Platz. in 2 Abt. / Preise des Turnier-Service Hollmann-Steinebach Ehrenpreise: Einkaufsgutscheine des Reitsportfachgeschäft EQUITAN 5.Pl. Reiterleckerlie: Tafel Schokolade des Knobelclub Jo Steinebach

05/2 Punktespringprüfung Kl.L (LK 3-5)

Ergebnisse: 66 Teilnehmer in dieser Prüfung. 12 Reiter wurden plaziert..
 
Richter:   
 
Peter Schmerling
Fritz Ibershoff
# Reiter Nation KNR Pferd PunkteZeit  
  Abteilung: 1  
 1  Nina Susanne Rauh 
TG Schultenhof e.V.
   959   Waikiki R 
W / Westf / F / 2002 / Dramaturg / B: Scharf,Siegfried  / Z: Rohleder,Karl  
 44.00  38.97   
 1  Jonas Schmitz-Heinen 
RFV Dhünn
   684   Lady Star 7 
S / Westf / B / 2004 / Lenardo / Argentinus / 103QO24 / B: Hof am Eifgen,  / Z: Gest³t Eichenhof,  
    
 2  Nina Arndt 
RFV Ostönnen e.V.
   793   Portos 46 
W / Dt.Pf / B / 2006 / Pilotus / Grundstein I / B: Jakobs,Hermann  / Z: Hahn,Sascha  
 44.00  39.97   
 3  Simone Näser 
RV St.Georg Diemeltal e.V.
   360   Chocoletta du Rouet N 
S / Westf / B / 2008 / Con Abajo / Balou du Rouet / B: Nõser,Simone  / Z: Nõser,Simone  
 44.00  41.61   
 4  Ute Radschinski 
Märkischer RFV Haßlinghausen e. V.
   804   Punky Heart 
S / Holst / Db / 2007 / Paramount / Calvadur / 104BH07 / B: Oiwa,Yoshiaki  / Z: Wullweber,Kai  
 44.00  42.10   
 5  Dominique Schlosser 
RFZV Bochum-Nord 1975 e.V.
   789   Politesse 7 
S / Westf / FSti / 2005 / Polytraum / Fr³hlingsball / 103MV80 / B: D÷rken,Ewald  / Z: D÷rken,Ewald  
 44.00  43.28   
 6  Kira Hennecke 
RV Lennetal in Plettenberg-Ohle e.V
   247   Cassius Clay 34 
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Parademarsch I / B: Hennecke,Kira  / Z: Bitter,Matthias  
 44.00  43.86   
 7  Franziska Hillmann 
LRFV Kirchhellen e.V.
   687   Laluna - P 
S / Old / Db / 2003 / Ludwig von Bayern / Grundstein II / B: Hillmann,Christiane  / Z: Pfleumer,Sven  
 44.00  44.57   
 8  Lara Strangarits 
RFV St.Georg Werne e.V.
   444   Connection K 
H / Old / Schi / 2009 / Cristallo / Dinard L / B: Kuck,Hermann  / Z: Kuck,Hermann  
 44.00  44.81   
 9  Fabian Holzenthal 
RV Castrop-Rauxel e.V.
   268   Cecil Im 
S / Westf / B / 2009 / Coronas / Dinard L / B: Imenkamp,Maria  / Z: Imenkamp,Maria  
 44.00  45.53   
 10  Anna-Pia Lunke 
ZRFV Schwerte e.V.
   111   Cabopina 
S / Hann / Schi / 2005 / Contendro I / Graf Grannus / B: Lunke,Anna-Pia  / Z: Manfrahs,Friedbert  
 44.00  46.55   
 11  Jan Witting 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
   902   Silent Hill B 
H / OS / Schi / 2004 / Sydney / Grannus / GER45724 / B: Reimann-Witting,Heike  / Z: Bruns,Josef  
 44.00  47.91   
 12  Pashalis Ballas 
RV Albersloh e.V.
   676   Lacento 
H / OS / F / 2009 / Landry / Cento / B: Gest³t Dobel/Horst Karcher,  / Z: Gest³t Dobel/Horst Karcher,  
 44.00  49.63   
  
 
               
  Abteilung: 2  
 1  Nina Susanne Rauh 
TG Schultenhof e.V.
   438   Concord S 
W / Westf / B / 2005 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Caletto I / 104BE57 / B: Gest³t Schultenhof/Siegfried Scharf  / Z: Gest³t Schultenhof/Siegfried Scharf  
 44.00  39.10   
 2  Lisa-Marie Thielmann 
RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V.
   310   Chapman 53 
H / Holst / B / 2006 / Cabochon / Condrieu xx / B: Hampe,Anna-Lena  / Z: Kl÷s,Volker  
 44.00  40.63   
 3  Joana Ossenberg-Engels 
RV Altena e.V.
   731   Lord Nobel 2 
H / ZW / R / 2005 / Lord Nobel S / Continue / 103HB88 / B: Ossenberg-Engels,Jonas  / Z: M³ller,Heinz-Otto  
 44.00  41.71   
 4  Corinna Langeneke 
RFV Haar-Möhne e.V.
   353   Chilo 2 
W / Westf / Schi / 2008 / Clearway / Landlord / B: Langeneke,Corinna  / Z: Tigges Dr.,Martin  
 44.00  43.03   
 5  Nena Kremerskothen 
RFV Dortmund-Bodelschwingh e. V.
   927   Starlight Express 4 
H / Westf / F / 2005 / Sibirian Express / Dinard L / B: Kremerskothen,Nena  / Z: Kremerskothen,Elmar  
 44.00  43.67   
 5  Andreas Weische 
Landw. RV Kalthof e.V.
   153   Can Jump 2 
W / Holst / F / 2009 / Calido I / Landadel / B: Heyer,Nina  / Z: Heyer,Nina  
 44.00  43.67   
 7  Celine Beekhuis 
FRG Krummhörn e.V.
   552   Derby Day 
W / Old / Db / 2003 / Danny Wilde / Argentinus / B: Beekhuis,Foldmar  / Z: Poelmann,Johannes  
 44.00  44.66   
 8  Carlotta Schepers 
Reitclub Emscherquelle e.V.
   781   Peri Pur 
S / Hann / F / 2008 / Perigueux / Grandseigneur / B: K÷nig,Karin  / Z: Hartwich,Monika  
 44.00  44.98   
 9  Andrea Beermann 
RV Castrop-Rauxel e.V.
   007   Abrakadabra M 
W / Westf / Schwb / 2009 / Arpeggio / Flambeau / B: Meyer,Maren Joanna  / Z: Meyer,Maren Joanna  
 44.00  45.70   
 10  Jaqueline Seewald 
RV Herbede-Ruhr e.V.
   996   Arthur 65 
W / KWPN / DB / 2005 / / 103UQ44 / B: Otte-Wiese, Klaus  / Z: Sande, P. van de  
 44.00  46.80   
 11  Ines Sieveke 
RFV von Lützow Herford e. V.
   786   Pikeur Cole Porter 
H / Westf / Db / 2005 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Cassini I / 103LF49 / B: Sudh÷lter,J³rgen  / Z: Sudh÷lter,J³rgen  
 44.00  48.76   
  
 
               
   nicht plaziert:           
 13  Inga Galus 
RV Gut Havkenscheid Bochum e.V.
   398   Cobi 3 
H / Holst / B / 2009 / C-Trenton Z / Heraldik xx / B: Galus,Inga  / Z: Ohrt,Detlev  
 44.00  50.41   
 14  Jasmin Herdel 
RV Herbede-Ruhr e.V.
   995   Vivien 53 
S / Hann / F / 2007 /  
 44.00  50.97   
 15  Vera Hufenstuhl 
Süttenbacher RSG
   550   Delilah 55 
S / Westf / F / 2008 / Diamond Hit / Floresco / B: Weber,Katrin  / Z: Ekrod,Ulrich  
 43.00  48.47   
 16  Franziska Hillmann 
LRFV Kirchhellen e.V.
   259   Cayenne 183 
S / Hann / Db / 2007 / Contendro I / Gloster / B: Neubauer,Alina  / Z: Hattendorf,Willi  
 42.00  44.74   
 17  Cristin Breyer 
RV Giebelwald e.V.
   934   Sunlight 13 
W / Hann / B / 2000 / Sherlock Holmes / Wohlklang / 103AP93 / B: Breyer,Constantin  / Z: Tiedje,Heinz jun.  
 42.00  46.59   
 18  Dominique Schlosser 
RFZV Bochum-Nord 1975 e.V.
   014   Ajax 117 
H / Westf / B / 2008 / Arpeggio / Paulaner / B: D÷rken,Ewald  / Z: D÷rken,Ewald  
 42.00  48.21   
 19  Manuela Schmidt 
ZRFV Hollekusse e.V.
   626   Fürstenglanz 2 
W / Westf / B / 2002 / F³rst Piccolo / Focus / 103HE54 / B: Schmidt,Manuela  / Z: Velske,G³nter  
 42.00  50.81   
 20  Sophie Buschulte 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   406   Cody 52 
W / Westf / B / 2002 / Collin L / Grand Garcon / B: Wette-Wolf,Simone  / Z: Ahlswede Dr.,Lutz  
 42.00  51.14   
 21  Zascha Nygaard Andreasen 
ZRFV Albachten e.V.
   223   Cascal E 
W / Rhld / Schi / 2008 / Cassini Boy Junior / Feiner Ludwig / 104WC88 / B: Kr÷ning GmbH u.Co KG,  / Z: ZG Emmers,Bernd u.Judith  
 42.00  51.56   
 22  Anna Louisa Vogt 
RFV Erkrath e.V.
   395   Co Pilot 3 
W / Hann / B / 2007 / Champion For Pleasure / Lanciano / 104HQ31 / B: Koof,Sabrina  / Z: Himmelreich,Helmut  
 42.00  51.77   
 23  Lisa Schwarte 
Ldl. RFV Wattenscheid e.V.
   747   Lullaby P. 
W / Westf / Db / 2008 / Lugato / Rubioso N / B: Padtberg,Maren  / Z: Padtberg,Horst Gustav  
 41.00  45.52   
 24  Marius Schroer 
LRFV Kirchhellen e.V.
   910   So Simple 
S / Hann / B / 2006 / Spring Time HB II / Indorado / 103XZ22 / B: Harseim,Karl-Friedrich  / Z: Litz,Ralf  
 41.00  50.13   
 25  Clemens Gockeln 
RV Nethegau Brakel e.V.
   044   Argentina G 
S / Westf / Db / 2007 / Arpeggio / Renoir I / B: Gockeln,Clemens  / Z: ZG Gockeln,Clemens u.Hiltrud  
 41.00  50.64   
 26  Hanna Rammig 
RFV Paderborn e.V.
   528   Cruyff 
W / Holst / B / 2006 / Cartani / Contender / B: Burck,Anja  / Z: Witt Pferdezucht GbR,  
 40.00  45.56   
 27  Christina Jürgens 
RV Eintr. Veen
   067   Balou de la Fox 
W / Westf / F / 2006 / Balou du Rouet / Akitos xx / 104UO30 / B: J³rgens,Christina  / Z: Ferkmann,Egon  
 39.00  40.63   
 28  Manuela Schemmann 
RFV St.Georg Werne e.V.
   238   Casper 338 
W / Holst / B / 2008 / Casiro I / Lombard / B: Kuehlmann,Matthias  / Z: Schõfers,Helmut  
 39.00  48.80   
 29  Alina-Noel Potthoff 
ZRFV Bösensell e. V.
   361   Chocomel M 
W / OS / B / 2008 / Check In / Lucky Luke / B: May,Victoria  / Z: May,Victoria  
 39.00  50.12   
 30  Stephanie Kroll 
RFV St.Georg Werne e.V.
   531   Curly 49 
S / Westf / B / 2005 / Collin L / Coronino / B: Kroll,Stephanie  / Z: Wielens,Hermann  
 38.50  59.57   
 31  Sophie Buschulte 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   723   Littel Paula 
S / Westf / B / 2001 / Lancer III / Pilot / B: Veh,Heike  / Z: Brinkmann,Wolfgang  
 38.00  46.63   
 32  Nina Susanne Rauh 
TG Schultenhof e.V.
   316   Charley 17 
S / Holst / Schi / 2006 / Calato / Silvano / B: Gest³t Schultenhof/Christiane Schar  / Z: L³tje,Ralf  
 37.00  44.41   
 33  Jan-Philipp Braß 
ZRFV Schwerte e.V.
   745   Luidor 19 
W / Westf / B / 2008 / Linton / Lenardo / B: Weies,Cornelia  / Z: Pf÷rtner,Martina  
 37.00  44.51   
 34  Viktor Birkenheier 
RFV St.Georg Werne e.V.
   905   Singapur 30 
S / Westf / F / 2009 / Stakkato / Classic Man / B: meliar solution Swiss GmbH,  / Z: Sterthoff,Heinrich  
 37.00  47.76   
 35  Zascha Nygaard Andreasen 
ZRFV Albachten e.V.
   765   Never Ever 2 
W / Holst / Schwb / 2009 / Nekton / Leandro / B: Tams,Britta  / Z: Neumann,Levke  
 37.00  49.44   
 36  Pashalis Ballas 
RV Albersloh e.V.
   308   Chantilly 32 
S / OS / F / 2009 / Chacco-Blue / Landgold / 104RL64 / B: Gest³t Lewitz,  / Z: Gest³t Lewitz,  
 37.00  51.85   
 37  Carlotta Schepers 
Reitclub Emscherquelle e.V.
   991   Elohiem 
W / KWPN / B / 2009 / Chin Chin / Voltaire / B: R³ter,Johannes  / Z: Denneboom,Alfred Eduard  
 36.00  48.15   
 38  Ute Radschinski 
Märkischer RFV Haßlinghausen e. V.
   194   Carla Columna 12 
S / Holst / B / 2005 / Cracker Jack / Lorentin I / B: Nagel-Tornau,Peter  / Z: Nagel-Tornau,Peter  
 34.75  66.02   
 39  Alina-Noel Potthoff 
ZRFV Bösensell e. V.
   797   Potthoff's Romantik Boy 
W / Meckl. / B / 1998 / Raphael / Ussuri xx / B: Potthoff,Barbara  / Z: Goecking,Anja  
 34.00  40.08   
 40  Alicia Seethaler 
RV Gut Ostenhof/Opherdicke e.V.
   940   Tibet 9 
S / Holst / B / 2003 / Quidam de Revel / Cadillac / 103GG56 / B: Gotthold-Seethaler,Angelika  / Z: Sipple,Elmar  
 30.50  59.27   
 41  Fabian Holzenthal 
RV Castrop-Rauxel e.V.
   591   Even Better 
W / KWPN / B / 2009 / Lord Z / Peter Pan / B: Beermann,Andrea  / Z: Euverman-Claus,C.  
 28.00  49.82   
 42  Lisa-Marie Thielmann 
RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V.
   148   Campanario 
W / Hann / B / 2002 / Chasseur I / Akut / 102UP51 / B: Thielmann,Lisa-Marie  / Z: Jacobs Dr.,Bonny-Jasmin  
 26.00  38.73   
 43  Nadja Herzog 
RV Rhynern e.V.
   462   Cooper 96 
H / Westf / B / 2006 / Collin L / Artwig / B: Hovenj³rgen,Heidi  / Z: Schr÷er,Charlotte  
 25.00  46.94   
 44  Nina Arndt 
RFV Ostönnen e.V.
   063   Baileys A 
H / Z.Rpf / F / 2007 / Balougran / Brownboy / B: Arndt,Martin  / Z: Aegten,Henri  
 20.75  58.05   
 45  Carina Schlief 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   483   Corlys 
W / Westf / Schi / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Champion Du Lys / 103PE10 / B: Schlief,Andrea  / Z: K÷sters,Josef  
 12.00  40.18   
 46  Marius Schroer 
LRFV Kirchhellen e.V.
   830   Querulantin 
S / Old / B / 2006 / Quidam / Varus / B: Wilkes Dr.,Heinrich  / Z: L³bke,Heiner  
 12.00  41.71   
 47  Friederike Willmers 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   657   Icoon v/d Donkhoeve 
W / BWP / B / 2008 / For Pleasure / Canaletto / B: Willmers,Friederike  / Z: Quintelier,Gustaaf  
 12.00  43.24   
 48  Vanessa König 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   620   Fort Nox 
W / OS / B / 2008 / For Pleasure / Sir Caletto / B: K÷nig,Vanessa  / Z: Zilling,Brigitte  
 10.00  89.69   
 49  Alexandra Möller 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   933   Sunday Afternoon 
W / Hann / B / 2008 / Stalypso / Almox Prints J / B: M÷ller,J³rgen  / Z: Borgmann,Norbert  
 5.00  43.01   
 50  Anna Kathrin Festa 
Dortmunder RV e.V.
   636   George Clooney 10 
W / Rhld / B / 2009 / Graf Sandro / Weinzauber / B: ZG Br³se,  / Z: Esser,Gertrud  
 5.00  47.23   
 51  Sophia Rau 
RC Aischbach Gültstein
   267   Cecil CR 
S / Dt.Pf / B / 2009 / Catcher / Landjunge / B: Rau,Susanne  / Z: Clausen,Georg  
 1.25  96.80   
 ret.  Desiree Simon 
RV Rhynern e.V.
   555   Diary 7 
S / Westf / B / 2009 / Diarado / Pilot / B: Bl³ggel,Ralf  / Z: Bl³ggel,Ralf  
       
 ret.  Lara Woolthuis 
RFV Dortmund-Barop e.V.
   642   Gloria PKZ 
S / BWP / Schi / 2006 / Orlando / / 103CT25 / B: Woolthuis,Lara   
       
 el.  Clemens Gockeln 
RV Nethegau Brakel e.V.
   913   Sorenta G 
S / Westf / Schi / 2008 / Stalypso / Pilot / B: Gockeln,Clemens  / Z: ZG Gockeln,Clemens u.Hiltrud