Platz. in 2 Abt. / Preise der Fa. Mertens Baustoffe

40/2 Springprüfung Kl.M* (LK 1 + 2)

Ergebnisse: 64 Teilnehmer in dieser Prüfung. 22 Reiter wurden plaziert..
 
Richter:   
 
Dieter Müller
Hermann Erver
# Reiter Nation KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
  Abteilung: 1  
 1  Richard Trippe 
RV Oberkirchen e.V.
   1944   Laconda 44 
S / OS / B / 2009 / Larson / Cordial Medoc / B: Dornseifer,Karl  / Z: Kremer,Peter  
 0.00  49.19       
 2  Thorsten Schiltz 
RV '94 Neuss
   2067   Locanto 2 
W / Holst / B / 2009 / Landos / Acorado I / B: Neie,Michael  / Z: Matthiesen-Jeworrek,Sabine  
 0.00  52.00       
 3  Caroline Clemens 
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
   2297   Peking Queen 
S / Westf / Schi / 2005 / Peking / Arpeggio / 103VG06 / B: Clemens,Bettina  / Z: Hempen,Hubert  
 0.00  52.79       
 4  Kathrin Wacker 
RFV St. Georg Werne e. V.
   2880   Viola 273 
S / Westf / B / 2007 / Vulkano / Lanciano / 105BI75 / B: Wacker,Josef  / Z: ZG Große Kleimann u.Fleer,  
 0.00  54.03       
 5  Caroline Clemens 
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
   515   Casablanca 98 
S / Westf / Schi / 2007 / Cristallo / Lancer III / 103YY97 / B: Gestüt Gut Neuenhof KG,  / Z: Hagen,Franz-Josef u.Henriette  
 0.00  54.17       
 6  Tim Thomas Schmitz 
RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V.
   583   Caya 14 
S / Hann / B / 2003 / Contendro I / Zeus (Nurzeus) / B: Schmitz,Tim Thomas  / Z: Gintzburg,Ilka  
 0.00  54.82       
 7  Florian Lutter 
ZRFV Arnsberg-Holzen e.V.
   123   Athos 224 
W / KWPN / B / 2005 / Contendro II / Colino / B: Lutter,Florian  / Z: van Elk,P.H.  
 0.00  55.02       
 8  Daniel Oppermann 
RFV Nordbögge-Lerche e.V.
   2831   Turbo Z 
W / Z.Rpf / B / 2011 / Tsar Hero / Darco / 105YX25 / B: Hof am Eifgen Pferdesport GmbH,  / Z: Aegten,Willem  
 0.00  55.30       
 9  Petra Nippgen-Lupp 
RFV Nidda u. Umgebung e.V.
   2107   Lubopp 
W / Hann / F / 2009 / Libertin / For Keeps / 105IY39 / B: Lupp,Yann  / Z: Bopp,Richard  
 0.00  55.87       
 10  Michael Potthink 
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
   911   Conny TW 
S / Westf / Schi / 2010 / Congress / Pakt / B: Wiemann,Theodor  / Z: Wiemann,Theodor  
 0.00  56.53       
 11  Julia Gorski 
RFV Alt Marl e.V.
   578   Catrice F 
S / Holst / Schi / 2011 / Clinton I / Acodetto I / 105SO87 / B: Blaue,Jörn-Detlev  / Z: Frings,Norbert  
 0.00  57.38       
 12  Tobias Vollmer 
RFV St. Georg Werne e. V.
   2350   Prada 24 
S / Old / Db / 2007 / Pontifex / Granulit / B: Gripshöver GbR,  / Z: Brand-Kruth,Werner  
 0.00  57.52       
  
 
                 
  Abteilung: 2  
 1  Thorsten Schiltz 
RV '94 Neuss
   544   Casper 423 
W / ZW / Schi / 2012 / Clinton I / / B: Mertes,Hermann-Josef  / Z: Flücken,Gerrit  
 0.00  51.72       
 2  Michel Brosswitz 
Landw. RV Kalthof e.V.
   632   Chain 2 
W / Holst / F / 2010 / Chin Champ / Carpaccio / 106EZ99 / B: Brosswitz,Dr. Dagmar  / Z: Stamer,Gerhard  
 0.00  52.02       
 3  Stefan Leber 
Warsteiner RV e. V.
   139   B-Chelsea S 
S / Holst / Schi / 2009 / Clinton I / Corrado I / 104WX06 / B: Al-Mahmoud,Maryam  / Z: Marcinek,Thomas  
 0.00  53.56       
 4  Andres Mauricio Quintero Palomar 
RFV von Lützow Herford e. V.
   3046   Wadae 
W / DSP / DB / 2011 /  
 0.00  54.08       
 5  Julia Gorski 
RFV Alt Marl e.V.
   281   Boccaccio 44 
W / OS / Schwb / 2011 / Balou du Rouet / Arpeggio / 105YH29 / B: Schmidt-Laskowski,Tanja  / Z: Engel,Peter  
 0.00  54.61       
 6  Marius Brinkmann 
RFV Lüdinghausen e.V.
   2520   Romero 118 
H / Rhld / B / 2012 / Rock Forever I / Furisto's Diamond / B: Brinkmann,Lydia  / Z: Löckenhoff,Ariane  
 0.00  55.01       
 7  Richard Trippe 
RV Oberkirchen e.V.
   1709   Glamour 74 
S / KWPN / B / 2011 / Spartacus / Ovidius / B: Familie Trippe,  / Z: ZG Coppers,L.Th.J.u.L.P.T.  
 0.00  55.28       
 8  Marius Brinkmann 
RFV Lüdinghausen e.V.
   1016   Cosmic Angel 
S / Holst / Db / 2012 / Canstakko / Lacros / B: Brinkmann,Simone  / Z: Schröter,Guido  
 0.00  55.65       
 9  Greta Reinacher 
RV Osterwick e.V.
   2256   Nora Fly 
S / Westf / Db / 2008 / Numero Uno / Feuerwerk / B: Reckert,Martin  / Z: Doetkotte,Georg  
 0.00  56.23       
 10  Maximilian Cordt 
Ländl. RFV Letmathe e. V.
   533   Casina 14 
S / Holst / Schi / 2008 / Cassiano / Athlet Z / 104NU47 / B: Cordt-Humpert,Wiebke  / Z: Lass,Gunnar  
 0.00  56.59       
 11  Nick Haschert 
RV Herbede-Ruhr e.V.
   2275   Pacific Blue vd Hengstenpoel 
S / Z.Rpf / B / 2013 / Plot Blue / Epleaser van het Heike / B: Forsthof Haschert GbR,  / Z: Stal Hengstenpoel,  
 0.00  57.41       
  
 
                 
   nicht plaziert:           
 24  Max Nieberg 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   1813   Highway FBH 
H / KWPN / B / 2012 / Plot Blue / Cornet Obolensky (ex: Windows / 105XD48 / B: Bin Hamoodah,Ali Faraj  / Z: Peeters,H.  
 0.00  57.81       
 25  Greta Reinacher 
RV Osterwick e.V.
   739   Cilius R 
W / Westf / B / 2010 / Comme il faut / Cristallo / 106CN83 / B: Reinacher,Klaus  / Z: Reinacher,Ruth  
 0.00  58.08       
 26  Marc Ostendarp 
Siegener RV e.V.
   847   Colorado 214 
W / Holst / Schi / 2009 / Clinsmann / Ephebe For Ever / B: Sportpferde Hasselberg/F.u.M.Hassel  / Z: Gosch,Eckhard  
 0.00  58.73       
 27  Christoph Hassenbürger 
Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
   1028   Coup de Coeur 5 
W / Holst / B / 2010 / Quarz / Carolus I / B: Eckhoff,Mike  / Z: Steenbock,Karl-Heinrich  
 0.00  58.96       
 28  Tobias Vollmer 
RFV St. Georg Werne e. V.
   172   Baltimore 76 
W / Westf / B / 2012 / Balous Bellini / Florestan I / B: Gripshöver GbR,  / Z: Wittkamp,Hermann  
 0.00  59.07       
 29  Simon Stork 
RFV Ostönnen e.V.
   2292   Paula 556 
S / Westf / B / 2011 / Potential / Pontifex / 105LU30 / B: Gerlach,Bernd  / Z: Gerlach,Bernd  
 0.00  59.19       
 30  Stefan Schwarz 
RFV Dortmund-Barop e. V.
   1480   FBW Choupo - Moting 
W / Württ / B / 2010 / Clearway / Lavaletto / 105JC96 / B: Herrmann,Wolfgang u.Brigitte  / Z: Mensch,Konrad  
 0.00  60.13       
 31  Alexandra Marowsky 
ZRFV Medebach e. V.
   1920   L'Espoir 13 
W / Z.Rpf / B / 2008 / Lawito / Stakkato / 104RA21 / B: Marowsky,Alexandra  / Z: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb  
 0.00  60.94       
 32  Thomas Eikenkötter 
RV Geisterholz e.V.
   3035   Griffone 
W / BWP / B / 2006 /  
 0.00  61.03       
 32  Stefan Leber 
Warsteiner RV e. V.
   499   Carmagnac J 
H / Holst / Schi / 2010 / Casall / Calato / B: Junkelmann,Dr. Hans-Dieter  / Z: Junkelmann,Dr. Eva-Maria  
 0.00  61.03       
 34  Christoffer Lindenberg 
Warsteiner RV e. V.
   3047   Con Air Z 
S / Z.Rpf / B / 2008 / / B: Falke,Paulina   
 0.00  62.20       
 35  Tom Sanders 
RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V.
   1966   Lancaster 199 
W / Old / B / 2011 / Landfein / Araconit / 105WC14 / B: Rüsen,Angelique  / Z: Stegmann,Albert  
 0.00  62.74       
 36  Ann-Kathrin Brune 
ZRFV Albachten e. V.
   670   Chatodu PS 
W / OS / F / 2013 / Chacco-Blue / Cento / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,  
 1.00  65.33       
 37  Carlotta Schepers 
Reitclub Emscherquelle e.V.
   2379   Quandoquino 
W / Holst / B / 2005 / Quinar / Landlord / 103KX03 / B: Weisbauer,Gerhard  / Z: Tigges,Dr. Martin  
 1.00  65.88       
 38  Alexander Potthoff 
ZRFV Bösensell e. V.
   3042   Cape Canaveral 7 
W / Westf / B / 2010 / Comme il fault / Contendro I  
 2.00  69.50       
 39  Jenny Südmersen 
RFV von Lützow Herford e. V.
   1828   Hot Chocolate HX 
W / KWPN / B / 2012 / Applaus / Hemmingway / 106DF57 / B: Südmersen,Jenny  / Z: Stal Hendrix,  
 2.00  70.88       
 40  Elliott Gordon 
Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
   2132   Lunedi EG 
W / Westf / F / 2013 / Lordanos / Cento / 106KR07 / B: Erfurt-Gordon,Felicitas  / Z: Erfurt-Gordon,Felicitas  
 3.00  73.14       
 41  Jenny Südmersen 
RFV von Lützow Herford e. V.
   2939   Zizou Cabalou V 
H / Westf / Schi / 2011 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Calato / 106IJ07 / B: Südmersen,Jenny  / Z: ZG Vehlber u.Narten,  
 3.00  73.24       
 42  Tom Sanders 
RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V.
   2156   Matahari HL 
S / Rhld / BSchi / 2013 / Mylord Carthago / Cambridge / 106JK90 / B: Möltgen,Maja  / Z: Lugge,Hans  
 3.00  73.30       
 43  Frederike Windmüller 
RV Waltrop e.V.
   2143   Magic Touch G 
S / DbkaS / 2013 / Monte Cain / Cassone / B: Gerwing,Andreas  / Z: Gerwing,Andreas  
 3.00  74.37       
 44  Andreas Kleine 
Ländl. RFV Letmathe e. V.
   1815   Himalaya 12 
S / KWPN / Schwb / 2012 / Quality Time (NED) / Faram / B: Kleine,Sarah  / Z: Kleef,G.  
 3.00  74.46       
 45  Daniel Oppermann 
RFV Nordbögge-Lerche e.V.
   2603   Santiago de Cuba 
W / Hann / B / 2012 / Spartacus / Landadel / 106GO52 / B: Hof am Eifgen Pferdesport GmbH,  / Z: Ross,Oliver  
 4.00  54.71       
 46  Fabian Düperthal 
Siegener RV e.V.
   843   Collector 
W / Holst / Schi / 2005 / C-Trenton Z / Caletto I / B: Düperthal,Petra  / Z: Boie,Wilken  
 4.00  55.48       
 47  Franz-Josef Jun. Dahlmann 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   1357   Dust Devil 2 
H / OS / Schwb / 2011 / Diarado / Lancer III / 105JI31 / B: Reitsport GmbH-Reitsportz.Massener  / Z: Pax,Jens  
 4.00  55.94       
 48  Caroline Hölzer 
RSV Düsseldorf-Eller 1967
   2888   Vola Capitano dreizehn 
W / Westf / B / 2012 / Va-Vite / Darco / B: Johanngieseker,Antonius  / Z: De Dwerse Hagen BVBA,  
 4.00  57.22       
 49  Marc Ostendarp 
Siegener RV e.V.
   017   Aconcento 
W / Württ / F / 2012 / Aracento / Argentinus / B: Ostendarp,Marc  / Z: Wecker,Kerstin  
 4.00  58.43       
 50  Florian Lutter 
ZRFV Arnsberg-Holzen e.V.
   1730   Gotland 20 
W / Holst / B / 2007 / Clarimo / Contender / B: Lutter,Loraine  / Z: Petersen,Thomas  
 4.00  58.45       
 51  Ann-Kathrin Brune 
ZRFV Albachten e. V.
   1589   Flotte Lotte 9 
S / Holst / B / 2013 / Nerrado / Cassini I / B: Stamps,Jutta  / Z: Stamps,Petrus Erwin H.F  
 4.00  64.99       
 52  Frederike Windmüller 
RV Waltrop e.V.
   2742   Stamira 
S / OS / B / 2013 / Stakkato Gold / Concetto / B: Brokamp,Jürgen  / Z: Claus,Dieter  
 5.00  66.02       
 53  Thomas Eikenkötter 
RV Geisterholz e.V.
   2449   Quirano S 
W / Holst / Db / 2003 / Quantum / Coriano / 103DL57 / B: Eikenkötter,Familie  / Z: Schultz,Ursula  
 5.00  67.64       
 54  Elliott Gordon 
Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
   2835   Uccella 4 
S / Westf / B / 2011 / Uccello / Valentino / 106DD09 / B: Erfurt-Gordon,Felicitas  / Z: Schulze Elfringhoff,Josef  
 6.00  71.86       
 55  Alexander Potthoff 
ZRFV Bösensell e. V.
   2105   Lubalon 
S / Westf / B / 2012 / Lupicor / Baloubet du Rouet / B: Potthoff,Alfred  / Z: Agroterra Sp.z.o.o,  
 6.00  88.10       
 56  Thorsten Schiltz 
RV '94 Neuss
   2047   Lindsey Lohan 
S / Rhld / B / 2006 / Lord Lancer / Polydor / B: Herbrich,Claudette Yvonne  / Z: Schult,Tobias  
 8.00  49.60       
 57  Neta Ron 
Gastlizenz Israel
   2980   La Rocca N 
S / Old / B / 2007 / Larson / Sion / 105CN39 / B: Fernandez,Maya Marie  / Z: Nikolai,Silke-Kristina  
 8.00  61.67       
 58  Leonie Cramer 
RV Rüthen e. V.
   728   Chuppa Chup 2 
W / Bay / B / 2005 / Chambertin / Dakar / B: Cramer,Barbara  / Z: Friedel,Markus  
 8.00  77.66       
 59  Franz-Josef Jun. Dahlmann 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   1987   Laughton 3 
H / OS / Db / 2009 / L'Ami / Cyrano / 104UX53 / B: Reitsport GmbH-Reitsportz.Massener  / Z: Schulz,Volkmar  
 12.00  60.34       
 60  Max Nieberg 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   2934   Zenegal 
W / OS / B / 2012 / Zambesi / Contendro I / 106HY69 / B: Nieberg,Lars  / Z: Meyer,Rudolf  
 19.00  92.01       
 ret.  Anna-Katharina Busse 
Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
   582   Cavano 
W / Holst / Db / 2010 / Carrico / Cassini I / B: Busse,Karin  / Z: Petersen,Sönke  
           
 ret.  Andreas Kleine 
Ländl. RFV Letmathe e. V.
   044   Alisar 
S / Westf / F / 2008 / Arpeggio / Friedenstraum / B: Kleine,Klaus  / Z: Vekens,Friedrich  
           
 el.  Nicol Fouzailov 
Gastlizenz Israel
   746   Cinderella Rockefella 
S / Holst / Db / 2009 / Cancara / Lansing / 105JT60 / B: Bergrath,Roswitha  / Z: Bastian,Hans  
           
 el.  Anna-Katharina Busse 
Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
   896   Concentra of Excellence 
S / Westf / Schi / 2011 / Comme il faut / Cento / 106HK47 / B: Dette,Dr. Sebastian  / Z: ZG Kellermann, Dieter u.Christel,