Bitte die PFERDEPÄSSE abgeben z.Kontrolle a.d. Akkreditierung-Einfahrt Platz. in 2 Abt. Preise der Fa. Ostermann Einrichtungshaus GmbH & Co. KG und Mertens Baustoffe GmbH & Co. KG

04 Springprüfung Kl.M**

Ergebnisse: 63 Teilnehmer in dieser Prüfung. 21 Reiter wurden plaziert..
 
Richter:   
 
Dieter Müller
Wiebke Cordt-Humpert
# Reiter Nation KNR Pferd FehlerZeit  
  Abteilung: 1  
 1  Clarissa Crotta 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
   577   Vincent 168 
W / Hann / B / 2010 / Valentino / Rakett / 105KJ46 / B: RNA GmbH,  / Z: Lükens,Heinrich-Wilhelm  
 0.00  49.31   
 2  Lina Renström 
RFV Greven e.V.
   391   Kool Kaya A 
S / Hann / B / 2009 / King Kolibri / Legat / 106AU87 / B: Gut Darß HDS GmbH & Co.KG,  / Z: Averes,Gerd  
 0.00  51.88   
 3  Maren Hoffmann 
Jumping Arena Gadow e.V.
   411   Leonardo van Holli 
W / DSP / Db / 2011 / Leo von Faelz / Rubinstern Noir / 106NV84 / B: Hoffmann,Maren  / Z: Hollõnder,Hendrik  
 0.00  53.99   
 4  Toni Haßmann 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
   573   Top Gun SR 
W / Z.Rpf / B / 2013 / Casimo / Achill-Libero H / 106QB78 / B: Reinholz,Steffen  / Z: Jacoba Stud,  
 0.00  54.48   
 5  Kathrin Müller 
ZRFV Voßwinkel e.V.
   363   Ipanema 19 
S / Westf / F / 2012 / Inshallah de Muze / Newton / 105PJ30 / B: Gut Beringhof/Bernd Müller,  / Z: Raffenberg,Werner  
 0.00  54.85   
 6  Franz-Josef Dahlmann Jun. 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   142   Celine 267 
S / Bay / Schi / 2013 / Cellestial / Montender / 106OJ77 / B: Brõuer,Nina  / Z: Toth,Laszlo  
 0.00  56.86   
 7  Jan Theymann 
Landw. RV Kalthof e.V.
   243   Cosmo 99 
H / Holst / B / 2013 / Casall / Parco xx / B: Theymann,Ulrich  / Z: Theymann,Jan  
 0.00  58.00   
 8  Katrin Ullrich 
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
   421   Lody 2 
W / Holst / Schi / 2007 / Lavall I / Cassini I / 104YS76 / B: Ullrich,Ludger  / Z: Erichsen,Hans-Peter  
 0.00  58.54   
 9  Philipp Winkelhaus 
RFV St. Georg Werne e. V.
   035   Balous Bellini 
H / Bay / B / 2006 / Balou du Rouet / Lord Inci Pit / 103UY50 / B: Gripshöver GbR,  / Z: Seiler,Helmut  
 0.00  59.78   
 10  Angelique Rüsen 
Ländl.ZRFV Marl e.V.
   519   Sir Obolensky Z 
H / Westf / Schi / 2012 / Stakkato Gold / Cornet Obolensky (ex: Windows / 106AG87 / B: Stoeterij Zangersheide,  / Z: Sprehe,Jan  
 0.00  61.87   
 11  Emelie Pieper 
RV Hellefeld e.V.
   545   Ulania 3 
S / Holst / F / 2014 / Uriko (Clooney NLD) / Acord II / 106ZP40 / B: Brokamp,Jürgen  / Z: Thoroe,Christian  
 0.00  62.55   
  
 
               
  Abteilung: 2  
 1  Clarissa Crotta 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
   578   Canada I.Z. 
S / Holst / SCHWB / 2010 / Casall / Dollar Dela Pierre (Tlaloc la / 105KD84 / B: Zipperle,Wolfgang  / Z: Behrens,Boie  
 0.00  50.84   
 2  Clarissa Crotta 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
   579   Yoghi 
W / Hann / DB / 2010 / Quaid I / Stakkato / 105ZP88 / B: Vanni,Alex  / Z: Hagemann,Gerhard  
 0.00  52.44   
 3  Philip Hermelbracht 
RFV Herzebrock-Rheda e.V.
   418   Little Lord 95 
W / Old / Db / 2010 / Lord Pezi / Freedom / B: Hermelbracht,Katja  / Z: Brinkmann,Hubert  
 0.00  54.25   
 4  Klara Maas-Timpert 
ZRFV Dorsten e.V.
   463   Number One 26 
S / Westf / B / 2008 / Numero Uno / Calato / 104CV71 / B: Maas-Timpert,Klara  / Z: Ahlmann,Georg  
 0.00  54.49   
 5  Maren Hoffmann 
Jumping Arena Gadow e.V.
   443   Mr. Carino 
W / Holst / Db / 2009 / Caretino / Contender / 106HT20 / B: Frederic u. Gilbert Tillmann GbR,  / Z: ZG Stegemann,Harro u.Hannelore  
 0.00  56.78   
 6  Angelique Rüsen 
Ländl.ZRFV Marl e.V.
   158   Chapeau PS Z 
H / Z.Rpf / Schwb / 2014 / Comilfo Plus Z / Calato / 106QA02 / B: CA Horse Sport bvba,  / Z: Simons,Peter  
 0.00  57.58   
 7  Brit Haselhoff 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
   385   Katniss 
S / Meckl. / Schi / 2009 / Catoki / Kolibri / 106BY33 / B: Haselhoff,Brit  / Z: ZG Wascher, Gernot u.Elke,  
 0.00  58.26   
 8  Hubertus Große-Lümern 
RFV Vornholz e.V.
   582   Ab geht's 
S / Holst / SCHWB / 2008 / Casall / Cantus / 105EZ34 / B: Heitmann,Anja  / Z: Ehlers,Arndt  
 0.00  59.76   
 9  Josipa Koletic 
ZRFV Riesenbeck e.V.
   169   Checker 69 
W / Hann / B / 2012 / Carrico / Ramonus / 105YP98 / B: Ludger Beerbaum Stables GmbH,  / Z: Stall Wacholderheide/G.-P.u.F.Iqbal  
 0.00  60.10   
 10  Stefanie Alt 
RV Oberscheld e.V.
   510   Salut Ca-Va 
W / Hann / Schwb / 2009 / Stakkato / Rio Branco / 105WC75 / B: Alt,Stefanie  / Z: Schubert,Hans-Werner  
 0.00  62.10   
  
 
               
   nicht plaziert:           
 22  Tim Rieskamp-Goedeking 
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
   586   Renkum Ircobretti 
W / Grpf.o.R / SCHI / 2012 / Irco Miro GII / Renkum Off-Centre / 106WR42 / B: BG Seemann/Ottersky/Wegmann,  / Z: Minderman,Henk  
 0.00  63.82   
 23  Emelie Pieper 
RV Hellefeld e.V.
   306   Ekstra MF 
H / SF / Db / 2014 / Canturo / Diamant de Semilly / 106HH54 / B: EAD Equestrian Asset Development Gm   
 0.00  64.15   
 24  Maren Hoffmann 
Jumping Arena Gadow e.V.
   397   Laconteur 
W / Holst / Db / 2011 / Larimar / Conteur / B: Hoffmann,Maren  / Z: ZG Lass, Johann-Peter u.Gunnar,  
 0.00  64.41   
 25  Tim Rieskamp-Goedeking 
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
   583   Coldplay 33 
H / Westf / B / 2009 / Chacco-Blue / Pilox / 104YR77 / B: Brinkmann,Klaus  / Z: Brinkmann,Klaus  
 0.00  64.51   
 26  Tim Rieskamp-Goedeking 
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
   584   IB Chica 
S / Hann / R / 2013 / Cador / Escudo I / 106PK98 / B: IB Berger GmbH,  / Z: Schmidt,Hauke  
 1.00  65.04   
 27  Karl jun. Brocks 
RV Waltrop e.V.
   238   Cornada 10 
S / Westf / Db / 2013 / Cornado I / Montender / 106IJ58 / B: Erdmann,Bernfried  / Z: ZG Rudde, Josef u.Karl-Heinz,  
 4.00  53.39   
 28  Steffen Bröckmann 
RFV Nordbögge-Lerche e.V.
   453   Neun-Elfer Turbo 
W / OS / B / 2009 / Numero Uno / Ladalco / B: Bröckmann,Steffen  / Z: Wernke,Peter  
 4.00  53.50   
 29  Martin Fink 
RFV Milte-Sassenberg e.V.
   239   Corona 108 
S / Westf / B / 2009 / Coronas / Calypso I / 104NG15 / B: Rippert,Marion  / Z: Rippert,Marion  
 4.00  54.80   
 30  Philipp Winkelhaus 
RFV St. Georg Werne e. V.
   037   Baltimore 76 
W / Westf / B / 2012 / Balous Bellini / Florestan I / B: Gripshöver GbR,  / Z: Wittkamp,Hermann  
 4.00  55.17   
 31  Karl jun. Brocks 
RV Waltrop e.V.
   465   Olympus van de Molenberg 
W / BWP / Db / 2014 / Vigo D'Arsouilles / Latano I / 106SB92 / B: Hußmann,Jörg  / Z: Reygaerts,Tim  
 4.00  55.81   
 32  Klara Maas-Timpert 
ZRFV Dorsten e.V.
   259   Cuddel N.W. 
W / Westf / B / 2009 / Captain Fire / Pontifex / 105CW13 / B: Maas-Timpert,Klara  / Z: Wentrup,Norbert  
 4.00  56.49   
 33  Philipp Schulze Topphoff 
RFV Roxel e.V.
   588   Corland 6 
W / KWPN / B / 2013 / Corland (DK: Corlando) / Chin Chin / B: Meichsner,Gerald  / Z: Broersma,T.  
 4.00  57.77   
 34  Vanessa Thieme 
RV Oberscheld e.V.
   342   Gucci van Heiste 
W / BWP / B / 2006 / Orlando / Clinton / 105WC84 / B: Alt,Stefanie  / Z: Gillis,Patrick  
 4.00  57.93   
 35  Pia Schonscheck 
RG Ober-Castrop e. V.
   132   Castellino 5 
W / Rhld / B / 2008 / Castellini / Polydor / 104PS51 / B: Ercken,Melanie  / Z: Weber,Levinius  
 4.00  58.27   
 36  Franz-Josef Dahlmann Jun. 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   118   Casalena 
S / Holst / B / 2014 / Casall / Candillo / B: Weber,Dr. Peter  / Z: Schütte,Dr. Peter  
 4.00  59.05   
 37  Finn Appelhans 
Reit-, Fahr- und Zuchtverein Neuenr
   105   Cariba 25 
S / Holst / Schi / 2013 / Cachas / Carvallo BB / B: Reitbetrieb Susanne Appelhans,  / Z: Noehrenberg,Holger  
 4.00  59.65   
 38  Philipp Schulze Topphoff 
RFV Roxel e.V.
   587   Elton As 
W / Westf / DB / 2014 / El Salvador / Congress / B: Schulze Topphoff,Albert  / Z: Schulze Topphoff,Albert  
 4.00  60.22   
 39  Jana Fink 
RFV Milte-Sassenberg e.V.
   154   Chaccudo 
W / Hann / B / 2008 / Chacco-Blue / Escudo I / B: Ostholt,Andreas  / Z: Ohse,Christian-Wilhelm  
 4.00  60.74   
 40  Karl jun. Brocks 
RV Waltrop e.V.
   550   Valeska Z 
S / Z.Rpf / B / 2012 / Van Gogh / Balou du Rouet / 106VS97 / B: Resche,Nadine  / Z: Resche,Nadine  
 4.00  62.17   
 41  Philipp Ahlmann 
Ländl.ZRFV Marl e.V.
   322   Flora Dudith 
S / KWPN / B / 2010 / Lexicon / Hornet Rose / 105ZV77 / B: Ahlmann,Hildegard  / Z: Bregman,P.  
 4.00  62.35   
 42  Kathrin Müller 
ZRFV Voßwinkel e.V.
   214   Conan 44 
W / DSP / B / 2008 / Con Sherry / Kolibri / 105DM69 / B: Gut Beringhof/Bernd Müller,  / Z: Arndt,Werner  
 4.00  63.62   
 43  Nina Lange 
RV Laer e.V.
   138   Cébion 
W / Holst / Schi / 2013 / Conrato / Cascavelle / B: Kuhlage,Frank  / Z: Johannsen,Thomas  
 4.00  64.02   
 44  Steffen Bröckmann 
RFV Nordbögge-Lerche e.V.
   174   Chloé B 
S / Westf / B / 2012 / Chacco-Blue / Ramiro's Son I / B: Bröckmann,Steffen  / Z: Bröckmann,Steffen  
 5.00  65.24   
 45  Charlotte Buschmann 
1. Vehlager ZRFV e.V.
   581   Daydream 107 
S / Westf / DB / 2011 / Diarado / Quintero / 106CA38 / B: Buschmann,Charlotte  / Z: Weitekemper,Johannes  
 5.00  66.74   
 46  Philipp Ahlmann 
Ländl.ZRFV Marl e.V.
   360   Imperator O.A. 
W / KWPN / Db / 2013 / Namelus R / Chin Chin / 106ZN90 / B: Ahlmann,Philipp  / Z: Anema,O.  
 5.00  67.27   
 47  Viktor Birkenheier 
RFV St. Georg Werne e. V.
   553   Verano Caliente 
W / Hann / B / 2014 / Valentino / For Edition I / 106HN26 / B: Premium Sporthorses,  / Z: von Holten,Volker  
 6.00  70.20   
 48  Toni Haßmann 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
   574   SG's Air Pilot 
W / OS / B / 2012 / Arpeggio / Pilot / 106FI28 / B: Gottschlich,Steffen  / Z: Cramer,Karl  
 8.00  56.85   
 49  Helena Hackländer 
RFV Dhünn e.V.
   220   Conthana 2 
S / Old / Db / 2010 / Conthargos / Drosselklang II / 105YG54 / B: Hacklõnder,Gabi  / Z: Welser,Joachim  
 8.00  60.21   
 50  Thorsten Schiltz 
RTG Rhein-Ruhr 2001 e.V.
   236   Corino CM 
H / Holst / Schi / 2010 / Caretino / Cassini I / B: Waldow,Barbara  / Z: Carstensen,Hans Heinrich  
 8.00  61.00   
 51  Larissa Dücker 
Dockendorfer RC
   541   Tourano 
W / Holst / B / 2011 / Toulon / Contender / 105FT61 / B: Lux-Horses S.A.,  / Z: Eckler,Andrea  
 8.00  61.18   
 52  Oliver Schaal 
RFV St. Georg Werne e. V.
   592   Calvin 115 
W / Holst / B / 2011 / Castelan / Colman / 106PM83 / B: Schaal,Oliver  / Z: Peters,Hans-Heinrich  
 8.00  61.44   
 53  Henning Athens 
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
   457   Nickey 
W / Meckl. / B / 2014 / Chacomo Casanova / Quintender / 107CZ19 / B: Athens,Rainer  / Z: Pacius,Manfred  
 8.00  61.84   
 54  Angelique Rüsen 
Ländl.ZRFV Marl e.V.
   590   Mr.Lincoln B 
W / ISH / F / 2014 / Aganix du Seigneur / O-Piloth / 106XO52 / B: Stoeterij Zangersheide,  / Z: Etter Sportpferde,  
 8.00  62.08   
 55  Nina Lange 
RV Laer e.V.
   173   Chin Pleasure 
H / Westf / Schwb / 2014 / Chin Quin / For Pleasure / B: Weischer,Josef  / Z: Niemeyer,Friedrich  
 8.00  62.26   
 56  Thorsten Schiltz 
RTG Rhein-Ruhr 2001 e.V.
   313   Estelle 86 
S / KWPN / B / 2009 / Numero Uno / Guidam (de Dartay) / B: Herrgott,Laura  / Z: Peeters,J.H.H.  
 8.00  63.81   
 57  Laura Strehmel 
RFV HLG Neustadt e.V.
   088   Callas 44 
S / DSP / F / 2012 / Casskeni II / Levistano / 106YH79 / B: Jung,Wolfgang  / Z: Jung,Wolfgang  
 8.00  63.90   
 58  Michael Brautmeier 
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
   488   Quality Girl B 
S / Westf / F / 2014 / Quality Time (NED) / Barring / B: Brockmann,Hans-Josef  / Z: Brockmann,Hans-Josef  
 12.00  62.98   
 59  Heinrich Leikert 
Meckenheimer RC e.V.
   451   Navayo 5 
H / Grpf.o.R / Db / 2011 / / B: Adolphs,Hermann Josef   
 13.00  67.89   
 60  Caroline Kläsener 
Ländl.ZRFV Marl e.V.
   193   Cockney 24 
H / Holst / B / 2007 / Con Air / Exorbitant xx / 104HV62 / B: Klõsener,Caroline  / Z: Voigt,Dieter  
 16.00  80.86   
 ret.  Jana Fink 
RFV Milte-Sassenberg e.V.
   134   Catokio 3 
W / Holst / Hlb / 2012 / Catoki / Calypso I / 105ZK35 / B: Rippert,Marion  / Z: Rippert,Marion  
       
 ret.  Jan Hoffmann 
RFV Overath
   571   Chabura 
S / Old / DF / 2014 / Chaccato /  
       
 ret.  Philine Heim 
RFSV Würzburg u.U.e.V.
   171   Chilly Lilly 
S / Württ / Schi / 2009 / Clintord I / Larome / 106ZQ80 / B: Heim,Philine  / Z: Kühnle,Rudolf