Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Dressurreiterprüfung Kl.A, Aufg. RA1/2

Ergebnisse: 17 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
Ursula Liesen
Margarete Sauer
Aufsicht: Sylvia Franco Schröder
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
   Abteilung: 1  
 1  Ines Vanessa Kellershohn 
RFV Lindlar 1949
   066  Charmeur 457
W / Rhld / B / 2010 / Captain Fire / Pythagoras Z / B: Kellershohn,Christa  / Z: Kellershohn,Christa
 7.60   
 2  Lena Wasser 
RV Laurensberg 1924
   002  Akitan's Amigo
W / Hafl. / F / 2010 / Akitan / Aschau / B: Wasser,Lena  / Z: Rödder,Manfred
 6.80   
 3  Christiane Fuchs 
RFV Gummersbach
   041  Bruce CH
W / Westf / B / 2012 / Levisonn / Equest Carnute / B: Fuchs,Christiane  / Z: Hillebrecht,Claus
 6.60   
 4  Nadine Orlowski 
RFV Lindlar 1949
   059  Catani 49
W / DSP / B / 2013 / Casdorff / Adio / B: Kauth,Michael Joachim  / Z: Eißmann,Kathrin
 6.20   
 4  Constanze Wiesner 
RJC Rodderberg e. V.
   062  Cavallino 38
W / Westf / B / 2010 / Coronas / Freudenfest / 106BS15 / B: Wiesner,Constanze  / Z: Höll,Eckart
 6.20   
  
 
    
 
     
   Abteilung: 2  
 1  Melanie Klinger 
RFV im Rheinbogen e.V.
   043  Candy 731
S / DR / B / 2009 / Halifax / Constantin / B: Klinger,Melanie  / Z: Otten,Günter
 7.20   
 2  Natalie Kemmerling 
RC Erftstadt e.V.
   287  Minimi 2
S / Hann / F / 2009 / Fidertanz / Rubin-Royal / B: Kemmerling,Natalie  / Z: van Engelant,Roger
 6.70   
 3  Frederike Wagner 
RFV Overath
   045  Canogara
S / Holst / B / 2010 / Connor / Linaro / B: Prinz,Ellen  / Z: Prinz,Ellen
 6.50   
 3  Linda Müller 
RFV Overath
   101  Delysee VW
S / Rhld / Db / 2005 / Dynast / Entree / 102ZQ59 / B: Müller,Linda  / Z: Welfens-Höttges,Vanessa
 6.50   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 10  Constanze Wiesner 
RJC Rodderberg e. V.
   055  Carmelito 8
W / Westf / B / 2011 / Contendro I / Potsdam / 106MJ13 / B: Wiesner,Constanze  / Z: Schöneberg,Karl-Heinrich
 6.00   
 11  Laura Soffner 
RV Rheinische Höhen e.V.
   072  Claricanto
W / Holst / F / 2012 / Clarimo / Canto / B: Soffner,Laura  / Z: Rohwedder,Timm
 5.90   
 12  Sarah Werheid 
RFV Lindlar 1949
   128  Dori Dollar JSO
S / DR / FFalb / 2014 / Dimension AT NRW / Dornik's Donovan / B: Werheid,Sarah  / Z: Schulte-Ortbeck,Jasmin
 5.80   
 13  Alina Nießen 
RF Binnesburg Horm
   237  Inola de la Ferme blanche
S / BWP / B / 2008 / Thunder van de Zuuthoeve / Lancier BEL / B: John,Nathalie  / Z: Louis u. Wouter Dierckx,
 5.70   
 14  Susanne Krohm 
Sportpferdezentrum Köln e.V.
   329  Rocky Balboa 29
W / Westf / Db / 2008 / Rockwell / Pazifik / B: Krohm,Susanne  / Z: Scherenberg,Klaus
 5.50   
 15  Daniela Krohm 
Sportpferdezentrum Köln e.V.
   098  Del Bosco
W / Hann / F / 2004 / Don Bosco / Eisenherz I / B: Krohm,Daniela  / Z: Müller,Alke
 5.20   
 16  Sabrina Krüger 
RV Beuel Gut Ettenhausen e.V.
   057  Cascasall
W / Holst / B / 2015 / Casall / Dolany / B: Münstermann,Dr. Susanne  / Z: AHG Animals&Health GmbH/Dr.P.-H.Cla
 5.00   
 ret.  Nadine Orlowski 
RFV Lindlar 1949
   377  Solina 10
S / Rhld / Schwb / 2012 / Sir Donnerhall I / Fidermark / B: Kauth,Michael Joachim  / Z: Kauth,Ingeborg