!!15.10 Uhr Parcoursbesichtigung !! 1. Pferd 16.00 Uhr! Preis der Fa. Philipp Industrieerzeugnisse / Vorl. Liste!

44 Springprf. Kl.S** m.Siegerrunde

Ergebnisse: 48 Teilnehmer in dieser Prüfung. 17 Reiter wurden plaziert..
 
Richter:   
 
Bernd-Dieter Althüser
Dieter Müller
# Reiter Nation KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
 1  Julia Gorski 
RFV Alt Marl e.V.
   569   Catch Me Z 
W / Z.Rpf / Schi / 2011 / Chippendale Z / Voltaire / 105XO85 / B: Gorski,Volker  / Z: Corrin,Nathalie  
 0.00  68.81  0.00  37.86   
 2  Lutz Gripshöver 
RFV St. Georg Werne e. V.
   2426   Quidam 10 
W / Holst / B / 2003 / Quantum / Cassini I / 103FY90 / B: Gripshöver,Ludger  / Z: Asmussen,Henri  
 0.00  74.61  0.00  38.18   
 3  Vanessa Borgmann 
RFV Jagdfalke Brünen
   2972   Caspar 227 
W / Westf / Schi / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Diamantino / 104BB18 / B: BG Borgmann / Walterscheidt,  / Z: Berger,Elisabeth  
 0.00  72.12  0.00  38.92   
 4  Gerrit Nieberg 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   196   Baynounah FBH 
S / KWPN / Db / 2010 / Numero Uno / Grannus / 105AO24 / B: Bin Hamoodah,Ali Faraj   
 0.00  72.64  0.00  39.59   
 5  Greta Reinacher 
RV Osterwick e.V.
   2901   Wedina 6 
S / Bay / F / 2010 / Califax / Lauritz J / 106CN81 / B: Eppelsheimer,Rainer  / Z: Eppelsheimer,Rainer  
 0.00  76.74  0.00  41.18   
 6  Hubertus Dieckmann 
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
   2416   Quetzen FN 
H / Hann / B / 2007 / Quidam de Revel / Landadel / B: Dieckmann,Meike  / Z: Scherwitzki,Dieter  
 0.00  74.06  4.00  41.00   
 7  Lisa Zoller 
RC RH Zoltingen e.V.
   484   Carlo 399 
W / Holst / Schi / 2009 / Cassus / For Pleasure / 104WY58 / B: Zoller,Tatjana  / Z: Hattebuhr,Jürgen  
 0.00  73.05  4.00  42.44   
 8  Edmond Guntz-Malblanc 
ZRFV Borken e.V.
   1193   Denver 221 
W / KWPN / Schi / 2008 / Carthino Z / Guidam (de Dartay) / 104EY86 / B: Wora,Franziska  / Z: Hogeman,H.  
 0.00  73.13  4.00  43.02   
 9  Andreas Kleine 
Ländl. RFV Letmathe e. V.
   669   Chasmine 
S / Meckl. / B / 2008 / Chacco-Blue / Couleur-Rubin / B: Opitz,Horst  / Z: Gestüt Lewitz,  
 0.00  74.82  4.00  43.27   
 10  Vanessa Borgmann 
RFV Jagdfalke Brünen
   2971   C'est Bon 12 
W / Holst / Schi / 2009 / Clearway / Caretano Z / 105EV99 / B: Stall Kochs,  / Z: Kochs,Wilhelm  
 0.00  70.06  8.00  39.75   
 11  Nick Haschert 
RV Herbede-Ruhr e.V.
   158   Balou Betti 
S / OS / Db / 2011 / Balou du Rouet / Caletto I / 105YP78 / B: Stehling,André Michael  / Z: Flerlage,Karl-Heinz  
 0.00  72.36  8.00  45.74   
 12  Julia Gorski 
RFV Alt Marl e.V.
   2879   Vinci d'Arsouilles Z 
W / Z.Rpf / B / 2011 / Vigo D'Arsouilles / L.A. / 105XO87 / B: Gorski,Ute  / Z: Corrin,Nathalie  
 0.00  72.85  8.00  51.14   
 13  Sarah Nagel-Tornau 
Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.
   503   Carouge 8 
H / OS / B / 2010 / Carinue / Papillon Rouge / 105FO54 / B: Möltgen,Maja  / Z: Gestüt Lewitz,  
 4.00  68.74       
 14  Klaus Otte-Wiese 
RV Hellefeld e.V.
   2833   Ubama 2 
H / SF / Schi / 2008 / Mr. Blue / Quidam de Revel / 104UI44 / B: Dekstation de Havikerwaard,   
 4.00  70.08       
 15  Riad Landoulsi 
SJ Pferdesport Pausin e.V.
   2998   Aspen B 
W / DSP / B / 2008 / Acordelli / Goldkäfer / B: Landoulsi,Riad  / Z: ZG Bahnemann, Detlef u.David,  
 4.00  70.57       
 16  Meike Dieckmann 
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
   2023   Leviathan K 
W / Westf / B / 2010 / Lordanos / Weinberg / B: Diwald,Peter  / Z: Köhne,Carsten  
 4.00  71.09       
 16  Marc Ostendarp 
Siegener RV e.V.
   891   Con-Furio 
H / Hess / B / 2005 / Cheenook / Furioso's Sohn / B: Sportpferde Ostendarp,  / Z: Grieb,Carmen  
 4.00  71.09       
  
 
                 
   nicht plaziert:           
 18  Oliver Schaal 
RFV St. Georg Werne e. V.
   3020   Calvin 115 
W / Holst / B / 2011 / Castelan / Colman / B: Stall Tjeert Rijkens,  / Z: Peters,Hans-Heinrich  
 4.00  71.43       
 19  Sarah Nagel-Tornau 
Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.
   180   Barbou de Ruet 
W / Holst / Schi / 2004 / Baloubet du Rouet / Corrado I / 103CA34 / B: Rohe,Rudolf jun.  / Z: Sipple,Elmar  
 4.00  71.59       
 20  Franz-Josef Jun. Dahlmann 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   2049   Linedance 
S / Westf / F / 2011 / Landelin / Hogwart / 106ET32 / B: Wiebelhaus,Jennifer  / Z: Stens,Ludger  
 4.00  72.39       
 21  Jan Kersting 
RFV Büren e.V.
   560   Castello 182 
W / Westf / Schi / 2006 / Chacco-Blue / Lamerto H / B: Rahlenbeck,Ulrich  / Z: Rahlenbeck,Ulrich  
 4.00  72.66       
 22  Steffen Montag 
RFV Richelsdorf e.V.
   971   Corano 24 
W / Westf / Schi / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Pilot / B: Meierherm,Werner  / Z: Meierherm,Werner  
 4.00  73.27       
 23  Marc Ostendarp 
Siegener RV e.V.
   880   Con Angelo 
H / OS / Db / 2010 / Cristallo / Cor de Angelo J / B: Jung,Antje  / Z: Jung,Antje  
 4.00  74.64       
 24  Jamie van de Sand 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
   048   Allegra 187 
S / Hann / B / 2010 / Albatros / Lady's King / 105VH70 / B: van de Sand,Jamie  / Z: Walter,Rainer  
 4.00  75.80       
 25  Greta Reinacher 
RV Osterwick e.V.
   783   Claudius R 
W / Westf / Schi / 2010 / Colbert GTI / Quito de Baussy / 106CN87 / B: Reinacher,Klaus  / Z: Reinacher,Ruth  
 5.00  79.21       
 26  Franz-Josef Jun. Dahlmann 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   970   Coraline 6 
S / OS / B / 2011 / Conthargos / Baloubet du Rouet / 105UF38 / B: Sportpferde Stephan UG & Co.KG,  / Z: Gestüt Lewitz,  
 8.00  71.14       
 27  Tim Thomas Schmitz 
RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V.
   2181   Milvano 
H / Westf / Schwb / 2010 / Monte Bellini / Polydor / B: Schmitz,Tim Thomas  / Z: Droege,Walter P.J  
 8.00  71.41       
 28  Katja Heitbaum 
RFV v. Nagel Herbern e.V.
   1078   Curly Sue 174 
S / Westf / B / 2010 / Captain Fire / Ehrentusch / B: Baartz,Birgitt  / Z: Dissel,Willi  
 8.00  71.95       
 29  Andreas Kleine 
Ländl. RFV Letmathe e. V.
   631   Chagall V 
W / SBS / B / 2008 / Quistello / B: Opitz,Horst  / Z: van Schil,Jules  
 8.00  72.47       
 30  Jan Hoffmann 
RFV Overath
   3010   Bella 1039 
S / Holst / Schi / 2009 / Singulord Joter / Coronado / 105WF13 / B: Hoffmann,Anna-Lena  / Z: Boeckenhauer,Ute  
 8.00  74.21       
 31  Marc Baudach 
RV Waltrop e.V.
   2384   Quantico 19 
H / Westf / B / 2010 / Quintender / Pit I / B: Knickenberg,Gregor  / Z: ZG Knickenberg, Franz u.Gregor,  
 8.00  74.85       
 32  Steffen Montag 
RFV Richelsdorf e.V.
   772   Clarissa WM 
S / Westf / B / 2009 / Captain Fire / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Meierherm,Werner  / Z: Meierherm,Werner  
 8.00  74.94       
 33  Gerrit Nieberg 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   703   Chilly 15 
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Zeus (Nurzeus) / 105DK55 / B: Gutsverwaltung Berl,  / Z: Snoek,Hendrik  
 8.00  75.30       
 34  Daniel Oppermann 
RFV Nordbögge-Lerche e.V.
   962   Cooper S 5 
W / Hann / Schi / 2010 / Clintord I / Adlantus As / 104XP98 / B: Elke Schmitz-Heinen Landwirschaftli  / Z: Teldau,Soenke  
 8.00  75.44       
 35  Amelie Koppenberg 
RG Ober-Castrop e. V.
   2420   Quibelle 29 
S / Westf / B / 2011 / Quipeggio / Polydor / 105LE08 / B: Baumann,Alfons  / Z: Baumann,Alfons  
 8.00  76.90       
 36  Edmond Guntz-Malblanc 
ZRFV Borken e.V.
   127   Atlantis 202 
W / Rhld / Df / 2010 / Arpeggio / Phantom / 105JO34 / B: Brügelmann,Marc  / Z: Brügelmann,Marc  
 9.00  77.03       
 37  Marcel Scherenberg 
Märkischer RFV Haßlinghausen e. V.
   487   Carlo de Bastiano 
W / Westf / Db / 2010 / Coronas / Cristo / B: ZG Bastian,Anke u.Wolf-Rüdiger  / Z: ZG Bastian,Anke u.Wolf-Rüdiger  
 9.00  77.27       
 38  Gerrit Nieberg 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   2421   Quibelle de la coeur 
S / Westf / B / 2008 / Quincy Jones / Ravallo / 104NZ49 / B: Hendrik Snoek u. Lars Nieberg,  / Z: Mikulski,Christa  
 12.00  72.08       
 39  Katharina von Essen 
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
   310   C - Loona 
S / Westf / B / 2011 / Cornet's Stern / Lancer III / B: Thomas,Peter  / Z: Thomas,Peter  
 12.00  72.16       
 40  Nick Haschert 
RV Herbede-Ruhr e.V.
   2929   Zanzara 9 
S / DSP / B / 2011 / Zambesi / Sandro / B: Hoffmann,Christoph  / Z: Schneider,Klaus  
 12.00  74.06       
 41  Nadja Wellessen 
RV von Bredow Keppeln
   2453   Quixx 
W / Westf / B / 2008 / Quintender / Caletto I / B: Wellessen,Iris  / Z: Baumann,Alfons  
 14.00  84.19       
 42  Pia Scheffer 
ZRFV Voßwinkel e.V.
   408   Cante 2 
W / DSP / F / 2011 / Chap / Gonzales / 106FM88 / B: Heidrich,Astrid  / Z: Trautvetter,Klaus  
 16.00  72.57       
 43  Lisa Maria Titel 
RV Rhynern e.V.
   927   Contessa la Silla 
S / OS / F / 2009 / Chiquitin La Silla / Papillon Rouge / 105CB91 / B: Titel,Lisa Maria  / Z: Deters,Arnd  
 30.00  113.01       
 ret.  Christin Stoll 
RFV Büren e.V.
   427   Caprice 484 
S / Old / Db / 2008 / Contendro I / Landjuweel St Hubert (BEL) / B: Schneider,Markus  / Z: Schneider,Markus  
           
 ret.  Anne Dieckmann 
RV Waltrop e.V.
   679   Chelsea 130 
S / Westf / Schi / 2010 / Congress / Polany / 105NX73 / B: Dieckmann,Anne  / Z: Vedder,Heinrich  
           
 ret.  Alicia Seethaler 
RV Gut Ostenhof/Opherdicke e.V.
   1948   Lady Elaine M 
S / Rhld / B / 2005 / Lupicor / Wolverlife xx / 103SE02 / B: Seethaler,Alicia  / Z: Münker,Franz-Josef  
           
 ret.  Katharina Böhnke 
RFV St. Georg Werne e. V.
   2373   Quality Places 
W / Westf / Db / 2010 / Quality / Iroko / B: Böhnke,Christiane  / Z: Schlieckmann,Roman  
           
 el.  Thorsten Schiltz 
RV '94 Neuss
   785   Cleiner Freund 
H / Westf / F / 2003 / Cartell / Ehrentanz I / B: Bramsiepe,Melanie  / Z: Buddenbrock,Willi