Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

10 Springprüfung Kl. A**

Ergebnisse: 70 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 24 plaziert.
 
Richter:   
 
Birgit Bögel
Heiner Messing
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Bjarne Bittner 
RV Hoeven e.V.
   827  Viva Chicco
S / Old / B / 2006 / Chico's Boy / Volturno / 104EG71 / B: Martin,Dr. Marius  / Z: Bohlen,Anna
 0.00  54.06 
18,00 EUR
 
 2  Laetitia Lübcke 
RC Bremen-Hanse e.V.
   064  Bonny S 6
S / Grpf.o.R / R / 2009 / / 106CF42 / B: Egerer,Jan-Christoph 
 0.00  56.85 
15,00 EUR
 
 3  Daniela Marschall 
RSC Handorf-Langenberg e.V.
   630  Oliso
W / OS / Db / 2014 / Diarado / Lord Z / B: Benner,Ursula  / Z: Benner,Ursula
 0.00  58.32 
13,00 EUR
 
 4  Doreen Voigt 
RV Ganderkesee
   251  Clincetto
W / Old / Schi / 2010 / Clinton I / Concetto I / B: Voigt,Doreen  / Z: Reöfzaad,Maike
 0.00  60.04 
11,00 EUR
 
 5  Janne Meyer-Benecke 
RV Beverstedt u.U.
   155  Cashmans Ophelia
S / Hann / B / 2006 / Cashman / Wandervogel I / B: Meyer-Benecke,Anna  / Z: Meyer-Benecke,Anna
 0.00  60.71 
10,00 EUR
 
 6  Fabienne Sanders 
Reit-Gemeinschaft Schimmelhof e.V.
   225  Chellsy
S / Hann / Db / 2010 / Catoki / Acord II / B: Schneider,Jannike  / Z: Böhm,Prof.Dr. Karl Heinz
 0.00  63.75 
7,00 EUR
 
 7  Keno Hermann 
RC Hude e.V.
   291  Concerto 22
W / OS / Db / 2008 / C-Indoctro / Landadel / 105BK14 / B: Hermann,Mareike  / Z: de Bruijn,Niels
 0.00  65.41 
7,00 EUR
 
 8  Lena Berling 
RUFV Neuenkirchen/Bramsche
   652  Püppchen 34
S / Hann / F / 2014 / Perigueux / Calido I / B: Berling,Hermann  / Z: Berling,Erika
 1.00  68.19 
7,00 EUR
 
 9  Maren True 
RV Heiligenrode u.U. e.V.
   644  Pippilotta Pfefferminza Viktua
S / Hann / R / 2014 / Commissario / Feenspross xx / B: True,Maren  / Z: True,Heiner
 1.00  69.12 
7,00 EUR
 
 10  Friederike Meyer 
RV Schlaggenhof Garrel e.V.
   719  Silver Fern 3
S / ISH / Schi / 2010 / Silver Granite / Power Blade xx / 106UD22 / B: Meyer,Friederike  / Z: Quigley,Harry
 1.00  69.86   
 11  Hannah Heinrich 
RV Hohenböken e.V.
   289  Con Vento
H / Hann / B / 2006 / Converter / Donnerschlag / 103TJ53 / B: Mueller,Juergen  / Z: Uhlenwinkel,Alfred
 4.00  55.09   
 12  Lisa Niedfeld 
RUFV Lohne e.V.
   751  Stine 51
S / Hann / B / 2007 / Stalypso / Zeus (Nurzeus) / 103LC39 / B: Kottwitz,Simone  / Z: Heye,Elsbeth
 4.00  59.16   
Total = 95,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Taja Kiesewetter 
RSV Neuenwalde
   631  Oliver Twist 22
W / DR / Db / 2011 / Ombri B / Brillant / 106CG40 / B: Pyka-Kiesewetter,Maren  / Z: Reese,Jürgen
 0.00  54.61 
18,00 EUR
 
 2  Lukas Brüning 
TG Brüning-Hof e.V.
   288  Con Sharino
W / Holst / B / 2008 / Contender / Caletto I / B: RPS Hof Brüning GmbH,  / Z: Bockhold,Gerd
 0.00  57.25 
15,00 EUR
 
 3  Daniela Marschall 
RSC Handorf-Langenberg e.V.
   656  Quality time of Love
H / OS / Schwb / 2013 / Quality Time (NED) / Contender / B: Hinners-Krogmann,Ferdi  / Z: Hinners-Krogmann,Ferdi
 0.00  59.04 
13,00 EUR
 
 4  Annabelle Menard 
RV Grüppenbühren e.V.
   582  Lumos B
W / Old / F / 2008 / Lordanos / Ginsberg / B: Jüchter,Tobias  / Z: Behrens,Werner
 0.00  60.62 
11,00 EUR
 
 5  Jantje Tapkenhinrichs 
RV Bockhorn
   366  Deja Diamond
S / Old / Db / 2012 / Semper Fi / Bonheur / B: Bockmeyer,Liesa  / Z: Mochner,Petra
 0.00  63.47 
10,00 EUR
 
 6  Nele Antonia Bendt 
RFV Estetal e.V.
   036  Balotelli
W / Hann / B / 2006 / Balou du Rouet / Rakett / 106ZJ04 / B: Bendt,Nele Antonia  / Z: Lükens,Heinrich-Wilhelm
 0.00  64.39 
7,00 EUR
 
 7  Carina Lampe 
RUFG Falkenberg e.V.
   408  Eleanor L
S / KWPN / Db / 2009 / Warrant / Jacorde / 104RF60 / B: Lampe,Carina  / Z: Lenters,J.
 0.00  66.79 
7,00 EUR
 
 8  Zoe Lübsen 
RG Bahrenwinkel
   807  Unikum take it
S / Hann / B / 2012 / Uccello / Singular Joter I / 106ZK87 / B: Lübsen,Katrin  / Z: ZG Lampio,Jutta u.Marnie
 1.00  68.24 
7,00 EUR
 
 9  Marvin Kandziora 
RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
   338  Crazy-Hardbreaker SP WE
W / DR / F / 2008 / Charivari / Landsieger I / 104SC81 / B: Beckmann,Johanna  / Z: Pfleumer,Sven
 1.00  69.35 
7,00 EUR
 
 10  Lisa Witt 
RV Vechta e.V.
   791  Tequila Come On
S / Old / B / 2015 / Agrigento / Come On / B: Bokern,Alfred  / Z: Bokern,Alfred
 3.00  76.36   
 11  Julia Schröder 
RFV Springe
   355  Da Vinci 215
W / Hann / B / 2005 / Dauphin / Contucci CWS / B: Schröder,Julia  / Z: ZG Wulf u.Storbeck,
 4.00  57.55   
 12  Lena Berling 
RUFV Neuenkirchen/Bramsche
   835  Wanderkoenigin
S / Hann / B / 1997 / Wanderkoenig / Matcho AA / B: Berling,Hermann  / Z: Buck,Hermann
 4.00  59.84   
Total = 95,00 EUR
   nicht plaziert:           
 25  Laura Hertz-Eichenrode 
RV Meitze
   487  Holstud's Olijfje
S / NIPo / R / 2013 / Paddington's O'Malley / Quidam de Revel / 106ON08 / B: Hertz-Eichenrode,Julia  / Z: van der Holst,J.
 4.00  61.26   
 26  Emma Tempel 
RUFV Friesoythe
   454  Gina 1731
S / DR / B / 2007 / Top Gun I / Batman / B: Tempel,Nadine  / Z: Sandhowe,Heinrich
 4.00  62.93   
 27  Jule Freericks 
RC Hude e.V.
   430  Fidorka
S / Tsch.W. / B / 2009 / Federweisser / Gottward / 105ZH69 / B: Jezdecky klub Melnik, 
 4.00  62.99   
 28  Lisa-Sophia Neitzel 
RV Hoeven e.V.
   125  Carachio 2
W / Hann / Db / 2008 / Contendro I / Falsterbo / 104QA81 / B: Neitzel,Lisa-Sophia  / Z: Schuster,Gerhard
 4.00  63.35   
 29  Louisa Meyer 
Bremer RC e.V.
   003  Action Break
S / Hann / B / 2014 / Action-Breaker / Stakkato / 106GW44 / B: Meyer,Louisa  / Z: Meyer,Heinz
 4.00  63.43   
 30  Sandra Schuknecht 
RV Ganderkesee
   016  Antonia 171
S / Hann / B / 2008 / As di Villagana / Natiello xx / B: Schuknecht,Sandra  / Z: Kleis,Horst
 4.00  63.81   
 31  Marieke Hötker 
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
   830  Voila c'est ca
S / Z.Rpf / B / 2013 / Vigo D'Arsouilles / Cassini II / B: Sperveslage,Guido  / Z: Sperveslage,Guido
 4.00  64.39   
 32  Svenja Flinzer 
RuFV Südtondern e.V. Leck
   175  Caturo T
H / Holst / Db / 2012 / Catoo / Barnaul xx / B: Thomsen,Jens  / Z: Thomsen,Jens
 4.00  64.85   
 33  Christiane Grube 
RV St. Jürgen u.U.
   441  For Fritzi
S / Hann / B / 2011 / For Edition I / Pik Senior / B: Schleßelmann,Britta  / Z: Cordts,Meta
 4.00  64.90   
 34  Sarah Bley 
RFV Overledingerland Ihrhove e.V.
   527  Lanea S
S / Holst / B / 2013 / Lantino / Calando I / B: Bley,Andre  / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
 4.00  66.94   
 35  Cindy Rosendahl 
RUFV Hesel u. Umgebung e.V.
   809  Urmel 138
W / Holst / Db / 2012 / Uriko (Clooney NLD) / Alcatraz / B: Kramer,Bernd  / Z: Meuser,Angela
 5.00  67.12   
 36  Andrea Wegmann 
RV Elmlohe-Marschkamp
   612  Nielson 11
W / KlDRpf / Schi / 2008 / Niels / Tabaluga / B: Wegmann,Andrea  / Z: Kuhn,Hans
 5.00  67.70   
 37  Bettina Vogt 
Jader RC e.V.
   068  Buca's Boy
W / Old / Db / 2012 / Belstaff / Sir Bedo / B: Tannigel,Laura  / Z: Hasenpusch,Martin
 5.00  68.30   
 38  Melina Hasenklever 
Verdener Schleppjagd-RV
   746  Steendiek's Most Wanted
W / DR / F / 2008 / Mad Max / FS Golden Highlight / B: Stelbe,Lutz  / Z: Böge,Peter
 5.00  69.09   
 39  Nadine Langemeyer 
RSV Krähe-Stöckse e.V.
   028  Avatar 42
W / Holst / Db / 2015 / Adagio de Talma / Canto / B: Langemeyer,Hans-Joachim  / Z: Laege,Ulrich
 5.00  70.10   
 40  Vanessa Berling 
RUFV Neuenkirchen/Bramsche
   228  Chico 950
W / Old / Schwb / 2005 / Carry Gold / Grandero / B: Berling,Katharina  / Z: Bührmann,Horst
 6.00  71.07   
 41  Chiara Langkamp 
RC Gut Waldhof e.V.
   283  Comverse
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Wanderer / B: Schulte-Langkamp,Antje u.Thomas  / Z: Jasper,Hermann
 7.00  75.25   
 42  Andrea Wegmann 
RV Elmlohe-Marschkamp
   111  Canberra 39
S / Westf / B / 2007 / Cassini II / Phantom / 106EQ27 / B: Wegmann,Andrea  / Z: Jakobs,Johannes
 7.00  75.37   
 44  Marvin Kandziora 
RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
   437  Flame 57
W / KWPN / F / 2005 / Den Bramel's Baye / Voltaire / 103KP89 / B: Kandziora,Vivien Jolien  / Z: Evenhuis,J.R.J.
 8.00  62.56   
 45  Claas Kleine-Klanker 
RUFV Merzen
   435  Finja 173
S / Grpf.o.R / B / 2014 / / B: Kleine-Klanker,Stefan 
 8.00  64.71   
 46  Laura Meyer-Benecke 
RV Beverstedt u.U.
   476  Helia Hansen
S / Westf / Schi / 2014 / Hermes de Lux / Contender / B: Meyer-Benecke,Laura  / Z: ZG Schmidt,Walter u.Stephan
 8.00  65.99   
 47  Tom Langemeyer 
RSV Krähe-Stöckse e.V.
   559  Lodovico S
W / Hann / B / 2009 / Ludwig von Bayern / Gragenit / B: Scheffler,Elfi-Elke  / Z: Stahlhut,Ernst
 8.00  66.67   
 48  Vivien Hasenklever 
Verdener Schleppjagd-RV
   506  Just Forever WE
W / DR / Schi / 2006 / Just do it / Feuerdorn / B: Ostermann,Egbert  / Z: Ostermann,Egbert
 8.00  80.39   
 49  Freya Casjens 
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
   448  Gaitano 21
W / Hann / B / 2012 / Graf Top / Wolkenstein II / B: Casjens,Freya  / Z: Smidt,Lucas
 9.00  67.81   
 50  Frank Minnemann 
RV Ganderkesee
   530  Latina O
S / OS / B / 2013 / Lord Argentinus / Ludwig von Bayern / B: Minnemann,Frank  / Z: Ohsmer,Friedbert
 11.00  76.79   
 51  Svenja Flinzer 
RuFV Südtondern e.V. Leck
   493  Ingmar's Diamond
S / OS / Schi / 2014 / C-Ingmar / Chacco-Blue / B: Thomsen,Jens  / Z: Gestüt Lewitz,
 11.00  93.10   
 52  Dalia Busch 
TG Weser-West e.V.
   302  Constantin vom Wartenberg
W / Dt.Pf / B / 2012 / Contano / Carolus I / B: Busch,Holger  / Z: Banka,Siegfried
 13.00  68.26   
 53  Jette Lakeberg 
RC Hude e.V.
   293  Conchita 134
S / OS / Db / 2012 / Concetto / Calico / 106XL71 / B: Lakeberg,Jette  / Z: Wenke,Jennifer-Lisa
 15.00  75.56   
 54  Marie-Theres Schrand 
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
   087  Caju 9
W / Holst / Schi / 2010 / Cannavaros / Calido I / B: Schrand,Marie-Theres  / Z: Tittel,Michael
 15.00  91.32   
 55  Freya Casjens 
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
   071  Bumblebee 49
W / Rhld / B / 2012 / Baldini II / Chamonix / B: Ahrens-Hoff,Britta  / Z: Thomsen,Uwe
 16.00  65.92   
 56  Anna Benten 
RUFV Werlte u. Umgebung
   088  Calea S
S / DR / F / 2014 / Calido-G / Supertramp xx / B: Schleper,Ludger  / Z: ZG Sander, Sonja u.Jürgen,
 17.00  86.52   
 57  Friederike Meyer 
RV Schlaggenhof Garrel e.V.
   753  Stormwarning
W / ISH / Schi / 2013 / Lochbuie xx / Laughton's Flight / B: Meyer,Friederike  / Z: Murphy,Frances
 19.00  75.79   
 58  Lisa Witt 
RV Vechta e.V.
   627  Nørlunds Trader
W / Conne / Falbe / 2000 / Tootle U / Hazy Dawn / B: Witt,Heiko  / Z: Stutteri Stald Norlund / Fam.Sorens
 19.00  92.91   
 59  Jannie-Lizara Brüning 
TG Brüning-Hof e.V.
   127  Cardonlan
W / Hann / Schwb / 2005 / Conteur / Fabriano / B: Brüning,Julie  / Z: Meine,Hermann
 21.00  117.68   
 60  Nadine Süsens 
PferdeSV Bockhorn e.V.
   372  Di Lara 3
S / Hann / B / 2013 / Dubarry / Worldly I / B: Süsens,Nadine  / Z: Rohdenburg,Fred
 22.00  73.60   
 61  Finja Maatz 
RV Spaden u.U. e.V.
   023  Arwin 2
W / KWPN / B / 2005 / Hinault / Chemnitz / 103RH47 / B: Maibaum,Elena  / Z: Boonstra,O
 24.00  111.54   
 62  Merle Weber 
RV Hoeven e.V.
   758  Sunbeam 12
W / ESTSpH / B / 2012 / Strahlemann / Mauricius ex Mustafa / B: Aschenbeck,Jan 
 29.00  116.19   
 ret.  Emilia Borowski 
Hubertus RV Bremen e.V.
   635  Palm Beach 31
W / Hann / F / 2008 / Perigueux / Conteur / 104JQ08 / B: Borowski,Lena  / Z: ZG Walinski , Ingo u.Jörg,
       
 el.  Anna Benten 
RUFV Werlte u. Umgebung
   690  Quixx F
W / Hann / B / 2012 / Quality / Contendro I / B: Fries,Peter  / Z: Zuchthof Fries,
       
 el.  Julia Boutin 
Jader RC e.V.
   755  Struwelpeter 5
W / KWPN / Db / 2006 / Showtime (Sjarlo) / Nero / B: Boutin,Julia  / Z: Küster,T.J.R.
       
 el.  Tasja Komorek 
RUFS Oldenburg
   045  Barneby 32
W / Old / Df / 2011 / Bon'A Parte (NLD) / Quick Step I / B: Büter,Helmut  / Z: Simon,Franziska
       
 el.  Berenike Schäfer 
RUFV Grummersorter RC e.V.
   370  Deutsche Treue
W / Hann / F / 2002 / Drosselklang II / Freiherr / B: Gerdes,Heinz  / Z: Gerdes,Heinz
       
 el.  Philipp Kautz 
RFV Maasen-Sulingen e. V.
   420  Et Voilá
W / Old / R / 2012 / Elliot van Ter Hulst / Fly High I / B: Blau,Clara  / Z: Mues-Menzel,Sigrid
       
 el.  Laurin Antz 
RV Ganderkesee
   606  Neroli 4
W / BWP / F / 2013 / Nabab de Reve / Darco / B: Schneider,Dr. Janna  / Z: Porschmann,Mieke
       
 el.  Jaqueline Fuhler 
RUFV Werlte u. Umgebung
   617  Nobilis 21
W / DR / B / 2012 / Nino / Welcome Sympatico / B: Fuhler,Jaqueline  / Z: Günthner,Karin
       
 el.  Rosa Lotta Wenke 
ZRFV Albachten e. V.
   573  Lordi 10
S / OS / B / 2007 / Lordanos / Lancer II / B: Wenke,Thammo  / Z: Brüggehagen,Alfons