DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Großer Preis der Stadt Tübingen Preis der Kreissparkasse Tübingen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01 Springprüfung Kl.S m.St.**

Ergebnisse: 38 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 13 plaziert.
 
Richter:   
 
Peter Illert
Jürgen Kurz
Nr Reiter Nation  KNR Pferd WertnoteStechen
Fehler
 
Zeit
 
 1  Rossen Raytchev 
RV Epfendorf
   204  Chester 260
W / KWPN / B / 2007 / Verdi (Q-Verdi) / Pro Pilot I / 105HS16 / B: Bucher-Lüthi,Brigitt  / Z: van de Hoogen,J.G.J.M.
 0.00  0.00  39.03 
1.200,00 EUR
 
 2  Markus Kölz 
PSV Burkhardshof
   590  Missile du Buisson
S / Z.Rpf / Db / 2008 / Mr. Blue / Zandor (Zandor Z) / 104HF16 / B: Schelling,Jochen  / Z: Mortel,VD A
 0.00  0.00  39.29 
1.000,00 EUR
 
 3  Andy Witzemann 
PS-Team Winterlingen e.V
   153  Cassadero
W / Hann / B / 2009 / Christdorn / Lagerfield / 105YZ30 / B: Koppensteiner,Wolfgang  / Z: ZG Eisele, Christl u. Werner,
 0.00  0.00  40.96 
800,00 EUR
 
 4  Christopher Kurz 
RFV Sinsheim e.V.
   159  Castell 13
W / Hann / Schi / 2007 / Cassini II / Raphael / 105IB60 / B: Kurz,Anne  / Z: Gerner,Uwe
 0.00  0.00  45.76 
650,00 EUR
 
 5  Peter Hertkorn 
RV Nordstetten-Horb
   112  Canturia 2
S / Holst / B / 2009 / Canturo / Askari / B: Rau,Hans-Peter  / Z: Rau,Hans-Peter
 0.00  0.00  47.73 
500,00 EUR
 
 6  Marina Pingel 
RSV Dreiherrenstein e.V.
   136  Carvico
W / Holst / B / 2008 / Carvallo BB / Cassini I / 105IQ01 / B: Pingel,Marina  / Z: Avora Pferde GmbH & Co.KG/Andrea Go
 0.00  0.00  49.73 
400,00 EUR
 
 7  Andy Witzemann 
PS-Team Winterlingen e.V
   462  Frau Clara
S / Württ / Schwb / 2010 / Clinton I / Landadel / 105ZA50 / B: BG Brunk u.Witzemann,  / Z: Helmle,Roland
 0.00  0.00  54.25 
200,00 EUR
 
 8  Sascha Braun 
RC Achern
   068  Cadburry
W / Westf / Schi / 2007 / Cornado I / Weinberg / 103WB17 / B: Braun,Sascha  / Z: Descher,Ewald
 0.00  4.00  42.65 
150,00 EUR
 
 9  Eva-Maria Lühr 
PSV Hohe Eichen
   707  Smire S
H / Hann / F / 2011 / Stanley / Converter / B: Single,Erich  / Z: Single,Erich
 0.00  4.00  43.99 
150,00 EUR
 
 10  Alessandra Reich 
Gastlizenz GER
   797  Quatro Rubin
W / OS / B / 2008 / Quintender / Couleur-Rubin / 103VJ82 / B: Reich,Alessandra  / Z: Wanner,Lothar
 0.00  4.00  48.98 
150,00 EUR
 
 11  Jochen Teufel 
RC Altenheim
   104  Cancant
H / Holst / Db / 2010 / Canturo / Carthago / 105GH79 / B: Buck,Nicole  / Z: Schäfers,Helmut
 0.00  8.00  43.21   
 12  Nikolaus Leckebusch-Peters 
RSC Salzstetten
   764  Curly Sue 187
S / Old / F / 2010 / Clinton II / Carry Gold / 105VI40 / B: Strube,Nicola  / Z: Fischer,Franz-Josef
 0.00  8.00  47.75   
 13  Alessandra Reich 
Gastlizenz GER
   796  Loyd 19
W / BWP / B / 2011 / / 105PL05 / B: Reich,Alessandra 
 0.00  11.00  63.23   
Total = 5.200,00 EUR
   nicht plaziert:           
 14  Thomas Teufel 
RC Altenheim
   553  Leon 596
H / Holst / Hlb / 2007 / Loran / Calido I / 103ZD69 / B: Teufel,Walter  / Z: Teufel,Walter
 1.00       
 15  Jochen Teufel 
RC Altenheim
   022  Arc en ciel de Gaia
W / SF / B / 2010 / Diamant de Semilly / Fusain du Defey AA / 105SQ63 / B: Teufel,Jochen 
 4.00       
 16  Konstantin Eduard van Damme 
Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
   691  Schwabenstolz 3
W / Hann / F / 2009 / Stolzenberg / Le Primeur / 105YZ33 / B: Koppensteiner,Wolfgang  / Z: Ohse,Christian-Wilhelm
 4.00       
 17  Konstantin Eduard van Damme 
Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
   199  Chazino
W / OS / F / 2007 / Chacco-Blue / Kannan / 104CM86 / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 4.00       
 18  Markus Kölz 
PSV Burkhardshof
   373  Dornadello
W / DSP / F / 2008 / Dornado / Fighting Alpha / 104NE35 / B: Sand,Amelie  / Z: Gündel,Lutz
 4.00       
 19  Mario Walter 
RSG Ostalb
   415  FBW Charlotta
S / Württ / B / 2007 / Corofino II / Zeus (Nurzeus) / 104OL95 / B: Walter,Mario  / Z: Lutz,Otto
 4.00       
 20  Sebastian Heller 
RV Winnenden u.U.e.V.
   647  Quinaro 8
W / Holst / B / 2010 / Quirado / Carpaccio / B: Heller,Manfred  / Z: Petersen,Peter Fr.
 4.00       
 21  Thomas Volk 
RC Aischbach Gültstein
   558  Limerick 119
W / Holst / Hlb / 2008 / Limbus / Landos / B: Volk,Susanne  / Z: Jensen,Martin
 4.00       
 22  Mario Walter 
RSG Ostalb
   649  Quindeur 2
W / Württ / B / 2009 / Quintender / Cordeur / 105OV43 / B: Alber,Martin  / Z: Konle,Josef
 4.00       
 23  Günter Treiber 
RV Eppelheim
   060  Buddy Holly 9
W / KWPN / B / 2006 / Verdi (Q-Verdi) / Voltaire / 103EY17 / B: Engert,Klaus  / Z: ZG Winnen, W.A.J. u.K.M.E.,
 4.00       
 24  Wolfgang Arnold 
RFV Ehestetten
   232  Claire 168
S / Holst / B / 2010 / Clarimo / Caretino / B: Hettler,Peter  / Z: Tetens,Beate
 4.00       
 25  Wolfgang Arnold 
RFV Ehestetten
   095  Camilla WF
S / Württ / R / 2007 / Casall / Leicester / B: Hettler,Peter  / Z: Frank,Dipl.-Ing. Walter
 4.00       
 26  Rossen Raytchev 
RV Epfendorf
   135  Caruso 568
W / OS / B / 2009 / Chacco-Blue / Sandro / 105QF73 / B: Myriam u.Stefanie Girrbach GbR,  / Z: Gestüt Lewitz,
 4.00       
 27  Konstantin Eduard van Damme 
Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
   527  Konique d'Houtem
W / BWP / B / 2010 / Erco van T Roosakker / Querlybet Hero / B: van Damme,Konstantin Eduard  / Z: Coppens,Paul
 4.00       
 28  Nikolaus Leckebusch-Peters 
RSC Salzstetten
   762  Alicante 44
S / Westf / B / 2010 / Alvarino / Candillo / 105VI45 / B: Halton Place/Michaela Strube,  / Z: Unland,Markus
 5.00       
 29  Günter Schmaus 
RFV Hauerz
   281  Contina G.
S / OS / Schwb / 2008 / Contendro I / Argentinus / 104QP01 / B: MSM Marschall Sportpferde & Manag.G  / Z: Gühring,Waltraud
 8.00       
 30  Günter Treiber 
RV Eppelheim
   490  Guinness 107
W / KWPN / B / 2011 / Corland (DK: Corlando) / Ahorn / 105XK09 / B: Kranz,Thorsten  / Z: ZG Hijlkema u.Dirksen,
 8.00       
 31  Florian Lippemeier 
RC Aischbach Gültstein
   734  Valentino 304
W / KWPN / B / 2006 / Verdi (Q-Verdi) / Hors la Loi II / 105ST16 / B: Lippemeier,Florian  / Z: v.d. Tillart,M.
 8.00       
 32  Thomas Volk 
RC Aischbach Gültstein
   250  Cochava CE
S / Holst / B / 2006 / Casall / Loutano / B: Blankenhorn,Martin  / Z: Eberspächer,Rolf Dieter
 8.00       
 33  Marc Poppel 
RSZ Hohenzollern
   081  Calippo 45
W / Württ / Schi / 2008 / N.N. / Landadel / B: Schneider,Leonie  / Z: Rode,Werner
 8.00       
 34  Niels Carstensen 
RC Riedheim
   416  FBW Cornflake
W / Württ / B / 2011 / Chucas / Continue / 106BA56 / B: Seemann,Dr. Brigitte  / Z: Seemann,Dr. Brigitte
 9.00       
 35  Günter Schmaus 
RFV Hauerz
   148  Casinjo Ex Z
W / Z.Rpf / B / 2006 / Carinjo / Cassini I / 103YB42 / B: MSM Marschall Sportpferde & Manag.G  / Z: Exelhof,
 12.00       
 36  Marc Poppel 
RSZ Hohenzollern
   321  Dalton 21
H / KWPN / B / 2008 / Zelote VDL / Ahorn / B: Lüssing,Hermann-Josef 
 29.00       
 ret.  Thomas Teufel 
RC Altenheim
   554  Leonardo 892
W / Holst / B / 2011 / Calando I / 105TD70 / B: Teufel,Walter  / Z: Teufel,Walter
         
 el.  Anne Götter 
FPF Birkenhof Eppingen
   205  Cheyenne 1089
S / Württ / Db / 2008 / Catoki / Cashman / B: Blösch,Berthold u.Patrick GbR  / Z: Blösch,Berthold u.Patrick GbR