Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Stilspringprüfung Kl.L

Ergebnisse: 39 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 13 plaziert.
 
Richter:   
 
Ulrike Böckler
Josef Jürgens
Aufsicht: Dietmar Nichterlein
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
   Abteilung: 1  
 1  Carolin Kosmalla 
RG Kornspringer Köln 1952 e. V.
   077  Cipessa
S / OS / B / 2012 / Conoglio / Chacco-Blue / B: Osterberg GmbH,  / Z: Guse,Lothar
 8.50   
 2  Mate Szabo 
RG Kornspringer Köln 1952 e. V.
   148  Flint 92
W / KWPN / Db / 2010 / Arezzo (NLD) VDL / Pacific / 105PX63 / B: Strunk,Ralf  / Z: Ophey,M.
 8.00   
 3  Elena Dittmann 
Meckenheimer RC e.V.
   254  Slytherin
S / Old / B / 2006 / Stakkato Gold / Ramiro As / 104RF63 / B: Kleinwechter,Elke  / Z: Ricken,Gebhard
 7.80   
 4  Carolin Conrad 
RV Beuel Gut Ettenhausen e.V.
   027  Bionic
W / Holst / B / 2008 / Boritas / Lennon / 104ET09 / B: Krebs,Larissa  / Z: Krebs,Dr. Matthias
 7.60   
 5  Nadja Reuther 
RFV Hanko Hennef
   120  Dark Orval
W / BWP / Db / 2014 / Joop 111 / Come On / B: Reuther,Nadja  / Z: B.V.B.A.Brouwershoeve,
 7.50 (7.6)   
 6  Eva-Maria Miebach 
RV Johanneshof-Mondorf
   092  Coeur de Lion 32
W / Westf / F / 2011 / Comme il faut / Bamiro / B: Miebach,Eva-Maria  / Z: Gestüt Rahmannshof/Bormann u.Blass,
 7.40   
 7  Lara Saul 
PferdeSG Wiesenhof-Hennef e.V.
   242  Rotterdam 10
W / Holst / B / 2004 / Rebel Z I / Aletto / 103DO30 / B: Saul,Lara  / Z: van Hamond,Jan
 7.30   
 8  Daniela Heinrichs 
RFV Im Heidental
   248  Sheldon 9
W / KWPN / Db / 2011 / Apache / OO Seven / B: Heinrichs,Daniela  / Z: Huvenaars,Fr.
 7.20   
 11  Carolin Conrad 
RV Beuel Gut Ettenhausen e.V.
   137  Emily Erdbeere 2
S / Grpf.o.R / F / 2010 / / B: Schlüter,Anna-Lisa 
 0.00   
  
 
    
 
     
   Abteilung: 2  
 1  Nathalie Schmidt 
RC Kalenborner Höhe e.V.
   265  Tony de Luxe S
W / Hann / Schwb / 2012 / Tornesch / Quidam de Revel / B: Schmidt,Nathalie  / Z: Scherwitzki,Dieter
 8.20   
 2  Tabea Habermann 
RFV Rodebachtal u. Umgebung e.V.
   135  Elia 11
W / KWPN / B / 2009 / Whitaker / Makelaar / B: Mols,Conrad L. M.  / Z: Langenhof,F.
 7.90   
 3  Johanna Sandrock 
Reitsportteam Leichlingen/Witzhelde
   163  Griesella S
S / Holst / Schi / 2014 / Centurion / Cardino / B: Sandrock,Johanna  / Z: Sadowski,Wolfgang
 7.70   
 4  Henrike Schmidt-Holzmann 
RG Kornspringer Köln 1952 e. V.
   228  Quassel 3
S / Westf / B / 2010 / Quidam / Silvio I / 105MT98 / B: Schmidt-Holzmann,Henrike  / Z: Lange,Irmtraud
 7.60   
 5  Andrea Schmitz 
Meckenheimer RC e.V.
   116  Cuba-Libre 2
W / Holst / B / 2006 / Casall / Larioni / B: Schmitz,Ferdinand  / Z: Schlüter,Dorothea
 7.50   
 6  Lara Saul 
PferdeSG Wiesenhof-Hennef e.V.
   093  Colorado 236
W / Holst / Schi / 2012 / Corrado I / Alexis Z / B: Saul,Lara  / Z: Zippelius,Dr. Peter
 7.40   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 15  Julia Dittmann 
Meckenheimer RC e.V.
   264  Toledo M
H / DSP / B / 2014 / Toulon / Cristo / B: Müller,Marianne  / Z: Müller,Willi
 7.10 (7.6)   
 16  Lisa Quirrenbach 
RV Beuel Gut Ettenhausen e.V.
   050  Carristo
W / Holst / BkaSc / 2007 / Caretino / Corofino I / B: Quirrenbach,Thomas  / Z: Gottschalk,Erhard
 7.00 (7.5)   
 16  Natalie Jacobi 
RV Schwarzau Erftstadt e.V.
   177  La Petite Fleur Levant
S / Grpf.o.R / F / 2005 / / B: Jacobi,Natalie 
 7.00 (7.5)   
 18  Charlene Geßner 
PSG Stall Pelz
   249  Side by Side
W / Hann / R / 2005 / Silvio I / Espri / 104BL49 / B: Geßner,Charlene  / Z: Harrje,Karsten
 6.80   
 19  Jaqueline Vogt 
RV Gut Kruchenhof e.V.
   041  Carducci 10
W / Rhld / FkaSc / 2010 / Cassone / Dillenburg / B: Vogt,Jaqueline  / Z: Zuchthof Claren,
 6.70 (7.2)   
 19  Fabienne Schäfer 
RV Langenfeld Gut Langfort e.V.
   189  Look at me Lou
W / Rhld / B / 2006 / Louis le Bon / Fidelio / B: Schäfer,Fabienne  / Z: Hens,Wolfgang
 6.70   
 19  Jaqueline Schmitt 
RC Annaberger Hof Bonn e. V.
   226  Private Dancer 53
W / Rhld / FkaSc / 2007 / Pino Colado / Rocket Star / B: Schmitt,Jaqueline  / Z: Büsch,Hans-Jakob
 6.70 (7.2)   
 22  Christiane Fuchs 
RFV Gummersbach
   031  Bruce CH
W / Westf / B / 2012 / Levisonn / Equest Carnute / B: Fuchs,Christiane  / Z: Hillebrecht,Claus
 6.50   
 23  Lea Stommel 
RV Beuel Gut Ettenhausen e.V.
   010  Amy 258
S / KWPN / F / 2006 / Silverstone / Animo / B: Stommel,Lea  / Z: Pronk-Scholten,
 6.40 (6.9)   
 23  Andrea Oster 
RG Spießenhof e.V.
   166  Henry de Lux 2
W / Westf / B / 2014 / Hermes de Lux / Landor S / B: Oster,Andrea  / Z: Lewin,Patrik
 6.40 (6.9)   
 25  Emilia Göbel 
Sportpferdezentrum Köln e.V.
   046  Carlsson W
W / Holst / Db / 2009 / Contendro I / Lortino / 106SZ05 / B: Göbel,Emilia  / Z: Wirths,Eva Maria
 6.30 (7.4)   
 26  Jana-Maria Purrmann 
RFV Metzkausen
   003  Acober
W / Old / B / 2013 / Acorath / Gracieux / B: Rehbach-Purrmann,Cornelia  / Z: Heinz,Petra
 6.20 (7.2)   
 26  Aileen Mulder 
PSG Stall Pelz
   145  Fidelia 184
S / DSP / B / 2009 / Lichtblick / Cowondo Z / B: Mulder,Aileen  / Z: Huke,Franziska
 6.20 (7.2)   
 26  Aaliyah Arbeiter 
RV Neuwied e.V.
   211  Naughty Norbert 3
W / DSP / B / 2015 / Numbaco / Cezaro / B: Arbeiter,Aaliyah  / Z: Witt,Helmut
 6.20 (7.2)   
 29  Lisa Quirrenbach 
RV Beuel Gut Ettenhausen e.V.
   096  Con Champ
W / Ung. / B / 2007 / Con Crusador / Szentes Ramzes-20 / B: Quirrenbach,Dr. Britta 
 6.00 (7)   
 30  Marie- Sophie Maiwald 
Pferdezentrum Homburgerland e.V.
   082  Cleo 174
S / Hann / R / 2007 / Chalet / Sunrise / B: Maiwald,Dr. Ingrid  / Z: Schrei,Manfred
 5.80 (6.8)   
 31  Jacqueline Kruse 
Meckenheimer RC e.V.
   222  Plot Pleasure
W / Hann / B / 2013 / Plot Blue / Graf Top / B: ZG Kruse, Jacqueline u.Kai,  / Z: ZG Peters, Heide u.Helmut,
 5.30 (6.8)   
 32  Lisa Ann Beluche 
RC Kalenborner Höhe e.V.
   005  Alanti
S / ZW / B / 2008 / Acodetto I / Parlando I / 104KE18 / B: Beluche,Lisa Ann  / Z: Weber,Thomas
 5.00 (6.7)   
 ret.  Sarah Kemp 
RV Rheinische Höhen e.V.
   059  Cera 52
S / Hann / DbkaS / 2006 / Chalet / Sandrissimo / B: Paul,Axel  / Z: Weber,Dieter
     
 ret.  Nina Bittner 
RFV Rheingemeinden Monheim e.V
   110  Corminto
W / Holst / Schwb / 2012 / Cormint / Cash and Carry / B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG,  / Z: Sinn,Konrad
     
 el.  Janine Destabele 
RV Gut Kruchenhof e.V.
   023  Barbie 15
S / DSP / Schwb / 2006 / Blackstone I / Severus xx / B: Destabele,Janine  / Z: Lösche,Horst
     
 el.  Gianna Ingber 
RSV Leverkusen-Rheindorf 1971
   026  Biko 4
W / KWPN / R / 2006 / Konig / Kroongraaf / B: Ingber,Sabine  / Z: Visschedijk,Johnny
     
 el.  Linda Sänger 
RV Wissen e.V.
   187  Little Joe 435
H / OS / B / 2012 / Los Angeles / Ludwig von Bayern / B: Sänger,Mathias  / Z: Martens,Johann
     
 el.  Mate Szabo 
RG Kornspringer Köln 1952 e. V.
   151  Four leaf Clover
S / Hann / Schwb / 2010 / For Edition I / Cheenook / B: Ziskoven,Britta  / Z: Eylmann,Heinrich