Preis der Fa. Philipp Industrieerzeugnisse GmbH

05 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S*

Ergebnisse: 45 Teilnehmer in dieser Prüfung. 15 Reiter wurden plaziert..
 
Richter:   
 
Dieter Müller
Stefan Hägerbäumer
# Reiter Nation KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
 1  Angelique Rüsen 
Ländl.ZRFV Marl e.V.
   591   Bonfire 87 
H / Ita.W / SCHI / 2011 / Nadir di San Patrignano / C-Indoctro / 105TI55 / B: Christian Ahlmann Sportpferde GmbH,   
 0.00  56.47  0.00  29.96   
 2  Toni Haßmann 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
   574   SG's Air Pilot 
W / OS / B / 2012 / Arpeggio / Pilot / 106FI28 / B: Gottschlich,Steffen  / Z: Cramer,Karl  
 0.00  54.95  0.00  30.31   
 3  Tim Rieskamp-Goedeking 
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
   584   IB Chica 
S / Hann / R / 2013 / Cador / Escudo I / 106PK98 / B: IB Berger GmbH,  / Z: Schmidt,Hauke  
 0.00  57.41  0.00  30.72   
 4  Karl jun. Brocks 
RV Waltrop e.V.
   234   Cordijana 4 
S / Westf / Db / 2014 / Comme il faut / Cordalme Z / 106XT70 / B: Grutsch,Elisabeth  / Z: Jakobs,Johannes  
 0.00  53.95  0.00  32.77   
 5  Justus Sternschulte 
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
   304   Edgewood VDM 
W / KWPN / B / 2009 / Empire / Cavalier (Mister) / B: Jüttner,Luzie  / Z: Stoeterij 't Heechhiem,  
 0.00  56.45  0.00  33.79   
 6  Maren Hoffmann 
Jumping Arena Gadow e.V.
   443   Mr. Carino 
W / Holst / Db / 2009 / Caretino / Contender / 106HT20 / B: Frederic u. Gilbert Tillmann GbR,  / Z: ZG Stegemann,Harro u.Hannelore  
 0.00  55.52  0.00  33.93   
 7  Jana Fink 
RFV Milte-Sassenberg e.V.
   154   Chaccudo 
W / Hann / B / 2008 / Chacco-Blue / Escudo I / B: Ostholt,Andreas  / Z: Ohse,Christian-Wilhelm  
 0.00  52.16  0.00  34.37   
 8  Lina Renström 
RFV Greven e.V.
   093   Candy Girl GD 
S / Westf / Schi / 2012 / Cashmoaker / Collin L / 106AU93 / B: Fiege,Heinz  / Z: Gut Darß HDS GmbH & Co.KG,  
 0.00  52.84  0.00  34.54   
 9  Josipa Koletic 
ZRFV Riesenbeck e.V.
   406   Layos 6 
W / Westf / Db / 2007 / Landstreicher / Lancer III / 105FS21 / B: Schwedes,Daniela  / Z: Montis Sp.zo.o.,  
 0.00  52.84  0.00  34.84   
 10  Angelique Rüsen 
Ländl.ZRFV Marl e.V.
   158   Chapeau PS Z 
H / Z.Rpf / Schwb / 2014 / Comilfo Plus Z / Calato / 106QA02 / B: CA Horse Sport bvba,  / Z: Simons,Peter  
 0.00  53.90  0.00  34.90   
 11  Thorsten Schiltz 
RTG Rhein-Ruhr 2001 e.V.
   128   Casper 423 
W / ZW / Schi / 2012 / Clinton I / / B: Mertes,Hermann-Josef  / Z: Flücken,Gerrit  
 0.00  54.87  0.00  36.43   
 12  Toni Haßmann 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
   573   Top Gun SR 
W / Z.Rpf / B / 2013 / Casimo / Achill-Libero H / 106QB78 / B: Reinholz,Steffen  / Z: Jacoba Stud,  
 0.00  56.04  0.00  38.29   
 13  Tim Rieskamp-Goedeking 
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
   585   Pepina G 
S / Westf / B / 2012 / Perigueux / Chacco-Blue / 106GY20 / B: Goessing,Lutz  / Z: Goessing,Lutz  
 0.00  58.44  0.00  40.68   
 14  Steffen Bröckmann 
RFV Nordbögge-Lerche e.V.
   174   Chloé B 
S / Westf / B / 2012 / Chacco-Blue / Ramiro's Son I / B: Bröckmann,Steffen  / Z: Bröckmann,Steffen  
 0.00  52.67  4.00  30.64   
 15  Angelique Rüsen 
Ländl.ZRFV Marl e.V.
   438   Mandato van de Neerheide 
W / BWP / F / 2012 / Emerald van het Ruytershof / Pommeau du Heup / 105ZG00 / B: Jauß, Marion u.Isabell,  / Z: van Giel,Eric  
 0.00  53.05  4.00  31.33   
  
 
                 
   nicht plaziert:           
 16  Tim Rieskamp-Goedeking 
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
   583   Coldplay 33 
H / Westf / B / 2009 / Chacco-Blue / Pilox / 104YR77 / B: Brinkmann,Klaus  / Z: Brinkmann,Klaus  
 0.00  57.96  4.00  32.67   
 17  Philipp Ahlmann 
Ländl.ZRFV Marl e.V.
   292   Dolocia 
S / KWPN / B / 2008 / Verdi (Q-Verdi) / Furore / 105DL14 / B: Christian Ahlmann Sportpferde GmbH,  / Z: van Dellen,S.  
 0.00  54.96  4.00  33.90   
 18  Lina Renström 
RFV Greven e.V.
   391   Kool Kaya A 
S / Hann / B / 2009 / King Kolibri / Legat / 106AU87 / B: Gut Darß HDS GmbH & Co.KG,  / Z: Averes,Gerd  
 0.00  51.01  4.00  35.50   
 19  Antonia Locker 
RV Rhede e.V.
   167   Chatalgo 
W / Westf / Schi / 2009 / Colbert GTI / Almox Prints J / 104VX38 / B: Locker,Antonia  / Z: Janßen,Dr. Regine  
 0.00  53.93  4.00  38.97   
 20  Clarissa Crotta 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
   579   Yoghi 
W / Hann / DB / 2010 / Quaid I / Stakkato / 105ZP88 / B: Vanni,Alex  / Z: Hagemann,Gerhard  
 0.00  52.90  4.00  39.87   
 21  Jana Fink 
RFV Milte-Sassenberg e.V.
   134   Catokio 3 
W / Holst / Hlb / 2012 / Catoki / Calypso I / 105ZK35 / B: Rippert,Marion  / Z: Rippert,Marion  
 0.00  52.42  8.00  38.22   
 22  Karl jun. Brocks 
RV Waltrop e.V.
   238   Cornada 10 
S / Westf / Db / 2013 / Cornado I / Montender / 106IJ58 / B: Erdmann,Bernfried  / Z: ZG Rudde, Josef u.Karl-Heinz,  
 0.00  52.68  11.00  50.32   
 23  Robby Krowoza 
RFV Im Heidental
   225   Cool Cookies 
S / Westf / B / 2010 / Cornado I / Contendro I / B: GA Sportpferde Günter Aberer,  / Z: Vögeling,Heinz  
 0.00  55.09  15.00  50.44   
 24  Josipa Koletic 
ZRFV Riesenbeck e.V.
   169   Checker 69 
W / Hann / B / 2012 / Carrico / Ramonus / 105YP98 / B: Ludger Beerbaum Stables GmbH,  / Z: Stall Wacholderheide/G.-P.u.F.Iqbal  
 4.00  51.68       
 25  Antonia Locker 
RV Rhede e.V.
   256   Cristobal 22 
W / Westf / B / 2008 / Cristallo / Finley-M / 105BX14 / B: Locker,Martin  / Z: Bogner,Michael  
 4.00  51.82       
 26  Charlotte Buschmann 
1. Vehlager ZRFV e.V.
   581   Daydream 107 
S / Westf / DB / 2011 / Diarado / Quintero / 106CA38 / B: Buschmann,Charlotte  / Z: Weitekemper,Johannes  
 4.00  54.00       
 27  Heinrich Leikert 
Meckenheimer RC e.V.
   350   Hollie 3 
W / KWPN / Schi / 2012 / Cavalier (Mister) / Guidam (de Dartay) / 106PX99 / B: Leikert,Heinrich  / Z: Holterman,G.J.  
 4.00  54.25       
 28  Kathrin Müller 
ZRFV Voßwinkel e.V.
   363   Ipanema 19 
S / Westf / F / 2012 / Inshallah de Muze / Newton / 105PJ30 / B: Gut Beringhof/Bernd Müller,  / Z: Raffenberg,Werner  
 4.00  55.38       
 29  Franz-Josef Dahlmann Jun. 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   142   Celine 267 
S / Bay / Schi / 2013 / Cellestial / Montender / 106OJ77 / B: Brõuer,Nina  / Z: Toth,Laszlo  
 4.00  55.52       
 30  Philip Hermelbracht 
RFV Herzebrock-Rheda e.V.
   418   Little Lord 95 
W / Old / Db / 2010 / Lord Pezi / Freedom / B: Hermelbracht,Katja  / Z: Brinkmann,Hubert  
 4.00  55.77       
 31  Ina von Bormann 
RV Hebborner Hof
   503   Rahmannshof Choose Me 
S / Holst / B / 2010 / Cassini I / Coriano / 105JX88 / B: von Bormann,Ulla  / Z: Gottschalk,Erhard  
 4.00  55.92       
 32  Franz-Josef Dahlmann Jun. 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   232   Coraline 6 
S / OS / B / 2011 / Conthargos / Baloubet du Rouet / 105UF38 / B: Stephan,Dr. Dietmar  / Z: Gestüt Lewitz,  
 4.00  56.44       
 33  Stefanie Alt 
RV Oberscheld e.V.
   510   Salut Ca-Va 
W / Hann / Schwb / 2009 / Stakkato / Rio Branco / 105WC75 / B: Alt,Stefanie  / Z: Schubert,Hans-Werner  
 4.00  57.11       
 34  Maren Hoffmann 
Jumping Arena Gadow e.V.
   397   Laconteur 
W / Holst / Db / 2011 / Larimar / Conteur / B: Hoffmann,Maren  / Z: ZG Lass, Johann-Peter u.Gunnar,  
 5.00  61.26       
 35  Lina Renström 
RFV Greven e.V.
   195   Coco Chanel GD 
S / Westf / B / 2013 / Comme il faut / Lacantus / B: Gut Darß HDS GmbH & Co.KG,  / Z: Gut Darß HDS GmbH & Co.KG,  
 8.00  53.06       
 36  Jan Hoffmann 
RFV Overath
   143   Cellestina 5 
S / Rhld / F / 2010 / Chris Grandios / Drossan / B: Jockel,Sandra  / Z: Hufenstuhl,Joachim  
 8.00  56.83       
 37  Thorsten Schiltz 
RTG Rhein-Ruhr 2001 e.V.
   516   Sergeant Stanley 
W / Hann / F / 2012 / Stanley / Grannus / B: Leymann,Wilhelm  / Z: Leymann,Wilhelm  
 9.00  59.60       
 38  Lorenzo Argentano 
RV Rhede e.V.
   271   Dakota Blue Girl 
S / Old / Db / 2011 / Diarado / Chacco-Blue / 106RR53 / B: Koch,Kim Katharina  / Z: Klintworth,Jörg  
 10.00  64.47       
 39  Ina von Bormann 
RV Hebborner Hof
   298   Dorothy DH Z 
S / Z.Rpf / B / 2012 / Donckervoort / / 105WC40 / B: von Bormann,Ina  / Z: De Dwerse Hagen BVBA,  
 11.00  67.05       
 40  Klara Maas-Timpert 
ZRFV Dorsten e.V.
   259   Cuddel N.W. 
W / Westf / B / 2009 / Captain Fire / Pontifex / 105CW13 / B: Maas-Timpert,Klara  / Z: Wentrup,Norbert  
 12.00  71.72       
 ret.  Clarissa Crotta 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
   577   Vincent 168 
W / Hann / B / 2010 / Valentino / Rakett / 105KJ46 / B: RNA GmbH,  / Z: Lükens,Heinrich-Wilhelm  
           
 ret.  Vanessa Thieme 
RV Oberscheld e.V.
   342   Gucci van Heiste 
W / BWP / B / 2006 / Orlando / Clinton / 105WC84 / B: Alt,Stefanie  / Z: Gillis,Patrick  
           
 ret.  Caroline Kläsener 
Ländl.ZRFV Marl e.V.
   193   Cockney 24 
H / Holst / B / 2007 / Con Air / Exorbitant xx / 104HV62 / B: Klõsener,Caroline  / Z: Voigt,Dieter  
           
 ret.  Heinrich Leikert 
Meckenheimer RC e.V.
   451   Navayo 5 
H / Grpf.o.R / Db / 2011 / / B: Adolphs,Hermann Josef   
           
 ret.  Maren Hoffmann 
Jumping Arena Gadow e.V.
   148   Cessy 47 
S / DSP / F / 2012 / Casskeni II / Con Sherry / 106NV88 / B: Hoffmann,Maren  / Z: Ludzuweit,Georg