Preis der Fa. Felino Horseware

33 Mannsch.-Springprfg.Kl.A*

Ergebnisse: 25 Teilnehmer in dieser Prüfung. 4 Reiter wurden plaziert..
 
Richter:   
 
Matthias Granzow
Hermann Erver
# Reiter Nation KNR Pferd FehlerZeit  
 
A-Spr.: RV Rhynern  
 1  Finn Schulte-Niermann 
RV Rhynern e.V.
   465   Carin Cascada 
S / Westf / B / 2012 / Cathanos / Landlord / B: Huss,Horst  / Z: Raffenberg,Werner  
 0.00  57.37   
 1  Emily Sophie Ryan 
RV Rhynern e.V.
   2277   Padua 89 
S / Westf / B / 1999 / Pontifex / Graf Spee / B: Grosche,Rüdiger  / Z: Grosche,Rüdiger  
 0.00  49.71   
 1  Charlotte Schulte-Niermann 
RV Rhynern e.V.
   674   Checkmate 7 
W / Westf / Db / 2005 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Pilot / B: Huss,Marianne  / Z: Huss,Marianne  
 0.00  56.41   
 1  Marla Antonia Schumacher 
RV Rhynern e.V.
   2016   Lesley MA 
S / Holst / B / 2002 / Lican / Leandro / B: Schumacher,Marla Antonia  / Z: Abraham,Manfred  
 0.00  56.84   
  0.00     162.96
 
 
A-Spr.: Team Mike ohne Mike  
 2  Britta Bettermann 
RFV St. Georg Werne e. V.
   1475   Fasten your Seatbelt 
W / Hann / F / 2004 / For Keeps / Rakett / 104OE94 / B: Bettermann,Britta  / Z: Heineking,Thomas  
 0.00  58.66   
 2  Hannah Bettermann 
RFV St. Georg Werne e. V.
   124   Atlanta 537 
S / Holst / B / 2008 / Casquetto / Grundyman xx / B: Bettermann,Hannah  / Z: ZG Clausen, Hans-Peter u.Margaret,  
 0.00  52.36   
 2  Elisabeth Tvrdy 
RFV St. Georg Werne e. V.
   115   Arwen Z 
S / Westf / F / 2009 / Arpeggio / Salinator / B: Tvrdy,Elisabeth  / Z: Zobel,Siegfried  
 0.00  52.23   
  0.00     163.25
 
 
A-Spr.: Kamen  
 3  Lilli Kreutz 
ZRFV Kamen e. V.
   331   Cacao 6 
W / Westf / B / 2010 / Camax L / Gralserbe / B: Hattebier,Jörg  / Z: Landwehrsmann,Elsa-Wiarda  
 0.00  63.87   
 3  Jörg Hattebier 
ZRFV Kamen e. V.
   571   Cathany 
W / Westf / Schi / 2012 / Cathanos / Landino / B: Elsermann,Heinrich  / Z: Elsermann,Heinrich  
 0.00  53.48   
 3  Carina Domogalla 
ZRFV Kamen e. V.
   2766   Sternenfänger 4 
W / Westf / Db / 2009 / Sir Donnerhall I / Danny De Vito / B: Domogalla,Carina  / Z: Muhr-Butenholz,Juliane  
 0.00  58.01   
 3  Petra Schaumann 
ZRFV Kamen e. V.
   645   Chaplin 93 
W / Holst / B / 2008 / Chepetto / Landgraf I / B: Schaumann,Petra  / Z: Klus,Dr. Nataly  
 0.00  52.89   
  0.00     164.38
 
 
A-Spr.: Asseln Plus  
 4  Bernadette Hoppe 
RFV Wickede-Asseln-Sölde e. V.
   2633   Seranjo 
W / Old / Db / 2007 / Serano Gold / Ron William / B: Gotowik,Jennifer  / Z: Kluge,Joachim  
 0.00  59.91   
 4  Jana Göllner 
RFV Wickede-Asseln-Sölde e. V.
   1423   Escudero 7 
W / Westf / Db / 2007 / Ehrentanz I / Laurentianer / B: Göllner,Gabriela  / Z: Rottmann,Gabriele  
 1.00  67.31   
 4  Marc-Stephan Müller 
Landw. RV Kalthof e.V.
   2120   Luisa 53 
S / Old / B / 2005 / Luxius / Pablo / B: ZG Müller, Sandra u.Volker,  / Z: Brüne,Oswald  
 0.00  58.97   
 4  Lena Kopelke 
RFV Wickede-Asseln-Sölde e. V.
   1258   Dieziano 
W / Old / Df / 2008 / Desperados / Carabas / B: Kopelke,Heidi  / Z: Meiners,Wilhelm  
 0.00  53.77   
  
 
               
   nicht plaziert:           
  0.00     172.65
 
 
A-Spr.: Asseln  
 5  Sophia Bock 
RFV Wickede-Asseln-Sölde e. V.
   2343   Pontini 3 
W / Westf / Schi / 2004 / Pontifex / Friedenstraum / B: Bock,Christine  / Z: Mersch,Bernhard  
 9.00  84.11   
 5  Isabel Möller 
RFV Wickede-Asseln-Sölde e. V.
   2087   Lord Liberty 24 
W / Westf / Db / 2006 / Lacordos / Pessoa / B: Claußmeyer,Andrea  / Z: Hagemeier,Bernd  
 0.00  55.28   
 5  Julia Düppe 
RFV Wickede-Asseln-Sölde e. V.
   1843   Idanta 
S / KWPN / Df / 2013 / Dantos HBC / Damiro / B: Düppe,Julia   
 4.00  56.39   
 5  Wibke Wilms 
RFV Wickede-Asseln-Sölde e. V.
   374   Calle 103 
W / Z.Rpf / B / 2009 / Calvaro Z / Darco / B: Wilms,Wibke  / Z: Baerts,Irmin  
 0.00  50.70   
  4.00     162.37
 
 
A-Spr.: Warsteiner Girls  
 6  Carolin Kaup 
Warsteiner RV e. V.
   1077   Curly Sue 111 
S / Old / B / 2003 / Camposanto / Graf Grannus / B: Riekschnietz,Leonie  / Z: Ramsbrock,Heinrich  
 0.00  54.03   
 6  Jennifer Bierbaum 
Warsteiner RV e. V.
   696   Chicago 155 
W / KWPN / B / 2007 / Lord Z / Karandasj (Kastor) / 104IC28 / B: Bierbaum,Jennifer  / Z: Frencken-Houben,B.J.C.  
 0.00  55.22   
 6  Victoria Kaup 
Warsteiner RV e. V.
   1164   Day Dream B 4 
W / Westf / B / 2013 / Dibadu L / Lanciano / B: Baartz,Birgitt  / Z: ZG Baartz, Birgit u.Hans-Georg,  
 4.00  56.85   
  4.00     166.10
 
 
A-Spr.: RTG Fürkelter Hof  
 7  Kira Trunk 
RTG Fürkelter Hof - Solingen e.V.
   1368   Eclypse 
S / Rhld / Db / 2007 / Erasmus / Prince Orac xx / B: Trunk,Kira  / Z: Busse,Hans-Jürgen  
 6.00  72.23   
 7  Melissa Ester 
RTG Fürkelter Hof - Solingen e.V.
   2415   Questo Figo 
W / OS / Schwb / 2011 / Quintender / Zapateado / B: Ehrenbrink,Ralf  / Z: Hilliges,Ralf  
 0.00  61.80   
 el.  Svenja Peters 
RTG Fürkelter Hof - Solingen e.V.
   2546   Ruanda 14 
S / OS / B / 2003 / Ratsherr / Lord / B: Peters,Marion  / Z: Abc Gestüt/E.Sipple,  
       
  6.00     134.03