Geldpreis: Claudia Engelhard, Tiengen; Immobilien Walter Buri, Tiengen Ehrenpreis: Claudias Reitershop, Lauchringen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

23 Dressurprüfung Kl. A**

Ergebnisse: 15 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 5 plaziert.
 
Richter:   
 
Falk-Ingo Kettlitz
Hannes Wendt
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Jenny Klausmann 
VPS u.Medizin Partners
   251  Grancino 14
W / Westf / Db / 2001 / Grosso Z / Pit I / B: Klausmann,Jenny  / Z: Schulze-Averdiek,Antonius
 8.00 
33,00 EUR
 
 2  Melanie Eichenberger 
RV Tiengen
   504  Silent Dream vom Weierhof
W / CH.Wb / Db / 2007 / Stedinger / Lucky Dream (ex Joost) / B: Stadler,Carina Lisa  / Z: ZG Inauen,Susanne u.Marcel
 7.50 
27,00 EUR
 
 3  Jenny Klausmann 
VPS u.Medizin Partners
   421  Sirion 8
W / DSP / B / 2009 / Simonetti / De Luxe / B: Klausmann,Petra  / Z: Ender,Ellen
 7.20 
23,00 EUR
 
 4  Luisa Risch 
VPS u.Medizin Partners
   111  Charmante B
S / Z.Rpf / B / 2009 / Carthano I / Ramalgo Z / B: Risch,Luisa  / Z: Britschgi,Willi
 7.00 
20,00 EUR
 
 5  Peggy Sittmann 
PF Hotzenwald
   408  Scarlett 664
S / Old / Df / 2009 / Dominion / Sandrit / B: Sittmann,Peggy  / Z: Narajek,Klaus
 6.90   
Total = 103,00 EUR
   nicht plaziert:           
 6  Alina Grie?haber 
RFV Schwenningen
   101  Cera 68
S / W?rtt / F / 2007 / Cero I / Topas / B: Griesshaber,Gaby  / Z: ZG Diez,Markus u.Leonhard
 6.80   
 7  Laura Kreis 
RC Hofgut Albf?hren
   144  Corazon Caliente
S / W?rtt / B / 2007 / Colander / Lysander / B: Kreis,Laura  / Z: Seiz,G?nter
 6.30   
 8  Sarah Nathalie Schneider 
RV Tiengen
   273  Incasco
W / DSP / B / 2003 / Intermezzo / Come Back I / 104HQ01 / B: Schneider,Helga  / Z: Scholz,Dietrich
 6.10   
 9  Larissa Ritzi 
RFV Blumberg
   164  Dancing Candle
S / DR / B / 2002 / Durello / Marsvogel xx / B: Allweil,Manuela  / Z: Volle,Josef
 6.00   
 10  Christin Stark 
RFV Gottmadingen
   296  Laccalera
S / W?rtt / Schwb / 2007 / Latimer / Gardez / B: Stark,Christin  / Z: Gassner,Sabine
 5.80   
 11  Sinja Steinh?user 
RC Hofgut Albf?hren
   176  Detroit's Deichkind
S / Old / Schi / 2010 / Detroit / Davignon I / B: Steinh?user,Gabriele  / Z: Bamler-Kook,Helga
 5.50   
 12  Stefanie Rothmund 
RC St.Georg/St.Georgen
   325  Lupus 125
W / W?rtt / B / 2010 / Lord Sinclair I / Sandro Hit / B: Meder,Simone  / Z: Meder,Martin
 5.40   
 13  Kerstin Borho 
RFV Schwenningen
   233  Fridolin 367
W / Old / F / 2008 / Fidertanz / Werther / B: Schmid,Alisa  / Z: Schmidt,Sigrid
 5.00   
 14  Jasmin Zingle 
RFV Klettgau B?hl
   278  Janosch 662
W / Grpf.o.R / BSche / 2001 / / B: Zingle,Jasmin 
 4.50   
 ret.  Maren Pawelke 
RV L?rrach
   500  Quoka
W / Hann / Db / 2010 / Quaid I / Fashion King / B: B?ttinger,Sybille  / Z: Baum?hl,Dirk