Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Springpferdeprüfung Kl.L

Ergebnisse: 34 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 12 plaziert.
 
Richter:   
 
Herbert Schmerling
Birgit Bögel
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Tobias Meyer 
RUFG Falkenberg e.V.
   162  Casithargos- H
W / OS / B / 2016 / Casino Berlin / Conthargos / B: Heinrichs,Johannes  / Z: Schlüsselburg,Horst
 8.50 
24,00 EUR
 
 2  Sebastian Elias 
RG Klein Roscharden
   315  Cornet de Semilly
H / OS / Schwb / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Diamant de Semilly / B: Stevens Sportpferde GmbH,  / Z: Schwarz,Michael
 8.20 
20,00 EUR
 
 3  Hergen Forkert 
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
   856  Cristo 16
W / 2015 /
 8.10 
17,00 EUR
 
 4  Tobias Meyer 
RUFG Falkenberg e.V.
   061  Blind Date H
S / KWPN / B / 2014 / Elvaro / Concorde / 106JC73 / B: Heinrichs,Johannes  / Z: Maas,M.A.G.
 8.00 
15,00 EUR
 
 5  Anja-Sabrina Heinsohn 
RV Der Montagsclub
   613  Nintey Nine
W / OS / B / 2015 / Numero Uno / Simply Spruce Meadows / B: Schucher,Henrike  / Z: Sack,Nicola
 7.80 
14,00 EUR
 
 6  Hergen Forkert 
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
   855  Con La Calma
W / 2016 /
 7.60 
10,00 EUR
 
 7  Daniel Wolke 
RUFV Lastrup e.V.
   620  Nolan 9
W / OS / B / 2015 / Ninyon / Landor S / 106UJ03 / B: Wolke,Petra  / Z: Wolke,Karl-Heinz
 7.50 
10,00 EUR
 
 8  Stephi de Boer 
RV Vechta e.V.
   668  Querida 101
S / Hann / B / 2015 / Qualito / Embassy I / B: von der Decken,Hans Henning  / Z: von der Decken,Hans Henning
 7.30 
10,00 EUR
 
 8  Paweena Hoppe 
RSC Handorf-Langenberg e.V.
   093  Calinca 18
S / OS / B / 2015 / Cabachon / Cardino / B: Körner,Alexandra  / Z: Tapken,Werner
 7.30 
10,00 EUR
 
 8  Julie Mynou Diederichsmeier 
RV Aller-Weser
   206  Champion's Tattoo
W / Hann / B / 2015 / Toulon / Canturo / B: Grube,Jan  / Z: Grube,Friedrich
 7.30 
10,00 EUR
 
 11  Stephi de Boer 
RV Vechta e.V.
   105  Camilla B 3
S / Hann / Db / 2015 / Cordess (Billy Clinton A) / Contefino / B: ZG Volker u.Simone Bremermann,  / Z: Bremermann,Volker
 7.20   
 11  Patrick Meyn 
TG Bad Zwischenahn
   098  Call me Cash
W / OS / B / 2016 / Casallco / Cassico / B: Gestüt Woldsee/Jan Schwengels,  / Z: Gestüt Woldsee/Jan Schwengels,
 7.20   
Total = 140,00 EUR
   nicht plaziert:           
 13  Jaqueline Bührmann 
RUFG Falkenberg e.V.
   500  Jerry's Action
S / OS / B / 2016 / Action-Breaker / Argentinus / B: Wendeln,Peter  / Z: Wendeln,Peter
 7.10   
 13  Marvin Drenkhahn 
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
   774  Tailormade Chaloustone
H / OS / F / 2015 / Chaloubet Tailormade / Stakkato / B: Tailormade Horses Aps,  / Z: Tailormade Horses Aps,
 7.10   
 13  Otto Vaske 
RG Klein Roscharden
   063  Bombay Sapphire T
W / OS / F / 2015 / Balou du Rouet / Argentinus / B: Thalen,Hein  / Z: Thalen,Hein
 7.10   
 16  Anja-Sabrina Heinsohn 
RV Der Montagsclub
   357  Daily pleasant
W / OS / Schwb / 2016 / Diacontinus / Quaid I / B: Horse Management Tofall,  / Z: Tofall,Anna-Elisa
 7.00   
 16  Jaqueline Bührmann 
RUFG Falkenberg e.V.
   756  Stuart Little 31
W / OS / B / 2016 / Stakkato Gold / Couleur-Rubin / B: Wendeln,Peter  / Z: Wendeln,Peter
 7.00   
 18  Leslie Beilken 
RV Ganderkesee
   242  Cinderella B 5
S / OS / Df / 2015 / Clintissimo / Lordanos / B: Beilken,Sabine  / Z: Beilken,Hans-Ludwig
 6.90   
 18  Saskia Kobe 
RC Leichttrab Huntlosen e.V.
   269  Colleen SK
S / Z.Rpf / F / 2015 / Cavalo Z / Domburg / B: Kobe,Saskia  / Z: Kurpick,Sigrid
 6.90   
 18  Tobias Meyer 
RUFG Falkenberg e.V.
   181  Celebrity - H
S / Z.Rpf / B / 2015 / Comme il faut / No Limit / 106XS35 / B: Heinrichs,Johannes  / Z: Hendrikx,Thierry
 6.90   
 18  Maximilian Wurster 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   725  Smart and Clever 3
H / Hann / Db / 2014 / Stakkato Gold / Embassy I / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
 6.90   
 18  Paweena Hoppe 
RSC Handorf-Langenberg e.V.
   805  Tyra Banks
S / Westf / B / 2015 / Toulon / Converter / B: BG Julia Becker u. Peter Wernke,  / Z: Oltmanns,Heiko
 6.90   
 23  Stephi de Boer 
RV Vechta e.V.
   823  Vince Vega
W / OS / F / 2015 / Vigo D'Arsouilles / Quebec / B: Warnke,Michaela  / Z: Warnke,Michaela u.Dieter
 6.80   
 24  Mareike Weise 
Ammerländer RC v.06 e.V.
   683  Quinto 101
W / OS / B / 2016 / Lord Pezi Junior / Quinar / B: Brunken,Ingo  / Z: Rohde,Hartwig
 6.70   
 24  Christin Stagge-Fältström 
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
   298  Confino 2
W / Hann / B / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Corofino II / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Lingens,Dr. Philipp
 6.70   
 26  Henry Vaske 
RG Klein Roscharden
   031  Aydan
H / Old / B / 2015 / Armitage / Justinian xx / B: BG Sportpferde Vaske GmbH u.Henrik  / Z: Rasmussen,Aage B.
 6.40   
 27  Ann-Sophie Saul 
RFV Stade e.V.
   483  Hickstead's High
W / Holst / Schi / 2015 / Hickstead / Cantus / B: Saul,Ann-Sophie  / Z: Johannsen,Max-Hermann
 5.80   
 27  Amelie Ottens 
RC Stotel e.V.
   558  Llión
W / Hann / B / 2015 / Lord Pizzaro / Cheenook / B: Heilshorn,Günther  / Z: Heilshorn,Günther
 5.80   
 ret.  Patrick Meyn 
TG Bad Zwischenahn
   326  Cosmopolitan 60
S / OS / Df / 2016 / Kannan / Couleur-Rubin / B: Gestüt Woldsee/Jan Schwengels,  / Z: Gestüt Woldsee/Jan Schwengels,
     
 el.  Jaqueline Bührmann 
RUFG Falkenberg e.V.
   316  Cornet's Cash
H / OS / Db / 2016 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Diarado / B: Wendeln,Peter  / Z: Wendeln,Peter
     
 el.  Hendrik Hansen 
RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
   509  Karan VA
H / Holst / B / 2015 / Kannan / Casall / B: von Allwörden,Manfred  / Z: Karlsson,Mathilda
     
 el.  Heinrich Richter 
RUFV Lastrup e.V.
   304  Contarini 4
W / Hann / Schi / 2016 / H. Cornet's Boy / Clinton I / B: Gestüt Vorwerk,  / Z: Baumanns,Heinz
     
 el.  Mareike Weise 
Ammerländer RC v.06 e.V.
   792  Thagina
S / OS / Db / 2014 / Thagoras / Landor S / B: Brunken,Ingo  / Z: Brüggehagen,Alfons
     
 el.  Henry Vaske 
RG Klein Roscharden
   001  A-Jay
H / Old / R / 2014 / Armitage / Justinian xx / B: BG Sportpferde Vaske GmbH u.Henrik  / Z: ZG Rasmussen u.Olesen,