Platz. in 2 Abt./Preis des Turnier-Service Hollmann-Steinebach Ehrenpreise: 1. Abt.: 1 Restaurantgutschein des "il Cavallo" 2. Abt.: Einkaufsgutschein des Reitsportfachgeschäf EQUITAN 5.Pl. Reiterleckerlie:1 Tafel Schokolade des Knobelclub Jo Steinebach

09 Springprüfung Kl.M**

Ergebnisse: 49 Teilnehmer in dieser Prüfung. 9 Reiter wurden plaziert..
 
Richter:   
 
Peter Schmerling
Dieter Müller
# Reiter Nation KNR Pferd FehlerZeit  
  Abteilung: 1  
 1  Marie Lütgenau 
Reitclub Emscherquelle e.V.
   931   Strolchi 26 
W / Hann / B / 2001 / Stakkato / Calypso II / 102PO50 / B: L³tgenau,Margret  / Z: Habermann,Helmut  
 0.00  51.18   
 2  Stefanie Englert 
RFV Warendorf e.V.
   196   Carlanda 6 
S / BWP / B / 2002 / Orlando / Idolatre / 102VI29 / B: Janssens,Eric  / Z: Janssens,Eric  
 0.00  59.91   
 3  Katja Heitbaum 
RFV v. Nagel Herbern e.V.
   831   Quiara 6 
S / Westf / B / 2007 / Quiro / Pilot / B: Baartz,Birgitt  / Z: Sandhowe,Heinrich  
 0.00  60.13   
 4  Katja Heitbaum 
RFV v. Nagel Herbern e.V.
   261   Cayetana B 
S / Westf / B / 2007 / Cayetano L / Dinard L / B: Baartz,Birgitt  / Z: Backhove,Franz-Josef  
 0.00  60.76   
 5  Amelie Koppenberg 
RGS Ober-Castrop e.V.
   317   Charlie Sheen 3 
W / Westf / B / 2009 / Casiro I / Polydor / 104XI60 / B: Koppenberg,Amelie  / Z: Ekkel,Jenny  
 0.00  62.77   
 6  Carsten Averkamp 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   123   Calderon 34 
W / Holst / Schi / 2004 / Cassini I / Schampus xx / 103DG98 / B: A+B Sportpferde GmbH,  / Z: Schmidt Prof.Dr.,Hartwig  
 0.25  66.37   
 7  Kai Antonius Reckmann 
RV Mettingen e.V.
   942   Tornado 330 
W / BWP / Db / 2005 / Querlybet Hero / Nabab de Reve / B: Zarychta,Dariusz  / Z: Cantens,Eric  
 2.75  76.22   
 8  Kathrin Müller 
ZRFV Voßwinkel e.V.
   586   Emil 129 
H / KWPN / Schi / 2009 / Manhattan / 104PJ87 / B: Gut Beringhof/Bernd M³ller,  / Z: Jansen,M.  
 4.00  58.47   
 9  Kendra Claricia Brinkop 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   313   Charisma - T 
S / Holst / B / 2007 / Canto / Raimondo / B: Teegen,Marion  / Z: Teegen,Marion  
 4.00  61.17   
  
 
               
  Abteilung: 2  
 1  Alexander Potthoff 
ZRFV Bösensell e. V.
   624   FST Amarone M 
S / DSP / B / 2004 / Contendro I / Renard / 103HN93 / B: Potthoff,Alexander  / Z: Michael,Reiner  
 0.00  57.93   
 2  Mario Maintz 
ZRFV Bösensell e. V.
   154   Canavaro 9 
W / Holst / B / 2005 / Contact Me / Rocadero / B: Schl÷sser,Judica  / Z: ZG L³ders, Silke u. Meyer, Johannes  
 0.00  59.97   
 3  Philipp Winkelhaus 
ZRFV Albachten e.V.
   477   Corex 
H / Westf / Schi / 2009 / Cornet Obolensky (ex: Windows / For Pleasure / B: Rosendahl,Ursula  / Z: Schulze-Buxloh,Gretel  
 0.00  60.27   
 4  Marc Baudach 
RV Waltrop e.V.
   992   Well done 71 
S / KWPN / DB / 2003 / Manhattan / Daimler / 103KF74 / B: Ahlmann Sportpferde GmbH,  / Z: Scheppink,G.  
 0.00  62.16   
 5  Philipp Winkelhaus 
ZRFV Albachten e.V.
   585   Elovely 
W / KWPN / B / 2009 / Casinos / Sable Rose (Calvados) / 104SN42 / B: Osterhoff,Andreas  / Z: Radstake B.V.,  
 0.00  64.58   
 6  Tim Brüggemann 
ZRFV Riesenbeck e.V.
   480   Corio Star 
W / Old / Hlb / 2001 / Coriolan / Alme Star / GER43699 / B: Br³ggemann,Tim  / Z: Musiol,Johannes  
 0.50  67.16   
 7  Alexander Potthoff 
ZRFV Bösensell e. V.
   039   Apanatschi 90 
S / Holst / F / 2005 / Casall / Alcatraz / 102UY91 / B: Schulze Pr÷bsting,Vincenz  / Z: Jan¯en,Peter-Reimer  
 4.00  53.35   
 8  Leo Büscher 
RV Herbede-Ruhr e.V.
   943   Ukarlos 
H / KWPN / B / 2001 / Sable Rose (Calvados) / Burggraaf / HUN40432 / B: Wendenburg,Andreas  / Z: Schrik,F.  
 4.00  60.20   
  
 
               
   nicht plaziert:           
 10  Isabel Maier 
PSG Schweizer Hof e.V.
   654   Hi Joey 
S / Oe.Wb / Schwb / 2003 / Contendro I / Columbus / 102VN44 / B: Maier,Isabel  / Z: St³rzlinger,Josef  
 4.00  61.47   
 11  Imke Pacheco 
RUFV Schwagstorf
   719   Lincourt Cruise 
H / ISH / F / 2007 / Cruising / Cavalier (Cavalier Royale) / 104ON67 / B: Dorgan,Mark  / Z: Mclaughlin,John  
 4.00  61.99   
 12  Jan-Nikolas Dornbracht 
Landw. RV Kalthof e.V.
   091   Bellevoe du Rouet 
S / Westf / B / 2004 / Balou du Rouet / Apart / 103UM74 / B: Sportpferde M & M Haunhorst,  / Z: Voges,Willi  
 4.00  63.14   
 13  Kendra Claricia Brinkop 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   664   Just Cute B 
W / Holst / B / 2008 / Cassaro / Acord II / 104JX11 / B: Brinkop,Susanne  / Z: Brinkop,Hans  
 4.00  64.13   
 14  Charlotte Wrede 
ZRFV Voßwinkel e.V.
   732   Lorenz 78 
W / Hann / B / 2008 / Lordanos / Calypso II / B: Wrede,Martina  / Z: Schulze,Heinz  
 4.00  64.68   
 15  Lena Pollmann-Schweckhorst 
Warsteiner RV e.V.
   1000   ECL For Fight 
W / Westf / F / 2001 / For Keeps / Apart / GER28356 / B: ECL Logistics Peter Lenger,  / Z: ECL Logistics Peter Lenger,  
 4.25  66.32   
 16  Evelyn Beyer 
RV Mettingen e.V.
   957   Vista Bonita 
S / AESRpf / B / 2008 / Epsom Gesmeray / Gratianus / 104JD48 / B: Pacheco Ecuestre GmbH & Co.KG,  / Z: Lambley House Sport Horses,  
 4.25  66.73   
 17  Jens Baackmann 
ZRFV Albachten e.V.
   209   Carmen 255 
S / Westf / Schi / 2005 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Contender / 104MY15 / B: Kr÷ning GmbH u.Co KG,  / Z: Classen,Victor  
 4.50  67.02   
 18  Kathrin Müller 
ZRFV Voßwinkel e.V.
   870   Rhapsodie St Jean 
S / SF / B / 2005 / Quick Star / Iris Landai / 103OO92 / B: Gut Beringhof/Bernd M³ller,   
 4.50  67.21   
 19  Dominik Lochthowe 
Ländl.RFV Recklinghausen e.V.
   849   Quinny 2 
S / Westf / Db / 2002 / Quinto / Dimension / 103MM63 / B: Ercken,Lea  / Z: Bruns,Hermann  
 4.50  67.92   
 20  Isabel Maier 
PSG Schweizer Hof e.V.
   092   Berlissima 
S / Old / Df / 2007 / Cordalme Z / Landfriese I / 103VU19 / B: Maier,Isabel  / Z: ZG Droege-Otten,  
 4.75  68.99   
 21  Christian Neubecker 
TG Schultenhof e.V.
   020   Alexis 208 
S / Holst / Db / 2005 / Acodetto I / Heraldik xx / 104BE63 / B: Gest³t Schultenhof/Nina Susanne Rau  / Z: Ohrt,Detlev  
 5.00  69.50   
 22  Alina-Noel Potthoff 
ZRFV Bösensell e. V.
   915   Spike 91 
W / Hann / Db / 2007 / Stakkato / Drosselklang II / 104KF86 / B: Potthoff,Alina-Noel  / Z: Ebeling,Ingrid  
 8.00  58.24   
 23  Imke Pacheco 
RUFV Schwagstorf
   060   Ava Louella 
S / AESRpf / F / 2006 / Quote / Louella Gardammer / 104IJ58 / B: BG Harrison,Crippen u.Squires,  / Z: Harrison,D  
 8.00  62.57   
 24  Lisa-Marie Thielmann 
RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V.
   310   Chapman 53 
H / Holst / B / 2006 / Cabochon / Condrieu xx / B: Hampe,Anna-Lena  / Z: Kl÷s,Volker  
 8.00  62.78   
 25  Kendra Claricia Brinkop 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   695   Landsdream 2 
S / Holst / Schi / 2008 / Landos / Corofino I / 104NS21 / B: Brinkop,Antonia-Selina  / Z: Pohlmann,Hans-Herbert  
 9.00  69.35   
 26  Anna-Katharina Busse 
RFV Bredenscheid e.V.
   589   Esprit de Luxe 3 
W / Rhld / BSchi / 2003 / Espatako / Donatello / B: Busse,Anna-Katharina  / Z: Steves,Matthias  
 9.75  73.00   
 27  Alina-Noel Potthoff 
ZRFV Bösensell e. V.
   431   Con Borrat 
W / Hann / Schi / 2005 / Cornet Obolensky (ex: Windows / San Carlos / 104DU37 / B: Potthoff,Alexander  / Z: Albers,Elisabeth  
 11.25  78.61   
 28  Katja Heitbaum 
RFV v. Nagel Herbern e.V.
   741   Löwenherz B 2 
H / Holst / B / 2008 / Lordanos / Corrado I / B: Baartz,Birgitt  / Z: Baartz Dr.,Hans-Georg  
 12.00  64.20   
 29  Fabian Düperthal 
ZRFV Hollekusse e.V.
   416   Collector 
W / Holst / Schi / 2005 / C-Trenton Z / Caletto I / B: D³perthal,Petra  / Z: Boie,Wilken  
 12.25  66.76   
 30  Philip Hermelbracht 
RFV Herzebrock-Rheda e.V.
   205   Carlton 14 
H / Westf / Schi / 2008 / Colbert GTI / Pit I / B: Berger,Hermann  / Z: Berger,Hermann  
 13.25  70.51   
 31  Stefan Schwarz 
RFV Dortmund-Barop e.V.
   721   Lisandro 6 
W / OS / B / 2005 / Luxius / Prinz Oldenburg / 104YQ96 / B: Wolters,Isabelle  / Z: Sieve,Bernhard  
 13.50  71.48   
 32  Vanessa König 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   202   Carlotta la Belle 
S / Hann / Schi / 2007 / Cassus / Calypso II / B: Lehfer,Melanie  / Z: Schoner,Heinz-Dieter  
 13.50  71.86   
 33  Christian Neubecker 
TG Schultenhof e.V.
   710   Leoville D 
W / Westf / F / 2007 / Ludwigs As / Raphael / B: Korte,Timm  / Z: Dieckmann,Theo  
 14.00  73.35   
 34  Annina Haep 
RFV Velbert
   051   Artami 
W / Holst / B / 2008 / Artani / Caretino / B: Afflerbach,J³rgen  / Z: Afflerbach,J³rgen  
 16.50  83.17   
 35  Marc Baudach 
RV Waltrop e.V.
   993   Chanel 427 
S / Holst / SCHI / 2009 / Corrado I / Lansing / B: Baudach, Ralf  / Z: Baudach, Ralf  
 16.75  68.52   
 36  Philipp Winkelhaus 
ZRFV Albachten e.V.
   441   Confident to Fly SB 
W / Westf / Db / 2009 / Captain Fire / Polydor / B: Schulze-Buxloh,Gretel  / Z: Schulze-Buxloh,Gretel  
 16.75  100.16   
 37  Stefan Schwarz 
RFV Dortmund-Barop e.V.
   946   Urax van Generhese 
W / SBS / B / 2004 / Indian Gold v.Castershoeve / Zuidhorn / 102QN71 / B: Pferdesport Leibold GbR,  / Z: Timmermans,Piet  
 17.75  88.22   
 ret.  Mario Maintz 
ZRFV Bösensell e. V.
   1002   Psg Petit Prince 
W / Old / DB / 2001 /  
       
 ret.  Lisa-Marie Thielmann 
RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V.
   148   Campanario 
W / Hann / B / 2002 / Chasseur I / Akut / 102UP51 / B: Thielmann,Lisa-Marie  / Z: Jacobs Dr.,Bonny-Jasmin  
       
 ret.  Felix Brüggemann 
ZRFV Riesenbeck e.V.
   834   Quichotte 2 
W / Old / Schi / 2002 / Quattro B / Cartusch / 102PE65 / B: Br³ggemann,Detlef  / Z: Zilling,Brigitte  
       
 ret.  Carl-Philipp Knoop 
Kehdinger Reitclub e.V.
   027   Almighurt 
W / Old / B / 2005 / Argentinus / Landadel / B: ZG H.u.H Klatte KG,  / Z: H÷lscher,Hermann