Platz. in 2 Abt./Preise des Turnier-Service Hollmann-Steinebach Ehrenpreise: Einkaufsgutscheine des Reitsportfachgeschäft EQUITAN 5.Pl. Reiterleckerlie: Tafel Schokolade des Knobelclub Jo Steinebach

03 Springpferdeprüfung Kl.L 4+5j.

Ergebnisse: 61 Teilnehmer in dieser Prüfung. 10 Reiter wurden plaziert..
 
Richter:   
 
Fritz Ibershoff
Peter Schmerling
# Reiter Nation KNR Pferd Wertnote  
  Abteilung: 1  
 1  Karl Brocks 
RV Waltrop e.V.
   426   Come on Jumper 
W / Westf / Db / 2010 / Comme il faut / Christiano / B: Weies,Cornelia  / Z: R³ter,Johannes  
 8.40   
 2  Karin Ernsting 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   504   Cosimo 59 
W / OS / Schi / 2010 / Cellestial / Chacco-Blue / 104XH24 / B: European Youngsters ,  / Z: Guse,Lothar  
 8.00   
 3  Marcel Scherenberg 
Märkischer RFV Haßlinghausen e. V.
   489   Cornet's Cadeaux S 
W / Westf / Schi / 2010 / Cornet Fever / Carte d'Or / B: Scherenberg,Klaus  / Z: Scherenberg,Klaus  
 7.80   
 3  Sarah Nagel-Tornau 
Ländl. RV Repetal e. V.
   470   Corbin NT 
H / Holst / Schi / 2010 / Cardenio / Cassini I / B: Rohe,Rudolf  / Z: Nagel-Tornau,Peter  
 7.80 (8)   
 3  Christian Neubecker 
TG Schultenhof e.V.
   503   Cortina 217 
S / Westf / Schi / 2010 / Calido I / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Gest³t Schultenhof/Siegfried Scharf  / Z: Gest³t Schultenhof/Siegfried Scharf  
 7.80   
 3  Hubertus Große-Lümern 
RV Albersloh e.V.
   769   NN Celine 
S / Hann / B / 2010 / Casino / Lord Z / B: Nowak,Norbert  / Z: Nowak,Norbert  
 7.80   
 7  Stephan Naber 
RFV Massener Heide e.V.
   567   Dust Devil 2 
H / OS / Schwb / 2011 / Diarado / Lancer III / B: Reitsport GmbH-Reitsportz.Massener  / Z: Pax,Jens  
 7.50   
 7  Karl Brocks 
RV Waltrop e.V.
   379   Claridor 
H / Holst / 2010 / Clarimo / Quidam de Revel / B: Brocks,Karl  / Z: L³tkemeier,Friedrich-Wilhelm  
 7.50   
 7  Valentin Valkov 
RFV Warendorf e.V.
   954   Vicberg 
W / Hann / B / 2011 / Victorio / Stolzenberg / B: Valkov,Ilina  / Z: Niemann,Jochen  
 7.50 (7.6)   
 7  Marco Lilienbecker 
ZRFV Voßwinkel e.V.
   753   Maharani 57 
S / OS / F / 2010 / Mariachi / Ramiro / B: Gut Beringhof/Bernd M³ller,  / Z: Sanladerer,Ferdinand  
 7.50   
  
 
              
  Abteilung: 2  
 1  Jana Schumacher 
Süttenbacher RSG
   812   Quality Time 4 
H / Hann / B / 2010 / Quality / Ludwig von Bayern / B: Winkeler,Wilhelm  / Z: Klene,Franz-Josef  
 8.10 (8.2)   
 2  Christoffer Lindenberg 
Warsteiner RV e.V.
   986   Cassida 4 
S / Westf / B / 2010 / Cassini II / Quidam de Revel / B: Sterthoff,Heinrich  / Z: Sterthoff,Heinrich  
 7.90   
 2  Daniela Pesch 
Ldl. RFV Wattenscheid e.V.
   685   Ladybird 32 
S / AESRpf / Schi / 2010 / Lord Luis / Baldini I / B: Fraunholz,Stefanie  / Z: Millfield Stud,  
 7.90   
 4  Eva Deimel 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   526   Crox 2 
W / Westf / B / 2010 / Coronas / Pinocchio / B: Gravemeier,Kurt  / Z: V÷geling,Heinz  
 7.70   
 4  Imke Pacheco 
RUFV Schwagstorf
   612   Flinstering 
H / KWPN / B / 2010 / / B: Hofschr÷er,Ernst   
 7.70   
 6  Matthias Granzow 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   825   Quax 79 
H / Holst / B / 2010 / Quirado / Cor de la Bryere / B: Snoek,Hendrik  / Z: ZG Jessen,Carl-Adolf u.Manfred  
 7.60   
 6  Stefan Schwarz 
RFV Dortmund-Barop e.V.
   579   Elbaacky S 
W / Hann / F / 2010 / Escudo I / Ramiro / B: Baack,Heinrich Wilhelm  / Z: Schulze,Henning  
 7.60   
 6  Adolfo Pacheco 
RUFV Schwagstorf
   923   Stalido Gold 
H / Hann / Schwb / 2010 / Stakkato Gold / Calido I / B: Stalido Gold LLC,  / Z: Rensen,Bernhard  
 7.60   
 6  Jan Hoffmann 
RFV Overath
   068   Baloua 
S / Old / Df / 2010 / Balou du Rouet / Inclusive / B: Peters,Rolf  / Z: Dalenbrook,Anne  
 7.60   
 6  Anna-Katharina Busse 
RFV Bredenscheid e.V.
   258   Cavano 
H / Holst / Db / 2010 / Carrico / Cassini I / B: Nieden,J³rgen zur  / Z: Petersen,S÷nke  
 7.60 (7.7)   
 6  Stephanie Knauf 
Süttenbacher RSG
   722   Lissabon 56 
W / OS / B / 2010 / Lord Pezi / Baloubet du Rouet / B: Hollenbeck GmbH &Co.KG,  / Z: Hollenbeck,Rolf  
 7.60   
  
 
              
   nicht plaziert:           
 11  Franz-Josef Jun. Dahlmann 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   338   Chester 304 
W / Westf / B / 2010 / Cristallo / Pontifex / B: Grefe,Silke  / Z: Grefe,Silke  
 7.40   
 11  Christian Neubecker 
TG Schultenhof e.V.
   281   Cerafina 13 
S / Holst / Schi / 2010 / Canto / Carolus I / B: Berchem,Malina  / Z: Musiol,J÷rg  
 7.40 (7.5)   
 11  Steffen Bröckmann 
RFV Nordbögge-Lerche e.V.
   090   Bella Vita 6 
S / Westf / B / 2010 / Burggraaf / Cento / B: Br÷ckmann,Steffen  / Z: Teske,Sandra  
 7.40   
 14  Hubertus Große-Lümern 
RV Albersloh e.V.
   637   Gepsom Gold 
S / DSP / FkaSc / 2010 / Gepsom / Cancoon (Cocoon) / 104XH28 / B: European Youngsters ,  / Z: Lenz,Torsten  
 7.20 (7.7)   
 14  Marco Lilienbecker 
ZRFV Voßwinkel e.V.
   064   Balique 
S / W³rtt / Db / 2010 / Bamiro / Linaro / B: M³ller,Bernd  / Z: M³ller,Bernd  
 7.20   
 14  Eva Deimel 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   446   Connor L 
W / Westf / B / 2010 / Can do L / / B: Ligges,Kai  / Z: Ligges,Kai  
 7.20 (7.7)   
 17  Hubertus Große-Lümern 
RV Albersloh e.V.
   256   Catch me GL 
W / Westf / Schi / 2010 / Cornado I / Lancer II / B: T³ns,Kirsten  / Z: Gro¯e-L³mern,Thomas  
 7.10 (7.6)   
 17  Fabian Holzenthal 
RV Castrop-Rauxel e.V.
   146   Camoritz K 
W / Westf / Schi / 2010 / Camax L / Sibirian Express / B: Kremerskothen,Mechthild  / Z: Kremerskothen,Elmar  
 7.10 (7.2)   
 17  Ines Sieveke 
RFV von Lützow Herford e. V.
   252   Castro 52 
H / Holst / Db / 2010 / Caretino / Corrado I / B: Brinkmann,Thorsten  / Z: Andresen,Harald  
 7.10 (7.6)   
 20  Nicola Kristin Haller Dr. 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   439   Condura 
S / Old / Db / 2010 / Contendro I / Grafenstein / B: Bl³cher,Verena von  / Z: Mecklenburg,Ulf  
 7.00   
 20  Frederike Windmüller 
RV Waltrop e.V.
   411   Colbyco 7 
H / Westf / Schi / 2010 / Colbert GTI / Cento / B: R³ter,Johannes  / Z: R³ter,Johannes  
 7.00 (7.5)   
 20  Matthias Granzow 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   369   Cinderella 701 
S / Meckl. / B / 2010 / Capriol / Cabrol Amicor / B: Granzow,Matthias  / Z: Granzow,Maren u.Matthias  
 7.00 (7.5)   
 20  Bliss Heers 
RV Albersloh e.V.
   635   George 132 
W / Hann / Db / 2010 / Cloney / Stakkato / B: Buhl,Jens  / Z: ZG Reuter,Siegfried u.Karin  
 7.00 (7.5)   
 24  Ines Sieveke 
RFV von Lützow Herford e. V.
   554   Diarra 
H / Holst / Schi / 2010 / Diamant de Semilly / Quidam de Revel / B: Brinkmann,Wolfgang  / Z: Krohn,Hans-Otto  
 6.90 (7.4)   
 24  Amelie Koppenberg 
RGS Ober-Castrop e.V.
   334   Chequinta 
S / Holst / Schi / 2010 / Cassini II / Quintero / B: Milkau,Axel  / Z: Wiedenbach,Udo  
 6.90 (7.4)   
 24  Stefan Schwarz 
RFV Dortmund-Barop e.V.
   131   Call me Albert L 
W / Holst / BkaSc / 2010 / Candiro / Calido I / B: Braun,Laura  / Z: Looft,Albert  
 6.90 (7.5)   
 27  Christoph Meyer zu Hartum 
RFV von Lützow Herford e. V.
   678   Lacou 
W / Westf / B / 2010 / Larius W / Pilot / B: Meyer zu Hartum,Christoph  / Z: Meyer zu Hartum,Christoph  
 6.80 (7.3)   
 28  Christoph Meyer zu Hartum 
RFV von Lützow Herford e. V.
   323   Chasarco 
W / Hann / F / 2010 / Chacco-Blue / Sandro Boy / B: Gest³t Lewitz,  / Z: Gest³t Lewitz,  
 6.50 (7.2)   
 29  Jonas Schmitz-Heinen 
RFV Dhünn
   948   Valcetto OT 
W / Hann / B / 2010 / Valentino / Concetto I / B: Hof am Eifgen,  / Z: Tiemann,Otto  
 6.30 (7.2)   
 29  Jennifer Klauer 
Ländl.RFV Letmathe e.V.
   159   Candyboy T 
W / Westf / Schi / 2010 / Cornado I / Calido I / B: Klauer,Heike  / Z: Thiemeyer,Heribert  
 6.30 (6.8)   
 31  Katja Michels 
RSG (RSG) Ruhr e. V.
   832   Quiara F 
S / Westf / B / 2010 / Quipeggio / Pit I / B: Feldhaus,Jan-Hendrik  / Z: ZG Feldhaus,  
 5.90 (6.9)   
 31  Jan Hoffmann 
RFV Overath
   049   Arosa H 
S / Westf / Db / 2011 / Arpeggio / Coriolan / B: Hoffmann,Hans  / Z: Hoffmann,Hans  
 5.90 (6.9)   
 31  Anna-Katharina Busse 
RFV Bredenscheid e.V.
   989   Chapter One 4 
H / Rhld / SCHWB / 2010 / Chirivell / Lancer II / B: Põtzold,Delia  / Z: ZG Neikes-Alexander,  
 5.90 (6.9)   
 31  Andrea Beermann 
RV Castrop-Rauxel e.V.
   285   Cesano T 
W / Westf / F / 2010 / Camax L / Pilot / B: Trillmann,Gregor  / Z: Trillmann,Wilhelm  
 5.90 (6.4)   
 31  Hanna Rammig 
RFV Paderborn e.V.
   312   Chapultepec 2 
S / Holst / B / 2010 / Quo Vados I / Carthago / B: Einhaus,Bernd-Felix  / Z: ZG Ringel,Klaus u.Nicole  
 5.90 (6.9)   
 36  Constantin Popescu 
Süttenbacher RSG
   290   Chacco Blue's Cara 
S / Hann / F / 2010 / Chacco-Blue / Ganymed I / B: Brokamp,Sabine  / Z: Brokamp,Sabine  
 5.80 (6.8)   
 36  Stephan Naber 
RFV Massener Heide e.V.
   752   Magic Max 13 
H / Westf / B / 2011 / Mylord Carthago / Stakkato / B: Reitsport GmbH-Reitsportz.Massener  / Z: Niemeyer,Friedrich  
 5.80 (7)   
 38  Andre Sakakini 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   492   Cornet's Spirit 
W / Holst / Schi / 2010 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Con Air / B: Erbach,Nina  / Z: Konopka Dr.,Simone  
 5.50 (6.8)   
 38  Marcel Scherenberg 
Märkischer RFV Haßlinghausen e. V.
   326   Chealsy S 
S / Westf / B / 2010 / Casiro I / Gio-Granno / B: Scherenberg,Klaus  / Z: Scherenberg,Klaus  
 5.50 (6.8)   
 40  Hanna Elin Ottersky 
RV Breitenburg e.V.
   241   Cassara 4 
S / Holst / Schi / 2010 / Cassaro / Caretino / B: Seemann,Eberhard  / Z: Ibs,Willy  
 5.30 (6.5)   
 41  Steffen Bröckmann 
RFV Nordbögge-Lerche e.V.
   807   Qjou B 
W / Westf / B / 2010 / Quintender / Ramiro's Son I / B: Br÷ckmann,Steffen  / Z: Br÷ckmann,Julia  
 5.00 (6.5)   
 41  Kim Itzek 
TG Schultenhof e.V.
   615   For Fein Cera 
S / Hann / F / 2010 / For Pleasure / Stakkato / B: R÷lleke,Meinolf  / Z: R÷lleke,Meinolf  
 5.00 (6.3)   
 ret.  Andre Sakakini 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   485   Cornado Queen 
S / Westf / B / 2010 / Cornado I / Arpeggio / B: Sakakini,Andre  / Z: Hempen,Hubert  
     
 ret.  Kaya Lüthi 
Sportpferdezentrum Aach e.V.
   328   Checker 47 
W / Westf / Schi / 2010 / Comme il faut / Come On / 104YP79 / B: Vornholt,Hubert  / Z: Kipp,Wolfgang  
     
 ret.  Bernd Klein 
RFV von Lützow Herford e. V.
   357   Chloe 30 
S / Westf / B / 2010 / Clinton / Latus II / B: Kreuzer,Andreas  / Z: Kriener,Meinolf  
     
 ret.  Philipp Behn 
RFV Lopshorn Lage e.V.
   424   Columbus 90 
W / Holst / Schi / 2010 / Cardino / Chambertin / B: Marowsky,Alexandra  / Z: Borbet,Margot  
     
 ret.  Katja Michels 
RSG (RSG) Ruhr e. V.
   354   Chimango H 
W / Westf / Db / 2010 / Cornado I / Show Star / B: Harbig Dr.,Sascha  / Z: Harbig Dr.,Sascha  
     
 el.  Marco Lilienbecker 
ZRFV Voßwinkel e.V.
   117   Cairo 45 
S / Holst / B / 2010 / Casall / Lavall I / B: M³ller,Bernd  / Z: Kuhn,Christiane  
     
 el.  Bliss Heers 
RV Albersloh e.V.
   047   Ariba N.W. 
S / Westf / F / 2010 / Arpeggio / Potsdam / B: Becker,Julia  / Z: Wentrup,Norbert  
     
 el.  Marlene Sträter 
ZRFV Schwerte e.V.
   791   Ponticello M 
W / Westf / Schi / 2011 / Pontecini / Paulaner / B: Strõter,Marlene  / Z: Gripsh÷ver,Ludger