Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01 Stilspringprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 67 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 17 plaziert.
 
Richter:   
 
Dietmar Nichterlein
Josef Jürgens
Aufsicht: Lieselotte Engels
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
   Abteilung: 1  
 1  Madeleine-Sydney Mauss 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
   114  Crixus R
W / Holst / B / 2012 / Colman / Corrado I / B: Reimer,Inke  / Z: ZG Reimer,Inke u. Volker
 8.40   
 2  Andrea Oster 
RG Spießenhof e.V.
   166  Henry de Lux 2
W / Westf / B / 2014 / Hermes de Lux / Landor S / B: Oster,Andrea  / Z: Lewin,Patrik
 8.00   
 3  Emma Kraemer 
RV Torfgrafen Bergerhof e.V.
   186  Lisandro 8
W / Westf / Schi / 2008 / Linton / Chacco-Blue / 106CV51 / B: Broich,Dylan  / Z: Gestüt Lewitz,
 7.90   
 4  Emma Kraemer 
RV Torfgrafen Bergerhof e.V.
   144  FH No Risk No Fun
W / DR / Schi / 2008 / Nightfire / Markgraf / B: Wilms,Jutta  / Z: Schwolow,Detlef
 7.70   
 4  Martina Duhr 
RSG Köln von 2003 e.V.
   040  Caran d' Ache
H / Westf / F / 2008 / Claudino / Dammen / B: Duhr,Martina  / Z: Nellessen,Josef
 7.70   
 6  Aaliyah Arbeiter 
RV Neuwied e.V.
   211  Naughty Norbert 3
W / DSP / B / 2015 / Numbaco / Cezaro / B: Arbeiter,Aaliyah  / Z: Witt,Helmut
 7.60   
 6  Mate Szabo 
RG Kornspringer Köln 1952 e. V.
   151  Four leaf Clover
S / Hann / Schwb / 2010 / For Edition I / Cheenook / B: Ziskoven,Britta  / Z: Eylmann,Heinrich
 7.60   
 9  Hannah Rosendahl 
RV Beuel Gut Ettenhausen e.V.
   022  Baradonna S
S / Holst / Db / 2014 / Baracuda / Chepetto / B: Schmitz,Reiner  / Z: Schmitz,Reiner
 0.00   
  
 
    
 
     
   Abteilung: 2  
 1  Fenna Folkerts 
RC Steinberg
   076  Cilverback Du Vlist Z
H / Z.Rpf / Schi / 2010 / Colman / Polydox / 105HF38 / B: Beerbaum,Dr. Monika  / Z: van der Vlist,A.J.
 8.30   
 2  Mona Wittrien 
Internat.Horse Club Gut Waldau e.V.
   054  Casper 404
W / Rhld / B / 2014 / Cristallo II / Crawford / 106YD21 / B: Wittrien,Mona  / Z: Lamberz,Anton
 8.00   
 3  Constanze Wiesner 
RJC Rodderberg e. V.
   047  Carmelito 8
W / Westf / B / 2011 / Contendro I / Potsdam / 106MJ13 / B: Wiesner,Constanze  / Z: Schöneberg,Karl-Heinrich
 7.90   
 4  Hannah Padberg 
RV Kurtscheid e.V.
   086  Cobo
W / Holst / B / 2002 / Caretino / Linaro / B: Padberg,Markus  / Z: Witt Pferdezucht GbR,
 7.70 (8.2)   
 4  Isabelle Jürgens 
RSG Mottenkaul
   156  Garrant
W / KWPN / R / 2011 / Warrant / Niagara / B: Jürgens,Isabelle  / Z: Bronsink,S.
 7.70   
 6  Franziska Goldammer 
RJC Rodderberg e. V.
   283  Double Fun 2
W / 2004 / / B: Goldammer,Franziska 
 7.60   
 6  Maja Holler 
RFV Bad Honnef
   164  Grimhild
S / Old / F / 2011 / Galan / Hamlet Frydenlund / B: Höher,Andrea  / Z: Schindler,Hartmut
 7.60   
  
 
    
 
     
   Abteilung: 3  
 1  Anke Padberg 
RV Kurtscheid e.V.
   179  La Vida Platina
S / Hann / B / 2009 / Lord Z / Acord II / B: Padberg,Hannah  / Z: Krage,Nadine
 8.10   
 1  Julia Knobloch 
RV Rheinische Höhen e.V.
   243  Rudi Mentär
H / Hann / Db / 2004 / Rotspon / Calypso II / B: Schumann,Daniela  / Z: Brüning,Hannes
 8.10   
 3  Uta Schäpers 
RV Beuel Gut Ettenhausen e.V.
   012  Applause K
W / Holst / Schwb / 2015 / Adagio de Talma / Carpaccio / 106WA96 / B: Schäpers,Uta  / Z: Kuhnert,Malte
 7.80   
 3  Nadja Reuther 
RFV Hanko Hennef
   120  Dark Orval
W / BWP / Db / 2014 / Joop 111 / Come On / B: Reuther,Nadja  / Z: B.V.B.A.Brouwershoeve,
 7.80   
 3  Charlene Geßner 
PSG Stall Pelz
   249  Side by Side
W / Hann / R / 2005 / Silvio I / Espri / 104BL49 / B: Geßner,Charlene  / Z: Harrje,Karsten
 7.80   
 6  Meike Ihrig 
RSG Mottenkaul
   185  Lipsy
W / Holst / F / 2008 / Lord Z / Grundyman xx / 106TA96 / B: Ihrig,Meike  / Z: Petersen,Sönke
 7.60   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 21  Charlene Geßner 
PSG Stall Pelz
   172  Kappuchino
W / NRPS / Falbe / 2003 / Krimh ox / Fort Tynion / B: Geßner,Charlene  / Z: Majoor-Schiphof,I.
 7.50   
 21  Lea-Marie Rodi 
RZFV Oberwesterwald e.V.
   133  Eddy Cool H
W / Old / F / 2011 / Lausejunge / Magic Boy / B: Rodi,Martin  / Z: Heck,Steffi
 7.50   
 21  Stefanie Mootz 
RV Rheinische Höhen e.V.
   227  Qashqai 4
W / Old / Schi / 2006 / Quidam / Calgary / B: Kleofas,Nico  / Z: König,Leo
 7.50   
 24  Sandra Spiekermann 
RC Kottenforst
   055  Cassandi
S / Holst / Schi / 2009 / Cascari / Canturo / B: Zimmermann,Jennifer  / Z: ZG Volker u.Simone Bremermann,
 7.40   
 24  Virginia Rütz 
RFV Dilkrath 1932 e.V.
   158  Gershwin 101
W / DR / B / 2008 / Giron / Nordstar / B: Tillemans,Michelle  / Z: Karduck,Dr. Johannes
 7.40   
 26  Frank Hofmann 
RSV Euskirchen-Dom-Esch
   098  Con Chita 3
S / OS / FwSch / 2012 / Califax / Landadel / B: ZG Hofmann , Frank u.Nicole,  / Z: Wulf,Theodor
 7.30   
 26  Pia Plätke 
RSG Köln von 2003 e.V.
   103  Constantin 91
W / Holst / Schi / 2008 / Cassin / Calando V / B: Plätke,Pia  / Z: Pferdezucht Völz GbR,
 7.30 (7.8)   
 26  Sabrina Mikula 
RFV Aegidienberg Windhagen e.V.
   219  Perigoon
W / Hann / F / 2012 / Perigueux / Duntroon / B: Schmerglatt,Rainer  / Z: Sabel,Andre
 7.30 (7.8)   
 26  Meike Ihrig 
RSG Mottenkaul
   237  Rasputin MK
W / Rhld / B / 2006 / Rocket Star / Wanderer / 105FU75 / B: Ihrig,Meike  / Z: Ihrig,Meike
 7.30 (7.8)   
 30  Nadine Schmidt 
RFV Lohausen
   028  Bon Chic Bon Genre MB
S / Westf / F / 2005 / Belissimo M / Weinberg / B: Schmidt,Nadine  / Z: Brisseau,Marie
 7.20 (7.7)   
 30  Dorothea Osterheld 
RFV Deutschritter Düren 1926
   105  Contina 28
S / Hann / R / 2006 / Conteur / Zeus (Nurzeus) / B: Osterheld,Dorothea  / Z: Knigge,Hubert
 7.20   
 30  Carina Karen 
RFV Aegidienberg Windhagen e.V.
   167  Jack Johnson B
W / ISH / B / 2009 / Radolin / / 105DC49 / B: Karen,Carina  / Z: Etter Sportpferde,
 7.20 (7.7)   
 30  Isabell Lackenbrink 
RSG Burghof 1977
   229  Queensberry G
S / Rhld / F / 2010 / Quandor / Parademarsch I / B: Lackenbrink,Bert  / Z: ZG Gilles GbR, Franz u. Nicole,
 7.20 (7.7)   
 34  Clara Dreichlinger 
RFV Jan von Werth Jülich
   161  Grand Serre Chevalier
W / KWPN / Schi / 2011 / Last Man Standing / C-Indoctro / B: Dreichlinger,Susanne  / Z: Kok,M.
 7.10 (7.6)   
 34  Desiree Zenger 
RTG Gut Hellerhof e.V.
   252  Sir Money
W / Hann / F / 2008 / Scolari / Chasseur I / B: Zenger,Desiree  / Z: Marquardt,Silke
 7.10 (7.6)   
 34  Jana Wilwerscheid 
RSG Hubertushof Remagen e.V.
   008  Ambra 97
S / Holst / B / 2008 / Landos / Caletto I / Z: Cialon,Helmut
 7.10 (7.6)   
 37  Joline Grave 
RV Gut Haus Mahnert
   021  Balout DH
W / Hann / B / 2012 / Balou du Rouet / Grand Cru / B: Grave,Claudia  / Z: Holst,Dieter
 7.00 (7.5)   
 37  Charlene Geßner 
PSG Stall Pelz
   241  Rocket Star 7
W / DR / Df / 2014 / Rex the Robber / Oosteinds Ricky / B: Geßner,Charlene  / Z: Jaspers,Hermann
 7.00 (7.5)   
 37  Daniela Hövel 
RSG Mottenkaul
   152  Freaky like me 6
W / Rhld / F / 2006 / Ferragamo / Goldstrand / B: Hövel,Daniela  / Z: Seys-Maes,Freddy
 7.00 (7.5)   
 37  Felix Wittstock 
RC Kottenforst
   197  Luna 1928
S / Hann / B / 2012 / Levisonn / Grand Cru / B: Gut Birkenhof GmbH,  / Z: Kahrs,Karin
 7.00 (7.5)   
 37  Alexandra Tiede 
RV Gut Klösterchen
   141  Famé P
S / Rhld / Schwb / 2011 / Feedback / Prikarn Miro / B: Meeßen,Daniela  / Z: ZG Peters, Monika,Werner u.Frank,
 7.00 (7.5)   
 42  Marie-Sophie Wagner 
PSG Stall Pelz
   149  Florina 165
S / Holst / Db / 2013 / Lenett / Cassini I / B: Mossal-Wagner,Susanne  / Z: Jahr,Isabel
 6.90 (7.4)   
 42  Viktoria Hörnchen 
RSV Gerolstein e.V.
   259  Special Edition 23
W / KlDRpf / Schi / 2012 / Pit I / B: Herriger,Dagmar  / Z: Petersen,Horst Günter
 6.90 (7.4)   
 44  Marie-Fabienne Schulze 
RV Rheinische Höhen e.V.
   273  Zandvoort
W / KWPN / B / 2004 / Gentleman / Kenwood / B: Schulze,Marie-Fabienne  / Z: Hoffman,M.
 6.80   
 44  Maike Miesen 
Internationaler RC Bad Godesberg e.
   017  Asti Schätzchen
W / Hann / B / 2015 / Asti Spumante / Landor S / B: Heilemann,Maike  / Z: Hahne,Elke
 6.80 (7.3)   
 44  Isabell Lackenbrink 
RSG Burghof 1977
   042  Caribis S
W / OS / Schwb / 2013 / Caroly / Satisfaction I / B: Spanier,Heinz  / Z: Spanier,Heinz
 6.80 (7.3)   
 44  Ellen Müthlein 
RV Gut Burghof
   168  Jamaika 69
W / Old / Df / 2007 / Junior Mariner / Argentinus / B: Heinrich,Greta  / Z: Grün,Ulrich
 6.80 (7.3)   
 48  Hannah Schiefer 
RC Erftstadt e.V.
   045  Carlotta B.
S / Hann / B / 2010 / Cevin Costner / Rubinstein I / B: Schiefer,Hannah  / Z: Bohlmann, Hans-J.u.Gudrun,
 6.70 (7.5)   
 49  Sonja Darschnik 
Sportpferdezentrum Köln e.V.
   066  Chev-Chelios
W / Westf / Schi / 2008 / Cristallo / Pavarotti v.d.Helle / B: Darschnik,Sabine  / Z: Rellensmann,Hartwig
 6.50 (7.5)   
 49  Lena Verhoeven 
R'Corps St.Sebastianus Porz Wahn 19
   191  Loretto 195
H / Rhld / B / 2008 / Lorgos GL / Landauer / B: Pfister,Eva  / Z: Bayer,Iris
 6.50 (7.5)   
 49  Maike Miesen 
Internationaler RC Bad Godesberg e.
   200  Michel 255
W / Hafl. / F / 2010 / Moreno / Steinwind / B: Muhs,Hans-Günter  / Z: Arends,Peter
 6.50 (7.4)   
 52  Anne Flinkert 
LRFV Köln
   262  Talismann GL
W / Dt.Pf / B / 2005 / Templer GL xx / Rekord GL / B: Lohmann,Dr. Denise Pia  / Z: Gliem,Dr. Günter
 6.40 (7.4)   
 53  Alexandra Tiede 
RV Gut Klösterchen
   029  Bonifatius de Cologne
W / Hann / F / 2011 / Bonifatius / Lauries Crusador xx / B: Ohk-Hanke,Mike  / Z: Meyn,Jörg
 6.20 (7.2)   
 54  Mate Szabo 
RG Kornspringer Köln 1952 e. V.
   148  Flint 92
W / KWPN / Db / 2010 / Arezzo (NLD) VDL / Pacific / 105PX63 / B: Strunk,Ralf  / Z: Ophey,M.
 5.70 (7)   
 55  Daniel Teusch 
RFV Deutschritter Düren 1926
   108  Copperfield HD
W / Rhld / Schi / 2006 / Contago / Gralshüter / B: Destree,Hubertus  / Z: Destree,Hubertus
 5.60 (7.4)   
 ret.  Ellen Müthlein 
RV Gut Burghof
   024  Bella Cassini
S / Holst / Schi / 2009 / Cassini II / / B: Müthlein,Tanja  / Z: Bergmann,Yvonne
     
 ret.  Lara Engels 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
   016  Ascita T
S / Rhld / BkaSc / 2013 / Acorado`s Ass / Societe / B: Engels,Larissa  / Z: Tillmann,Friedhelm
     
 ret.  Anna Sofie Oppermann 
Internat.Horse Club Gut Waldau e.V.
   025  Benjamin Button K
W / Old / B / 2012 / Belissimo M / Davignon II / B: Witte,Nina  / Z: Kathmann,Josef
     
 ret.  Jill Stergiopoulos 
Meckenheimer RC e.V.
   129  Dynamic B
W / KWPN / B / 2008 / Zento (NLD) / Orlando / B: Volksheimer,Nicole  / Z: Bergmans,P.E.M.M.
     
 ret.  Hannah Plengen 
RV Oranjehof e.V.
   194  Lousino
W / Holst / B / 2011 / Lasino / Calando I / B: Plengen,Hannah  / Z: Sekula,Jaroslaw
     
 el.  Sabrina Mikula 
RFV Aegidienberg Windhagen e.V.
   101  Confetti 45
S / Old / Schwb / 2014 / Conteur / Chico's Boy / B: Mikula,Sabrina  / Z: Mikula,Sabrina
     
 el.  Lea Marie Dragon 
RV Gut Burghof
   198  Luna van de Falieberg
S / KWPN / Schi / 2013 / Napels / Odermus R / B: Dragon,Lea Marie  / Z: Bouwkamp,N.A.
     
 el.  Pauline Gramann 
Internationaler RC Bad Godesberg e.
   247  Schalacko
W / KlDRpf / Palom / 2006 / Silverado / Bogenschuetze / B: Gramann,Brigitte  / Z: Landwehr,Johannes
     
 el.  Felina Bienert 
RFV Erkrath e.V.
   253  Sir's little Keena
S / DWB / B / 2012 / Sir Donnerhall I / Sunny-Boy / B: Stanicki,Saskia  / Z: Ravn,Joergen
     
 el.  Michelle Eickhoff 
Förderkreis Grand Prix Düsseldorf
   128  Duke Nukem 3
W / Hann / R / 2012 / N.N. / Comte / B: Eickhoff,Michelle  / Z: Welp,Heinrich
     
 el.  Laura Soffner 
RV Rheinische Höhen e.V.
   079  Claricanto
W / Holst / F / 2012 / Clarimo / Canto / B: Soffner,Laura  / Z: Rohwedder,Timm