Platz. in 2 Abt./Preise des Turnier-Service Hollmann-Steinebach Ehrenpreise: Einkaufsgutscheine des Reitsportfachgeschäft EQUITAN 5.Pl. Reiterleckerlie: Tafel Schokolade des Knobelclub Jo Steinebach

04 Springpferdeprüfung Kl.L 6j.

Ergebnisse: 51 Teilnehmer in dieser Prüfung. 11 Reiter wurden plaziert..
 
Richter:   
 
Fritz Ibershoff
Dieter Müller
# Reiter Nation KNR Pferd Wertnote  
  Abteilung: 1  
 1  Franz-Josef Jun. Dahlmann 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   075   Baltic Star 2 
W / Hann / Schi / 2009 / Bacardi / Chalan / 104TV92 / B: Janne Meyer u.Christoph Zimmermann,   
 8.60   
 2  Franz-Josef Jun. Dahlmann 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   107   Büttner`s Minimax 
W / Hann / Schi / 2009 / Cornado I / Antaeus / 104XZ71 / B: Meyer,Janne-Friederike  / Z: Harling,Wilhelm  
 8.40   
 3  Klaus Scherenberg 
Märkischer RFV Haßlinghausen e. V.
   871   Rhianna S 
S / Westf / Db / 2009 / Rockwell / Weinberg / B: Scherenberg,Klaus  / Z: Scherenberg,Klaus  
 8.20   
 3  Jens Baackmann 
ZRFV Albachten e.V.
   866   Rahmannshof Cambridge 
W / KWPN / B / 2009 / Campbell VDL / Amsterdam / 104OW53 / B: Gest³t Rahmannshof /Ulla von Borman  / Z: Klompers,J.B.J.M.  
 8.20   
 5  Jens Baackmann 
ZRFV Albachten e.V.
   545   Davinci 23 
W / Holst / B / 2009 / Diarado / Lancer II / 104PZ18 / B: Baackmann,Jens  / Z: Westphal,Maike  
 8.00 (8.1)   
 5  Christoph Hassenbürger 
Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
   990   Cas Concas 
W / Westf / SCHI / 2009 / Cornado I / Liberty Life / B: Stall Egge/Dr.Hassenb³rger,  / Z: Voges,Willi  
 8.00   
 5  Imke Pacheco 
RUFV Schwagstorf
   582   Elisco 2 
H / KWPN / B / 2009 / Vegas VDL / Quinar / B: Hofschr÷er,Ernst   
 8.00   
 8  Niklas Braun 
LZRFV Seppenrade e.V.
   239   Cassandra 340 
S / Holst / B / 2009 / Clearway / Carry / B: Glania,Werner  / Z: Glania,Werner  
 7.90 (8)   
 9  Franz-Josef Jun. Dahlmann 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   848   Quinn 25 
W / Holst / B / 2009 / Quidam de Revel / Capitol I / B: Burkhart,Werner  / Z: Wezenberg,Bennie  
 7.80   
 9  Ines Sieveke 
RFV von Lützow Herford e. V.
   302   Chaleppo 
H / Holst / Db / 2009 / Chepetto / Lasino / B: Brinkmann,Wolfgang  / Z: Br÷cking,R³diger  
 7.80   
 9  Alexander Potthoff 
ZRFV Bösensell e. V.
   537   Cyndy 2 
S / Holst / Schi / 2009 / Catoki / Clearway / B: Sportpferde Merschformann GmbH u.Co  / Z: Aholainen,Erja  
 7.80   
  
 
              
  Abteilung: 2  
 1  Alexander Potthoff 
ZRFV Bösensell e. V.
   235   Caspar 249 
H / Hann / F / 2009 / Calido I / Stakkato / B: Sportpferde Merschformann GmbH u.Co  / Z: Jordan GbR,  
 8.50   
 2  Kaya Lüthi 
Sportpferdezentrum Aach e.V.
   134   Calle 67 
W / Westf / B / 2009 / Carell / Capitalist / 104WY59 / B: Becker,Otto  / Z: Wentrup,Norbert  
 8.30   
 2  Alina-Noel Potthoff 
ZRFV Bösensell e. V.
   232   Cashmir's kleiner Prinz 
W / Hann / Schi / 2009 / Cassus / Stakkato / 104QQ92 / B: Potthoff,Alina-Noel  / Z: Gaus Dr.,Cord  
 8.30   
 4  Imke Pacheco 
RUFV Schwagstorf
   348   Chicago's Boy 
H / Holst / F / 2009 / Carrico / Caletto I / B: Hofschr÷er,Ans  / Z: Grot,Klaus-Werner  
 8.10   
 4  Karl Brocks 
RV Waltrop e.V.
   988   Coast Magic 2 
S / Holst / SCHI / 2009 / Cliostro / Cascavelle / B: Brocks,Karl  / Z: Wigger, Ewald  
 8.10   
 4  Philipp Brodhecker 
RFV Wolfskehlen
   283   Cermit 15 
W / Hann / Schi / 2009 / Contendro I / Glueckspilz / B: Brodhecker,Hendrik  / Z: Rettig,Kurt  
 8.10   
 4  Karin Ernsting 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   583   Ellie 14 
S / KWPN / Db / 2009 / Zapatero VDL / Pacific / 104XH35 / B: European Youngsters ,  / Z: Blauw,P.G.  
 8.10 (8.2)   
 8  Sarah Nagel-Tornau 
Ländl. RV Repetal e. V.
   378   Clarence NT 
H / Holst / B / 2009 / Casscavelle NT / Lancer II / B: Rohe,Rudolf jun.  / Z: Nagel-Tornau,Peter  
 7.90   
 9  Stephan Naber 
RFV Massener Heide e.V.
   113   Cachassini 
H / Holst / Db / 2009 / Cachas / Cassini I / 104UX64 / B: Reitsport GmbH-Reitsportz.Massener  / Z: Bruhn,Hans J³rgen  
 7.80   
 9  Jana Schumacher 
Süttenbacher RSG
   486   Cornado's Queen 
S / Rhld / B / 2009 / Cornado I / Arpeggio / B: M³ller,Ursel  / Z: Ruyter,Josef  
 7.80   
  
 
              
   nicht plaziert:           
 12  Jan-Nikolas Dornbracht 
Landw. RV Kalthof e.V.
   319   Charmeur 427 
W / Westf / Db / 2009 / Corlensky G I / Floriano / B: Pampel,Henrieke  / Z: Pampel,J³rgen  
 7.70   
 12  Zascha Nygaard Andreasen 
ZRFV Albachten e.V.
   765   Never Ever 2 
W / Holst / Schwb / 2009 / Nekton / Leandro / B: Tams,Britta  / Z: Neumann,Levke  
 7.70   
 14  Niklas Braun 
LZRFV Seppenrade e.V.
   183   Carat 120 
H / Holst / Db / 2009 / Caretino / Contender / B: Glania,Werner  / Z: Trost,Hans Werner  
 7.60   
 14  Jonas Schmitz-Heinen 
RFV Dhünn
   215   Carricoco 
W / Hann / B / 2009 / Carrico / For Keeps / 104QP52 / B: Hof am Eifgen,  / Z: Johannsen,Frank  
 7.60   
 14  Kira Hennecke 
RV Lennetal in Plettenberg-Ohle e.V
   247   Cassius Clay 34 
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Parademarsch I / B: Hennecke,Kira  / Z: Bitter,Matthias  
 7.60   
 14  Christoph Meyer zu Hartum 
RFV von Lützow Herford e. V.
   295   Chaccus 
W / OS / B / 2009 / Chacco-Blue / Acord II / 104RZ49 / B: Gest³t Lewitz,  / Z: Gest³t Lewitz,  
 7.60   
 18  Christoffer Lindenberg 
Warsteiner RV e.V.
   661   Jeudi D'ysenbeeck 
H / BWP / B / 2009 / Andiamo Z / Quidam de Revel / 104KG90 / B: SL Design A/S,  / Z: Coninck,Herlinde de  
 7.50   
 19  Uwe Volmer 
ZRFV Legden e.V.
   718   Limited Edition S 
S / Westf / B / 2009 / Lord Pezi / Landadel / B: Seger,Martin  / Z: Seger,Martin  
 7.40   
 19  Sina Berlet 
Landw. RV Kalthof e.V.
   414   Colette 112 
S / OS / B / 2009 / Chacco-Blue / Capitol I / 104XF46 / B: Sporenberg,Martina  / Z: Gest³t Lewitz,  
 7.40   
 19  Niklas Braun 
LZRFV Seppenrade e.V.
   958   Vom Feinsten 7 
S / Hann / Db / 2009 / Valentino / El Bundy I / B: Glania,Werner  / Z: Brandau,Claudia  
 7.40   
 22  Steffen Bröckmann 
RFV Nordbögge-Lerche e.V.
   764   Neun-Elfer Turbo 
W / OS / B / 2009 / Numero Uno / Ladalco / B: Br÷ckmann,Steffen  / Z: Wernke,Peter  
 7.30   
 22  Jonas Schmitz-Heinen 
RFV Dhünn
   289   Chablis BS 
S / Westf / Df / 2009 / Carrico / Capitalist / 104QP57 / B: Hof am Eifgen,  / Z: Specht,Bernhold  
 7.30   
 24  Simone Näser 
RV St.Georg Diemeltal e.V.
   506   Cosmopolitan N 
W / Holst / Db / 2009 / Conello / Cambridge / B: Nõser,Simone  / Z: Nõser,Simone  
 7.20   
 24  Pashalis Ballas 
RV Albersloh e.V.
   676   Lacento 
H / OS / F / 2009 / Landry / Cento / B: Gest³t Dobel/Horst Karcher,  / Z: Gest³t Dobel/Horst Karcher,  
 7.20 (7.6)   
 26  Alina-Noel Potthoff 
ZRFV Bösensell e. V.
   041   Aquina 21 
S / Westf / B / 2009 / Arpeggio / For Pleasure / B: Sportpferde Merschformann GmbH u.Co  / Z: Sportpferde Merschformann GmbH,  
 7.10 (7.6)   
 27  Pashalis Ballas 
RV Albersloh e.V.
   308   Chantilly 32 
S / OS / F / 2009 / Chacco-Blue / Landgold / 104RL64 / B: Gest³t Lewitz,  / Z: Gest³t Lewitz,  
 7.00 (7.3)   
 28  Hubertus Große-Lümern 
RV Albersloh e.V.
   168   Capitano 86 
H / Holst / B / 2009 / Cartani / Corleone / B: Figge,Moritz  / Z: Michaelsen,Erich  
 6.80 (7.3)   
 28  Franziska Anastasia Mühlpforte 
Ländlicher RFV Kierspe e. V.
   329   Checker's Girl 
S / Old / B / 2009 / Check In / Colander / B: M³hlpforte,Svetlana  / Z: Toenjes,August  
 6.80 (7.3)   
 28  Uwe Volmer 
ZRFV Legden e.V.
   829   Quentin 93 
W / Holst / B / 2009 / Quintero / Romino / B: Der Pferdestall GmbH,  / Z: Gempf,Gorch-Hermann  
 6.80 (7.3)   
 31  Clemens Gockeln 
RV Nethegau Brakel e.V.
   204   Carlson - G 
W / Westf / Schi / 2009 / Coronas / Rhytmus S / B: Gockeln,Clemens  / Z: ZG Gockeln,Clemens u.Hiltrud  
 6.70 (7.2)   
 31  Nina Susanne Rauh 
TG Schultenhof e.V.
   496   Corona 110 
S / Westf / B / 2009 / Coronas / Dinard L / B: Gest³t Schultenhof/Siegfried Scharf  / Z: ZG Schweer-Baumeister u.Scheer,  
 6.70 (7.2)   
 31  Rene Schencking 
RV Anröchte u.U.e.V.
   929   Stinson 
H / Hann / B / 2009 / Stakkato / Goldstern / B: Schencking,Walter  / Z: Babenhauserheide,Frank  
 6.70 (7.2)   
 31  Martin Sterzenbach 
RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
   318   Charly Braun D 
W / Westf / B / 2009 / Cornado I / Florestan I / B: D³stersiek,Christine  / Z: D³stersiek,Christine  
 6.70 (7.2)   
 35  Anna Kathrin Festa 
Dortmunder RV e.V.
   636   George Clooney 10 
W / Rhld / B / 2009 / Graf Sandro / Weinzauber / B: ZG Br³se,  / Z: Esser,Gertrud  
 6.60 (7.1)   
 35  Dominique Richter 
RV Balve e.V.
   665   Katenko 
W / KWPN / B / 2009 / Zelote VDL / C-Indoctro / 104WN38 / B: Stall Herrenholz,  / Z: Wouters,A.J.  
 6.60 (7.3)   
 37  Sophia Rau 
RC Aischbach Gültstein
   267   Cecil CR 
S / Dt.Pf / B / 2009 / Catcher / Landjunge / B: Rau,Susanne  / Z: Clausen,Georg  
 5.80 (6.8)   
 38  Ira Palsherm 
Märkischer RV Hamm e.V.
   363   Chuck Berry 12 
W / Westf / Schi / 2009 / Colbert GTI / Gralsh³ter / B: Palsherm,Ira  / Z: Linneweber,Eva  
 5.00 (6.5)   
 38  Constantin Popescu 
Süttenbacher RSG
   529   Cuba Libre 52 
W / Westf / Schi / 2009 / Casscavelle NT / Hogwart / B: Platte,Josef  / Z: Platte,Josef  
 5.00 (6.6)   
 ret.  Nina Peper 
RFV St.Georg Werne e.V.
   945   Unbelievable 9 
S / OS / B / 2009 / Up to date / Sion / B: Herdering,Christoph  / Z: Herdering,Christoph  
     
 ret.  Desiree Simon 
RV Rhynern e.V.
   555   Diary 7 
S / Westf / B / 2009 / Diarado / Pilot / B: Bl³ggel,Ralf  / Z: Bl³ggel,Ralf