Platz. in 2 Abt. / Preise der Radeberger Gruppe & der Fa. Pepsi Cola Vorläufige Liste!

37 Youngster-Springprüfung Kl.M* 6j.

Ergebnisse: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung. 4 Reiter wurden plaziert..
 
Richter:   
 
Dieter Müller
Matthias Granzow
# Reiter Nation KNR Pferd FehlerZeit  
  Abteilung: 1  
 1  Julia Gorski 
RFV Alt Marl e.V.
   682   Chelsey 18 
S / Holst / Schi / 2013 / Calido I / Candillo / B: Scharf,Siegfried  / Z: Zimbelmann,Uwe  
 0.00  54.50   
 2  Stephan Naber 
RFV St. Georg Werne e. V.
   562   Catalina 49 
S / Westf / B / 2013 / Cup Cooper / FAN Holland (ex Holland) / 106EY29 / B: Torben Köhlbrandt Sporthorses GmbH,  / Z: Reiterhof Keuper,  
 0.00  56.82   
 3  Thomas Gedigk 
RFV Ostbevern e.V.
   822   Coelestin Frodewin 
H / Westf / B / 2013 / Cup Cooper / Ars Vivendi / B: Gedigk,Thomas  / Z: Gedigk,Thomas  
 0.00  58.16   
 4  Christian Neubecker 
TG Schultenhof Bochum e.V.
   3005   Kingbarns 
W / Westf / B / 2013 / Kannan / Paolini xx / B: Bredtmann,Felix  / Z: Stall Paolini,  
 0.00  59.44   
  
 
               
  Abteilung: 2  
 1  Leonie Jonigkeit 
Pferdesport Thüdinghausen e.V.
   2012   Leo 640 
W / Hann / F / 2013 / Levistano / Landsieger I / B: Lutze,Armin  / Z: Lutze,Armin  
 0.00  55.79   
 2  Stephan Naber 
RFV St. Georg Werne e. V.
   307   Burner 3 
W / Westf / F / 2013 / Baloubet du Rouet / Carlando I / 106ES33 / B: European Youngsters e.K.,  / Z: European Youngsters e.K.,  
 0.00  57.98   
 3  Rainer Peter 
RFV Alt Marl e.V.
   718   Chocolina FS 
S / Westf / B / 2013 / Comme il faut / Cordobes I / 106KK26 / B: Steins,Hubert  / Z: Steins,Hubert  
 0.00  58.65   
 4  Gerrit Nieberg 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   3044   Semira 
S / Hann / B / 2013 / Stolzenberg / Evita / B: Manning,Klaus   
 0.00  60.25   
  
 
               
   nicht plaziert:           
 5  Stephan Naber 
RFV St. Georg Werne e. V.
   2025   Levito 12 
W / Westf / B / 2013 / Legendario Listo / Grandilot / 106HK50 / B: European Youngsters e.K.,  / Z: Vormann,Antonius Jun.  
 0.00  61.60   
 10  Michelle Lachmann 
RFV Xanten
   466   Carinja de Lux 
S / Hann / B / 2013 / Carrico / Quidam de Revel / B: Lachmann,Michelle  / Z: Blanken,Stefan  
 0.00  62.40   
 11  Katja Lohölter 
RV '94 Neuss
   332   Cadeau 59 
W / Hann / B / 2013 / Catoki / Cheenook / 105XZ01 / B: Golasch,Anne  / Z: Heilshorn,Günther  
 0.00  62.49   
 12  Johannes Reher 
RFV St. Georg Werne e. V.
   720   Chopard 25 
W / Holst / Schi / 2013 / Cantoblanco / Larioni / B: Schöpper,Vanessa  / Z: Schöpper,Marion  
 1.00  64.45   
 13  Vincenz Schulze Pröbsting 
ZRFV Borken e.V.
   2577   Sam von Alfen 
W / Westf / B / 2013 / Spiderman / Argentinus / B: Schnückel,Hans-Jürgen  / Z: Nillies,Heinz  
 2.00  68.19   
 14  Kathrin Wacker 
RFV St. Georg Werne e. V.
   1935   La Vie 54 
S / Westf / B / 2013 / Los Angeles / Arpeggio / B: Wacker,Josef  / Z: Wacker,Josef  
 4.00  56.41   
 15  Marius Brinkmann 
RFV Lüdinghausen e.V.
   381   Camabe Royal 
S / Westf / Schi / 2013 / Camax L / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / B: Thier,Franz-Bernhard  / Z: Thier,Franz-Bernhard  
 4.00  57.91   
 16  Vincenz Schulze Pröbsting 
ZRFV Borken e.V.
   079   Amira H 3 
S / Westf / B / 2013 / A la Carte NRW / Ribbeck / B: Sparwel,Nina  / Z: ZG Husmann GbR,  
 8.00  54.02   
 17  Leonie Jonigkeit 
Pferdesport Thüdinghausen e.V.
   2727   Spiderman 14 
H / Westf / B / 2013 / Spiderman / Liberty Life / B: Voges,Willi  / Z: Voges,Willi  
 8.00  61.77   
 18  Alexander Ofner 
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
   2995   Djigolo Du Parc 
W / SF / F / 2013 / Gus Du Parc / Calvaro Z / B: European Youngsters e.K.,   
 19.00  89.78   
 el.  Leonie Jonigkeit 
Pferdesport Thüdinghausen e.V.
   1163   Dawao L 2 
W / Westf / Schi / 2013 / Dibadu L / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Ligges,Kai  / Z: ZG Dammann u.Graf,