Lucky Steel Wiesmoor Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08 Springprüfung Kl.S*

Ergebnisse: 46 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 16 plaziert.
 
Richter:   
 
Birgit Bögel
Klaus Gosch
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Philip Bölle 
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
   347  Coupe d'Or
H / OS / Schi / 2008 / Coupe de Coeur / Rivero xx / 104GH27 / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: ZG Auffarth, Karl-Heinz u.Bärbel,
 0.00  57.46 
230,00 EUR
 
 2  Janne Visscher 
FRV Filsum u. Umgeb. e.V.
   315  Contessa 135
S / Hann / Db / 2003 / Couleur-Rubin / Landor S / B: Visscher,Janne  / Z: ZG Dreesmann,Uwe u.Jens
 0.00  57.97 
180,00 EUR
 
 3  Julia de Riese 
FRV Filsum u. Umgeb. e.V.
   716  Satchmo 118
W / Hann / B / 2007 / Stalypso / Celano / B: de Riese,Tomma  / Z: Elbrecht,Nadine
 0.00  59.97 
135,00 EUR
 
 4  Henry Vaske 
RG Klein Roscharden
   497  I know it
W / Old / B / 2010 / Incolor / Liberty Son / 106BI97 / B: Pieper,Christin  / Z: Hillen,Wilhelm
 4.00  55.57 
105,00 EUR
 
 5  Elmar Vinkelau 
ZRFV Legden e.V.
   605  Montenda W
S / Westf / Db / 2008 / Montender / Grandeur / 105LC60 / B: Mikosch,Sonja  / Z: Waning,Hubert
 4.00  56.34 
85,00 EUR
 
 6  Wilhelm Winkeler 
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
   678  Quiet Magic
S / Old / B / 2004 / Quidam de Revel / Zeus (Nurzeus) / 104AK25 / B: Zey,Frank  / Z: Plock,Frank
 4.00  57.42 
70,00 EUR
 
 7  Matthias Janßen 
RUFV Merzen
   337  Corrida 19
S / OS / Db / 2010 / Canturo / Corrado I / B: Barjenbruch,Günther  / Z: ZG Dierker, Georg u.Edith,
 4.00  58.88 
70,00 EUR
 
 8  Vincent Elbers 
RUFG Falkenberg e.V.
   192  Catuso
H / Holst / Db / 2007 / Canto / Corrado I / 104OT33 / B: Kerry Anne LLC,  / Z: Schmidt,Heinz
 4.00  60.60 
65,00 EUR
 
 9  Vivian Martin 
RUFV Cloppenburg
   822  Viva Chicco
S / Old / B / 2006 / Chico's Boy / Volturno / 104EG71 / B: Martin,Dr. Marius  / Z: Bohlen,Anna
 4.00  60.69 
60,00 EUR
 
 10  Patrick Bölle 
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
   767  Stazzano
W / OS / B / 2010 / Stakkato Gold / Pilox / 106CC00 / B: Sprehe,Jan  / Z: Sprehe,Jan
 4.00  60.99 
60,00 EUR
 
 11  Evelyn Beyer 
RV Mettingen e.V.
   708  Sadis 2
W / Hann / Db / 2009 / Stakkato / Stolzenberg / 106FE86 / B: Beyer,Sabine u.Robert  / Z: Schubert,Hans-Werner
 4.00  62.16 
60,00 EUR
 
 12  Iver Börnsen 
RV Ahlhorn e.V.
   226  Chapot 5
W / OS / B / 2005 / Chambertin / Corum / 104NV83 / B: Allmers,Elisabeth  / Z: Schneider,Mathias
 4.00  62.23 
60,00 EUR
 
 13  Joachim Heyer 
RUFV Cappeln
   627  Nogadishu
W / Westf / B / 2009 / Numero Uno / Couleur-Rubin / 104ZW52 / B: Silber,Martin  / Z: Hillebrecht,Claus
 4.00  62.47   
 14  Janne Sosath-Hahn 
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
   074  Cadora
S / Old / F / 2007 / Catoki / Landor S / 104GO85 / B: Sosath,Gerd  / Z: Sosath,Gerd
 4.00  62.79   
 15  Elmar Vinkelau 
ZRFV Legden e.V.
   703  Roman 171
S / Old / F / 2005 / Cellestial / Sir Caletto / 103NY10 / B: Rottinghaus,Jürgen  / Z: Hartig,Rüdiger
 8.00  56.15   
 16  Katharina Wulfers 
RUFV Lastrup e.V.
   036  Bachy des Aucels Z
W / Z.Rpf / B / 2009 / Bachus / Continue / 105MV05 / B: Brunken,Ramona 
 8.00  57.41   
Total = 1.180,00 EUR
   nicht plaziert:           
 17  Joachim Heyer 
RUFV Cappeln
   691  Quinton 11
H / Old / B / 2009 / Quality / Zeus (Nurzeus) / 104YM91 / B: Wendeln,Peter  / Z: Wendeln,Paul
 8.00  57.46   
 18  Riad Landoulsi 
SJ Pferdesport Pausin e.V.
   860  Aspen B
W / DSP / B / 2008 / Acordelli / Goldkäfer / B: Landoulsi,Riad  / Z: ZG Bahnemann, Detlef u.David,
 8.00  60.70   
 19  Calvin Böckmann 
RG Klein Roscharden
   292  Colourful 4
W / Old / B / 2010 / Chamberland / Argentinus / 105TB03 / B: Schnieder,Reinhold  / Z: Schnieder,Reinhold
 8.00  62.97   
 20  Evelyn Beyer 
RV Mettingen e.V.
   138  Carl Gustav 4
W / Old / B / 2005 / Carry Gold / Grannus / 104VJ32 / B: Beyer,Evelyn  / Z: Bührmann,Horst
 8.00  64.03   
 21  Greta Funke-Ligthart 
RG Dangast e.V.
   721  Seduktion
S / Old / B / 2008 / Quality / Landsieger I / B: Brunken,Svenja  / Z: Wenke,Lars
 8.00  64.15   
 22  Ann-Estelle Janßen 
RUFV Lathen u. Umgebung
   834  Zecke 3
W / Old / B / 2009 / Diamant de Semilly / Sao Paulo / B: Pferdezucht Dr. Rowold,  / Z: ZG Rowold, Dr. Christoph u.Christop
 9.00  66.59   
 23  Hendrik van der Veer 
RV Visbek e.V.
   329  Corentin 3
W / Old / B / 2009 / Casiro I / Contender / 105BC89 / B: Sportpferde Michel GbR,  / Z: Seifert,Harli
 9.00  67.05   
 24  Jan Andre Schulze Niehues 
RFV Warendorf e.V.
   728  Siggie
W / Holst / FkaSc / 2008 / Singulord Joter / Campione / 106FH38 / B: Schulze Niehues,Ludger  / Z: Rohde,Wolfgang
 9.00  67.11   
 25  Patrick Bölle 
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
   125  Canwero
W / OS / Hlb / 2010 / Canoso / Quidam's Rubin / 106CC05 / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
 9.00  82.21   
 26  Janne Visscher 
FRV Filsum u. Umgeb. e.V.
   521  La Grafina
S / Hann / B / 2009 / Landsieger I / Graf Top / B: Visscher,Dirk  / Z: Siefkes,Helmut
 11.00  73.49   
 27  Laura Voigt 
RV Ganderkesee
   861  Cracker by Jet 2
W / Old / Schwb / 2010 / Corlensky G I / Lordanos / 105JF48 / B: Voigt,Laura  / Z: Voigt,Gerd
 12.00  58.08   
 28  Pia Wernke Dr. 
RSC Handorf-Langenberg e.V.
   564  Little Crazy Jumper
W / Hann / B / 2007 / Lazio / Grand Ferdinand II / 104NX29 / B: ZG Ollmann u.Tapken,  / Z: ZG Ollmann u.Tapken,
 12.00  58.96   
 29  Richard Hannöver 
RUFG Falkenberg e.V.
   732  Simply Leo
W / Old / B / 2009 / Stakkato's Highlight / Landadel / B: Börnsen,Iver  / Z: Willms,Hajo
 12.00  61.83   
 30  Leo König 
RV Klein Drehle e.V.
   439  For Cornet
H / Hann / B / 2007 / For Pleasure / Cornet Obolensky (ex: Windows / 104IT07 / B: König,Leo  / Z: Meyer,Jens
 12.00  62.03   
 31  Matthias Janßen 
RUFV Merzen
   224  Chandor 14
W / Westf / F / 2010 / Comme il faut / Almox Prints J / 105VN76 / B: Biemann,Bettina  / Z: Janßen,Dr. Regine
 12.00  78.90   
 32  Wilhelm Winkeler 
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
   122  Cantate 45
S / Old / Schi / 2010 / Corlensky G I / Quidam's Rubin / B: Dannemann,Gerd  / Z: Dannemann,Gerd
 13.00  68.16   
 33  Eric ten Cate 
Gastlizenz GER
   857  Grace Emine
S / B / 2011 / / B: Cate,Eric ten 
 16.00  60.34   
 34  Enno Berenzen 
RuFV Aschendorf u. Umgeb.
   831  Zalido 2
W / Z.Rpf / Db / 2008 / Zalerno / Calido I / 106GU95 / B: Berenzen,Elke  / Z: Stoeterij Westeres,
 16.00  63.49   
 35  Hendrik Hofschröer 
RUFV Herzlake u.Umgebung e.V.
   595  Lüttinghof's Converse
W / Holst / Schi / 2009 / Callado / Chico's Boy / B: Roß,Gertrud  / Z: Hirnstein,Bernd
 17.00  66.30   
 36  Tim Köhler 
RV Thedinghausen v. 1920 e.V.
   089  Call me Fred
W / Hann / F / 2009 / Chacco-Blue / Dux / B: Köhler,Heiko  / Z: Zuchthof Udo Thiemicke,
 17.00  68.36   
 37  Steffen Bröckmann 
RFV Nordbögge-Lerche e.V.
   621  Neun-Elfer Turbo
W / OS / B / 2009 / Numero Uno / Ladalco / B: Bröckmann,Steffen  / Z: Wernke,Peter
 20.00  61.87   
 38  Inka Bohlen 
RUFV Hesel u. Umgebung e.V.
   421  Elisette 2
S / KWPN / Schwb / 2009 / Albaran xx / Lancelot / B: Bohlen,Hinrich  / Z: Vos,H.
 20.00  63.13   
 ret.  Eric ten Cate 
Gastlizenz GER
   859  Bleu Sky
W / KWPN / F / 2006 / / 103RL22 / B: ten Cate,Eric 
       
 ret.  Thomas Düing 
RUFV Herzlake u.Umgebung e.V.
   008  Akasha 8
S / Old / Db / 2007 / Abke / Gracieux / B: Düing,Bernd  / Z: Düing,Bernd
       
 ret.  Marius Horstmann 
RV Ganderkesee
   199  Cedric K
W / OS / R / 2010 / Cristallo / Liberty Life / B: Kuck,Hermann  / Z: Kuck,Hermann
       
 ret.  Hartwig Rohde 
RUFV Lastrup e.V.
   215  Chacco-Bretz
W / Hann / F / 2010 / Chacco-Blue / Calypso II / B: Ernst,Julien  / Z: Ernst,Jürgen
       
 ret.  Iver Börnsen 
RV Ahlhorn e.V.
   762  Stanley 194
W / Old / R / 2009 / Stakkato's Highlight / Sir Willson / B: Börnsen,Inga  / Z: Willms,Hajo
       
 ret.  Leo König 
RV Klein Drehle e.V.
   519  La fille spéciale
S / Old / Schi / 2011 / Lord Pezi / Aldan / B: König,Leo  / Z: Abing,Frederik
       
 el.  Leo König 
RV Klein Drehle e.V.
   422  Elliot van ter Hulst
H / BWP / Schi / 2004 / C-Indoctro / Cruising / 103OX17 / B: König,Leo  / Z: Duvillier,Bernard
       
 el.  Hendrik Hofschröer 
RUFV Herzlake u.Umgebung e.V.
   093  Calmerette II
S / KWPN / Schi / 2007 / L'Esprit / Chellano Z / B: Hofschröer,Hendrik  / Z: van de Mheen,W.