Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Punktespringprfg.Kl.A**

Ergebnisse: 52 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 17 plaziert.
 
Richter:   
 
Lieselotte Engels
Josef Jürgens
Aufsicht: Dietmar Nichterlein
Nr Reiter Nation  KNR Pferd PunkteZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Lea-Marie Rodi 
RZFV Oberwesterwald e.V.
   133  Eddy Cool H
W / Old / F / 2011 / Lausejunge / Magic Boy / B: Rodi,Martin  / Z: Heck,Steffi
 44.00  44.92   
 2  Dorothea Osterheld 
RFV Deutschritter Düren 1926
   105  Contina 28
S / Hann / R / 2006 / Conteur / Zeus (Nurzeus) / B: Osterheld,Dorothea  / Z: Knigge,Hubert
 44.00  47.29   
 3  Marie-Fabienne Schulze 
RV Rheinische Höhen e.V.
   273  Zandvoort
W / KWPN / B / 2004 / Gentleman / Kenwood / B: Schulze,Marie-Fabienne  / Z: Hoffman,M.
 44.00  48.38   
 4  Hannah Padberg 
RV Kurtscheid e.V.
   086  Cobo
W / Holst / B / 2002 / Caretino / Linaro / B: Padberg,Markus  / Z: Witt Pferdezucht GbR,
 41.00  45.46   
 5  Alica Roth 
RV Distelberger Hof Winningen e.V.
   160  Graf 129
W / Hann / B / 2012 / Granturo / Lancer II / B: Roth,Katja  / Z: Reich,Willi
 39.00  41.33   
 6  Lisa Ann Beluche 
RC Kalenborner Höhe e.V.
   005  Alanti
S / ZW / B / 2008 / Acodetto I / Parlando I / 104KE18 / B: Beluche,Lisa Ann  / Z: Weber,Thomas
 37.00  64.03   
 7  Caroline Louen 
RSG Hubertushof Remagen e.V.
   230  Queichtal
W / Holst / B / 2006 / Quick Nick I / Cassini I / 104JR23 / B: Louen,Caroline  / Z: Schmitt,Wilhelm
 34.00  74.30   
  
 
    
 
      
   Abteilung: 2  
 1  Lisa Quirrenbach 
RV Beuel Gut Ettenhausen e.V.
   096  Con Champ
W / Ung. / B / 2007 / Con Crusador / Szentes Ramzes-20 / B: Quirrenbach,Dr. Britta 
 44.00  45.56   
 2  Charlene Geßner 
PSG Stall Pelz
   172  Kappuchino
W / NRPS / Falbe / 2003 / Krimh ox / Fort Tynion / B: Geßner,Charlene  / Z: Majoor-Schiphof,I.
 44.00  47.66   
 3  Emma Kraemer 
RV Torfgrafen Bergerhof e.V.
   186  Lisandro 8
W / Westf / Schi / 2008 / Linton / Chacco-Blue / 106CV51 / B: Broich,Dylan  / Z: Gestüt Lewitz,
 44.00  50.72   
 4  Frank Hofmann 
RSV Euskirchen-Dom-Esch
   098  Con Chita 3
S / OS / FwSch / 2012 / Califax / Landadel / B: ZG Hofmann , Frank u.Nicole,  / Z: Wulf,Theodor
 41.00  46.46   
 5  Charlene Geßner 
PSG Stall Pelz
   249  Side by Side
W / Hann / R / 2005 / Silvio I / Espri / 104BL49 / B: Geßner,Charlene  / Z: Harrje,Karsten
 39.00  57.69   
 6  Nadja Münstermann 
Sportpferdezentrum Köln e.V.
   052  Cascasall
W / Holst / B / 2015 / Casall / Dolany / B: Münstermann,Dr. Susanne  / Z: AHG Animals&Health GmbH/Dr.P.-H.Cla
 35.00  71.46   
  
 
    
 
      
   Abteilung: 3  
 1  Lara Saul 
PferdeSG Wiesenhof-Hennef e.V.
   242  Rotterdam 10
W / Holst / B / 2004 / Rebel Z I / Aletto / 103DO30 / B: Saul,Lara  / Z: van Hamond,Jan
 44.00  46.50   
 2  Sabrina Mikula 
RFV Aegidienberg Windhagen e.V.
   219  Perigoon
W / Hann / F / 2012 / Perigueux / Duntroon / B: Schmerglatt,Rainer  / Z: Sabel,Andre
 44.00  48.30   
 3  Daniela Hövel 
RSG Mottenkaul
   152  Freaky like me 6
W / Rhld / F / 2006 / Ferragamo / Goldstrand / B: Hövel,Daniela  / Z: Seys-Maes,Freddy
 44.00  51.08   
 4  Daniela Heinrichs 
RFV Im Heidental
   248  Sheldon 9
W / KWPN / Db / 2011 / Apache / OO Seven / B: Heinrichs,Daniela  / Z: Huvenaars,Fr.
 40.00  43.93   
 5  Mona Wittrien 
Internat.Horse Club Gut Waldau e.V.
   054  Casper 404
W / Rhld / B / 2014 / Cristallo II / Crawford / 106YD21 / B: Wittrien,Mona  / Z: Lamberz,Anton
 38.00  47.01   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 19  Lara Engels 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
   016  Ascita T
S / Rhld / BkaSc / 2013 / Acorado`s Ass / Societe / B: Engels,Larissa  / Z: Tillmann,Friedhelm
 34.00  74.39   
 20  Michelle Eickhoff 
Förderkreis Grand Prix Düsseldorf
   128  Duke Nukem 3
W / Hann / R / 2012 / N.N. / Comte / B: Eickhoff,Michelle  / Z: Welp,Heinrich
 33.00  53.42   
 21  Lisa Quirrenbach 
RV Beuel Gut Ettenhausen e.V.
   050  Carristo
W / Holst / BkaSc / 2007 / Caretino / Corofino I / B: Quirrenbach,Thomas  / Z: Gottschalk,Erhard
 32.00  53.08   
 22  Daniela Krohm 
Sportpferdezentrum Köln e.V.
   122  Del Bosco
W / Hann / F / 2004 / Don Bosco / Eisenherz I / B: Krohm,Daniela  / Z: Müller,Alke
 32.00  57.21   
 23  Carolin Conrad 
RV Beuel Gut Ettenhausen e.V.
   137  Emily Erdbeere 2
S / Grpf.o.R / F / 2010 / / B: Schlüter,Anna-Lisa 
 31.00  56.21   
 24  Viktoria Hörnchen 
RSV Gerolstein e.V.
   259  Special Edition 23
W / KlDRpf / Schi / 2012 / Pit I / B: Herriger,Dagmar  / Z: Petersen,Horst Günter
 30.00  58.92   
 25  Isabell Lackenbrink 
RSG Burghof 1977
   229  Queensberry G
S / Rhld / F / 2010 / Quandor / Parademarsch I / B: Lackenbrink,Bert  / Z: ZG Gilles GbR, Franz u. Nicole,
 19.00  56.81   
 26  Laura Soffner 
RV Rheinische Höhen e.V.
   201  Miro 236
W / Schwb / 2007 / / B: Soffner,Laura 
 13.00  63.31   
 27  Carolin Conrad 
RV Beuel Gut Ettenhausen e.V.
   027  Bionic
W / Holst / B / 2008 / Boritas / Lennon / 104ET09 / B: Krebs,Larissa  / Z: Krebs,Dr. Matthias
 12.00  43.44   
 28  Jana Wilwerscheid 
RSG Hubertushof Remagen e.V.
   008  Ambra 97
S / Holst / B / 2008 / Landos / Caletto I / Z: Cialon,Helmut
 12.00  46.83   
 29  Fenna Folkerts 
RC Steinberg
   076  Cilverback Du Vlist Z
H / Z.Rpf / Schi / 2010 / Colman / Polydox / 105HF38 / B: Beerbaum,Dr. Monika  / Z: van der Vlist,A.J.
 10.00  42.51   
 30  Julia Wyrozebski 
Reit- und Pony- Club Düsseldorf
   139  Eos 13
W / Pol. / B / 2012 / Czarczaf / / B: Wyrozebski,Jaroslaw 
 10.00  49.03   
 31  Sandra Spiekermann 
RC Kottenforst
   055  Cassandi
S / Holst / Schi / 2009 / Cascari / Canturo / B: Zimmermann,Jennifer  / Z: ZG Volker u.Simone Bremermann,
 10.00  55.07   
 32  Ellen Müthlein 
RV Gut Burghof
   168  Jamaika 69
W / Old / Df / 2007 / Junior Mariner / Argentinus / B: Heinrich,Greta  / Z: Grün,Ulrich
 9.00  46.06   
 33  Aaliyah Arbeiter 
RV Neuwied e.V.
   211  Naughty Norbert 3
W / DSP / B / 2015 / Numbaco / Cezaro / B: Arbeiter,Aaliyah  / Z: Witt,Helmut
 9.00  51.64   
 34  Andrea Oster 
RG Spießenhof e.V.
   166  Henry de Lux 2
W / Westf / B / 2014 / Hermes de Lux / Landor S / B: Oster,Andrea  / Z: Lewin,Patrik
 8.00  53.91   
 35  Charlene Geßner 
PSG Stall Pelz
   241  Rocket Star 7
W / DR / Df / 2014 / Rex the Robber / Oosteinds Ricky / B: Geßner,Charlene  / Z: Jaspers,Hermann
 8.00  80.48   
 36  Carina Karen 
RFV Aegidienberg Windhagen e.V.
   167  Jack Johnson B
W / ISH / B / 2009 / Radolin / / 105DC49 / B: Karen,Carina  / Z: Etter Sportpferde,
 6.00  60.38   
 37  Clara Dreichlinger 
RFV Jan von Werth Jülich
   161  Grand Serre Chevalier
W / KWPN / Schi / 2011 / Last Man Standing / C-Indoctro / B: Dreichlinger,Susanne  / Z: Kok,M.
 5.00  65.43   
 38  Ellen Müthlein 
RV Gut Burghof
   024  Bella Cassini
S / Holst / Schi / 2009 / Cassini II / / B: Müthlein,Tanja  / Z: Bergmann,Yvonne
 4.00  59.71   
 38  Isabell Lackenbrink 
RSG Burghof 1977
   042  Caribis S
W / OS / Schwb / 2013 / Caroly / Satisfaction I / B: Spanier,Heinz  / Z: Spanier,Heinz
 4.00  59.71   
 40  Isabelle Jürgens 
RSG Mottenkaul
   156  Garrant
W / KWPN / R / 2011 / Warrant / Niagara / B: Jürgens,Isabelle  / Z: Bronsink,S.
 1.00  59.34   
 41  Alexandra Tiede 
RV Gut Klösterchen
   141  Famé P
S / Rhld / Schwb / 2011 / Feedback / Prikarn Miro / B: Meeßen,Daniela  / Z: ZG Peters, Monika,Werner u.Frank,
 1.00  65.93   
 ret.  Lea Marie Dragon 
RV Gut Burghof
   198  Luna van de Falieberg
S / KWPN / Schi / 2013 / Napels / Odermus R / B: Dragon,Lea Marie  / Z: Bouwkamp,N.A.
       
 ret.  Jaqueline Schmitt 
RC Annaberger Hof Bonn e. V.
   226  Private Dancer 53
W / Rhld / FkaSc / 2007 / Pino Colado / Rocket Star / B: Schmitt,Jaqueline  / Z: Büsch,Hans-Jakob
       
 ret.  Hanna Heipmann 
RG Spießenhof e.V.
   270  Vegas 57
W / Holst / B / 2011 / Verdi (Q-Verdi) / Lord Calypso / B: Heipmann,Hanna  / Z: Franz,Konstantin
       
 ret.  Vanessa Leuschner 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
   036  Candyland
S / KWPN / B / 2009 / Canturano I / Voltaire / B: Leuschner,Vanessa  / Z: Bardoel,J.
       
 ret.  Jörg Sand 
Internationaler RC Bad Godesberg e.
   051  Casandra 79
S / Holst / Db / 2012 / Castelan II / Chicago Z / B: Sand,Jörg  / Z: Gempf,Hans-Hermann
       
 ret.  Franziska Goldammer 
RJC Rodderberg e. V.
   283  Double Fun 2
W / 2004 / / B: Goldammer,Franziska 
       
 ret.  Stefanie Mootz 
RV Rheinische Höhen e.V.
   227  Qashqai 4
W / Old / Schi / 2006 / Quidam / Calgary / B: Kleofas,Nico  / Z: König,Leo
       
 el.  Lara Saul 
PferdeSG Wiesenhof-Hennef e.V.
   093  Colorado 236
W / Holst / Schi / 2012 / Corrado I / Alexis Z / B: Saul,Lara  / Z: Zippelius,Dr. Peter
       
 el.  Fabienne Schäfer 
RV Langenfeld Gut Langfort e.V.
   189  Look at me Lou
W / Rhld / B / 2006 / Louis le Bon / Fidelio / B: Schäfer,Fabienne  / Z: Hens,Wolfgang
       
 el.  Desiree Zenger 
RTG Gut Hellerhof e.V.
   252  Sir Money
W / Hann / F / 2008 / Scolari / Chasseur I / B: Zenger,Desiree  / Z: Marquardt,Silke
       
 el.  Virginia Rütz 
RFV Dilkrath 1932 e.V.
   158  Gershwin 101
W / DR / B / 2008 / Giron / Nordstar / B: Tillemans,Michelle  / Z: Karduck,Dr. Johannes