Preis der Fa. Gartencenter Pötschke

04 LPO-Dressurprüfung Kl.E/E 2

Ergebnisse: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung. 11 Reiter wurden plaziert..
 
Richter:   
 
Wiebke Cordt-Humpert
Matthias Möllmann
# Reiter Nation KNR Pferd Wertnote  
 1  Lena Marie Bewersdorff 
RV Hemer-Oese e.V.
   2761   Stella-Marie 2 
S / Hafl. / F / 2007 / Steintänzer / Nardini / B: Bewersdorff,Elke  / Z: Bispinghoff,Egbert  
 8.50   
 2  Johanna Nienkemper 
RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
   497   Carlson vom Dach 8 
W / DR / F / 2012 / Chic in Time / Vulkan / B: Nienkemper,Dorothee  / Z: Femmer,Werner  
 8.30   
 3  Nelli Manthey 
RV Menden e.V.
   1969   Landinda 
S / NRPS / B / 2010 / Bonaparte / Neostan / B: Manthey,Volker   
 8.00   
 4  Anna-Lena Schulze 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   2499   Rochella E 
S / Rhld / B / 2010 / Rock Forever I / Gaudeamus / B: Schulze,Barbara  / Z: Eißmann,Bertram  
 7.80   
 5  Emma Weihmann 
RV Bochum-Hordel e. V.
   1685   Galoni 4 
S / DR / F / 2006 / Gardub ox / / B: Weihmann,Emma  / Z: Junge,Frank  
 7.60   
 6  Jana Sümnick 
RFV Nordbögge-Lerche e.V.
   1036   Crazy Classica 
S / Hann / B / 2011 / Christ / Quattro B / B: Sümnick,Jana  / Z: Vorwerk,Raimund  
 7.50   
 7  Anna Schulte 
Landw. RV Kalthof e.V.
   2205   Moorland's Marcia 
S / NF / B / 1996 / Anydale Ron / Tomatin Golden Gorse / GER44990 / B: Schulte,Jürgen  / Z: Tjarks,Hans-Hermann  
 7.30   
 8  Anastasia Osthoff 
RV Dortmund-Nordost e.V.
   876   Comte de Oskar 
W / Hann / Schi / 2009 / Comte / Goldfasan / B: Dietze,Marzena  / Z: Eylmann,Robert  
 7.20   
 9  Miriam Engel 
RV Menden e.V.
   1797   Hesselteichs Aram Sam Sam 
W / DR / F / 2014 / A Gorgeous / Nurejew / B: Engel,Miriam  / Z: Gestüt Hesselteich GmbH,  
 7.10   
 10  Michelle Mürmann 
RV Bergkamen-Overberge e.V.
   2223   Nando 519 
W / Fries / R / 2004 / Winand 405 / Sjaard / B: Mürmann,Ralf  / Z: Hendriks,W.  
 7.00   
 10  Janne Müller 
ZRFV Voßwinkel e.V.
   1346   Dreamdancer 17 
W / DR / B / 2006 / Don't Forget / Mambo Moscan / B: Müller,Janne  / Z: Frank,Anna Katharina  
 7.00   
  
 
              
   nicht plaziert:           
 12  Rebecca Brendstrup 
RFV Iserlohn-Süd e.V.
   012   Abonito 4 
W / DR / Palom / 2014 / A new Star / Top King / B: Höll,Birgit  / Z: ZG Gilsbach, Franz-Josef u.Peter,  
 6.90   
 12  Klara-Sofie Claeys 
Turniergemeinschaft Silverthof e.V.
   1260   Dimix 2 
W / DR / B / 2001 / Diamond Boy / Wester Aikema's Naivyi / B: Claeys,Monika  / Z: Korban,Werner  
 6.90   
 14  Jana Stratmann 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   2584   Samu Jey Rai 
W / Hann / Db / 2011 / Saint Amour / Compliment / B: Stratmann,Jana  / Z: Bräuer,Georg  
 6.80   
 14  Hailee Ilija 
RV Altlünen e. V.
   1689   Garfield 263 
W / Old / F / 2006 / Goethe / Manolito AA / B: Ilija,Hailee  / Z: Bührmann,Horst  
 6.80   
 16  Nina Tegeler 
RV Menden e.V.
   2899   Wantara 2 
S / Westf / B / 2007 / Weltrubin / Weinzauber / B: Tegeler,Nina  / Z: Kentrat,Ruth  
 6.70   
 16  Inga Riemenschneider 
RV Altena e.V.
   1807   High Society 30 
S / Rhld / B / 2004 / Con Capitol / Don Juan / B: Riemenschneider,Inga  / Z: StalliCon GmbH,  
 6.70   
 16  Cedric Owen Keysselitz 
ZRFV Voßwinkel e.V.
   1315   Donna-Fantasia 
S / DR / B / 2010 / Halifax / Doolittle / B: Keysselitz,Melanie  / Z: Jaspers,Hermann  
 6.70   
 19  Mia Koenen 
RV Rhynern e.V.
   2925   Zafira 42 
S / Old / B / 2010 / Zack / Lady's King / B: Koenen,Ansgar  / Z: ZG Becker,Klaus u.Lenchen  
 6.60   
 20  Louisa Herlinghaus 
ZRFV Schwerte e.V.
   2271   Omero 3 
W / Old / B / 2005 / Okeanos / Akzent II / B: Herlinghaus,Martina  / Z: Tanklage,Werner  
 6.50   
 21  Christin Rettler 
RFV Hengsen-Opherdicke e.V.
   2251   Nirvano 2 
W / DR / B / 2000 / Napoleon / Faruk / B: Holtheuer,Herbert  / Z: ZG Murken,Frank u.Henry  
 6.40   
 22  Tanja Christoph 
RV Bergkamen-Overberge e.V.
   1211   Desperado J 
H / DR / Schi / 2007 / Daddy's Surprise / Churchill / B: Christoph,Tanja  / Z: ZG Janssen,  
 6.30   
 23  Nina Möllmann 
RFV St. Georg Werne e. V.
   2159   Mauna Loa W 
S / Westf / B / 2011 / Mighty Magic / Beach Boy / B: Möllmann,Sonja  / Z: Wilms,Andrea  
 6.00   
 23  Dominique Rumpf 
RFV Nordbögge-Lerche e.V.
   2331   Pino Prestige 
H / Westf / B / 2004 / Prestige xx / Florestan I / B: Drees,Benjamin  / Z: Loesmann,Markus  
 6.00   
 23  Kim-Lea Libuda 
Ländl. RFV Letmathe e. V.
   2663   Silva 85 
S / Old / B / 1997 / Silvio I / Raphael / B: Libuda,Daniela  / Z: Stute,Franz  
 6.00   
 23  Sophia Brendstrup 
RFV Iserlohn-Süd e.V.
   1727   Good Time 15 
S / Old / R / 2014 / Genesis / De Niro / B: Höll,Birgit  / Z: Rumann,Andreas  
 6.00   
 27  Pauline Badt 
ZRFV Schwerte e.V.
   1460   Fameux 2 
H / Old / B / 2010 / Fürst Romancier / Prestige Pilot / B: Badt,Beate  / Z: Alberding,Günter  
 5.50   
 27  Sandra Schäfer 
RV Menden e.V.
   1563   Flanagan's Fine Faro 
W / Westf / B / 2011 / Flanagan / Fürst Piccolo / B: Schäfer,Sandra  / Z: Gerland,Hermann  
 5.50   
 29  Ann-Christin König 
RV Menden e.V.
   2151   Märchenheld 
W / Westf / Schwb / 2008 / Münchhausen / Rheinblick / B: König,Ann-Christin  / Z: Frerick,Heiner  
 4.80