Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

09 Stilspringprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 60 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 21 plaziert.
 
Richter:   
 
Heiner Messing
Herbert Schmerling
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
   Abteilung: 1  
 1  Silke Funk 
Ammerländer RC v.06 e.V.
   705  San Fidelio 2
W / Old / Db / 2012 / San Amour I / Fidertanz / B: Funk,Silke  / Z: Bölts,Rosemarie
 8.60 
18,00 EUR
 
 2  Nadine Langemeyer 
RSV Krähe-Stöckse e.V.
   028  Avatar 42
W / Holst / Db / 2015 / Adagio de Talma / Canto / B: Langemeyer,Hans-Joachim  / Z: Laege,Ulrich
 8.30 
15,00 EUR
 
 3  Lena Berling 
RUFV Neuenkirchen/Bramsche
   835  Wanderkoenigin
S / Hann / B / 1997 / Wanderkoenig / Matcho AA / B: Berling,Hermann  / Z: Buck,Hermann
 8.10 
13,00 EUR
 
 4  Anna Benten 
RUFV Werlte u. Umgebung
   690  Quixx F
W / Hann / B / 2012 / Quality / Contendro I / B: Fries,Peter  / Z: Zuchthof Fries,
 8.00 
11,00 EUR
 
 5  Laurin Antz 
RV Ganderkesee
   606  Neroli 4
W / BWP / F / 2013 / Nabab de Reve / Darco / B: Schneider,Dr. Janna  / Z: Porschmann,Mieke
 7.90 
9,00 EUR
 
 5  Merle Weber 
RV Hoeven e.V.
   758  Sunbeam 12
W / ESTSpH / B / 2012 / Strahlemann / Mauricius ex Mustafa / B: Aschenbeck,Jan 
 7.90 
9,00 EUR
 
 7  Vanessa Berling 
RUFV Neuenkirchen/Bramsche
   228  Chico 950
W / Old / Schwb / 2005 / Carry Gold / Grandero / B: Berling,Katharina  / Z: Bührmann,Horst
 7.70 
7,00 EUR
 
 7  Kathryn Wolgast 
RC Hude e.V.
   518  La Paz 87
W / OS / Db / 2010 / Landstreicher / Contendro I / B: Wolgast,Heike  / Z: Gestüt Famos GmbH,
 7.70 
7,00 EUR
 
 7  Birga Klatte 
RV Hoeven e.V.
   214  Charel Gold
S / OS / B / 2007 / Quicksilber / Landgold / B: Klatte,Birga  / Z: Schmacker,Karl Heinz
 7.70 
7,00 EUR
 
 7  Annabelle Menard 
RV Grüppenbühren e.V.
   582  Lumos B
W / Old / F / 2008 / Lordanos / Ginsberg / B: Jüchter,Tobias  / Z: Behrens,Werner
 7.70 
7,00 EUR
 
 7  Anna Kolusniewski 
RUFV Bösel e.V.
   015  Anjy 2
S / DR / Df / 2006 / Folklore / Wester Aikema's Nando / B: Kolusniewski,Daniela  / Z: Zimmermann,Hartmut
 7.70 
7,00 EUR
 
Total = 110,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Melina Hasenklever 
Verdener Schleppjagd-RV
   840  Wiesenguts Tamano
W / DR / F / 2002 / Thronfolger / Grando-Voltaire / B: Hasenklever,Kai-Uwe  / Z: Seeger,Ina
 8.40 
18,00 EUR
 
 2  Freya Casjens 
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
   448  Gaitano 21
W / Hann / B / 2012 / Graf Top / Wolkenstein II / B: Casjens,Freya  / Z: Smidt,Lucas
 8.20 
15,00 EUR
 
 3  Luna Jolie Ruhe 
RFV St. Georg Kreuzkrug-Raddestorf
   286  Con Chelly BS
H / Württ / B / 2010 / Con Chello / Acordelli / 105BY71 / B: Semelink,Bernd  / Z: Semelink,Bernd
 8.10 
13,00 EUR
 
 4  Vanessa Berling 
RUFV Neuenkirchen/Bramsche
   520  La Vie S
H / DR / B / 2012 / Laudatio / Marsvogel xx / B: Siltmann,Rainer  / Z: Panten,Arno
 8.00 
11,00 EUR
 
 5  Lena Berling 
RUFV Neuenkirchen/Bramsche
   652  Püppchen 34
S / Hann / F / 2014 / Perigueux / Calido I / B: Berling,Hermann  / Z: Berling,Erika
 7.90 
9,00 EUR
 
 6  Janne Grimsehl 
RV Ganderkesee
   653  Qalito
W / Old / F / 2000 / Quattro B / Argentinus / GER28295 / B: Grimsehl,Lars  / Z: Tapken,Rainer
 7.80 
7,00 EUR
 
 6  Lisa Niedfeld 
RUFV Lohne e.V.
   751  Stine 51
S / Hann / B / 2007 / Stalypso / Zeus (Nurzeus) / 103LC39 / B: Kottwitz,Simone  / Z: Heye,Elsbeth
 7.80 
7,00 EUR
 
 6  Bjarne Bittner 
RV Hoeven e.V.
   827  Viva Chicco
S / Old / B / 2006 / Chico's Boy / Volturno / 104EG71 / B: Martin,Dr. Marius  / Z: Bohlen,Anna
 7.80 
7,00 EUR
 
 6  Emma Tempel 
RUFV Friesoythe
   454  Gina 1731
S / DR / B / 2007 / Top Gun I / Batman / B: Tempel,Nadine  / Z: Sandhowe,Heinrich
 7.80 
7,00 EUR
 
 6  Marvin Kandziora 
RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
   338  Crazy-Hardbreaker SP WE
W / DR / F / 2008 / Charivari / Landsieger I / 104SC81 / B: Beckmann,Johanna  / Z: Pfleumer,Sven
 7.80 
7,00 EUR
 
Total = 101,00 EUR
   nicht plaziert:           
 22  Laura Hertz-Eichenrode 
RV Meitze
   487  Holstud's Olijfje
S / NIPo / R / 2013 / Paddington's O'Malley / Quidam de Revel / 106ON08 / B: Hertz-Eichenrode,Julia  / Z: van der Holst,J.
 7.60   
 22  Friederike Meyer 
RV Schlaggenhof Garrel e.V.
   719  Silver Fern 3
S / ISH / Schi / 2010 / Silver Granite / Power Blade xx / 106UD22 / B: Meyer,Friederike  / Z: Quigley,Harry
 7.60   
 22  Kerstin Kruse 
RV Ahlhorn e.V.
   710  Sapore von Kükenmoor
W / Old / B / 2012 / Sir Adelante / Casall / B: Kruse,Kerstin  / Z: Hellas I.E.M./St.Protogeros,
 7.60   
 25  Marvin Kandziora 
RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
   437  Flame 57
W / KWPN / F / 2005 / Den Bramel's Baye / Voltaire / 103KP89 / B: Kandziora,Vivien Jolien  / Z: Evenhuis,J.R.J.
 7.50   
 25  Birga Klatte 
RV Hoeven e.V.
   542  Leo Luca
W / Westf / B / 2014 / Lordanos / Good Year / B: Klatte,Birga  / Z: Kamphues,Helmut
 7.50   
 25  Laura Meyer-Benecke 
RV Beverstedt u.U.
   476  Helia Hansen
S / Westf / Schi / 2014 / Hermes de Lux / Contender / B: Meyer-Benecke,Laura  / Z: ZG Schmidt,Walter u.Stephan
 7.50   
 28  Jantje Tapkenhinrichs 
RV Bockhorn
   417  Enjoy Festiwal WS
W / Hann / Db / 2014 / Embassy I / Silberschmied / B: ZG Winkelmann, Niklas u.Thies,  / Z: ZG Winkelmann, Niklas u.Thies,
 7.40   
 28  Laura Hertz-Eichenrode 
RV Meitze
   651  Principessa WH
S / DR / F / 2012 / FS Pentagon / Lancer II / B: Hertz-Eichenrode,Laura  / Z: ZG Heyne,
 7.40   
 30  Annabelle Menard 
RV Grüppenbühren e.V.
   574  Loreida B
S / OS / B / 2015 / Lordanos / Landor S / B: Güldenstern-Broxtermann,Merle  / Z: Broxtermann,Tobias
 7.30   
 30  Janne Meyer-Benecke 
RV Beverstedt u.U.
   155  Cashmans Ophelia
S / Hann / B / 2006 / Cashman / Wandervogel I / B: Meyer-Benecke,Anna  / Z: Meyer-Benecke,Anna
 7.30   
 30  Freya Casjens 
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
   071  Bumblebee 49
W / Rhld / B / 2012 / Baldini II / Chamonix / B: Ahrens-Hoff,Britta  / Z: Thomsen,Uwe
 7.30   
 30  Jaqueline Fuhler 
RUFV Werlte u. Umgebung
   617  Nobilis 21
W / DR / B / 2012 / Nino / Welcome Sympatico / B: Fuhler,Jaqueline  / Z: Günthner,Karin
 7.30   
 30  Anna Benten 
RUFV Werlte u. Umgebung
   088  Calea S
S / DR / F / 2014 / Calido-G / Supertramp xx / B: Schleper,Ludger  / Z: ZG Sander, Sonja u.Jürgen,
 7.30   
 35  Jannie-Lizara Brüning 
TG Brüning-Hof e.V.
   127  Cardonlan
W / Hann / Schwb / 2005 / Conteur / Fabriano / B: Brüning,Julie  / Z: Meine,Hermann
 7.20   
 35  Dalia Busch 
TG Weser-West e.V.
   302  Constantin vom Wartenberg
W / Dt.Pf / B / 2012 / Contano / Carolus I / B: Busch,Holger  / Z: Banka,Siegfried
 7.20   
 37  Frank Minnemann 
RV Ganderkesee
   530  Latina O
S / OS / B / 2013 / Lord Argentinus / Ludwig von Bayern / B: Minnemann,Frank  / Z: Ohsmer,Friedbert
 7.10   
 37  Marieke Hötker 
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
   830  Voila c'est ca
S / Z.Rpf / B / 2013 / Vigo D'Arsouilles / Cassini II / B: Sperveslage,Guido  / Z: Sperveslage,Guido
 7.10   
 39  Janne Grimsehl 
RV Ganderkesee
   201  Chacho K
W / Westf / B / 2013 / Contendros / Ferragamo / B: Köster,Angelika  / Z: ZG Köster,Gregor u.Matthias
 7.00   
 39  Jette Boning 
RV Hoeven e.V.
   796  Ton
W / NF / Df / 2005 / Major / Brummerhoeve's Boss / B: Schemionek,Elisabeth  / Z: Rouw,Ch. de
 7.00   
 41  Tom Langemeyer 
RSV Krähe-Stöckse e.V.
   559  Lodovico S
W / Hann / B / 2009 / Ludwig von Bayern / Gragenit / B: Scheffler,Elfi-Elke  / Z: Stahlhut,Ernst
 6.90   
 41  Carina Lampe 
RUFG Falkenberg e.V.
   408  Eleanor L
S / KWPN / Db / 2009 / Warrant / Jacorde / 104RF60 / B: Lampe,Carina  / Z: Lenters,J.
 6.90   
 43  Lisa Witt 
RV Vechta e.V.
   791  Tequila Come On
S / Old / B / 2015 / Agrigento / Come On / B: Bokern,Alfred  / Z: Bokern,Alfred
 6.80   
 43  Tomke Lösekann 
RURV Rastede
   763  Sweet Secret
S / Old / Db / 2012 / Imperator / B: Lösekann,Tomke  / Z: Schneider,Alexandra
 6.80   
 43  Nele Siegers 
RV Hoeven e.V.
   163  Caspar 316
W / Westf / B / 2014 / Colestus / Qusander / B: Siegers,Nele  / Z: Fehring-Schlüter,Christa
 6.80   
 43  Hannah Heinrich 
RV Hohenböken e.V.
   289  Con Vento
H / Hann / B / 2006 / Converter / Donnerschlag / 103TJ53 / B: Mueller,Juergen  / Z: Uhlenwinkel,Alfred
 6.80   
 43  Berenike Schäfer 
RUFV Grummersorter RC e.V.
   370  Deutsche Treue
W / Hann / F / 2002 / Drosselklang II / Freiherr / B: Gerdes,Heinz  / Z: Gerdes,Heinz
 6.80   
 48  Claas Kleine-Klanker 
RUFV Merzen
   435  Finja 173
S / Grpf.o.R / B / 2014 / / B: Kleine-Klanker,Stefan 
 6.70   
 49  Christiane Grube 
RV St. Jürgen u.U.
   441  For Fritzi
S / Hann / B / 2011 / For Edition I / Pik Senior / B: Schleßelmann,Britta  / Z: Cordts,Meta
 6.50   
 50  Bettina Vogt 
Jader RC e.V.
   068  Buca's Boy
W / Old / Db / 2012 / Belstaff / Sir Bedo / B: Tannigel,Laura  / Z: Hasenpusch,Martin
 6.20   
 51  Daniela Dießelberg 
Haflinger Interessengemeinschaft We
   611  Nico 1411
W / Hafl. / FhLH / 2006 / Ninjo / Argument / B: Dießelberg,Daniela  / Z: Klinge,Heinrich
 6.00   
 52  Nadine Süsens 
PferdeSV Bockhorn e.V.
   372  Di Lara 3
S / Hann / B / 2013 / Dubarry / Worldly I / B: Süsens,Nadine  / Z: Rohdenburg,Fred
 5.80   
 54  Friederike Meyer 
RV Schlaggenhof Garrel e.V.
   753  Stormwarning
W / ISH / Schi / 2013 / Lochbuie xx / Laughton's Flight / B: Meyer,Friederike  / Z: Murphy,Frances
 5.30   
 ret.  Emma Heitmann 
RuFC Dinklage e.V.
   471  Hannalore
S / NRPS / B / 2012 / Caleandro / Peter Pan / B: Heitmann,Emma  / Z: Stal Meulemeesters,
     
 ret.  Lisa Witt 
RV Vechta e.V.
   627  Nørlunds Trader
W / Conne / Falbe / 2000 / Tootle U / Hazy Dawn / B: Witt,Heiko  / Z: Stutteri Stald Norlund / Fam.Sorens
     
 el.  Britta Marie Bielang 
RV Hurrelhausen
   628  Obama 11
W / Old / B / 2011 / Is Orlow ox / Harvard / B: Bielang,Britta Marie  / Z: Statz,Kurt
     
 el.  Julia Boutin 
Jader RC e.V.
   755  Struwelpeter 5
W / KWPN / Db / 2006 / Showtime (Sjarlo) / Nero / B: Boutin,Julia  / Z: Küster,T.J.R.
     
 el.  Johann Friedrich Funke 
RV Visbek e.V.
   794  Ticenta
S / OS / B / 2012 / Toulouse / Lordanos / 106FM76 / B: Funke,Hubertus  / Z: Menke,Utz
     
 el.  Paul Wassenberg 
PSV Löningen-Ehren e.V.
   327  Costa Rica 63
S / Hann / Schi / 2011 / Cassini II / Argentinus / B: Wassenberg,Friedrich  / Z: Nehm,Nicole
     
 el.  Bianca Stolle 
RUFV Holle-Wuesting e.V.1925
   406  Ehrina
S / Old / R / 2008 / Rubinero / Pik Noir / B: Stolle,Kerstin  / Z: Stolle,Wilfried