.07   
 30  Jessica Voss 
PSV Wolfsgrube Klettgau-Erzingen e.
   192  Dollarteur
W / Hann / B / 2008 / Dollar Du Murier / Chasseur I / B: Harms,Imke  / Z: Harms,Hans-Heinrich
 4.25  62.11   
 31  Nina Wahl 
RV Tiengen
   279  Jasper 227
W / Ung. / Db / 2008 / Justboy / Ginus / B: Wahl,Nina 
 5.00  65.40   
 32  Christian Burger 
RFV Klettgau B?hl
   021  Argentina 230
S / Old / Db / 2007 / Abke / Sandro / B: Burger,Christian  / Z: ZG M?nzebrock,Josef u.Marlies
 8.00  46.46   
 33  Svenja Granacher 
RFV Klettgau B?hl
   146  Corleone 75
W / Hann / Db / 2010 / Corlensky G I / Limes / B: Granacher,Silvia  / Z: ZG Linke u.Behrmann-Linke,
 8.25  62.01   
 34  Malte Sauerwein 
RV Schopfheim
   511  Aebby 2
S / W?rtt / B / 2008 / Arioso du Theillet / Landadel / B: Engler,Helmut  / Z: Engler,Helmut
 10.50  71.89   
 35  Eva-Maria Popp 
RC Schoren-Engen
   103  Chac 3
W / Holst / Schi / 2010 / Cash and Carry / Con Air / B: Henzler,Andreas  / Z: Sch?nfeld-F?hr,Claudia
 11.25  74.71   
 36  Lucas Wolf 
RFV Klettgau B?hl
   370  Quinto 88
W / Old / Db / 2011 / Quintender / Shine On / B: Wolf,Udo  / Z: ZG Schumacher,Helmut u.Evelyn
 12.00  48.32   
 37  Simon Jehle 
RV Schl?chttal
   350  Pole Poldi
W / Grpf.o.R / B / 2006 / / 103UW74 / B: Jehle,Judith 
 12.00  48.87   
 38  Saskia Kleeb 
RFV Klettgau B?hl
   373  Quivive 14
S / Hann / Db / 2010 / Quintender / Grannus / B: Kleeb,Diane  / Z: Ivemeyer,Barbara
 12.00  77.46   
 39  Alice Massler 
RC Schoren-Engen
   324  Lupiro Lacoon
W / Meckl. / B / 2006 / Lancado / Jupiter I / 104HN27 / B: Massler,Alice  / Z: Milchhof Parum/Kretschmar GbR,
 16.00  54.12   
 40  Jan Maier 
RFV Klettgau B?hl
   420  Sir Anka
H / Westf / F / 2009 / Sandro Boy / Argentinus / 104TM65 / B: Sportpferde Ehning GbR,  / Z: Ehning,Hildegard
 27.25  74.23   
 ret.  Ines Hauser 
PSV Wolfsgrube Klettgau-Erzingen e.
   188  Dimitri rocks
H / W?rtt / B / 2010 / Danone I / Gingko / B: Hauser,Ines  / Z: Tr?scher,Artur
       
 el.  Kristina Emmenecker 
PSC Waidhof e.V.
   338  Obora's All Night
S / Old / Db / 2008 / Jerome-E / Zapateado / B: Emmenecker,Kristina  / Z: Gestuet Obora,
       
 el.  Lisa Madeleine Kurz 
RV Tuttlingen
   426  Stakkato Boy
H / DSP / B / 2005 / Stakkato Gold / Lintas / B: Hagen-Kurz,Heike  / Z: Ebermann,Ludwig
       
 el.  Frieda M?ltgen 
VPS u.Medizin Partners
   445  Whoopi 86
S / Holst / Schwb / 2005 / La Zarras / Fleming / B: M?ltgen,Friederike  / Z: Rohwer,Erika
       
 el.  Alisa Setz 
RV Wallbach
   507  Cornalin 3
W / Holst / B / 2007 / Contender / Heraldik xx / B: Setz,Alisa  / Z: Egenter,Hans
       
 el.  Maren Pawelke 
RV L?rrach
   500  Quoka
W / Hann / Db / 2010 / Quaid I / Fashion King / B: B?ttinger,Sybille  / Z: Baum?hl,Dirk