ENOVA Bunde Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04/1 Springprüfung Kl.M**

Ergebnisse: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Birgit Bögel
Klaus Gosch
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Janne Visscher 
FRV Filsum u. Umgeb. e.V.
   521  La Grafina
S / Hann / B / 2009 / Landsieger I / Graf Top / B: Visscher,Dirk  / Z: Siefkes,Helmut
 0.00  57.19 
110,00 EUR
 
 2  Janne Visscher 
FRV Filsum u. Umgeb. e.V.
   315  Contessa 135
S / Hann / Db / 2003 / Couleur-Rubin / Landor S / B: Visscher,Janne  / Z: ZG Dreesmann,Uwe u.Jens
 0.00  57.99 
90,00 EUR
 
 3  Tim Köhler 
RV Thedinghausen v. 1920 e.V.
   089  Call me Fred
W / Hann / F / 2009 / Chacco-Blue / Dux / B: Köhler,Heiko  / Z: Zuchthof Udo Thiemicke,
 0.00  63.53 
80,00 EUR
 
 4  Stefan Lundin 
RUFV Großenkneten e.V.
   397  Donja-B
S / KWPN / Schi / 2008 / Clinton / Voltaire / 105TB70 / B: Forever AB Richard u.Marie S-Daniel  / Z: Booyink,B.A.M.
 0.00  63.72 
69,00 EUR
 
 5  Richard Hannöver 
RUFG Falkenberg e.V.
   732  Simply Leo
W / Old / B / 2009 / Stakkato's Highlight / Landadel / B: Börnsen,Iver  / Z: Willms,Hajo
 0.00  64.27 
57,00 EUR
 
 6  Jessica Kuehnle 
RG Klein Roscharden
   760  Stalypsa
S / Old / Schwb / 2008 / Stalypso / Grannus / 104XG07 / B: Sportpferde Henrik Klatte,  / Z: Schulten,Norbert
 1.00  65.96   
 7  Georgia Founta 
RFV Greven e.V.
   229  Chari 10
S / Westf / Schi / 2005 / Clearway / Frühlingsball / 104HT76 / B: Krautwald,Winfried  / Z: Krautwald,Winfried
 2.00  70.64   
Total = 406,00 EUR
   nicht plaziert:           
 8  Riad Landoulsi 
SJ Pferdesport Pausin e.V.
   860  Aspen B
W / DSP / B / 2008 / Acordelli / Goldkäfer / B: Landoulsi,Riad  / Z: ZG Bahnemann, Detlef u.David,
 4.00  58.46   
 9  Inka Bohlen 
RUFV Hesel u. Umgebung e.V.
   421  Elisette 2
S / KWPN / Schwb / 2009 / Albaran xx / Lancelot / B: Bohlen,Hinrich  / Z: Vos,H.
 4.00  59.53   
 10  Ricardo Tabaczek 
FuRV Timmel e.V.
   625  Nobility 22
W / ISH / B / 2007 / Lord Z / Touchdown / 104XN44 / B: Backhaus,Simone  / Z: Marshall,Kristopher
 4.00  60.31   
 11  Ann-Estelle Janßen 
RUFV Lathen u. Umgebung
   834  Zecke 3
W / Old / B / 2009 / Diamant de Semilly / Sao Paulo / B: Pferdezucht Dr. Rowold,  / Z: ZG Rowold, Dr. Christoph u.Christop
 4.00  63.30   
 12  Enno Berenzen 
RuFV Aschendorf u. Umgeb.
   831  Zalido 2
W / Z.Rpf / Db / 2008 / Zalerno / Calido I / 106GU95 / B: Berenzen,Elke  / Z: Stoeterij Westeres,
 4.00  63.55   
 13  Dennis Heyer 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   359  Cucinello
W / OS / Db / 2009 / Check In / Landadel / 106GN27 / B: Ostendorf,Marc  / Z: Ostendorf,Marc
 4.00  64.77   
 14  Jörg Zeppenfeld 
RFV Doerpen u. Umgebung e.V.
   004  Adventure Dream 4
W / Old / B / 2008 / Albatros / Santander H / B: Kreke,Ciara  / Z: Brinkmann,Silke
 5.00  67.83   
 15  Daniela Haase 
RSC Handorf-Langenberg e.V.
   687  Quint 21
W / Old / B / 2009 / Quality / Lordanos / 105MO51 / B: Haase,Friedhelm  / Z: Ringkamp, Dr.Petra u.Jens,
 8.00  60.95   
 16  Julia de Riese 
FRV Filsum u. Umgeb. e.V.
   716  Satchmo 118
W / Hann / B / 2007 / Stalypso / Celano / B: de Riese,Tomma  / Z: Elbrecht,Nadine
 8.00  61.19   
 17  Inken Haneborger 
RV Petkum-Oldersum e.V.
   645  Picolor
S / Old / F / 2007 / Incolor / Picard / B: Frerichs,Carsten  / Z: Frerichs,Carsten
 12.00  58.98   
 ret.  Stefan Lundin 
RUFV Großenkneten e.V.
   733  Sinestro 4
W / Hann / Db / 2008 / Stolzenberg / Wanderer / 106BN39 / B: Knaust,Annika  / Z: Miserre,Stephanie
       
 el.  Piotr Dabrowski 
PSV Löningen-Ehren e.V.
   133  Caravaggio 9
W / Hann / B / 2005 / Cento / Drosselklang II / 103UU62 / B: Zucht u.Sportpferde Zey GbR,  / Z: ZG Meyer-Nordhorn,Carsten u.Sven