Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01 Dressurprüfung Kl.M**, -M8-

Ergebnisse: 18 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Dietmar Nichterlein
Dieter Scheermann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Maximilian Felten 
RSV Krefeld
   069  Ronaldinho 20
W / Old / Db / 2007 / Romanov Blue Hors / Kalu xx / B: Nienstedt,Prof. Dr. Heinz-Werner  / Z: Frers,Thomas
 8.20   
 2  Carina Südel 
RG Spießenhof e.V.
   013  Davao 4
W / Old / B / 2012 / Destano / Don Gregory / B: Weissenfels,Isabell  / Z: Vorwerk,Raimund
 8.00   
 3  Thomas Walker 
Akademischer Reitclub Bonn
   098  Ela Mana Mou 3
W / -n.gefunde / 2014 /
 7.90   
 4  Jessica Krieg 
RFV Heinsberg e. V.
   095  Valegra 3
S / Westf / Df / 2013 / Vitalis / Fidermark / 106TT83 / B: Krieg,Anika  / Z: ZG Kondring,Maria u.Andre
 7.80   
 5  Jessica Krieg 
RFV Heinsberg e. V.
   096  Vis-à-vis CS
W / Rhld / B / 2011 / Vitalis / Florestan I / B: Amberge,Ina  / Z: Steinfarz,Carolin
 7.60   
 6  Sarah Lena Tolles 
Förderkreis Dressur Neuss e.V.
   007  Bluehorse First Date
W / KWPN / Df / 2013 / Apache / Negro (Novabor) / B: Gottschling,Anita  / Z: Gotink,M.H.J.
 7.50   
 6  Sarah Lena Tolles 
Förderkreis Dressur Neuss e.V.
   012  Dancing Soulmate
S / KWPN / F / 2012 / Jazz / Negro (Novabor) / B: Gottschling,Anita  / Z: M u.T Consultants NV,
 7.50   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 8  Dirk Schlimbach 
RSV Sonnenhof Frechen-Grefrath
   044  Happy-Go-Lucky Hurly
S / Hann / B / 2008 / Herzensdieb / Waikiki I / B: Dietz,Rita  / Z: ZG Stottmeister,Richard u.Matthias
 7.40   
 9  Isabella Gossen 
RSG Köln von 2003 e.V.
   015  Delacroix 12
H / Hann / Schwb / 2008 / Dancier / Rio Branco / 105BK28 / B: Gossen,Manfred  / Z: Ehlers,Kai
 7.30   
 9  Laura von Stein 
RG Kornspringer Köln 1952 e. V.
   048  Johnny Depp 4
W / Old / Schwb / 2012 / Jazz / Sir Donnerhall I / B: Lotter,Stephanie  / Z: Berding,Clemens-August
 7.30   
 11  Anna Font 
Förderkreis Dressur Neuss e.V.
   093  Sylt 2
W / Westf / F / 2009 / Sir Donnerhall I / Fürst Piccolo / B: Scholtus,Camille  / Z: Kohnert,Karl-Gerd
 7.20   
 12  Christina Kleinpeter 
RV Würselen 1925 e.V.
   032  Finaly Highlight
S / Westf / R / 2010 / Flanagan / Leopardos / B: Leufgens,Manfred  / Z: Schulte-Ortbeck,Jasmin
 7.10   
 13  Vera Reinart-Liskow 
RSG Mottenkaul
   028  Fabrina 40
S / Rhld / B / 2009 / Fidertanz / De Niro / B: Wüschen,Frank  / Z: Schreinemacher,Heinrich
 7.00   
 14  Katja Nelken 
RSG Mottenkaul
   063  Reach me 2
S / Rhld / B / 2008 / Royal Angel / Wolkenstein II / B: Nelken,Katja  / Z: Schulten-Baumer,Alexa
 6.90   
 15  Lena Mähler 
RSG Köln von 2003 e.V.
   064  Rendezvous 88
S / Hann / R / 2008 / Royal Highness / Weltmeyer / B: Mähler,Lena  / Z: Windeler,Axel
 6.60   
 16  Lena Püllen 
RV 1878 e.V. Vorst
   066  Rocking Rose W
S / Westf / Db / 2009 / Rock Forever I / Sandro Song / B: Püllen,Lena  / Z: Walloch,Ulrike
 6.50   
 17  Ryan Torkkeli 
Akademischer Reitclub Bonn
   099  Fantastic Celebrity
W / 2005 /
 6.30   
 18  Michaela Krämer 
RFV Oberbachem e.V.
   026  Elfenglanz 9
S / Old / B / 2010 / Benetton Dream / De Niro / B: Krämer,Michaela  / Z: Grotelüschen,Ewald
 6.20