Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07 Springprüfung Kl.M**

Ergebnisse: 43 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 15 plaziert.
 
Richter:   
 
Birgit Bögel
Heiner Messing
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Nicolas Pedersen 
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
   784  Tailormade Diarado's Boy
H / Old / B / 2009 / Diarado / Argentinus / 105BT66 / B: Tailormade Horses Aps,  / Z: Lübbers,Britta
 0.00  62.94 
52,00 EUR
 
 2  Hartwig Rohde 
RUFV Lastrup e.V.
   866  Lyntinus OLD
W / 2013 /
 0.00  66.62 
42,00 EUR
 
 3  Sebastian Elias 
RG Klein Roscharden
   743  Starissa
W / Hann / B / 2013 / Stakkato Gold / Quidam's Rubin / 106PR51 / B: Sprehe,Albert  / Z: Sprehe,Albert
 0.00  67.59 
35,00 EUR
 
 4  Amelie Ottens 
RC Stotel e.V.
   684  Quintus 133
W / Hann / B / 2010 / Quaid I / Werther / 105BS83 / B: Sportpferde Ottens GmbH,  / Z: Schrader,Jochen
 0.00  67.95 
30,00 EUR
 
 5  Kevin Martsch 
RFV Okel u.U. e.V.
   658  Quando Vengo
W / Holst / F / 2012 / Quadros / Come On / 106IH47 / B: Thormählen,Harm  / Z: Thormählen,Harm
 0.00  73.97 
26,00 EUR
 
 6  Sören Pedersen 
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
   782  Tailormade Condara
S / Meckl. / Df / 2012 / Conthargos / Cartogran / 106JP58 / B: Tailormade Horses Aps,  / Z: P.S.Pferdehaltung GmbH,
 1.00  79.77 
23,00 EUR
 
 7  Anja-Sabrina Heinsohn 
RV Der Montagsclub
   027  ATC's Shantou G
W / Hann / F / 2007 / Salito / Zacharias / 106XQ78 / B: G & P Sportpferde GbR,  / Z: Griese,Karl
 4.00  65.64   
 8  Johanna Beckmann 
Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
   184  Celine 248
S / KWPN / F / 2007 / Calvaro Z / Heartbreaker / 104FM43 / B: Beckmann,Johanna  / Z: Gillespie,Graham
 4.00  65.72   
Total = 208,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Thorsten Pander 
TG Bad Zwischenahn
   645  Plot Green
W / Hann / B / 2012 / Plot Blue / Graf Top / 106TC79 / B: Brinkmeyer,Susanne  / Z: Brinkmeyer,Susanne
 0.00  63.67 
52,00 EUR
 
 2  Laura Klaphake 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   102  Camalita
S / Holst / B / 2009 / Cracker Jack / Quinar / 104UA84 / B: Schockemöhle,Paul  / Z: Thomsen,Roswitha
 0.00  66.85 
42,00 EUR
 
 3  Lukasz Przybylski 
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
   537  Leighton 4
W / Old / B / 2013 / Lord Pezi Junior / Pablo / 106PT19 / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Wegbünder,Arnold
 0.00  67.65 
35,00 EUR
 
 4  Heinrich Richter 
RUFV Lastrup e.V.
   002  Acota M
S / OS / B / 2013 / Toulon / Quattro B / B: Meyer,Werner  / Z: Meyer,Werner
 0.00  69.85 
30,00 EUR
 
 5  Paweena Hoppe 
RSC Handorf-Langenberg e.V.
   679  Quin-Ba-Lou
S / Hann / B / 2011 / Quintender / Balou du Rouet / 105VI36 / B: Hermann,Benjamin  / Z: Rumpke,Karl
 0.00  76.90 
26,00 EUR
 
 6  Lukasz Przybylski 
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
   309  Cool and clever
W / OS / F / 2012 / Coupe d'Or / Embassy I / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
 4.00  64.51 
23,00 EUR
 
 7  Sebastian Elias 
RG Klein Roscharden
   330  Coupe d'Or
H / OS / Schi / 2008 / Coupe de Coeur / Rivero xx / 104GH27 / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: ZG Auffarth, Karl-Heinz u.Bärbel,
 4.00  65.69   
Total = 208,00 EUR
   nicht plaziert:           
 16  Moritz Baum 
RC Hude e.V.
   198  Chaccolino S
W / Hann / Db / 2008 / Chacco-Blue / Calido I / 105VS46 / B: Hoppe,Mirja  / Z: Schröer,Dr. Christian
 4.00  65.92   
 17  Nicolas Pedersen 
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
   864  Tailormade Conthargos Son PS
W / 2013 /
 4.00  67.68   
 18  Laura Klaphake 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   294  Concollon PS
W / OS / F / 2013 / Conthargos / Chacco-Blue / 106NH60 / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 4.00  68.61   
 19  Maximilian Wurster 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   455  Glen Ellen
S / OS / Db / 2013 / Gavi / Cola / B: Sprehe,Albert  / Z: Sprehe,Albert
 4.00  68.79   
 20  Paweena Hoppe 
RSC Handorf-Langenberg e.V.
   024  At the top 2
W / OS / B / 2011 / Armitage / Couleur-Rubin / 105RF94 / B: Risch,Erwin  / Z: Risch,Erwin
 4.00  70.04   
 21  Karin Martinsen 
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
   766  Tailormade Cabluevara PS
S / OS / Df / 2013 / Cartogran / Chacco-Blue / 106PC34 / B: Tailormade Horses Aps,  / Z: Gestüt Lewitz,
 4.00  70.28   
 22  Christin Stagge-Fältström 
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
   280  Compaxino
W / Westf / Schi / 2010 / Camax L / Coronino / 105SZ23 / B: Stagge-Fältström,Christin  / Z: Ramsbrock,Heinrich
 4.00  70.44   
 23  Tammo Lindemann 
RUFV Hesel u. Umgebung e.V.
   141  Cartinus 4
W / Holst / BkaSc / 2008 / Cartani / Coronado / B: Lindemann,Tammo  / Z: Vahrmann,Werner
 4.00  70.45   
 24  Johannes Beeken 
RUFV Bösel e.V.
   049  Bas 14
W / KWPN / Schi / 2006 / Cartano / / 104BL04 / B: Stal het Oosterbrook BV, 
 4.00  71.18   
 25  Heike Jahncke 
RV Ganderkesee
   552  Lillemor S
S / DSP / B / 2011 / Levistano / Acord II / B: Stielike,Stephanie-Svenja  / Z: Stielike,Stephanie-Svenja
 4.00  71.27   
 26  Laura Voigt 
RV Ganderkesee
   335  Cracker by Jet 2
W / Old / Schwb / 2010 / Corlensky G I / Lordanos / 105JF48 / B: Voigt,Laura  / Z: Voigt,Gerd
 4.00  71.46   
 27  Marius Horstmann 
RV Ganderkesee
   180  Cedric K
W / OS / R / 2010 / Cristallo / Liberty Life / B: Kuck,Hermann  / Z: Kuck,Hermann
 4.00  72.59   
 28  Daniela Theelen 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   860  Cumberland 6
H / OS / B / 2008 / Calvaro Z / Landadel / 104GH38 / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Engfer,Steffen
 4.00  72.74   
 29  Moritz Baum 
RC Hude e.V.
   008  All in 10
S / OS / B / 2010 / Apokalipsis / Prinz von Anhalt / 105GW27 / B: Baum,Michael  / Z: Kirov,Hristo
 4.00  73.32   
 30  Amelie Ottens 
RC Stotel e.V.
   108  Campino Highness
H / DSP / B / 2012 / Content de Lui / Lord Z / 106ZK70 / B: Sportpferde Ottens GmbH,  / Z: Abhau,Axel
 4.00  73.85   
 31  Frederik Geue 
Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V
   297  Confiance 4
W / Old / Db / 2008 / Contendro I / Ladinos / 104GH33 / B: Geue,Frederik  / Z: Wünschel,Dr. Roland
 4.00  75.34   
 32  Daniela Haase 
RSC Handorf-Langenberg e.V.
   812  Valentin 130
W / Hann / B / 2011 / Valentino / Stakkato / 105TS34 / B: Haase,Daniela  / Z: Meyer-Nordhorn,Carsten
 4.00  76.74   
 33  Klara Maas-Timpert 
PSV Löningen-Ehren e.V.
   583  Lynnwood
W / OS / B / 2013 / Lyjanero / All Pleasur / 106VH27 / B: Sprehe,Albert  / Z: Sprehe,Albert
 8.00  70.15   
 34  Nina-Carlotta Meiners 
RV Ganderkesee
   440  For Flix
W / Westf / F / 2010 / For Contest / Rubiloh / B: Schultewolter,Jannes  / Z: Hoiman,Wilhelm
 8.00  72.97   
 35  Kevin Martsch 
RFV Okel u.U. e.V.
   663  Quatja
W / Holst / B / 2013 / Quiwi Dream / Acord II / 106Nt77 / B: Thormählen,Harm  / Z: Thormählen,Harm
 8.00  73.11   
 36  Ricardo Saarloos 
Bremer RC e.V.
   029  Avellino 66
W / Old / B / 2011 / Agrostar / Pirus Z / 105ND17 / B: Hertwig,Martina  / Z: Blanke,Ralf
 8.00  75.68   
 37  Irena Westerholt 
PSV Löningen-Ehren e.V.
   239  Chucker
W / Old / B / 2009 / Chacco-Blue / Acorado I / 106SY55 / B: Prinzessin von Croy,Dr. Anna-Sophie  / Z: Prinzessin von Croy,Dr. Anna-Sophie
 8.00  90.49   
 38  Katharina Wulfers 
RUFV Lastrup e.V.
   867  Balou Star
W / 2005 /
 10.00  85.28   
 39  Johanna Beckmann 
Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
   224  Cheenook 8
W / Westf / B / 2010 / Carell / Cornet Obolensky (ex: Windows / 104YF21 / B: Beckmann,Annette  / Z: Wielens,Hermann
 11.00  88.81   
 40  Paweena Hoppe 
RSC Handorf-Langenberg e.V.
   115  Cannan D'argent
H / SF / B / 2012 / Kannan / Galoubet A / 105LW13 / B: Sportpferde Himmelreich GmbH, 
 12.00  71.55   
 41  Stephi de Boer 
RV Vechta e.V.
   688  Quiwi's Dream B
S / Rhld / B / 2014 / Quiwi Dream / Contefino / B: ZG Volker u.Simone Bremermann,  / Z: Bremermann,Volker
 14.00  85.91   
 ret.  Stephi de Boer 
RV Vechta e.V.
   586  Mailbox
W / OS / Df / 2013 / Messenger / Quebec / 106JH16 / B: de Boer,Stephi  / Z: Warnke,Michaela u.Dieter
       
 el.  Nina-Carlotta Meiners 
RV Ganderkesee
   351  Curt M 2
W / OS / F / 2012 / Cador / Quality / 106Lb10 / B: Meiners,Dirk  / Z: Meiners,Dirk