DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
1.Abtlg.: GP:Wilhelm Schmidt,Bedachung GmbH,Bruchsal, Blumen Beyerle 1. Abtlg.: EP: Tierphysiotherapie Lena Wacker 2. Abtlg.: GP:Andreasklause,Reinhold Weiler, Ubstadt GP: Ubstadt,Schuhhaus Holzer 2. Abtlg.: EP: Wacker, Kältetechnik Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07 Springprüfung Kl. A**

Ergebnisse: 52 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 18 plaziert.
 
Richter:   
 
Peter Voigt
Sigrun Wittenborn
VP: Roland Wirsching
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Bernhard Steinhauser 
RFV Rot
   210  Flying Hilde
S / KWPN / F / 2010 / Bustique / Voltaire / B: Steinhauser,Bernhard  / Z: Keunen,Piet
 0.00  49.94   
 2  Melanie Süß 
RFZV Spöck
   070  Carmina 37
S / Dt.Pf / B / 2006 / Carmino H / Larome / B: Süß,Rolf  / Z: Nagel,Elke
 0.00  53.02   
 3  Verena Hartmann 
RFZV Spöck
   090  Celine 241
S / Württ / B / 2009 / Cristo / Algra / B: Hartmann,Reiner  / Z: Hartmann,Reiner
 0.00  54.65   
 4  Sofia Hess 
RFZV Wiernsheim e.V.
   014  Amiro L
W / Old / B / 2004 / Anton / Salient xx / B: Hess-Jaudes,Heike  / Z: Lesch,Susanne
 0.00  55.11   
 5  Maren Loes 
RV Kraichtal
   324  Pretty Boy 28
H / Dt.Pf / B / 2006 / Pilotus / Salinator / B: Loes,Maren  / Z: Hahn,Sascha
 0.00  59.12   
 6  Isabelle Mayer 
RFZV Spöck
   309  Non Stopp
S / Holst / B / 2013 / Nerrado / Carpaccio / B: Mayer,Corina  / Z: Schuster,Horst
 0.00  59.69   
 7  Tamay-Marie Dülger 
RSG Heimbronnerhof e.V.
   232  HCR Rio
W / Holst / Db / 2005 / Lasino / Candillo / 103NC73 / B: Dülger,Gabriele  / Z: Schröder,Kristina
 0.00  62.89   
 8  Dmitrij Wakker 
RV Bellheim e.V.
   403  Velou
H / OS / Df / 2013 / Van Helsing / Sion / B: Beiner,Manfred  / Z: Willms,Jan-Gert
 4.00  50.72   
 9  Otto Lingenfelser 
RFV Bad Schönborn e.V.
   357  Sandro 463
W / DSP / B / 2006 / Syndikat / Rex Gotthard / B: Lingenfelser,Armin  / Z: Agrar GmbH Crawinkel/THC,
 4.00  53.41   
 10  Nicole Mourer 
RV Eggenstein e.V.
   191  Escada 132
S / ZW / B / 2001 / Escudo I / Golden Graf / B: Mourer,Nicole  / Z: Engelberth,Kurt
 4.00  54.42   
  
 
    
 
      
   Abteilung: 2  
 1  Miriam Grub 
RFV Hambrücken
   275  Liscalina
S / Württ / B / 2006 / Loving Dancer / Amiant xx / B: Lacroix,Alexandra  / Z: Lacroix,Alexandra
 0.00  50.17   
 2  Isabell Herzig 
RF Liedolsheim
   158  Daphne 194
S / Old / Df / 2010 / De Niro / Rohdiamant / B: Hübner,Sigrid  / Z: Hübner,Sigrid
 0.00  54.28   
 3  Nadine Heusch 
RFV Graben e.V.
   273  Lion Girl
S / Württ / B / 1999 / Le Roi / Liviano / B: Heusch,Nadine  / Z: Schewe,Andrea
 0.00  54.74   
 4  Alexandra Stocker 
FRV Fußgönheim e.V.
   320  Perienne
S / Hann / Db / 2011 / Perigueux / San Brasil / B: Stocker,Alexandra  / Z: Jordan GbR,
 0.00  57.02   
 5  Michelle Gruber 
RFZV Spöck
   252  Landaro 8
W / Holst / B / 2007 / Landos / Florestan I / B: Gruber,Michelle  / Z: Pries,Karl-Heinrich
 0.00  59.41   
 6  Elena Elmer 
RFV Rheinstetten
   042  Cadillac 66
W / Holst / B / 2013 / Conrato / Corleograf / B: Elmer,Elena  / Z: Clausen,Heinrich
 0.00  61.63   
 7  Sebastian Kammerer 
RFV Graben e.V.
   241  Jacquemo
W / KWPN / B / 2014 / Entertainer / Quidam de Revel / B: Kammerer,Sebastian  / Z: van der Plas,J.
 0.00  64.89   
 8  Ute Werner 
RV Bellheim e.V.
   407  Zenobia W
S / ZW / R / 2005 / Ron William / Goldstern / B: Werner,Lars  / Z: Werner,Helmut
 4.00  51.22   
 9  Wolfgang Jahn 
RFV Graben e.V.
   147  Crazy Christel
S / Hann / B / 2008 / Conteur / Don Frederico / B: Deutschmann,Maria  / Z: Vornholt,Johannes
 4.00  54.02   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 20  Nina Kopp 
RFV Rheinstetten
   122  Cody 100
W / KWPN / Db / 2009 / Carthino Z / Zuidhorn / B: Kopp,Nina  / Z: Everts,E
 4.00  56.29   
 21  Carolin Kammerer 
RFV Graben e.V.
   194  Expresso Delorme
W / SF / B / 2014 / Spartacus / Orlando / B: Kammerer,Carolin  / Z: S.A.R.L. Ecurie Delorme,
 4.00  57.53   
 22  Saskia Merkle 
RV Oberderdingen
   051  Camiro M
W / Württ / B / 2012 / Cody I / Cento / B: Merkle,Horst  / Z: Merkle,Horst
 4.00  58.86   
 23  Lars Jösel 
RV Kraichtal
   189  Erlette VWW
S / KWPN / Schwb / 2009 / Contendro I / Burggraaf / B: ZG van Wijk u. Wichers,  / Z: ZG van Wijk u. Wichers,
 4.00  60.31   
 24  Thomas Rauh 
RC Schwieberdingen Banmähder e.V
   101  Checkvierundzwanzig
W / Holst / Schwb / 2012 / Crunch / Contender / B: Rauh,Thomas  / Z: Bruegge,Werner
 4.00  60.98   
 25  Sarina Kretzler 
RFV Oberhausen 1929
   325  Prinz koriander-retto
W / KWPN / B / 1997 / Koriander / Abgar xx / NED06062 / B: Kretzler,Sarina  / Z: Dolfsma,Pieter
 4.00  61.80   
 26  Marco Mösch 
RFV Graben e.V.
   387  Sunflower 44
S / Dt.Pf / Db / 2013 / Stolzenberg / Larome / B: Nagel,Michael  / Z: Warga,Elke
 4.00  63.02   
 27  Fabienne Kretz 
RV Kraichtal
   187  Encantado HS
H / PRE / B / 2005 / Helo / Ofocial XXVI / B: Kretz,Fabienne 
 4.00  63.09   
 28  Felicia Velte 
RFV Königsbach
   283  Lorell 2
W / ZW / B / 2002 / Lordano / Woerth / 103DO52 / B: Velte,Julia  / Z: Velte,Julia
 4.00  64.51   
 29  Isabell Herzig 
RF Liedolsheim
   270  Lines 51
W / Württ / B / 2006 / Loving Dancer / Alasca / B: Herzig,Isabell  / Z: Blümle-Meinzer,Petra
 4.00  66.51   
 30  Peter Held 
RC Hofgut Dreihof e.V.
   002  Acolito's Ass
W / Hann / B / 2009 / Acolito / Salieri / B: Held,Kristin  / Z: Bünger,Klaus
 7.00  77.64   
 31  Eileen Sorg 
RFV Graben e.V.
   058  Cara 159
S / Württ / B / 2007 / Cyrano de Bergerac / Ganymed I / B: Zimmerer,Martin  / Z: Zimmerer,Martin
 7.00  79.92   
 32  Bernd Hofheinz 
RFZV Spöck
   059  Cardrona
S / ZW / B / 2011 / Cerdic / Algra / B: Hofheinz,Bernd  / Z: Ihle,Lothar
 8.00  51.93   
 33  Reiner Hartmann 
RFZV Spöck
   016  Angie 216
S / ZW / B / 2003 / Consens / Algra / B: Ihle,Lothar  / Z: Ihle,Lothar
 8.00  54.52   
 34  Lena Wacker 
RFV Ubstadt-Weiher
   344  Romy 198
S / Schi / 2002 / / B: Wacker,Lena 
 8.00  54.89   
 35  Reiner Hartmann 
RFZV Spöck
   099  Charly Brown HR
H / ZW / Db / 2002 / Consens / Horst-Herbert xx / B: Hartmann,Reiner  / Z: Hartmann,Reiner
 8.00  57.16   
 36  Thomas Rauh 
RC Schwieberdingen Banmähder e.V
   152  Cuusamo
W / Holst / B / 2012 / Cassilano / Liostro / B: Rauh,Thomas  / Z: Bruegge,Werner
 8.00  62.54   
 37  Christine Herrmann 
RV Heidelsheim
   094  Chaostheorie
S / Württ / B / 2007 / Catwalk / Silvano / B: Herrmann,Christine  / Z: ZG Fuchs,Gerhard u.Andreas
 8.00  67.05   
 38  Hans Erbrecht 
RFV Hambrücken
   406  Zawiro Z
S / Z.Rpf / B / 2013 / Zavall VDL / Pacific / B: Erbrecht,Andrea  / Z: Verlouw,
 9.00  69.12   
 39  Lisa Häcker 
Pegasus VRV Mühlacker
   134  Contus E
H / Holst / Schi / 2007 / Con Air / Cantus / B: Häcker,Regina  / Z: Eggers,Gerd
 12.00  59.05   
 40  Alicia Merz 
RV Eggenstein e.V.
   358  Santos 860
W / Pol. / B / 2010 / Calato Kama / Cabrol Amicor / B: Merz,Alicia 
 12.00  84.12   
 41  Janina Weis 
RFV Oberhausen 1929
   301  Naranja W
S / Grpf.o.R / F / 2010 / Flamero W / Nekoma / B: Weis,Janina  / Z: Werner,Helmut
 13.00  69.23   
 42  Sofia Hess 
RFZV Wiernsheim e.V.
   176  Dobry 4
W / Bay / Schwb / 2013 / Dollar de Gruchy / Concept / B: Schmid,Eva-Maria  / Z: Schneider,Thomas
 13.00  71.26   
 43  Pamina Hitscherich 
RFV Rheinstetten
   039  Bonita 431
S / Grpf.o.R / F / 2004 / / B: Hitscherich,Pamina 
 14.00  76.41   
 44  Valerie Veits 
RFV Wiesloch
   006  Alascari
W / Ita.W / B / 2012 / Cascari / Alasca / B: Veits,Valerie 
 20.00  65.90   
 45  Jana Gärthöffner 
RFV Oberhausen 1929
   392  Tasco de Thorey
S / SF / B / 2007 / Elfe de B'Neville / Prince du Logis AA / B: MSG Handelsgesellschaft/M.u.St.Girr 
 20.00  84.64   
 ret.  Ute Werner 
RV Bellheim e.V.
   209  Flamero W
W / ZW / F / 2005 / Feuerwerk / Argentinus / B: Werner,Helmut  / Z: Werner,Helmut
       
 el.  Sarah Weber 
RFV Loffenau e.V.
   318  PBM Columbo
W / Württ / B / 2002 / Caletto III / Cleverboy / GER45380 / B: Kraft-Pfefferle,Bettina  / Z: Kraft-Pfefferle,Bettina
       
 el.  Joana Schmid 
RFV Martinshof Walzbachtal 1978 e.V
   328  Quanduro
W / DSP / 2012 / Quadroneur / Sunny-Boy / B: Schmid,Ingrid  / Z: Böttge,Dietmar
       
 el.  Maja Ehmer 
RRV Herxheim e.V.
   015  Amy 111
S / Old / B / 2001 / Acorado I / Andre / B: Böhm,Neomi  / Z: Wichmann,Jens
       
 el.  Emma Christina Schiessl 
RSV Hubertushof-Linkenheim
   043  Cadou J
W / Holst / Db / 2006 / Cormint / Alcatraz / B: Emeis,Barbara  / Z: Janßen,Peter-Reimer
       
 el.  Bernhard Wilhelm 
RFV Hambrücken
   056  Cantino 13
W / Holst / Schi / 2013 / Cardino / Capitol I / B: Schäfer,Kim  / Z: Laege,Ulrich
       
 el.  Manfred Leber 
RFZV 1979 Friedrichstal e.V.
   057  Capolaris
W / Holst / B / 2006 / Capo / Lagano / B: Leber,Manfred  / Z: ZG Petersen,Carola u.Thomas