1. Abtlg. Fa. Frank Holtz Wiesmoor Gibsputzarbeiten 2. Abtlg. Gothaer Versicherung Sven Berger Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

11 Zwei-Phasen-Springprüfung m.Geländehindernissen Kl.L

Ergebnisse: 41 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Klaus Gosch
Carola Straube-Thiel
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
   Abteilung: 1  
 1  Gedeon Ruven Beermann 
RUFV Friesoythe
   247  Chiara 312
S / Westf / B / 2008 / Check In / Pilot / B: Niemeyer,Friedrich  / Z: ZG Niemeyer u.Busse,
 0.00  45.58  0.00  26.20 
66,00 EUR
 
 2  Pia Schmülling 
RUFV Hesel u. Umgebung e.V.
   440  For ever Pleasure N
S / Hann / F / 2012 / Firth of Lorne / Phantom / B: Neukötter,Heike  / Z: Neukötter,Heike
 0.00  48.37  0.00  32.92 
54,00 EUR
 
 3  Lisa Hopster 
RUFV Fuerstenau e.V.
   848  Captains Clover
W / ISH / B / 2010 / Loughehoe Guy / Captain Clover / 104FV39 / B: Hopster,Martin  / Z: Cummins,Michael
 0.00  46.57  0.00  33.47 
45,00 EUR
 
 4  Lea Wieting 
RUFV Lastrup e.V.
   844  Zyntja 2
S / Holst / B / 2007 / Con Air / Lord Udo xx / B: Wieting,Lea  / Z: Kruse-Soenke,Karl-Ernst
 0.00  51.88  0.00  35.94 
39,00 EUR
 
 5  Celina Breuer 
RFV Doerpen u. Umgebung e.V.
   037  Baghira - S
S / Holst / F / 2009 / Cassiano / Corrado I / B: Gripp,Torsten  / Z: Sievers,Hans-Christian
 0.00  48.35  0.00  37.32 
36,00 EUR
 
 6  Heino Voskamp 
PferdeSV Ems-Dollart e.V.
   225  Changador
W / Dt.Pf / R / 2000 / Canaster I / Zacharias / 103NW37 / B: Stall-Team Voskamp,  / Z: Voskamp,Heino
 0.00  47.81  4.00  29.50 
30,00 EUR
 
 7  Sarah Marks 
RUFV Tammingaburg e.V.
   717  Satinka 5
S / Grpf.o.R / B / 2005 / / B: Marks,Sarah 
 0.00  42.00  4.00  31.97   
Total = 270,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Taika Kruizenga 
PferdeSV Ems-Dollart e.V.
   151  Carrick R
W / Old / B / 2005 / Charon / Lacatraz / B: Roddewig,Sally-Anne  / Z: Roddewig,Sally-Anne
 0.00  42.29  0.00  30.76 
66,00 EUR
 
 2  Michael Wieking Dr. 
RUFV Haren-Ems
   186  Cassy 75
S / Hann / B / 2005 / Chasseur I / Playmate xx / B: Tönsing,Helmut  / Z: Tönsing,Helmut
 0.00  44.06  0.00  33.15 
54,00 EUR
 
 3  Zwantje Müller 
FRV Filsum u. Umgeb. e.V.
   498  I-Pod
H / Old / B / 2012 / Incolor / Le Vainqueur / B: Rolfes GbR,  / Z: Rolfes GbR,
 0.00  49.68  0.00  35.51 
45,00 EUR
 
 4  Lea Sophie Gasenzer 
TG Bad Zwischenahn
   145  Carlotta 324
S / Old / F / 2012 / Cador / Leggiero / B: Horstmann,Dörte  / Z: Horstmann,Dörte
 0.00  47.31  0.00  37.23 
39,00 EUR
 
 5  Theodor Bruns 
TG Bad Zwischenahn
   537  Landro B
W / Hann / Schi / 2002 / Landor S / Calido I / B: Bruns,Tomke  / Z: ZG Bruns, Andreas u.Broer,
 0.00  45.00  4.00  28.23 
36,00 EUR
 
 6  Sarah-Yvonne Deger 
Ammerländer RC v.06 e.V.
   713  San Sarino
W / Old / Df / 2007 / Sir Tender / Welton / B: Hupens,Daniela  / Z: von Aschwege,Johann
 0.00  47.58  4.00  31.75 
30,00 EUR
 
 7  Lena Wichmann 
PSV Löningen-Ehren e.V.
   400  Donna Marie 2
S / Hann / B / 2006 / Don Kennedy / Likoto xx / 104YP84 / B: Wichmann,Lena  / Z: Janssen,Wilhelm Bernhard
 0.00  42.37  5.00  47.76   
Total = 270,00 EUR
   nicht plaziert:           
 8  Zwantje Müller 
FRV Filsum u. Umgeb. e.V.
   395  Don Preston
W / Hann / B / 2011 / Don Presidente / Ravallo / B: Buss,Julia  / Z: Vogel,Monika
 0.00  53.39  el.     
 16  Anne Rosemann 
FuRV Timmel e.V.
   464  Goldbursch D
W / Hann / F / 2005 / Graf Top / Wanderbursch II / B: Dubiel,Regina  / Z: Nordmann,Arno
 4.00  41.26       
 17  Gedeon Ruven Beermann 
RUFV Friesoythe
   002  Acoretta
S / Westf / Schi / 2010 / Nicht gekört / Eldino / B: Schüttken,Paul  / Z: Hoffmann,Jenny
 4.00  43.43       
 18  Mareike Weise 
Ammerländer RC v.06 e.V.
   586  Lucky's Czar
W / Holst / Schi / 2009 / Catoki / Cassini I / 105SW78 / B: Glück,Familie  / Z: Glück,Stefan
 4.00  46.74       
 19  Karsten Jaspers 
Ammerländer RC v.06 e.V.
   406  Duke's Delight
H / Old / 2009 / Duke of Hearts xx / Don Larino / 104XK83 / B: Schattschneider,Wolfgang  / Z: Schattschneider,Wolfgang
 4.00  46.80       
 20  Jörg Zeppenfeld 
RFV Doerpen u. Umgebung e.V.
   865  Otto 162
W / Old / B / 2005 / Orsetto xx / Aldato / B: Fischer-Neuner,Dr. Jutta  / Z: Seelhorst,Bernhard
 4.00  51.65       
 21  Elke von Heimendahl 
Harlinger PS Corps 1857 Esens e.V.
   183  Cassia 19
S / Holst / B / 2009 / Casquetto / Exorbitant xx / B: von Heimendahl,Elke  / Z: Pahl,Elke
 4.00  56.36       
 22  Merle Kaffka 
RUFV Hesel u. Umgebung e.V.
   423  Elvira 64
S / Hann / B / 2003 / El Bundy I / Amerigo Vespucci xx / B: Kaffka,Alwin  / Z: Hellmers,Werner
 5.00  59.02       
 23  Elke von Heimendahl 
Harlinger PS Corps 1857 Esens e.V.
   867  Akira
S / SCHIM / 2006 / Indorado / / NLD003200506513
 5.00  59.35       
 24  Linda Kröger 
RuFV Papenburg
   680  Quinara K
S / Old / Schi / 2008 / Quality / Cockpit / B: Kröger,Linda  / Z: Kaltenhäuser,Dr. Kirsten
 5.00  60.52       
 25  Janina Bischoff 
RUFV ST.Georg Altenoythe-Kampe
   619  Nepomuk V
W / AESRpf / B / 2012 / Number One / Pablos As / B: Bischoff,Janina 
 5.00  61.83       
 26  Janet Krietsch 
RuFV Saterland u.Umgeb.e.V.
   293  Columbia 24
S / OS / Schi / 2007 / Cassini II / Rebel Z I / B: Hermeling,Hubert  / Z: Hermeling,Hubert
 8.00  41.61       
 27  Tabea-Madlen Schwarz 
RuFV Saterland u.Umgeb.e.V.
   660  Quality's best Boy
W / Hann / B / 2012 / Quality / Lordanos / B: Schwarz,Tabea-Madlen  / Z: Janssen,Gerd
 8.00  56.02       
 28  Anne Ellmann 
RUFG Falkenberg e.V.
   642  Petty 30
S / Old / B / 2008 / Cordalme Z / Pierot I / 105ZG82 / B: Ellmann,Anne  / Z: Brühl,Lothar
 9.00  59.03       
 29  Tabea-Madlen Schwarz 
RuFV Saterland u.Umgeb.e.V.
   461  Ginga 52
S / Hann / Schi / 2007 / Goodman / Wienerwald / 104KM03 / B: Nettekoven,Manfred  / Z: Grabow,Heino
 10.00  64.64       
 30  Ruth Becker 
RUFV Westerende u.Umgeb. e.V.
   396  Donja 232
S / Hann / F / 2010 / Don Presidente / Salvano / B: Becker,Renate  / Z: Rohdemann,Thomas
 12.00  52.87       
 31  Sarah-Yvonne Deger 
Ammerländer RC v.06 e.V.
   371  Dark Crystal 3
S / Old / Schwb / 2007 / Depardieu / Wolkentanz II / B: Deger,Elke  / Z: Schnetlage,Tanja
 12.00  57.06       
 32  Marie Melzer 
PSV Krummhoern e.V.
   492  Hot Chocolate 46
S / Old / Db / 2006 / Licotus / Hill Hawk xx / B: Melzer,Marie  / Z: Stroman,Karin
 16.00  45.95       
 33  Nadja Hilbrands 
PferdeSV Ems-Dollart e.V.
   016  Amy 147
S / DSP / B / 2003 / Acorus / Lionheart / 103GS77 / B: Hilbrands,Nadja  / Z: Sabrowski,Roland
 19.00  70.18       
 34  Dina Vogel 
RV Bockhorn
   736  Sir Tesmo
W / Old / B / 2008 / Sir Tender / Don Pedro / B: Marquardt,Christina  / Z: Janssen,Egon
 20.00  48.36       
 ret.  Anne Rosemann 
FuRV Timmel e.V.
   167  Casina 17
S / Holst / Db / 2012 / Lasino / Caretino / B: Rosemann,Anne  / Z: Jessen,Dirk Georg
           
 ret.  Maren Sandstede 
RUFV Tammingaburg e.V.
   548  Lejanero
W / Old / R / 2008 / Laureano / Placido / 104NO43 / B: Sandstede,Maren  / Z: Sandstede,Otto
           
 el.  Ralf Budde 
RUFV Cloppenburg
   026  Artus 326
W / Westf / Schi / 2001 / Almox Prints J / Pilot / B: Beyer,Thies  / Z: Snoek,Egbert
           
 el.  Wiebke Moldenhauer 
RUFV Hesel u. Umgebung e.V.
   425  Energy Lady
S / Hann / B / 2004 / El Bundy I / Sadenio / B: Meyer,Daniela  / Z: Bohlen,Wilhelm
           
 el.  Maren Wilhelms 
RUFV Tammingaburg e.V.
   518  La Fee 24
S / Hann / B / 2008 / Le Primeur / Sao Paulo / B: Wilhelms,Karl-Heinz  / Z: Wilhelms,Karl-Heinz
           
 el.  Sarah Schaper 
RUFV Concordia Emden u. Umg.e.V.
   643  Picazo
W / B / 2010 / / B: Schaper,Sarah 
           
 el.  Swantje Willms 
RV Südgeorgsfehn von 1995 e.V.
   650  Prinz Elvis
W / PiHu / B / 2007 / Parade D / Landfriese I / B: Willms,Swantje  / Z: Boelsen,Gerd