Preis der Pferdephysiotherapie Nina Andersen Jeder 3.Platz. erhält 1 Gutschein der Fa. Kanne Brottrunk

04 Springpferdeprüfung Kl.M* 5-7j.

Ergebnisse: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung. 11 Reiter wurden plaziert..
 
Richter:   
 
Dieter Müller
Hubert Uphus
# Reiter Nation KNR Pferd Wertnote  
 1  Martin Fink 
RFV Milte-Sassenberg e.V.
   287   Hazel 87 
S / Westf / B / 2015 / Harley VDL / Calato / B: ZG Schumacher, Rudi u.Anke,  / Z: ZG Schumacher, Rudi u.Anke,  
 8.30   
 2  Antonia Ercken 
Ländl.RFV Recklinghausen e.V.
   414   Quidar C 
W / Holst / B / 2015 / Quidam de Revel / Candillo / 106XH20 / B: Ercken,Melanie  / Z: Campos Cria de Caballos de Deporte,  
 8.10   
 3  Roel Holthuizen 
RSG Niederrhein e.V.
   489   Camillo 234 
H / Westf / B / 2015 / / B: Holthuizen,Roel   
 8.00   
 4  Lisa Schwarte 
TG Schultenhof Bochum e.V.
   285   GSI Balloon 
W / Westf / Db / 2015 / Balous Bellini / Come On / 106WR57 / B: Strack,Martin  / Z: Güldenberg,Andreas  
 7.90   
 4  Angelique Rüsen 
Ländl.ZRFV Marl e.V.
   212   Crowny NW 
H / Westf / B / 2015 / Crown Z / Pontifex / 106XO51 / B: Christian Ahlmann Sportpferde GmbH,  / Z: Wentrup,Norbert  
 7.90   
 6  Angelique Rüsen 
Ländl.ZRFV Marl e.V.
   006   Aida 194 
S / Z.Rpf / B / 2015 / Asca / Numero Uno / B: Christian Ahlmann Sportpferde GmbH,  / Z: Christian Ahlmann Sportpferde GmbH,  
 7.80   
 7  Michael Hagemann 
ZRFV Appelhülsen e.V.
   188   Coradina 19 
S / OS / Db / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Cassini I / B: Ligges,Kai  / Z: Teves,Elmar  
 7.70   
 8  Jan Theymann 
Landw. RV Kalthof e.V.
   388   Norberto Uno 
H / OS / Db / 2015 / Numero Uno / Coupe de Coeur / B: Best Stranahan,Keely  / Z: Steinkuhl,Sabine  
 7.60   
 8  Jan Theymann 
Landw. RV Kalthof e.V.
   391   Orval van't Meerhof 
W / BWP / Db / 2014 / Toulon / Sheraton / B: Theymann,Jan  / Z: Verhelst,Peter  
 7.60   
 10  Robby Krowoza 
RFV Im Heidental
   320   Kentucky Minka 
W / KWPN / B / 2015 / Colestus / Carambole / B: Stal Hendrix,  / Z: Verver,Jersen  
 7.50 (7.7)   
 10  Kathrine Wingerter 
RV Rhede e.V.
   522   Cogburn 
W / KWPN / B / 2014 / Quasimodo van de Molendreef / C-Indoctro / B: BG Roring u.Einhaus,  / Z: Hoorn,A  
 7.50   
  
 
              
   nicht plaziert:           
 12  Angelique Rüsen 
Ländl.ZRFV Marl e.V.
   270   Felix Z 3 
H / Z.Rpf / R / 2015 / For Pleasure / Cocktail Jet / B: Christian Ahlmann Sportpferde GmbH,  / Z: Christian Ahlmann Sportpferde GmbH,  
 7.40 (7.9)   
 13  Marco Litterscheidt 
Internat.Horse Club Gut Waldau e.V.
   384   Nix da L 
W / Rhld / B / 2015 / Nero / Quidam's Rubin / 106SV84 / B: Horseconcept Gut Waldau GmbH,  / Z: Litterscheidt,Heike  
 7.30 (7.8)   
 14  Roel Holthuizen 
RSG Niederrhein e.V.
   491   Julien de Flamenco 
W / OS / DB / 2015 / / B: Holthuizen,Jan-Di   
 7.20 (7.7)   
 14  Pia Große-Oetringhaus 
RFV Dortmund-Barop e. V.
   127   Chickimicki 3 
S / Westf / Df / 2015 / Comme il faut / Qarco van het Graethemhof / B: Große-Oetringhaus,Pia  / Z: Dörr,Günter  
 7.20 (7.7)   
 16  Tobias Thoenes 
RV von Bredow Keppeln
   267   Fanfreluche de Rialfo Z 
S / Z.Rpf / F / 2015 / Farfelu de Muze / Dokkum de Rialfo / 107BQ06 / B: Kiernikowski,Rafal  / Z: Joanna Banas & Rafal Kiernikowski,  
 7.10 (7.6)   
 16  Eva Deimel 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   506   Bella Bellini 6 
S / Westf / DB / 2015 / Bellini Royal / Collin L / B: Finke,Louisa u. Henrik,  / Z: ZG Spieß GbR, Frauke u.Rainer,  
 7.10 (7.6)   
 16  Robby Krowoza 
RFV Im Heidental
   085   Cartous 
W / OS / B / 2015 / Canterbury / For Pleasure / B: Feiter,Heike  / Z: Brouvwers,J.  
 7.10 (7.6)   
 16  Larissa Dücker 
Dockendorfer RC
   227   Daylight 314 
H / OS / B / 2014 / Dieu-Merci van T&L / Lord Z / B: Lux-Horses S.A.,  / Z: Lux-Horses S.A.,  
 7.10 (7.6)   
 20  Dominik Schäfers 
RFV Ostönnen e.V.
   341   Levis Flamingo 
W / Z.Rpf / Schi / 2015 / Levisto / C-Indoctro / B: Schõfers,Henry  / Z: Vaessen,Frans J.A  
 7.00 (7.5)   
 21  Robby Krowoza 
RFV Im Heidental
   070   Captain Ciwano 
W / Rhld / F / 2015 / Cordynox / La Calido / B: Höchst,Ulrich  / Z: Nagelschmitz,Wilhelm Josef  
 6.90 (7.5)   
 22  Franz-Josef Dahlmann Jun. 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   510   Katana Des Lys Jaunes 
H / KWPN / B / 2015 / Diamant de Semilly / Heartbreaker / B: Banki,Shadi  / Z: Donandt,Tina  
 6.80 (7.4)   
 23  Jana Fink 
RFV Milte-Sassenberg e.V.
   429   Serafina 78 
S / Hann / Df / 2015 / Stanley / Quaid I / 106YE89 / B: Haarlammert-Bruns,Christian  / Z: Kleine,Stefan  
 5.90 (6.9)   
 24  Patrick Breuer 
RSG (RSG) Hofgut Dautenbach e. V.
   446   Tonight 8 
H / Rhld / B / 2015 / Toulon / Cordial Medoc / B: Pfeifer,Manfred  / Z: Stückemann,Jürgen  
 5.50 (6.8)   
 24  Laura Strehmel 
RFV HLG Neustadt e.V.
   351   Lord Stalou PS 
H / OS / B / 2015 / Lord Pezi / Stakkatol / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,  
 5.50 (6.8)   
 26  Martin Fink 
RFV Milte-Sassenberg e.V.
   147   Cloud Nine 8 
H / Holst / B / 2015 / Cascadello I / Nekton / B: Schwerdtfeger,Sophie  / Z: Paulsen,Hauke  
 0.00   
 26  Michael Beckmann 
Ländl.ZRFV Marl e.V.
   151   Cocotinue PS 
W / OS / Schi / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Chacco-Blue / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,  
 0.00   
 26  Tobias Thoenes 
RV von Bredow Keppeln
   323   Krian Keysershof 
S / KWPN / B / 2015 / Quaprice / Mr. Blue / 106US32 / B: Stal Keysershof,  / Z: Michiels,A.H.M.  
 0.00   
 26  Sarah Nowak 
RFV Xanten
   251   Dshamilja N 
S / Rhld / F / 2015 / Diar Noir / Liberty Life / B: Nowak,Sarah  / Z: Nowak,Sarah  
 0.00