Preise der Fa. EGV Lebensmittel für Großverbraucher AG Platz. in 2 Abt. Vorläufige Liste!

34 Springprüfung Kl.L

Ergebnisse: 62 Teilnehmer in dieser Prüfung. 11 Reiter wurden plaziert..
 
Richter:   
 
Dieter Müller
Hermann Erver
# Reiter Nation KNR Pferd FehlerZeit  
  Abteilung: 1  
 1  Lena Abraham 
ZRFV Voßwinkel e.V.
   1768   Happyness 29 
S / Westf / Db / 2005 / His Highness / Apart / B: Abraham,Michaele  / Z: Feldmann,Josef  
 0.00  53.18   
 2  Jana Gräbe 
RFV St. Georg Werne e. V.
   149   Bali 36 
S / Westf / B / 2011 / Balous Bellini / Pontifex / B: Gripshöver GbR,  / Z: Gripshöver,Ludger  
 0.00  53.73   
 3  Anke Kroes 
RFV St. Georg Werne e. V.
   2909   Whynot Forever 
S / Westf / F / 2005 / Wessex / Landro L / B: Schwert,Martin  / Z: ZG Schwert,Martin u.Elisabeth  
 0.00  55.40   
 4  Alina Strauch 
RFV Wickede-Asseln-Sölde e. V.
   2396   Quattro Son G.D. 
H / Westf / F / 2009 / Quattro B / Weinberg / B: Strauch,Alina  / Z: Große-Dütting,Heinrich  
 0.00  58.59   
 5  Andrea Beermann 
RGS Mühlenbachtal e.V.
   013   Abrakadabra M 
W / Westf / Schwb / 2009 / Arpeggio / Flambeau / B: Strohmann,Maren Joanna  / Z: Strohmann,Maren Joanna  
 0.00  59.44   
 6  Antonia Beermann 
RFV Wattenscheid-Sevinghausen e. V.
   2171   Melitta 10 
S / Westf / B / 2007 / Montendro I / Don William / B: Beermann,Kathrin  / Z: Knüwe,Heinrich  
 0.00  59.69   
 7  Linda Große-Oetringhaus 
RFV Dortmund-Barop e. V.
   1970   Landliebe PK 
S / Westf / B / 2012 / Los Angeles / Sterntänzer / B: Kückelhaus,Volker  / Z: Kückelhaus,Volker  
 0.00  60.81   
 8  Leni Fahrenhorst 
RV Gut Havkenscheid Bochum e. V.
   348   Calaro 10 
W / Holst / Db / 2009 / Carentan / Landgraf I / 106LB57 / B: Fahrenhorst,Leni  / Z: Ramcke,Leni  
 0.00  61.15   
 9  Beate Gante 
RV Rüthen e. V.
   2600   Santiago 183 
W / Hann / F / 2003 / Stakkato / Graf Grannus / 103DW16 / B: Gante,Tobias  / Z: Brandt,Otto-Hans  
 1.00  64.14   
 10  Marc Lienkamp 
RV Rhynern e.V.
   349   Calassio 
W / Holst / Schi / 2011 / Cosido / Claudio's Son / B: Lienkamp,Marc  / Z: Carstensen,Marius  
 1.00  65.83   
 11  Paula Rumberg 
RFV Witten e.V.
   418   Capitol's Rouge 
W / SF / Schi / 2003 / Papillon Rouge / Capitol I / GER43839 / B: Rumberg,Otfried  / Z: Mantel,Philippe  
 2.00  70.39   
  
 
               
  Abteilung: 2  
 1  Jana Gräbe 
RFV St. Georg Werne e. V.
   140   Babalou 
W / Westf / B / 2012 / Balous Bellini / Grandeur / B: Gripshöver GbR,  / Z: Gripshöver,Ludger  
 0.00  53.60   
 2  Laura-Marina Kroll 
Reitgemeinschaft Bönen-Hacheney e.V
   1128   Danny's Boy 4 
W / Hann / F / 2007 / Don Kennedy / Weltmeyer / B: Kroll,Laura-Marina  / Z: Gestüt Pfotenbach/Annette Schlichte  
 0.00  54.86   
 3  Dajana Plaaß-Birwe 
RFV Nordbögge-Lerche e.V.
   366   Calisto Blue B 
W / Westf / B / 2010 / Congress / Pilot / B: Plaaß-Birwe,Dajana  / Z: ZG Birwe,Kai-Uwe u.Manuel  
 0.00  58.18   
 4  Jan Becker 
Landw. RV Kalthof e.V.
   2115   Lucy in the sky 14 
S / Westf / Df / 2010 / Lissaro / Rhytmus S / B: Becker,Harald  / Z: Speerschneider,Ulrich  
 0.00  59.30   
 5  Marie Böhle 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   2723   Spacegirl 2 
S / Westf / R / 2006 / Spaceman / Feuerwerk / B: Böhle,Nicole  / Z: Wingis,Jean  
 0.00  59.52   
 6  Andrea Beermann 
RGS Mühlenbachtal e.V.
   1756   Hailey 6 
S / KWPN / B / 2012 / Numero Uno / Vigaro / B: Kersebohm,Pauline  / Z: De Radstake BV,  
 0.00  60.12   
 7  Jasmin Behrenbeck 
RFV Wermelskirchen
   1701   Ginga D 
S / OS / B / 2010 / Lordanos / Grannus / 106FC60 / B: Behrenbeck,Jasmin  / Z: ZG Dierker, Georg u.Edith,  
 0.00  60.88   
 8  Isabell Müller 
RFV Dhünn e.V.
   1002   Corny 7 
W / Hann / B / 2007 / Contendro I / Noble Champion / 103VI57 / B: Müller,Liane  / Z: Martens,Arno  
 0.00  62.76   
 9  Martin Schumacher 
RV Hellefeld e.V.
   1435   Evita 422 
S / BWP / F / 2004 / Darco / Feinschnitt I / 103XW39 / B: Schumacher,Martin  / Z: Geusens,Jaak  
 1.00  65.15   
 10  Sandra Hölterhoff 
ZRFV Schwerte e.V.
   039   Aletta CBS 
S / Westf / F / 2009 / Arpeggio / Royal Angelo II / B: Hölterhoff,Sandra  / Z: Schmitz, Dipl.Ing. Christoph Bernha  
 2.00  70.00   
  
 
               
   nicht plaziert:           
 12  Matthias Bierotte 
Ländl. RFV St. Georg Marl e. V.
   308   Bynamic's Conthaloubet 
W / OS / Df / 2012 / Conthargos / Baloubet du Rouet / B: Bierotte,Matthias  / Z: Gestüt Lewitz,  
 3.00  71.04   
 23  Tim Schwarz 
RFV Dortmund-Barop e. V.
   2021   Levi 22 
W / Westf / F / 2005 / Leonetti / Azett / B: Schwarz,Tim  / Z: Merschformann,Karl  
 3.00  74.39   
 24  Martin Brandt 
ZRFV Kamen e. V.
   302   Bubble Beat 
H / Westf / B / 2007 / Balou du Rouet / Der Clou / B: Brandt,Martin  / Z: ZG Krauss,Petra u.Adolf  
 4.00  52.40   
 25  Charlotte Klein 
RFV St. Georg Werne e. V.
   2358   Princess 372 
S / Westf / B / 2009 / Pontifex / Dinard L / B: Schmölzing,Nina  / Z: Gripshöver,Ludger  
 4.00  57.74   
 26  Iris Hörmann 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   849   Coloured Bonario`s Misiu 
W / OS / Db / 2009 / Cascari / Levisto / B: Hörmann,Iris  / Z: ZG Heinrich,Sophie u.Harald  
 4.00  58.25   
 27  Christiane Günther-Ruppert Dr. 
RFV St. Georg Werne e. V.
   2339   Ponti's Star 
W / Westf / B / 2005 / Pontifex / Ramiro's Son I / 103VI30 / B: Günther-Ruppert,Dr. Christiane  / Z: Welschof,Gerhard  
 4.00  59.03   
 28  Wibke Wilms 
RFV Wickede-Asseln-Sölde e. V.
   374   Calle 103 
W / Z.Rpf / B / 2009 / Calvaro Z / Darco / B: Wilms,Wibke  / Z: Baerts,Irmin  
 4.00  59.40   
 29  Ina Pape-Nowak 
Ländl. RFV Letmathe e. V.
   1024   Cotrapalli 
W / Westf / 2011 / Cristallo II / Contender / B: Autohaus Pape GmbH,  / Z: ZG Schmidt,Walter u.Stephan  
 4.00  61.26   
 30  Jan Philipp Strauß 
RFV Massener Heide e.V.
   134   Avia la Vida 
S / Rhld / DbkaS / 2009 / Arpeggio / Calando V / B: Strauß,Jan Philipp  / Z: Kerpen,Kristina  
 4.00  61.28   
 31  Iris Hörmann 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   2671   Sir Anton 9 
W / Württ / Schwb / 2009 / Sir Sandro / Gargallo / 105MJ66 / B: Hörmann,Iris  / Z: Amann,Anton  
 4.00  61.46   
 32  Denise Wiesner 
RGS Mühlenbachtal e.V.
   1726   Good Fellow 18 
H / Old / DbkaS / 2010 / Gingerino / Limes / B: Wiesner,Denise  / Z: Gelze,Heinz  
 4.00  62.76   
 33  Lena Ortjohann 
Warsteiner RV e. V.
   358   Calina 106 
S / Westf / Schi / 2010 / Camax L / Dinard L / B: Familie Trippe,  / Z: Schneider,Brigitte  
 5.00  63.18   
 34  Imme Fischer-Neuhoff 
RGS Mühlenbachtal e.V.
   2493   Ricordo di cielo 
W / Westf / B / 2008 / Rockwell / Florestan I / B: Fischer-Neuhoff,Imme  / Z: Ebbinghaus,Dirk  
 5.00  64.30   
 35  Marlene Sträter 
ZRFV Schwerte e.V.
   780   Clau Dy 
S / Holst / B / 2011 / Chin Champ / Chambertin / B: Sträter,Dörte  / Z: Peters,Otto  
 5.00  64.63   
 36  Neta Ron 
Gastlizenz Israel
   2980   La Rocca N 
S / Old / B / 2007 / Larson / Sion / 105CN39 / B: Fernandez,Maya Marie  / Z: Nikolai,Silke-Kristina  
 5.00  65.23   
 37  Jolina Lichtenberg 
RFV St. Georg Werne e. V.
   371   Call me Indoctra Z 
S / Z.Rpf / F / 2009 / C-Indoctro / Landadel / 105NO30 / B: Lichtenberg,Jolina  / Z: Wüst-Hartlaub,Martina  
 5.00  65.44   
 38  Claudia Schnepper 
RV Rhynern e.V.
   045   Alive and Kicking 
S / Westf / B / 2008 / Arpeggio / Friedenstraum / 105EB65 / B: Schnepper,Ulrich  / Z: Jaeger-Krol,Viola  
 5.00  65.58   
 39  Laurin Mette 
Reit-, Fahr- und Zuchtverein St. Hu
   717   Chococcino 
W / Westf / Db / 2009 / Christiano / Goldstern / B: Diessner,Rosemarie  / Z: Gerwing,Reinhard  
 5.00  65.68   
 40  Jule Seisler 
Reiterstaffel Dortmund-Somborn e.V.
   2272   Online 22 
W / Hann / B / 2010 / Balou du Rouet / Graf Grannus / B: Henning Kranz Sportpferde,  / Z: Neumann,Dirk-Ulrich  
 6.00  67.70   
 41  Hannah Lunn 
RFV Nordbögge-Lerche e.V.
   142   Bacardi's girl 
S / KWPN / B / 2010 / Bacardi VDL / Goodtimes / B: Lunn,Ute  / Z: Barsema,J.W.  
 6.00  68.48   
 42  Fabian Holzenthal 
RGS Mühlenbachtal e.V.
   2743   Stan KJ 
H / Hann / B / 2012 / Stanley / Abke / B: Krull,Johann  / Z: Johann u.Johannes Krull Gbr,  
 6.00  69.12   
 43  Nicol Fouzailov 
Gastlizenz Israel
   746   Cinderella Rockefella 
S / Holst / Db / 2009 / Cancara / Lansing / 105JT60 / B: Bergrath,Roswitha  / Z: Bastian,Hans  
 6.00  69.85   
 44  Barbara Witthaut 
RFV Brilon u.U. e.V.
   132   Avatar W 
W / Westf / B / 2010 / Arpeggio / Lancer III / B: Witthaut,Markus  / Z: Witthaut,Bernhard  
 6.00  70.15   
 45  Maite König 
RFV Haar-Möhne e.V.
   2303   Peppermint 80 
H / Westf / B / 2004 / Phoenix / Frühlingstraum II / B: König,Anne-Katrin  / Z: Oesterhoff,Elisabeth  
 7.00  74.23   
 46  Carlotta von Spiess 
Dortmunder RV e.V.
   527   Cashearl 
H / Holst / B / 2013 / Cash and Carry / Landgraf I / B: von Spiess,Carlotta  / Z: Carstensen,Gerd  
 8.00  62.33   
 47  Hannah Bettermann 
RFV St. Georg Werne e. V.
   124   Atlanta 537 
S / Holst / B / 2008 / Casquetto / Grundyman xx / B: Bettermann,Hannah  / Z: ZG Clausen, Hans-Peter u.Margaret,  
 8.00  62.62   
 48  Susanne Mecke 
RFV St. Georg Werne e. V.
   1859   It's possible 
W / KWPN / B / 2003 / C-Indoctro / Nimmerdor / 103YQ35 / B: Weber,Gerd  / Z: Stal van den Top B.V.,  
 8.00  75.96   
 49  Eileen Hermann 
RFV St. Georg Werne e. V.
   997   Cornetto Nuss 3 
W / Westf / B / 2008 / Cordobes I / Carte d'Or / B: Hermann,Eileen  / Z: ZG Kirchhoff, Martina u.Heinz,  
 9.00  66.14   
 50  Lara Kristin Walter 
RZFG Herdecke-Ende e.V.
   2984   Shupa Shup 
S / OS / B / 2011 / Stakko / Noble Roi xx / B: Walter,Lara Kristin  / Z: Hanel,Sandra  
 9.00  66.36   
 51  Ina-Marie Koch 
RFV Dortmund-Bodelschwingh e. V.
   621   Chablis 148 
S / Westf / Schi / 2008 / Champions League / Casparino / B: Koch,Ina-Marie  / Z: ZG Brockhaus,Antonius u.Michaela  
 9.00  81.39   
 52  Andre Plümper 
RFV Pelkum e.V.
   1359   Dynamite 18 
W / KWPN / Schi / 2008 / Lucky Boy / Quick Star / 104FE45 / B: Plümper,Andre  / Z: ZG Harmsel-Zanderink, G.u.L.F.O. te  
 10.00  67.99   
 53  Svenja Osthoff-Dahlhoff 
RFV Welver e.V.
   1431   Este Fania 
S / Hann / Schwb / 2009 / Embassy III / Don Frederico / B: Moellenberg-Wittek,Erika  / Z: Moellenberg,Sigrid  
 10.00  83.92   
 54  Alexander Aundrup 
RV Kirchhörde e.V.
   1863   Jack 449 
W / Grpf.o.R / B / 2010 / / B: Aundrup,Katharina   
 12.00  59.20   
 55  Nataliia Paschenko 
Gastlizenz Ukraine
   771   Clarido Maxima 
W / Holst / B / 2011 / Clarimo / Esteban xx / 106LJ92 / B: Pashchenko,Nataliia  / Z: Warming,Karen  
 12.00  75.03   
 56  Judith Moos 
RTG Silberberghof
   764   Clara W 
S / OS / B / 2010 / Califax / Landadel / B: Moos,Judith  / Z: Winter,Jan-Jürgen  
 13.00  63.88   
 57  Hannah Hangebruch 
ZRFV Kamen e. V.
   194   Baumann's Cherie 
S / Westf / Schi / 2010 / Congress / Heraldik xx / B: Hangebruch,Hannah  / Z: Baumann,Alfons  
 14.00  84.97   
 58  Svenja Borghardt 
Reitgemeinschaft Bönen-Hacheney e.V
   1697   Georgiana H.S. 
S / Hann / B / 2004 / Graf Top / Drosselklang II / B: Borghardt,Svenja  / Z: Schütte,Helmut  
 15.00  73.68   
 59  Ralf Sude 
RV Brambauer e.V.
   113   Aruba 15 
H / Westf / B / 2011 / Arpeggio / Polydor / 105WP44 / B: Böhm,Hildegard  / Z: Antenbrink,Manfred  
 15.00  74.63   
 60  Ricarda Osarek 
RV Herbede-Ruhr e.V.
   924   Contendros 3 
W / Old / B / 2007 / Contendro I / Silvio I / B: Osarek,Ricarda  / Z: Meyer,Rudolf  
 20.00  92.05   
 ret.  Franziska Strotmann 
RFV Dortmund-Bodelschwingh e. V.
   2646   Shockheaded Peter 
W / Westf / B / 2006 / Samarant / Diamantino / B: Strotmann,Gabriele  / Z: Rohleder,Karl  
       
 el.  Martin Schumacher 
RV Hellefeld e.V.
   2307   Per Sempre 
W / Westf / F / 2008 / Precioso / Ritterorden / B: Jäger,Rebecca  / Z: Bremke gen.Sänger,Wilhelm