Preis der Sparkassen Unna-Kamen Teil-LP des Team-Spirit-Cup der Vereine

09 Mannschafts-Springprüfung m.Idealzeit Kl.E Team-Spirit-Cup:

Ergebnisse: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung. 4 Reiter wurden plaziert..
 
Richter:   
 
Hermann Erver
Carsten Rotermund
# Reiter Nation KNR Pferd FehlerZeit  
 
Team-Spirit/RSG Ruhr  
 1  Yvonne Hütte 
RSG (RSG) Ruhr e. V.
   1215   Mentari 
W / DR / B / 2000 / Mentos / Mac Cillion / B: H³tte,Stefan  / Z: Schulte-Geldermann,Gerd  
 0.00  61.29   
 1  Christina Gille 
RSG (RSG) Ruhr e. V.
   1357   Prinz Piet 
W / Westf / B / 2008 / Praktiker / Florestan I / B: Gille,Christina  / Z: ZG Eierding,Annette u.Fritz  
 8.50  59.09   
 1  Hanna Linde 
RSG (RSG) Ruhr e. V.
   494   Coco 247 
S / Westf / B / 2007 / Collin L / Bormio xx / B: Linde,Daniela  / Z: ZG Schwert,Heinrich u.Stephan  
 0.00  63.01   
 1  Carla Grasedieck 
RSG (RSG) Ruhr e. V.
   1477   Roncally 6 
W / Rhld / Df / 1997 / Raschid N / Kontakt / B: Buderus,Thorsten  / Z: Collatz,Natascha  
 0.00  64.23   
  0.00     188.53
 
 
Team-Spirit/RV Dortmund-Barop  
 2  Franca Kranenburg 
RFV Dortmund-Barop e.V.
   1728   Nemo 275 
H / DR / B / 2006 / Topnatrejo / Durello / B: Rottmann,Andreas  / Z: Peters,Johannes  
 1.25  56.97   
 2  Moritz Kowalski 
RFV Dortmund-Barop e.V.
   924   Frieda 233 
S / Westf / B / 2010 / Piano II / B: Olk,Marianne  / Z: Hannig,Elisabeth  
 0.00  63.52   
 2  Paula Brüggemann 
RFV Dortmund-Barop e.V.
   1498   Rudi Ratlos 7 
W / Westf / B / 2004 / Rockwell / Rex Fritz / B: L³cking,Melanie  / Z: Buddenbrock,Willi  
 0.25  65.72   
 2  Luisa Marie Bögner 
RFV Dortmund-Barop e.V.
   505   Collina 16 
S / Westf / B / 2009 / Collin L / Cordano Z / B: B÷gner,Luisa Marie  / Z: Meyerhoff,Klaus  
 0.00  65.00   
  0.25     194.24
 
 
Team-Spirit/RV Kamen  
 3  Katharina Schütte 
ZRFV Kamen e. V.
   1706   Cappuccino WE 
W / DR / B / 2008 / Charivari / Apslau xx / B: Hattebier,Silke  / Z: Schmees,Heinrich  
 0.25  65.40   
 3  Juliette-Alegra Breskewitz 
ZRFV Kamen e. V.
   1709   Diva Royal 10 
S / Pol. / B / 2008 / Granilli S / Profit / B: Breskewitz,Jan   
 0.75  67.95   
 3  Sarah Büscher 
ZRFV Kamen e. V.
   1708   Noah 32 
W / DR / B / 1999 / Top Nonstop / Night-Dream / B: B³scher,Anja  / Z: Schnippe,Ramona  
 5.00  68.78   
 3  Joanna Hütker 
ZRFV Kamen e. V.
   1125   Levino S 
W / Old / Schi / 2004 / Lucky-Man / Inselfuerst / B: H³tker,Joanna  / Z: Suhl,Detlev  
 0.50  59.40   
  1.50     192.75
 
 
Team-Spirit/RG Ober-Castrop  
 4  Maya Toewe 
RGS Ober-Castrop e.V.
   381   Chameur 85 
W / Trak. / R / 1997 / Leonardo / Donauwind / B: Toewe,Christina  / Z: Kõtker,Ernst  
 1.00  68.25   
 4  Dana Herbrechter 
RGS Ober-Castrop e.V.
   118   Baumann's Camelot 
W / Westf / B / 2002 / Cordobes I / Pinocchio / B: Hermann,Eileen  / Z: Baumann,Alfons  
 4.75  58.63   
 4  Saskia Vössing 
RGS Ober-Castrop e.V.
   1190   Lumos 3 
H / Westf / B / 2001 / Lancer III / Contender / B: V÷ssing,Saskia  / Z: Kersting,Paul  
 0.75  58.73   
 4  Deborah Schröder 
RGS Ober-Castrop e.V.
   1422   Raul 11 
W / Westf / B / 2007 / Rock Forever I / Fiano / B: Schr÷der,Hendrik  / Z: Holtkamp,Hubert  
 0.00  62.18   
  
 
               
   nicht plaziert:           
  1.75     189.16
 
 
Team-Spirit/RV St.Georg Werne  
 5  Angelina July Reingen 
RFV St. Georg Werne e. V.
   1434   Remor 
W / NF / Db / 2002 / Sulaatik's Fireball / Briljant / B: Reingen,Angelina July  / Z: Kuijk,G.  
 16.50  82.23   
 5  Lorena Bergen 
RFV St. Georg Werne e. V.
   1699   Amigo 1802 
W / Hafl. / F / 2008 / Astaire / Natif / B: Bergen,Lorena  / Z: ZG Reuber,Johannes u.Monika  
 1.75  54.47   
 5  Chiara Schäfer 
RFV St. Georg Werne e. V.
   268   Caprice 471 
S / Westf / Db / 2008 / Captain Fire / Escudo II / B: Schõfer,Chiara  / Z: Nõrmann,Josef  
 1.25  56.19   
 5  Leonie Sickmann 
RFV St. Georg Werne e. V.
   1220   Minerva Nadira 
S / DR / BSchi / 2002 / Seven Mountain Natan / Pernod Black / B: Sickmann,Ludger  / Z: Kutsch,Ellen  
 0.00  61.86   
  3.00     172.52
 
 
Team-Spirit/RV Menden  
 6  Sarah Jasper 
RV Menden e.V.
   564   Corazone 
W / Rhld / Db / 2002 / Rocket Star / Kunzit / B: Jasper,Sarah  / Z: Tuma,Helmi  
 4.50  59.35   
 6  Alice Sophie Steinhoff 
RV Menden e.V.
   1439   Revolver Held 
W / Hann / B / 2007 / Rohdiamant / Dakar / B: Steinhoff,Alice Sophie  / Z: Hofer,Familie W.  
 0.00  63.18   
 6  Marion Knüwe 
RV Menden e.V.
   1208   Max 3842 
W / Grpf.o.R / Db / 1996 / / B: Kn³we,Marion   
 0.00  62.55   
  4.50     185.08
 
 
Team-Spirit/RV DO-West  
 7  Pia Jenderny 
RV Dortmund-West e.V.
   1502   Sailor Moon 10 
S / Westf / B / 2006 / Sir Bedo / Graf Spee / B: Jenderny,Maaren  / Z: Reiterhof H÷rsting Frieling,  
 1.25  56.45   
 7  Hannah Moldenhauer 
RV Dortmund-West e.V.
   1300   Pepper 112 
W / Westf / B / 2001 / Pep / Favretto / B: Moldenhauer,Elisa  / Z: Bu¯woller,Heinrich  
 25.00  84.34   
 7  Pia Kossebau 
RV Dortmund-West e.V.
   1694   Naseweiß 2 
W / DR / B / 1998 / Nobelprinz / Wildbahnhengst / B: Kossebau,Sandra  / Z: H³ttner,Heidrun  
 0.00  61.96   
 7  Alegra Semczuk 
RV Dortmund-West e.V.
   1756   Le Bacaru 
H / F / 2007 / / B: Smezuk,Josef   
 4.00  62.02   
  5.25     180.43
 
 
Team-Spirit/RV Wickede-Asseln-Sölde  
 8  Sophie Eske 
RFV Wickede-Asseln-Sölde e. V.
   415   Cherry Coke DS 
S / Westf / Schi / 2010 / Congress / Landino / B: Eske,Sophie  / Z: Deipenbrock-Strunk,Judith  
 7.25  77.10   
 8  Jil Figge 
RFV Wickede-Asseln-Sölde e. V.
   514   Comme le père 
W / Westf / F / 2011 / Comme il faut / Aldatus / B: Figge,Jil  / Z: Winkelmann,Anja  
 1.25  56.93   
 8  Jan Thewes 
RFV Wickede-Asseln-Sölde e. V.
   339   Cassida 4 
S / Westf / B / 2010 / Cassini II / Quidam de Revel / B: Thewes,Katrin  / Z: Sterthoff,Heinrich  
 5.00  57.52   
 8  Tim Gretenkord 
RFV Wickede-Asseln-Sölde e. V.
   567   Cord 14 
W / DSP / B / 2009 / Cato / Chopard / B: Gretenkord,Tim  / Z: Agrar GmbH Crawinkel/THC,  
 4.25  60.33   
  10.50     174.78