Gemeinde Großefen AB Polymerchemie GmbH Aurich Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

15 Springprfg.Kl.S m.St.**

Ergebnisse: 42 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 14 plaziert.
 
Richter:   
 
Klaus Gosch
Birgit Bögel
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
 1  Alexa Stais 
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
   863  Kia V
S / DWB / F / 2008 / Heartbeat / Pablo / 104NI85 / B: Christensen,Ole 
 0.00  60.50  0.00  27.31 
900,00 EUR
 
 2  Paweena Hoppe 
RSC Handorf-Langenberg e.V.
   088  Call me Baby Blue
W / Hann / Db / 2009 / Chacco-Blue / Drosselklang II / 104PW03 / B: Wernke,Peter  / Z: Diederichsmeier,Mylene
 0.00  62.34  0.00  30.03 
670,00 EUR
 
 3  Matthias Janßen 
RUFV Merzen
   337  Corrida 19
S / OS / Db / 2010 / Canturo / Corrado I / B: Barjenbruch,Günther  / Z: ZG Dierker, Georg u.Edith,
 0.00  62.71  0.00  30.55 
520,00 EUR
 
 4  Elmar Vinkelau 
ZRFV Legden e.V.
   605  Montenda W
S / Westf / Db / 2008 / Montender / Grandeur / 105LC60 / B: Mikosch,Sonja  / Z: Waning,Hubert
 0.00  59.93  8.00  26.97 
400,00 EUR
 
 5  Patrick Bölle 
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
   388  Dicapo
H / KWPN / B / 2009 / Diamant de Semilly / Phin Phin / 104MU99 / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: ZG van den Royakkers u. Boogard,,
 4.00  58.14     
320,00 EUR
 
 6  Hartwig Rohde 
RUFV Lastrup e.V.
   110  Canamera
S / Holst / B / 2007 / Catoki / Come Back II / 104NP19 / B: Strüver,Jutta  / Z: Häußler,Heiner
 4.00  60.05     
270,00 EUR
 
 7  Joachim Heyer 
RUFV Cappeln
   691  Quinton 11
H / Old / B / 2009 / Quality / Zeus (Nurzeus) / 104YM91 / B: Wendeln,Peter  / Z: Wendeln,Paul
 4.00  61.14     
240,00 EUR
 
 8  Matthias Janßen 
RUFV Merzen
   224  Chandor 14
W / Westf / F / 2010 / Comme il faut / Almox Prints J / 105VN76 / B: Biemann,Bettina  / Z: Janßen,Dr. Regine
 4.00  62.69     
220,00 EUR
 
 9  Anja-Sabrina Heinsohn 
RV Sottrum u. Umg.
   031  ATC's Shanghai G
W / Hann / F / 2006 / Salito / Zacharias / B: G & P Sportpferde GbR,  / Z: Griese,Karl
 4.00  63.08     
200,00 EUR
 
 10  Matthias Janßen 
RUFV Merzen
   753  Stabuck
W / Old / Db / 2007 / Stakkato Gold / Zeus (Nurzeus) / 105KY93 / B: Raupach,Julia  / Z: Raupach,Dr. Karl
 4.00  63.55     
180,00 EUR
 
 11  Laura Voigt 
RV Ganderkesee
   861  Cracker by Jet 2
W / Old / Schwb / 2010 / Corlensky G I / Lordanos / 105JF48 / B: Voigt,Laura  / Z: Voigt,Gerd
 4.00  63.85     
180,00 EUR
 
 12  Eric ten Cate 
Gastlizenz GER
   855  Autobas Dairone TC
W / KWPN / 2008 / zacharox / Libero
 6.00  70.25       
 13  Lars Volmer 
ZRFV Legden e.V.
   794  Tam Tam Semilly
W / SF / B / 2007 / Diamant de Semilly / Galoubet A / 105DB13 / B: Wolf,Werner  / Z: Levallois,Richard
 8.00  57.74       
 14  Henry Vaske 
RG Klein Roscharden
   497  I know it
W / Old / B / 2010 / Incolor / Liberty Son / 106BI97 / B: Pieper,Christin  / Z: Hillen,Wilhelm
 8.00  59.22       
Total = 4.100,00 EUR
   nicht plaziert:           
 15  Hartwig Rohde 
RUFV Lastrup e.V.
   486  Havinga's Amando
W / KWPN / B / 2005 / Rash R (n.gek.) / Ahorn / 103KO08 / B: Havinga,Lukas  / Z: ZG Wolters,S.u.J.E.
 8.00  59.40       
 16  Eric ten Cate 
Gastlizenz GER
   856  Lacoste 145
W / OS / B / 2011 / Lord Pezi / Caletto I / B: Winkeler,Wilhelm  / Z: Winkeler,Wilhelm Sen.
 8.00  60.50       
 17  Julia de Riese 
FRV Filsum u. Umgeb. e.V.
   716  Satchmo 118
W / Hann / B / 2007 / Stalypso / Celano / B: de Riese,Tomma  / Z: Elbrecht,Nadine
 8.00  61.24       
 18  Carsten Sandmann 
RUFV Lathen u. Umgebung
   552  Levino 22
W / Old / B / 2009 / Linton / Rebel Z III / 105YF44 / B: Sandmann,Hermann-Josef  / Z: Buecker,Johannes
 8.00  62.05       
 19  Karl-Heinz Markus 
RC Werlte e.V.
   663  Que Casco
W / Holst / B / 2009 / Quo Vados I / Casco / 104YB24 / B: Markus,Christian  / Z: Thormählen,Heinrich
 8.00  63.14       
 20  Paweena Hoppe 
RSC Handorf-Langenberg e.V.
   319  Contrendro's Wilde Hilde 3
S / Old / B / 2008 / Contendro I / Cordial Medoc / 105KH92 / B: Blandfort,Vivien  / Z: Stueckemann,Juergen
 8.00  63.23       
 21  Jan Andre Schulze Niehues 
RFV Warendorf e.V.
   728  Siggie
W / Holst / FkaSc / 2008 / Singulord Joter / Campione / 106FH38 / B: Schulze Niehues,Ludger  / Z: Rohde,Wolfgang
 8.00  63.63       
 22  Tim Köhler 
RV Thedinghausen v. 1920 e.V.
   089  Call me Fred
W / Hann / F / 2009 / Chacco-Blue / Dux / B: Köhler,Heiko  / Z: Zuchthof Udo Thiemicke,
 9.00  64.66       
 23  Ricardo Tabaczek 
FuRV Timmel e.V.
   625  Nobility 22
W / ISH / B / 2007 / Lord Z / Touchdown / 104XN44 / B: Backhaus,Simone  / Z: Marshall,Kristopher
 12.00  59.26       
 24  Saskia Kobe 
RC Leichttrab Huntlosen e.V.
   467  Graffiti 76
S / Old / F / 2008 / Sandro Boy / Aquilino / 104SR67 / B: Kobe,Saskia  / Z: Wendeln,Paul
 12.00  60.45       
 25  Andreas Wegener 
RV Lembruch e. V.
   296  Comma 2
H / Db / 2007 / Contendro I / / 104FY44 / B: Fuge Barrachina,Anna Marie 
 12.00  62.32       
 26  Jan Andre Schulze Niehues 
RFV Warendorf e.V.
   303  Con Camillo
W / Westf / B / 2009 / Cornado I / Lamerto H / 105JY16 / B: Schulze Niehues,Ludger  / Z: Riegelmeier,Hermann
 12.00  76.08       
 27  Andreas Kreuzer 
RTG Silberberghof
   203  Cenina
S / Old / B / 2009 / Canturano I / Acorado I / 105CD37 / B: ZG Zuehlke, Eva u. Hans-Juergen,  / Z: ZG Zuehlke, Eva u. Hans-Juergen,
 13.00  65.16       
 28  Hendrik van der Veer 
RV Visbek e.V.
   329  Corentin 3
W / Old / B / 2009 / Casiro I / Contender / 105BC89 / B: Sportpferde Michel GbR,  / Z: Seifert,Harli
 14.00  69.03       
 29  Paweena Hoppe 
RSC Handorf-Langenberg e.V.
   669  Queenessa Verdi
S / Hann / B / 2010 / Verdi (Q-Verdi) / Grand Ferdinand II / 105LH82 / B: ZG Ollmann u.Tapken,  / Z: ZG Ollmann u.Tapken,
 15.00  75.59       
 30  Katharina Wulfers 
RUFV Lastrup e.V.
   036  Bachy des Aucels Z
W / Z.Rpf / B / 2009 / Bachus / Continue / 105MV05 / B: Brunken,Ramona 
 16.00  60.71       
 ret.  Wilhelm Winkeler 
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
   678  Quiet Magic
S / Old / B / 2004 / Quidam de Revel / Zeus (Nurzeus) / 104AK25 / B: Zey,Frank  / Z: Plock,Frank
           
 ret.  Patrick Bölle 
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
   125  Canwero
W / OS / Hlb / 2010 / Canoso / Quidam's Rubin / 106CC05 / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
           
 ret.  Carola Wegener 
RV Lembruch e. V.
   198  Cedric 72
W / Old / F / 2010 / Cassitano / Chacco-Blue / 104QR43 / B: Brüggemann,Felix  / Z: ZG Deußer,Christel u.Helge
           
 ret.  Greta Funke-Ligthart 
RG Dangast e.V.
   721  Seduktion
S / Old / B / 2008 / Quality / Landsieger I / B: Brunken,Svenja  / Z: Wenke,Lars
           
 ret.  Jessica Kuehnle 
RG Klein Roscharden
   760  Stalypsa
S / Old / Schwb / 2008 / Stalypso / Grannus / 104XG07 / B: Sportpferde Henrik Klatte,  / Z: Schulten,Norbert
           
 ret.  Vincent Elbers 
RUFG Falkenberg e.V.
   192  Catuso
H / Holst / Db / 2007 / Canto / Corrado I / 104OT33 / B: Kerry Anne LLC,  / Z: Schmidt,Heinz
           
 ret.  Philip Bölle 
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
   347  Coupe d'Or
H / OS / Schi / 2008 / Coupe de Coeur / Rivero xx / 104GH27 / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: ZG Auffarth, Karl-Heinz u.Bärbel,
           
 ret.  Hendrik Hofschröer 
RUFV Herzlake u.Umgebung e.V.
   595  Lüttinghof's Converse
W / Holst / Schi / 2009 / Callado / Chico's Boy / B: Roß,Gertrud  / Z: Hirnstein,Bernd
           
 ret.  Elmar Vinkelau 
ZRFV Legden e.V.
   703  Roman 171
S / Old / F / 2005 / Cellestial / Sir Caletto / 103NY10 / B: Rottinghaus,Jürgen  / Z: Hartig,Rüdiger
           
 ret.  Wilhelm Winkeler 
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
   415  Edison D.N.
W / NRPS / B / 2009 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Acord II / 104XR68 / B: Zucht u.Sportpferde Zey GbR,  / Z: Noordhuis,D.
           
 ret.  Lars Volmer 
ZRFV Legden e.V.
   560  Limited Edition S
S / Westf / B / 2009 / Lord Pezi / Landadel / 105VJ65 / B: Seger,Martin  / Z: Seger,Martin
           
 ret.  Anja-Sabrina Heinsohn 
RV Sottrum u. Umg.
   032  ATC's Shantou G
W / Hann / F / 2007 / Salito / Zacharias / B: G & P Sportpferde GbR,  / Z: Griese,Karl