1. Abteilung: 0-71 Ranglistenpunkte AUfgabe: L5 Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

16/1 Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Ergebnisse: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Anna-Lena Hinkeldey
Sigrid von Pander
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Birgit Tetzel 
RSV Overbeckhof-Luhmühlen e.V.
   296  Krack Bee
W / Hann / Df / 2009 / Krack C / Donnerhall / B: Tetzel,Birgit  / Z: Dimitrieff,Fiona
 7.40 
26,00 EUR
 
 2  Sierra Gird 
RV Alvern
   135  Dierk de la Callas
W / Hann / B / 2010 / Diamond Hit / Londonderry / B: Künneke,Christina  / Z: ZG Künneke,Alexander u.Gesina
 6.80 
21,00 EUR
 
 3  Jasmin Haupt 
RV Sottrum u. Umg.
   346  Mighty Son
W / DR / B / 2006 / Mighty / Bouquet (Baltimore) AA / B: Haupt,Jasmin  / Z: Schumann,Andreas
 6.70 
16,00 EUR
 
 3  Johanna Wilm 
RVS Hannover-Bemerode e. V.
   343  Merlin 1373
H / DR / 2003 / Mentos / Durello / B: Wilm,Barbara Michaela  / Z: Thies,Lore
 6.70 
16,00 EUR
 
 5  Fraia-Sophie Flachsbarth 
Verein für Vielseitigkeitsreiterei
   544  Face H
W / Hann / F / 2008 / For Edition I / Grand Royal / B: Hinrichs,Klaus  / Z: Hinrichs,Klaus
 6.60 
13,00 EUR
 
 5  Ann-Cathrin Ebel 
Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V.
   503  Wonapalei 2
S / Hann / B / 2005 / Welser / Wenzel II / B: Hecht,Anke  / Z: ZG Lichtenberg, Ingrid u.Georg,
 6.60 
13,00 EUR
 
 7  Alexandra Koch 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   076  Crabamboli M.
S / Trak. / B / 2010 / Karl Lagerfeld / Monteverdi / B: Mohrmann-Hinrichs,Karin  / Z: Mohrmann,Rainer
 6.50   
Total = 105,00 EUR
   nicht plaziert:           
 8  Gabriele Gössel 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   373  Portia G
S / Trak. / RSche / 2011 / Lord Luciano / Cenzus / B: Grunert,Herbert  / Z: Grunert,Herbert
 6.40   
 8  Gillian Petersen 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   491  Warkantus 3
W / Hann / B / 2008 / Warkant / Prince Thatch xx / B: Petersen,Thies Moritz  / Z: Wassmann,Heinrich
 6.40   
 10  Sarah von Borstel 
Etelser RG
   305  Lando-Lancard
W / Hann / F / 2000 / Lanthan / Weinstock / B: von Borstel,Gitta  / Z: Priehs,Ernst Hermann
 6.30   
 11  Aggi-Sara Lieke 
RSV Clauen e. V.
   441  Seven Up 39
W / Hann / F / 2007 / San Remo / Hitchcock / B: Lieke,Albert  / Z: Fajen,Volker
 6.10   
 12  Jaqueline Apel 
RSG Roggen-Hof
   406  Rock Lady RVL
S / Rhld / Db / 2011 / Rock Forever I / Levisto / B: Prahl GbR, Andreas u.Wiebke,  / Z: van Lengen,Renate
 6.00   
 13  Joana Haase 
RV Graf von Schmettow
   123  Destino A
W / Hann / R / 2011 / Desperados / His Highness / B: Haase,Joana  / Z: von Allwörden,Heinrich
 5.90   
 13  Andrea Reipert 
Reitgemeinschaft Kroneichenhof
   341  Matador 213
W / Old / Db / 2001 / Ruiz Soler / Matador / B: Reipert,Andrea  / Z: Koers,Hans
 5.90   
 13  Sarah Schloßmüller 
RV Aller-Weser
   397  Raspurry
W / Hann / Df / 2006 / Royal Blend / World Cup I / B: Schloßmüller,Marco  / Z: Schäfer,Sigrid
 5.90   
 16  Sarah von Borstel 
Etelser RG
   414  Rouven d'Agile
W / Hann / B / 2002 / Rickmer / Dorian / B: von Borstel,Sarah  / Z: Kuhlmann,Helmut
 5.80   
 17  Anja Kriese 
RFV Tostedt u.U. e.V.
   340  Marshmellow 2
W / Old / B / 1996 / Metternich / Pandur / B: Kriese,Anja  / Z: Freese,Viktor
 5.70   
 18  Jana Grumeth 
RFV Berkhof e.V.
   344  Mia Maj
S / DR / Falbe / 2010 / Temptalion / Arenlund Cumini / B: Grumeth,Silvia  / Z: Krone,Doris
 5.40   
 19  Lena-Luisa Behrens 
RV Schneverdingen
   357  Nemax' Nobility B 8
H / DR / B / 2011 / Nemax / Nuts / B: Behrens,Lena-Luisa  / Z: Behrens,Inka
 5.30