Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L

Ergebnisse: 35 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 12 plaziert.
 
Richter:   
 
Herbert Schmerling
Birgit Bögel
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
   Abteilung: 1  
 1  Jürgen Schmitz 
RV Visbek e.V.
   453  Gigolo 661
W / KWPN / Schi / 2011 / Mr. Blue / Colino / B: Wetzel,Janina  / Z: ZG Hiemstra u.Bleyie,
 0.00  49.84  0.00  28.16 
22,00 EUR
 
 2  Anja-Sabrina Heinsohn 
RV Der Montagsclub
   197  Chacco's Son
W / Old / B / 2011 / Chacco-Blue / C-Indoctro / 105WN98 / B: Schreyer,Katja  / Z: Wiebusch,Hans-Jürgen
 0.00  50.00  0.00  30.57 
18,00 EUR
 
 3  Sandra Auffarth 
RV Ganderkesee
   191  Cesandro 2
H / Holst / B / 2012 / Catoo / Anthonys Dream xx / 105YS91 / B: Prignitz,Martin  / Z: Harbeck,Klaus-Detlef
 0.00  50.00  0.00  30.91 
15,00 EUR
 
 4  Anja-Sabrina Heinsohn 
RV Der Montagsclub
   185  Cellini Classico
W / Hann / B / 2013 / Cadanos / Landor S / B: Buschhorn,Pascal  / Z: Heilshorn,Günther
 0.00  51.66  0.00  32.36 
13,00 EUR
 
 5  Jaqueline Bührmann 
RUFG Falkenberg e.V.
   511  Kariano
W / OS / B / 2014 / Kannan / Couleur-Rubin / 106PD24 / B: Wendeln,Peter  / Z: Wendeln,Paul
 0.00  55.06  0.00  33.65 
12,00 EUR
 
 6  Saskia Kobe 
RC Leichttrab Huntlosen e.V.
   624  Null Null Sieben 4
W / KWPN / B / 2012 / Numero Uno / Chin Chin / 106RO42 / B: Kobe,Saskia  / Z: Hovenga,M.
 0.00  48.59  0.00  35.75   
Total = 80,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Kai Gerloff 
RSV Schierbrok e.V.
   831  Voll Cool 2
H / Hann / B / 2011 / Vesuv / Rhytmo / B: Tietjen,Fritz Dieter  / Z: Tietjen,Fritz Dieter
 0.00  49.78  0.00  30.12 
22,00 EUR
 
 2  Johanna Beckmann 
Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
   009  Alphajet DB
W / Westf / Db / 2011 / Arpeggio / Cornet Obolensky (ex: Windows / 106EE45 / B: Schulze Topphoff, Marie,Philipp u.L  / Z: Brügmann,Delia
 0.00  51.90  0.00  30.89 
18,00 EUR
 
 3  Gabriele Heemsoth 
RV Aller-Weser
   472  Happinez
W / KWPN / B / 2012 / Azteca VDL / Burggraaf / B: Hinckers,Hubert 
 0.00  50.00  0.00  31.84 
15,00 EUR
 
 4  Stephi de Boer 
RV Vechta e.V.
   405  Egine de Sully
S / SF / F / 2014 / Old Chap Tame / Le Tot de Semilly / 106JR66 / B: BG Engemann u.de Boer, 
 0.00  52.14  0.00  32.81 
13,00 EUR
 
 5  Irena Westerholt 
PSV Löningen-Ehren e.V.
   387  Dito 17
H / Holst / Schwb / 2014 / Diarado / Loran / B: Schubert-Tennigkeit,Dr. Agnes  / Z: Carstensen,Gerd
 0.00  55.09  0.00  35.57 
12,00 EUR
 
 6  Leslie Beilken 
RV Ganderkesee
   579  Lucano 10
W / Old / Db / 2008 / Ludwig von Bayern / Jabot / 105BC86 / B: Beilken,Sabine  / Z: Zuchtstall Kotschofsky GbR,
 0.00  52.30  0.00  37.19   
Total = 80,00 EUR
   nicht plaziert:           
 13  Saskia Kobe 
RC Leichttrab Huntlosen e.V.
   402  Eclaire Z
S / Z.Rpf / B / 2013 / Emerald van het Ruytershof / Der Senaat 111 / 106OZ30 / B: Kobe,Saskia  / Z: Tindemans,Christel
 0.00  53.50  0.00  37.78   
 14  Daniela Theelen 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   862  Toys 3
H / Hann / B / 2014 / Toulon / Quidam de Revel / 106VH11 / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Wecke,Heinrich
 0.00  55.38  0.00  38.84   
 15  Nicole Beck 
RV Völksen e. V.
   255  Cloony 8
W / Westf / Schi / 2009 / Can do L / Godolphin / 104YL55 / B: Beck,Nicole  / Z: Pierucci,Aldo
 0.00  47.01  4.00  33.41   
 16  Sandra Auffarth 
RV Ganderkesee
   386  Dinara M
S / Hann / Db / 2014 / Diacontinus / Quintender / B: Messelis,Enrico  / Z: Messelis,Enrico
 0.00  54.84  4.00  38.74   
 18  Johanna Sophie Ewald 
RV Heiligenrode u.U. e.V.
   633  Orleans 11
W / SF / Schwb / 2002 / Narcos II / Carmont xx / 102PL36 / B: Ewald,Johanna Sophie 
 4.00  49.76       
 19  Tabea-Marie Meiners 
RV Ganderkesee
   414  Elli M
S / Old / B / 2012 / Lordanos / Landor S / 106LB11 / B: Meiners,Dirk  / Z: Meiners,Dirk
 4.00  50.03       
 20  Johanna Beckmann 
Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
   618  Noblesse Z
S / Z.Rpf / F / 2014 / Nabab de Reve / Drosselklang II / 106ZO80 / B: Beckmann,Annette  / Z: Holtgers,Ansgar
 4.00  50.22       
 21  Leoni Retzlaff 
RuFV Kropp
   265  Coke Life
H / Old / B / 2013 / Cola Zero / Promotion / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Meiners,Wilhelm
 4.00  50.39       
 22  Anja-Sabrina Heinsohn 
RV Der Montagsclub
   807  Unikum take it
S / Hann / B / 2012 / Uccello / Singular Joter I / 106ZK87 / B: Lübsen,Katrin  / Z: ZG Lampio,Jutta u.Marnie
 4.00  50.94       
 23  Daniela Theelen 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   861  Stella 1051
S / Hann / B / 2011 / Stolzenberg / Lordanos / 105LV99 / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Wehrs,Eitel
 4.00  52.19       
 24  Fouaad Mirza 
RFV Milte-Sassenberg e.V.
   353  D Silver Diva
S / ISH / B / 2007 / / 104QU99 / B: International Horseagency GmbH, 
 4.00  53.00       
 25  Saskia Stricker 
RSC Handorf-Langenberg e.V.
   114  Candy Edith
S / OS / B / 2014 / Canturo / Corrado I / B: Barjenbruch,Günther  / Z: ZG Dierker, Georg u.Edith,
 4.00  55.92       
 26  Simon Deux 
RUFV Steinfeld-Mühlen e.V.
   849  Zloty Blue
W / OS / F / 2012 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Quidam de Revel / B: Deux,Simon  / Z: Sekula,Jaroslaw
 8.00  57.81       
 27  Sascha Beck 
RV Völksen e. V.
   020  Arioso 33
W / Hann / Df / 2007 / Argentinus / Voltaire / 106AU89 / B: Beck,Sascha  / Z: von Boehn,Bernhard
 11.00  68.62       
 28  Sophie Engels 
RV Ganderkesee
   138  Carosso 4
W / Old / B / 2008 / Casiro I / Corlando / B: Engels,Christine  / Z: Bielefeld,Erich
 12.00  52.80       
 29  Christin-Kathrin Schlott 
RV Heidegut Eschede
   232  Chocolate Chip S
W / Westf / B / 2011 / Collin L / Power / B: Schlott,Christin-Kathrin  / Z: Schlott,Christin-Kathrin
 12.00  56.27       
 30  Ricardo Saarloos 
Bremer RC e.V.
   501  Jewel of Luidam
W / KWPN / B / 2014 / Luidam / Rash R (n.gek.) / B: Hertwig,Martina  / Z: Voortman,Freddy
 21.00  79.78       
 el.  Cindy Rosendahl 
RUFV Hesel u. Umgebung e.V.
   809  Urmel 138
W / Holst / Db / 2012 / Uriko (Clooney NLD) / Alcatraz / B: Kramer,Bernd  / Z: Meuser,Angela
           
 el.  Heinrich Richter 
RUFV Lastrup e.V.
   035  Baleani
S / Holst / B / 2013 / Baloubet du Rouet / Cassini II / B: Peters,Boje  / Z: Peters,Boje
           
 el.  Gabriele Heemsoth 
RV Aller-Weser
   343  Cubra Libre 4
W / Old / R / 2011 / Coupe de Coeur / Carry Gold / 105UO38 / B: Heemsoth,Gabriele  / Z: Lanfermann,Adolf
           
 el.  Lotte Sauerberg 
RuFV Norderney e.V.
   660  Quanto B
W / KlDRpf / B / 2012 / Quatman / Trend / B: Sauerberg,Birgit  / Z: ZG Brundiers,Wilhelm u.Helga
           
 el.  Sascha Beck 
RV Völksen e. V.
   415  Emilia H
S / Old / B / 2006 / Carinjo / Zeus (Nurzeus) / 105ZH10 / B: Beck,Nicole  / Z: Harjes,Wolfgang
           
 el.  Leoni Retzlaff 
RuFV Kropp
   358  Dakato 22
H / Hann / B / 2014 / Diarado / Stakkato / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Willem Klausing GbR,