Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

10 Stilspringprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Sandra Sauerland 
RV St. Georg Nesselröden e. V.
   045  Coolboy 2
H / Holst / Schwb / 2004 / Contender / Cor de la Bryere / 103HY12 / B: Sauerland,Sandra  / Z: ZG Tlatlik,Patricia u.Dr. Michael
 7.80 
16,00 EUR
 
 2  Donja Gotthardt 
RV St. Georg Nesselröden e. V.
   130  Skarlett 47
S / Hann / B / 2012 / Stolzenberg / Escudo I / B: Gotthardt,Donja  / Z: Scholle,Hans-Günther
 7.70 
13,00 EUR
 
 3  Bianca Töpperwien 
RG Kreiensen-Rittierode e.V.
   036  Chicitita 3
S / Old / B / 2013 / Cerousi / Grandus (Grandom) / B: Schmidt,Christoph  / Z: Töpperwien,Bianca
 7.50 
10,00 EUR
 
 3  Christine Kollmann 
RSV Lindenhof e.V., Hess.-Lichtenau
   096  Levina 19
S / Hann / F / 2011 / Levisonn / Escudo I / B: Kollmann,Christine  / Z: Koop,Dr. Reinhard
 7.50 
10,00 EUR
 
 3  Enrico Günther 
RV Großbrüchter e.V.
   035  Chelino 4
W / Holst / B / 2004 / Chello I / Cantus / B: Günther,Enrico  / Z: Sell,Jürgen
 7.50 
10,00 EUR
 
 6  Lara Schneider 
RV Dingelstädt
   050  Cosmo 57
W / Grpf.o.R / Schi / 2007 / Contest / / B: Schneider,Bernward 
 7.40 
7,00 EUR
 
 7  Nadine Friedrich 
RV St. Georg Nesselröden e. V.
   062  Diego Maradona 2
W / Old / F / 2007 / Dimaggio / Lefevre / B: Friedrich,Nadine  / Z: Staufenbiel,Thomas
 7.20 
7,00 EUR
 
 8  Jenny Schneider 
RV Dingelstädt
   085  Ishnoe
S / KWPN / Db / 2013 / Zambesi / Niveau / B: Schneider, Johannes u. Jenny,  / Z: Menkveld,D.J.
 7.10   
 8  Maximilian Faupel 
RFV Unterm Dün Birkungen - Eichsfel
   015  Bøgegårdens Lansina
S / DWB / B / 2011 / Boegegardens Lansini / Crelido / B: Faupel,Maximilian  / Z: Stina u. Jorgen Schmidt,
 7.10   
 10  Vicky Friedrichs 
RV St. Georg Nesselröden e. V.
   057  Darica F
S / Hann / F / 2008 / Dacaprio / Raphael / B: Friedrichs,Torsten  / Z: Friedrichs,Torsten
 7.00   
 10  Bianca Töpperwien 
RG Kreiensen-Rittierode e.V.
   054  Culcha Candela 22
S / Holst / Schi / 2010 / Casall / Corrado I / B: Töpperwien,Joris  / Z: Hell,Erhard
 7.00   
Total = 73,00 EUR
   nicht plaziert:           
 12  Natascha Sondermann 
RFV Spangenberg e.V.
   108  No Mercy 27
W / Westf / B / 2008 / Nikidam du Chateau / Dinard L / 105YA38 / B: Sondermann,Natascha  / Z: Kohrock,Renate
 6.80   
 12  Anna Raub 
Reiter- u. Tennisverein Adelebsen e
   162  Cusco 8
W / Dt.Pf / Schi / 2013 / Clint LB / Goldfasan / 106HY38 / B: Nothdurft,Rainer  / Z: Nothdurft,Rainer
 6.80   
 14  Janis Hoch 
LRV Hess.Lichtenau e.V.
   140  Wahalla's way for win
S / Hann / Df / 2006 / Werther / Acapulco / B: Hoch,Janis  / Z: Köneke,Dieter
 6.70   
 14  Johanna Wolff 
RFV Spangenberg e.V.
   040  Cleo S 2
S / Holst / B / 2010 / Cassus / Cartani / B: Wolff,Johanna  / Z: Schneider,Horst
 6.70   
 16  Andrea Ponndorf 
Duderstädter Rcl. 78 e.V.
   037  Choco 17
S / Old / Db / 2007 / Chico's Boy / Gervantus I / B: Ponndorf,Andrea  / Z: Wiese,Andrea
 6.60   
 17  Johannes Schneider 
RV Dingelstädt
   097  Linett 18
S / Holst / B / 2013 / Lenett / Leandro / B: Schneider, Johannes u. Jenny,  / Z: ZG Hamdorf, Helmut u.Jutta,
 6.50   
 18  Michelle Severin 
RV Wanfried e.V.
   083  Halifax 77
W / Hann / B / 2000 / Heraldik xx / Weltmeister / B: Beckers,Anna-Maria  / Z: Schulz,Jürgen
 6.30   
 18  Nadine Faupel 
RFV Unterm Dün Birkungen - Eichsfel
   093  Laluna 62
S / Hann / Db / 2012 / Clinton II / Longchamp / B: Faupel,Maximilian  / Z: Faupel,Maximilian
 6.30   
 18  Anja Althaus 
RV Dingelstädt
   104  Moritz 2785
W / DSP / B / 2011 / Monte Bellini / Ferman / B: Althaus,Anja  / Z: Kalbsrieth Agrarprodukt. u.Handels
 6.30   
 18  Katrin Ludwig 
RSV Lindenhof e.V., Hess.-Lichtenau
   038  Chocolate 24
S / Hann / Schwb / 1999 / Campari M / Ampere / B: Rehm,Dietmar  / Z: ZG Scholz,Hellmut u.Gisela
 6.30   
 22  Janina Osmers 
RV Gut Ellingerode e.V
   076  For motion
S / Hann / F / 2008 / For Edition I / Marcodeur / B: Osmers,Janina  / Z: Weppler,Frank
 5.80   
 23  Anna-Maria Trappe 
RC Nesselröder Warte e.V.
   105  My Boy 22
W / DSP / B / 2009 / Monte Bellini / Kolibris As / B: Kozyrski,Leopold  / Z: Kozyrski,Leopold
 5.70   
 24  Jenna-Carolin Meyer 
RFV Richelsdorf e.V.
   074  Firebird 52
H / Holst / B / 2008 / Corrado I / Acord II / B: Bein,Jessica  / Z: Plock,Frank
 5.60   
 24  June Freitag 
RV St. Georg Nesselröden e. V.
   029  Cassin's Cinderella
S / Westf / Db / 2008 / Cassin / Cassis / B: Freitag,June  / Z: Schoppe,Gerhard
 5.60   
 ret.  Jenna-Carolin Meyer 
RFV Richelsdorf e.V.
   032  Cha lou 3
S / Old / B / 2011 / Califax / Sandro / B: Meyer,Jenna-Carolin  / Z: Meyer,Sarah-Magdalena
     
 el.  Susan Weinrich 
RFV St.Martin Heiligenstadt
   126  Ravel 345
W / Old / Db / 2009 / Royaldik / Donatelli I / B: Weinrich,Susan  / Z: Welters,Dr. Ingeborg
     
 el.  Lucy Conrady 
Duderstädter Rcl. 78 e.V.
   027  Casino's Diamond
W / DR / F / 2011 / Casino Royale K / / B: Bömeke,Karsten  / Z: ZG Ogkler,