DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Ehrenpreise: Anna Kuhn Fotografie Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Dressurreiter-WB

Ergebnisse: 26 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Rebecca Fischbach
Anne Willems
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Jasmin Fricke 
RV Schweich e.V.
   006  Azzaro 46
W / BWP / B / 2000 / Godwin van ten Bosch /
 8.20   
 2  Enya Fank 
ZRFV Bitburg e.V.
   010  Beyoncé
S / Westf / B / 2010 / Bestseller / Rosenkavalier
 7.80   
 3  Antonia Kräemer 
RSV Gerolstein e.V.
   118  Oakland`s Coolman
W / 2012 /
 7.60   
 3  Emilia Steffes 
RV Schweich e.V.
   088  Roi du Fief
W / AAH / B / 2005 / Osier du Maury AA / Vallon Du Quesnay
 7.60   
 5  Kira-Lisanne Hoeft 
RV Trier e.V.
   137  Bruno
W / 2009 /
 7.50   
 6  Selina Zukanovic 
RSV Gestüt Hohensonne e.V
   083  Quom in Hongria
W / Grpf.o.R / Falbe / 2004 /
 7.30   
 7  Nina Herber 
RV Trier e.V.
   113  Clausen 7
H / Meckl. / B / 2009 / Campino Boy / Lonely Boy
 7.00   
 8  Annika Fürderer 
RV Trier e.V.
   126  Unico
W / Rappe / 2009 /
 6.80   
 8  Vivienne Bier 
RV Trier e.V.
   149  Lucchino 2
W / Holst / Schi / 1998 / Lavaletto / Roman / GER26900
 6.80   
 10  Mara Kossmann 
RSV Gerolstein e.V.
   008  Balou's Boy 2
W / Württ / B / 2007 / Balou du Rouet / Argentinus
 6.60   
 10  Elina Seeh 
RV Schweich e.V.
   116  Locomotion 9
W / Hess / B / 2000 / Landfriese II / Feudal II
 6.60   
 10  Friederike Mattern 
RV Trier e.V.
   084  Raja Redivia
S / Hann / B / 2006 / Rascalino / Westwall
 6.60   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 13  Sinah Hennen 
PSG Trier-Pellingen e.V
   122  Puk
W / 2009 /
 6.50   
 14  Lena Lorig 
RV Schweich e.V.
   070  Maja 670
S / DR / B / 2004 / Kennedy WE / Mondeo
 6.40   
 14  Johanna Greta Quack 
RSV Gerolstein e.V.
   008  Balou's Boy 2
W / Württ / B / 2007 / Balou du Rouet / Argentinus
 6.40   
 16  Nina Gottschalk-Schmitt 
RV Trier e.V.
   095  Sissifee
S / Hann / B / 2008 / Stedinger / Wesley
 6.30   
 17  Paula Piro 
RV Trier e.V.
   156  Joko
W / 2009 /
 6.10   
 17  Marie Sander 
RFVV Burbach e.V.
   097  Sleipnir 39
W / Hann / B / 2005 / Sandro Hit / Weltmeyer
 6.10   
 19  Caroline van der Sanden 
RSV Gestüt Hohensonne e.V
   105  Wildkirsche Number One
S / Westf / B / 2003 / Weltino / Diamond Boy
 6.00   
 19  Lina Schappo 
PferdeSV Borwiesenhof
   110  Calistra 14
S / Rhld / B / 2009 / Co-Pilot / Darco
 6.00   
 19  Janina Montanaro 
ZRFV Bitburg e.V.
   125  Jump For Trump
W / SKEWB / 2012 /
 6.00   
 22  Lucia Schmidt 
RV Trier e.V.
   039  Favorite Boy SF
W / Irl.W / B / 2006 /
 5.90   
 22  Klara Maschke 
RV Trier e.V.
   119  Pamina - M
S / Lux.W / B / 1996 / Pavarotti v.d.Helle / Galoubet van de Helle
 5.90   
 22  Paula Erzig 
RV Trier e.V.
   135  Geronimo
W / 2009 /
 5.90   
 25  Julia Wakulin 
ZRFV Bitburg e.V.
   109  Bob
W / 2015 /
 5.80   
 26  Hannah Seidelmann 
RSV Gestüt Hohensonne e.V
   155  Atlantis
W / 2000 /
 5.30