+++Pferdepasskontrolle+++ Bitte Pässe in der Meldestelle hinterlegen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Dressurprüfung Kl. S*, Aufg. Prix St. Georges

Ergebnisse: 10 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 4 plaziert.
 
Richter:   
 
H: Dietmar Nichterlein
C: Nicole Nockemann
M: Dieter Scheermann
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd HCMGesamt  
 1  Jana Freund 
RV Blücher Sevelen
   005  Big Ben MJ
W / Hann / R / 2010 / Bentley / De Niro / 104QI80 / B: Jerich,Marianne  / Z: Reinhard Wilms GbR,
 266.500 
 (1) 
 266 
 (1) 
 259.500 
 (2) 
 69.474%
792 
 
 1  Lukas Blatzheim 
RG Spießenhof e.V.
   006  C.Design vh Bloemenhof
W / KWPN / F / 2007 / Vivaldi / Prince Thatch xx / 107AY76 / B: Blatzheim,Lukas  / Z: Tuypens,Isolde
 266.500 
 (1) 
 258.500 
 (2) 
 267 
 (1) 
 69.474%
792 
 
 3  Tara Schneider 
RV Volkardey
   016  For Deluxe
W / Westf / Db / 2013 / Franziskus / Show Star / 106WV94 / B: Müllejans,Frank  / Z: Laumann,Herbert
 252 
 (6) 
 245 
 (5) 
 258.500 
 (3) 
 66.272%
755.5 
 
 4  Nadine Mieves 
ZRFV Hattingen e.V.
   022  Lord Friedrich
W / DSP / B / 2009 / Lord Fantastic / Handryk / B: Beck,Tanja  / Z: Templin,Bernd
 249.500 
 (8) 
 253.500 
 (3) 
 250 
 (5) 
 66.053%
753 
 
  
 
    
 
        
   nicht plaziert:           
 5  Samantha Theresa Völlger 
RFV Idstein
   044  Fabbino 4
W / -n.gefunde / 2010 / / B: Heumann, Anette 
 260.500 
 (3) 
 248.500 
 (4) 
 243 
 (9) 
 65.965%
752 
 
 6  Sinah Hartkopf 
RFV Wermelskirchen
   001  Adriaan RVL
W / KWPN / B / 2005 / Special D / Quidam's Rubin / 103VY04 / B: van Lierop,Robin  / Z: van Lierop,Robin
 250.500 
 (7) 
 244 
 (6) 
 245.500 
 (8) 
 64.912%
740 
 
 7  Mathilde Koefoed-Nielsen 
RFV Alsenborn e.V.
   010  Dijou 9
S / ZW / B / 2010 / Don Christiano / Cadeau / B: Eisenmenger,Bernd  / Z: Eisenmenger,Bernd
 256 
 (5) 
 231.350 
 (8) 
 250 
 (5) 
 64.680%
737.35 
 
 8  Carina Südel 
RG Spießenhof e.V.
   009  Davao 4
W / Old / B / 2012 / Destano / Don Gregory / B: Weissenfels,Isabell  / Z: Vorwerk,Raimund
 260.500 
 (3) 
 223.500 
 (9) 
 253 
 (4) 
 64.649%
737 
 
 9  Alina Altenhofen 
RV Krüsterhof Voerde e.V.
   043  Lariston
W / Old / B / 2005 / Lacatraz / Landsieger I / B: Altenhofen,Alina  / Z: Abma,Teade-Ruurd
 247.580 
 (9) 
 237.500 
 (7) 
 249 
 (7) 
 64.393%
734.08 
 
 10  Thomas Stahl 
RV Marschall Vorwärts Aldekerk
   013  Fareale
S / Westf / Schwb / 2011 / Fürstenball / World Magic / B: Schmitz,Susanne  / Z: Meskes-Außem,Marita
 220 
 (10) 
 212.500 
 (10) 
 215.500 
 (10) 
 56.842%
648