Preis der Fa.Philipp Industrieerzeugnisse Jeder 3.Platz. erhält 1 Gutschein der Fa. Kanne Brottrunk

11 Springprüfung Kl.S*

Ergebnisse: 37 Teilnehmer in dieser Prüfung. 13 Reiter wurden plaziert..
 
Richter:   
 
Dieter Müller
Stefanie Serowy
# Reiter Nation KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Maren Hoffmann 
Jumping Arena Gadow e.V.
   280   Goldquelle 2 
S / DSP / Df / 2011 / Gepsom / Cancoon (Cocoon) / 105WR68 / B: Hoffmann,Maren  / Z: Reit- u. Ausbildungsstall Bruhns,  
 0.00  57.31   
 2  Markus Renzel 
Ländl.ZRFV Marl e.V.
   095   Casscord 
W / Holst / Db / 2009 / Casall / Corrado I / 104YL50 / B: Equo Reitsport GmbH,  / Z: Struve,Jutta  
 0.00  57.84   
 3  Christian Ahlmann 
Ländl.ZRFV Marl e.V.
   373   Nachito v/d Ketse 
W / BWP / Schi / 2013 / Quality Time (NED) / Baloubet du Rouet / 106IQ19 / B: Equus Marl GmbH,  / Z: van Overmeire,Steven  
 0.00  61.08   
 4  Mario Maintz 
ZRFV Bösensell e. V.
   383   Nirvana C 
H / BWP / Schi / 2013 / Clarence I / Cicero Z / 106QK43 / B: Cameron Hanley Showjumpers,  / Z: Yeguada Campos,  
 0.00  61.70   
 5  Angelique Rüsen 
Ländl.ZRFV Marl e.V.
   338   Leander 277 
H / Westf / B / 2010 / Lord Pezi / Calato / 104JV61 / B: Ahlmann,Georg  / Z: Ahlmann,Georg  
 0.00  62.59   
 6  Michael Hagemann 
ZRFV Appelhülsen e.V.
   366   Miss Balou 
S / Westf / Schi / 2009 / Balou du Rouet / Cornet Obolensky (ex: Windows / 105TO98 / B: Ebbesmeier,Manfred  / Z: Ebbesmeier,Manfred  
 0.00  63.71   
 7  Franz-Josef Dahlmann Jun. 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   517   Coraline 6 
S / OS / B / 2011 / Conthargos / Baloubet du Rouet / 105UF38 / B: Stephan,Dr. Dietmar  / Z: Gestüt Lewitz,  
 0.00  64.79   
 8  Rebecca Bredtmann 
ZRFV Dumberg u.Umg.e.V.
   244   Dolla 3 
S / Holst / BkaSc / 2011 / Cosido / Cardenio / B: Eickhoff,Barbara  / Z: Eickhoff,Franz-Josef  
 0.00  66.61   
 9  Rebecca Bredtmann 
ZRFV Dumberg u.Umg.e.V.
   154   Coldplay 34 
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Corrado I / B: Böving,Ann Katrin  / Z: Böving,Gustav-Adolf  
 0.00  67.09   
 10  Franz-Josef Dahlmann Jun. 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   511   Celine 267 
S / Bay / SCHI / 2013 / Cellestial / Montender / 106OJ77 / B: Brõuer,Nina  / Z: Toth,Laszlo  
 0.00  67.99   
 11  Michel Brosswitz 
Landw. RV Kalthof e.V.
   139   Clarence S 
W / Holst / F / 2006 / Canto / Levisto / 105PI92 / B: Bedynski,Dariusz  / Z: Strehle,Carsten  
 0.00  68.02   
 12  Stephan Gerdener 
RV Laer e.V.
   073   Captur 
W / Holst / B / 2012 / Caspar / Quidam de Revel / B: Zwiener,Guido  / Z: Stal Albers, Herbers,Marjon,  
 0.00  68.70   
 13  Michel Brosswitz 
Landw. RV Kalthof e.V.
   180   Convent 18 
H / Holst / B / 2007 / Con Air / Aljano / 104MP16 / B: ZG Clausen, Hans-Peter u.Margaret,  / Z: ZG Clausen, Hans-Peter u.Margaret,  
 0.00  68.95   
  
 
               
   nicht plaziert:           
 14  Maren Hoffmann 
Jumping Arena Gadow e.V.
   368   Mr. Carino 
W / Holst / Db / 2009 / Caretino / Contender / 106HT20 / B: Frederic u. Gilbert Tillmann GbR,  / Z: ZG Stegemann,Harro u.Hannelore  
 0.00  70.57   
 15  Christian Ahlmann 
Ländl.ZRFV Marl e.V.
   246   Dominator 2000 Z 
H / Z.Rpf / Db / 2010 / Diamant de Semilly / Cassini I / 104YF09 / B: Stoeterij Zangersheide,  / Z: ZG Corthouts & Foriers,  
 0.00  72.77   
 16  Alicia von Daniels 
RJC Rodderberg e. V.
   257   El Zorro 9 
W / Hann / F / 2012 / Edward / Wolkentanz I / 106LP87 / B: von Daniels,Alicia  / Z: Buchner,Roswitha  
 0.00  72.91   
 17  Robby Krowoza 
RFV Im Heidental
   060   Campari Sun 2 
S / DSP / B / 2007 / Cassineto / Fierant xx / B: Krowoza,Robby  / Z: Windisch,Annabel  
 4.00  60.33   
 18  Lorenzo Argentano 
RV Rhede e.V.
   223   Dakota Blue Girl 
S / Old / Db / 2011 / Diarado / Chacco-Blue / 106RR53 / B: Koch,Kim-Katharina  / Z: Klintworth,Jörg  
 4.00  64.45   
 19  Johanna Zander-Keil 
TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E.
   080   Carlotta 269 
S / Hann / B / 2010 / Chap / Athletico / 105LK01 / B: Grusdas,Dirk  / Z: Geiss,Alexander  
 4.00  65.31   
 20  Michael Hagemann 
ZRFV Appelhülsen e.V.
   042   Blissfully Yours 2 
S / OS / B / 2011 / Balou du Rouet / Chacco-Blue / 105VN00 / B: Hagemann,Michael  / Z: Fischer,Gerhard  
 4.00  66.45   
 21  Maren Hoffmann 
Jumping Arena Gadow e.V.
   111   Cessy 47 
S / DSP / F / 2012 / Casskeni II / Con Sherry / 106NV88 / B: Hoffmann,Maren  / Z: Ludzuweit,Georg  
 4.00  67.93   
 22  Justus Sternschulte 
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
   254   Edgewood VDM 
W / KWPN / B / 2009 / Empire / Cavalier (Mister) / B: Jüttner,Luzie  / Z: Stoeterij 't Heechhiem,  
 4.00  68.84   
 23  Christian Ahlmann 
Ländl.ZRFV Marl e.V.
   381   Nijinsky de Kalvarie 
H / BWP / F / 2013 / Elvis ter Putte / For Pleasure / 106DT20 / B: CA Horse Sport bvba,  / Z: NV Stal de Kalvarie,  
 4.00  76.29   
 24  Carolyn Krellmann 
RFV von Driesen Asperden-Kessel
   342   Levistos Best Kept Secret 
W / Old / Schwb / 2008 / Levisto / Sion / 106IV73 / B: Kuypers,Robert  / Z: Fisseler,Bettina  
 4.00  77.40   
 25  Marc Boes 
RFV Liedberg
   069   Capri's Pearl 
S / Holst / Schi / 2008 / Cardino / Cassini II / 106AK65 / B: Marciano,Nadia Adriana  / Z: Prühs,Eckart  
 6.00  82.05   
 26  Johanna Zander-Keil 
TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E.
   102   Catja 11 
S / Hann / B / 2006 / Cashman / Ordos xx / 105NG89 / B: Zander-Keil,Alexandra  / Z: Töpfer,Joachim  
 8.00  65.21   
 27  Marc Boes 
RFV Liedberg
   371   Mycorra 
S / Z.Rpf / Schi / 2012 / Mylord Carthago / Corrado I / B: Hermans,Maurice  / Z: Hermans,Maurice  
 8.00  65.91   
 28  Steffen Bröckmann 
RFV Nordbögge-Lerche e.V.
   131   Chloé B 
S / Westf / B / 2012 / Chacco-Blue / Ramiro's Son I / B: Bröckmann,Steffen  / Z: Bröckmann,Steffen  
 8.00  68.84   
 29  Laura Hinkmann 
RV Rhynern e.V.
   507   Capri 100 
S / Westf / B / 2010 / Comme il faut / Pilot / 104XY99 / B: Vorstmann,Martin  / Z: Vorstmann,Martin  
 8.00  71.71   
 30  Judith Thoenes 
RFV von Driesen Asperden-Kessel
   007   Aida Fox 
S / Rhld / Df / 2012 / Arpeggio / Zeus (Nurzeus) / 105ZK84 / B: Thoenes,Tobias  / Z: Thoenes,Tobias  
 8.00  73.36   
 31  Robby Krowoza 
RFV Im Heidental
   027   Bambi 135 
S / Rhld / F / 2008 / Carenzo / Gajus / B: Krowoza,Robby  / Z: ZG Brouwers, Eheleute,  
 8.00  73.59   
 32  Markus Renzel 
Ländl.ZRFV Marl e.V.
   396   Pikeur Llandudno 
H / Westf / Schi / 2013 / Los Angeles / Cornet Obolensky (ex: Windows / 106YT51 / B: Brinkmann,Dagmar  / Z: ZG Hagenbeck, Monika u.Jennifer,  
 8.00  74.79   
 ret.  Jens Wawrauschek 
RV Balve e.V.
   082   Caro Silver 
W / Old / Schi / 2013 / Caroly / Landkaiser / B: Kathmann,Josef  / Z: Maurer,Eberhard  
       
 ret.  Justus Sternschulte 
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
   308   Johnny Cash 14 
W / KWPN / B / 2014 / Padinus / B: Familie van Dijk-Brandt,   
       
 ret.  Markus Renzel 
Ländl.ZRFV Marl e.V.
   174   Congstar PS 2 
W / OS / B / 2011 / Contendros / Quick Star / 105TM63 / B: Borg Ridcenter AB,  / Z: Gestüt Lewitz,  
       
 el.  Angelique Rüsen 
Ländl.ZRFV Marl e.V.
   116   Chapeau PS Z 
H / Z.Rpf / Schwb / 2014 / Comilfo Plus Z / Calato / 106QA02 / B: CA Horse Sport bvba,  / Z: Simons,Peter  
       
 el.  Nina Lange 
RV Laer e.V.
   394   Palermo 278 
W / Hann / B / 2012 / Perigueux / Argentinus / B: Hartmann,Peter  / Z: Dransmann,Martin