1.Abt.: Preise der Fa. W.B. Metallverarbeitung SERVICE GmbH & Co. KG 2.Abt.: Preis der Fa. ALUnna Platz. in 2 Abt./

30/2 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M* (Rlp. 501 + höher)

Ergebnisse: 59 Teilnehmer in dieser Prüfung. 10 Reiter wurden plaziert..
 
Richter:   
 
Carsten Rotermund
Bernd-Dieter Alth
# Reiter Nation KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
  Abteilung: 1  
 1  Andreas Kleine 
Ländl. Reit- und Fahrverein Letmath
   087   Babalou 37 
S / Westf / B / 2006 / Balou du Rouet / Pilot / 103YQ61 / B: Opitz,Horst  / Z: Risse,Reinhard  
 0.00  43.37  0.00  29.38   
 2  George Catalin Bors 
RV Rhynern e.V.
   479   Cleo 198 
S / Westf / Db / 2010 / Coronas / Ladalco / B: Schumacher,Marla Antonia  / Z: Huss,Marianne  
 0.00  44.77  0.00  30.58   
 3  Josef Overbeck 
Ländl. RFV St. Georg Marl e. V.
   017   Alaska Sky 
S / Hann / F / 2004 / All in One / Convoi / B: R³ther,Stefanie  / Z: Oelkers,Sabine  
 0.00  47.15  0.00  32.65   
 4  Josef Overbeck 
Ländl. RFV St. Georg Marl e. V.
   1605   Starletta 4 
S / OS / BkaSc / 2008 / Stakkatol / Con Air / B: Trippe,Familie  / Z: Gest³t Lewitz,  
 0.00  45.01  0.00  33.30   
 5  Andre Sakakini 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   572   Cornado Queen 
S / Westf / B / 2010 / Cornado I / Arpeggio / B: Sakakini,Andre  / Z: Hempen,Hubert  
 0.00  45.82  0.00  34.53   
 6  Daniela Saur 
RFV Massener Heide e.V.
   193   Cachassini 
H / Holst / Db / 2009 / Cachas / Cassini I / 104UX64 / B: Reitsport GmbH-Reitsportz.Massener  / Z: Bruhn,Hans J³rgen  
 0.00  45.91  0.00  36.21   
 7  Tobias Weber 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   1041   Jonkheer van't Welthof 
W / BWP / B / 2009 / Non Stop / Querlybet Hero / B: Weber,Sandra  / Z: Weltjens,Lieve  
 0.00  44.42  0.00  37.60   
 8  Kai Ligges 
RFV v. Nagel Herbern e.V.
   387   Chap L 
W / Westf / B / 2009 / Cayetano L / Cornet Obolensky (ex: Windows / 105HQ56 / B: Ligges,Kai  / Z: Ligges,Kai  
 0.00  44.28  4.00  28.79   
 9  Carlotta Schepers 
Reitclub Emscherquelle e.V.
   777   Eberlue 
W / Hann / Schwb / 2002 / Escudo I / Graf Grannus / GER44717 / B: Gugler,Sylvia  / Z: Bielmann,Heinrich  
 0.00  43.97  4.00  32.26   
 10  Carlotta Schepers 
Reitclub Emscherquelle e.V.
   1736   Ispo 
W / Westf / Schwb / 2004 / It's Me du Mesnil / Polydor / 103ER47 / B: Winter,Sybille  / Z: Pagendarm,Franz-Wilhelm  
 0.00  45.13  4.00  34.68   
  
 
                 
  Abteilung: 2  
 1  Stephan Naber 
RFV Massener Heide e.V.
   1100   Laughton 3 
H / OS / Db / 2009 / L'Ami / Cyrano / 104UX53 / B: Reitsport GmbH-Reitsportz.Massener  / Z: Schulz,Volkmar  
 0.00  45.19  0.00  29.80   
 2  Stephan Naber 
RFV Massener Heide e.V.
   523   Con Solor van de Heffinck 
H / Z.Rpf / B / 2007 / Contact van de Heffinck / Orlando / 103TH31 / B: Reitsport GmbH-Reitsportz.Massener  / Z: Stoeterij D'Heyboght,  
 0.00  45.17  0.00  31.86   
 3  Rolf Redix 
ZRFV Schwerte e.V.
   905   Forry Fuchs 
W / Hann / F / 2005 / For Pleasure / Cacir AA / B: Osthoff,GbR  / Z: ZG Strunk,Heike,Wilhelm u.Heinrich  
 0.00  45.45  0.00  33.18   
 4  Ines Sieveke 
RFV von Lützow Herford e. V.
   1319   Pikeur Crossfire 
H / DSP / B / 2006 / Cellestial / Askari / 104AU01 / B: Brinkmann,Wolfgang  / Z: Banik,Rudi  
 0.00  44.66  0.00  34.03   
 5  Tobias Weber 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   607   Crazy for you 4 
S / Holst / B / 2009 / Cassini II / Cascavelle / B: Weber,Gerd  / Z: Sinn,Konrad  
 0.00  43.76  0.00  35.73   
 6  Anna Scheithauer 
RFV Büren e.V.
   391   Chaplin S 
W / Westf / B / 2008 / Cornado I / Aldato / B: Scheithauer,G³nter  / Z: Scheithauer,G³nter  
 0.00  47.12  0.00  36.30   
 7  Stefan Schwarz 
RFV Dortmund-Barop e.V.
   1698   Lisandro 6 
W / OS / B / 2005 / Luxius / Prinz Oldenburg / 104YQ96 / B: B³scher,Birgit  / Z: Sieve,Bernhard  
 0.00  46.07  0.00  38.17   
 8  Elisabeth Kruse 
RV Balve e.V.
   409   Checky's Point 
W / Westf / B / 2008 / Checkpoint Charly / Polydor / 104RU40 / B: Kruse,Elisabeth  / Z: ZG Gronotte u.St³mpel,  
 0.00  45.64  4.00  32.18   
 9  Luisa Sophie Merkentrup 
Landw. RV Kalthof e.V.
   393   Chardonay 5 
S / Rhld / B / 2004 / Co-Pilot / Royal Angelo I / B: Merkentrup,Luisa Sophie  / Z: Schmitz,Franz-Josef  
 0.00  44.52  4.00  32.42   
 10  Jens Wawrauschek 
RV Balve e.V.
   536   Contador 23 
W / Hann / Db / 2007 / Converter / Ferragamo / 104HA86 / B: Kachelhoffer,Johan  / Z: Zur Lage,Johannes  
 0.00  45.85  4.00  36.27   
  
 
                 
   nicht plaziert:           
 11  Silke Lenz 
Landw. RV Kalthof e.V.
   1503   Sally 661 
S / Westf / B / 2008 / Stalypso / Arpeggio / B: Lueth,Karl-Friedrich  / Z: Klocke,Renate  
 0.00  45.91  4.00  39.45   
 22  Jens Kessel 
ZRFV Kamen e. V.
   275   Captain Jack Sparrow 48 
W / Old / Db / 2006 / Cordalme Z / Sao Paulo / B: Kessel,Stephanie  / Z: Deckstation B÷ckmann GmbH,  
 0.00  46.14  8.00  31.93   
 23  Martin Brandt 
ZRFV Kamen e. V.
   174   Bubble Beat 
H / Westf / B / 2007 / Balou du Rouet / Der Clou / B: Brandt,Martin  / Z: ZG Krauss,Petra u.Adolf  
 0.00  45.99  8.00  33.00   
 24  Fabian Holzenthal 
RGS Mühlenbachtal e.V.
   237   Camoritz K 
W / Westf / Schi / 2010 / Camax L / Sibirian Express / B: Kremerskothen,Mechthild  / Z: Kremerskothen,Elmar  
 0.00  46.41  11.50  55.26   
 25  Maureen Fritzsche 
Warsteiner RV e.V.
   371   Chablis 167 
S / Westf / B / 2008 / Chacco-Blue / Quel Bonheur / B: Jerzmann-Fritzsche,Astrid  / Z: Wernke,Peter  
 0.00  42.88  el.     
 26  Anne Dieckmann 
RV Waltrop e.V.
   413   Chelsea 130 
S / Westf / Schwb / 2010 / Congress / Polany / B: Dieckmann,Anne  / Z: Vedder,Heinrich  
 0.25  48.51       
 27  Lennert Rustemeier 
RFV Bönen e.V.
   1744   Lady Killer Z 
W / Westf / B / 2005 / Lacordos / Sugarbowl Hanover / B: Zobel,Matthias  / Z: Zobel,Siegfried  
 4.00  39.29       
 28  Lennert Rustemeier 
RFV Bönen e.V.
   113   Basmach 
W / Trak. / F / 2003 / Etud / Beglets / 102QK72 / B: Bakyr,Ahmet   
 4.00  40.47       
 29  Monique Bettin 
RFV Ostönnen e.V.
   1140   Lil'Kim 
S / Westf / Db / 2002 / Lupicor / Mon Cheri / B: Bettin,Monique  / Z: Karakoc,Petra  
 4.00  40.54       
 30  Lisa Maria Titel 
RV Rhynern e.V.
   542   Contessa la Silla 
S / OS / F / 2009 / Chiquitin La Silla / / 105CB91 / B: Titel,Lisa Maria  / Z: Deters,Arnd  
 4.00  42.64       
 31  Leah Bröckmann 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   1038   Jeton 13 
S / Old / Schi / 2005 / Contendro I / Cantus / B: Br÷ckmann,Leah  / Z: Wendeln,Paul  
 4.00  42.69       
 32  Emelie Pieper 
RV Hellefeld e.V.
   517   Comtess 175 
S / Holst / B / 2005 / Contender / Exorbitant xx / 103RG44 / B: Hufnagel,Irmgard  / Z: Rumohr,Casper  
 4.00  43.02       
 33  Marla Antonia Schumacher 
RV Rhynern e.V.
   056   Antonie 11 
W / Westf / B / 2005 / Amantus / Joost / B: Huss,Marianne  / Z: Huss,Marianne  
 4.00  43.16       
 34  Steffen Bröckmann 
RFV Nordbögge-Lerche e.V.
   707   Diddy B 
S / Westf / B / 2010 / Diarado / Rodney / B: Br÷ckmann,Steffen  / Z: Br÷ckmann,Julia  
 4.00  43.55       
 35  Marie Ligges 
RFV v. Nagel Herbern e.V.
   319   Cascaya L 
S / Westf / Schi / 2010 / Camax L / Cayetano L / B: Ligges,Kai  / Z: Ligges,Kai  
 4.00  43.76       
 36  Milja Esser 
Süttenbacher RSG
   483   Clever Lady 2 
S / Holst / BkaSc / 2008 / Clarimo / Capitol I / B: La¯ GbR,  / Z: Lass,Johann Peter  
 4.00  44.24       
 37  Eileen Hermann 
RGS Ober-Castrop e.V.
   1138   Ligths Out 
W / Westf / B / 2005 / Lacordos / Apart / B: Hermann,Familie  / Z: L÷hlein,Kristina  
 4.00  44.57       
 38  Markus Stöver 
RFV St. Georg Werne e. V.
   825   Fauntleroy'S 
W / Westf / F / 2007 / F³rst Grandios / Spaceman / B: St÷ver,Carolin  / Z: St÷ver,Markus  
 4.00  45.13       
 39  Andreas Kleine 
Ländl. Reit- und Fahrverein Letmath
   023   Alisar 
S / Westf / F / 2008 / Arpeggio / Friedenstraum / B: Kleine,Klaus  / Z: Vekens,Friedrich  
 4.00  45.34       
 40  Silke Lenz 
Landw. RV Kalthof e.V.
   465   Citou 
W / Holst / Db / 2001 / Clinton I / Leandro / B: Lenz,Silke  / Z: Abraham,Manfred  
 4.00  45.41       
 41  Lena Pollmann-Schweckhorst 
Warsteiner RV e.V.
   1726   Coco Rocha 
S / Holst / Schi / 2009 / Clarimo / Lordanos / 105GD14 / B: Houston,Andrea  / Z: Meyer,L³der  
 4.00  45.60       
 42  Andre Bartsch 
TG Schultenhof e.V.
   308   Carmina Ribana 
S / Westf / RSchi / 2003 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Rivellino xx / 103GN51 / B: Bartsch,Michael  / Z: Oberste-Frielinghaus,Sandra  
 4.00  46.41       
 43  Marcel Scherenberg 
Märkischer RFV Haßlinghausen e. V.
   299   Carlo de Bastiano 
W / Westf / Db / 2010 / Coronas / Cristo / B: ZG Bastian,Anke u.Wolf-R³diger  / Z: ZG Bastian,Anke u.Wolf-R³diger  
 4.00  47.24       
 44  Anna-Katharina Busse 
RFV Bredenscheid e.V.
   352   Cavano 
W / Holst / Db / 2010 / Carrico / Cassini I / B: Busse,Karin  / Z: Petersen,S÷nke  
 4.25  48.15       
 45  Marcel Scherenberg 
Märkischer RFV Haßlinghausen e. V.
   1441   Rhianna S 
S / Westf / Db / 2009 / Rockwell / Weinberg / 105HV16 / B: Scherenberg,Klaus  / Z: Scherenberg,Klaus  
 4.50  49.22       
 46  Marla Antonia Schumacher 
RV Rhynern e.V.
   1119   Lesley MA 
S / Holst / B / 2002 / Lican / Leandro / B: Schumacher,Marla Antonia  / Z: Abraham,Manfred  
 7.25  60.52       
 47  Maximilian Cordt 
Ländl. Reit- und Fahrverein Letmath
   1019   Ibility 
S / BWP / B / 2008 / Quinten van'T Merelsnest / Balou du Rouet / B: Bauer,Diana  / Z: Coolen,Piet  
 8.00  45.18       
 48  Rolf Redix 
ZRFV Schwerte e.V.
   172   Brasil 33 
W / KWPN / B / 2006 / Empire / Orame / B: Prohl,Carena   
 8.00  47.45       
 49  Christian Neubecker 
TG Schultenhof e.V.
   1299   Penny Lane 371 
S / Old / B / 2008 / Payback / Acord II / B: Pellens,Luise  / Z: Br³ggehagen,Alfons  
 8.00  47.59       
 50  Fabian Holzenthal 
RGS Mühlenbachtal e.V.
   671   De Champ - M 
H / KWPN / B / 2008 / Flipper D'Elle / Chello I / B: Mende,Sabrina  / Z: Veehandel Musterd B.V.,  
 8.25  48.52       
 51  Klaus Scherenberg 
Märkischer RFV Haßlinghausen e. V.
   506   Collino 5 
H / Westf / B / 2006 / Collin L / Rockwell / B: Scherenberg,Klaus  / Z: Scherenberg,Klaus  
 8.25  48.66       
 52  Steffen Bröckmann 
RFV Nordbögge-Lerche e.V.
   1253   Neun-Elfer Turbo 
W / OS / B / 2009 / Numero Uno / Ladalco / B: Br÷ckmann,Steffen  / Z: Wernke,Peter  
 10.00  71.36       
 53  Immo Peltzer 
RFV v. Nagel Herbern e.V.
   054   Antonia 162 
S / Westf / B / 2008 / Avec Coeur / Weinberg / B: Pantzar,Christina  / Z: Remy,Jacques  
 11.00  59.83       
 54  Emelie Pieper 
RV Hellefeld e.V.
   457   Cimba 28 
H / Holst / Db / 2010 / Canstakko / Calido I / B: Pieper,Ute  / Z: Pieper,Ute  
 12.00  45.02       
 55  Paul Ripploh 
RFV Mesum e.V.
   419   Chevalier de Blue 
W / OS / DbkaS / 2008 / Chacco-Blue / Capitol I / B: Richi,Hayet  / Z: Gest³t Lewitz,  
 12.25  64.62       
 56  Eileen Hermann 
RGS Ober-Castrop e.V.
   578   Cornetto Nuss 3 
H / Westf / B / 2008 / Cordobes I / Carte d'Or / B: Mecke GmbH & Co.KG.,  / Z: ZG Kirchhoff,Martina u.Heinz  
 12.50  49.87       
 57  Anna-Katharina Busse 
RFV Bredenscheid e.V.
   392   Chapter One 4 
H / Rhld / Schwb / 2010 / Chirivell / Lancer II / B: Põtzold,Delia  / Z: ZG Neikes-Alexander,  
 16.00  45.81       
 58  Paul Ripploh 
RFV Mesum e.V.
   1737   Zamier 
H / AESRpf / Schi / 2004 / Clooney / / 102TK13 / B: Zielke u.Eppelsheimer,  / Z: Schroder,B.J.  
 16.75  66.22       
 el.  Michel Brosswitz 
Landw. RV Kalthof e.V.
   097   Balluchon du Rouet 
W / W³rtt / F / 2005 / Balou du Rouet / Grand Canyon / 103VI94 / B: Brosswitz,Dirk u.Nadine  / Z: Rottenberger,Jennifer