Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

11 Stilspringprüfung Kl.L

Ergebnisse: 60 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 23 plaziert.
 
Richter:   
 
Herbert Schmerling
Birgit Bögel
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
   Abteilung: 1  
 1  Zoe Lübsen 
RG Bahrenwinkel
   173  Catonera B
S / Hann / B / 2010 / Catoki / Contendro I / 106OR64 / B: Lübsen,Eckhard  / Z: Berner,Gabriele
 8.40 
24,00 EUR
 
 2  Philipp Kautz 
RFV Maasen-Sulingen e. V.
   845  Zidane de Semilly
W / KWPN / B / 2004 / Diamant de Semilly / Cash / 103TX56 / B: Kautz,Philipp  / Z: Lindenhoeve,
 8.20 
20,00 EUR
 
 3  Joleen Müller 
RUFV Hooksiel
   598  Miss Cornet
S / OS / Db / 2012 / Memphis / Cornet's Stern / B: Gestüt Brune/Bernadette Brune,  / Z: Gestüt Lewitz,
 8.10 
17,00 EUR
 
 4  Nele Antonia Bendt 
RFV Estetal e.V.
   036  Balotelli
W / Hann / B / 2006 / Balou du Rouet / Rakett / 106ZJ04 / B: Bendt,Nele Antonia  / Z: Lükens,Heinrich-Wilhelm
 8.00 
15,00 EUR
 
 5  Taja Kiesewetter 
RSV Neuenwalde
   631  Oliver Twist 22
W / DR / Db / 2011 / Ombri B / Brillant / 106CG40 / B: Pyka-Kiesewetter,Maren  / Z: Reese,Jürgen
 7.90 
14,00 EUR
 
 6  Taja Kiesewetter 
RSV Neuenwalde
   410  Elfe 204
S / Hann / Db / 2005 / Escudo I / Ramino / B: Schwierking,Arndt  / Z: Düstersiek,Rudolf
 7.80 
10,00 EUR
 
 7  Chantal Rödel 
RFV Hüttenbusch - Neu St. Jürgen e.
   833  Voodoo Fire
W / Hann / Db / 2012 / Now Or Never M / Argentan I / 106HK86 / B: Osterloh,Dr. Bernd  / Z: Hühne-Osterloh,Gudrun
 7.70 
10,00 EUR
 
 8  Caroline Pistorius 
RV Hoeven e.V.
   548  Lexus As
W / Old / B / 2009 / Ludwigs As / Contender / 106EX13 / B: Pistorius,Caroline  / Z: Padeken,Dieter
 7.50 
10,00 EUR
 
 8  Loort Fleddermann 
RC Hude e.V.
   826  Virginia 219
S / Hann / Db / 2013 / Viscount / Don Juan / 106YU58 / B: Tönjes-Fleddermann,Wiebke  / Z: ZG Warnecke,Annerose u.Andreas
 7.50 
10,00 EUR
 
 10  Julia Logemann 
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
   839  Who's Perfekt S
W / Hann / R / 2012 / Watermill Rolex xx / Pinkus / 106YO84 / B: Schöpski,Peter  / Z: Schimansky,Maria
 7.40   
Total = 130,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Carsten Raschen 
RC Hude e.V.
   619  Nola 9
S / Hann / B / 2014 / Numero Uno / Goldstern / B: Raschen,Carsten  / Z: Djuren,Johann
 8.30 
24,00 EUR
 
 2  Carsten Raschen 
RC Hude e.V.
   608  Nevio D
H / Hann / B / 2014 / Numero Uno / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Djuren,Johann  / Z: Djuren,Johann
 8.20 
20,00 EUR
 
 3  Lotte Sauerberg 
RuFV Norderney e.V.
   660  Quanto B
W / KlDRpf / B / 2012 / Quatman / Trend / B: Sauerberg,Birgit  / Z: ZG Brundiers,Wilhelm u.Helga
 8.10 
17,00 EUR
 
 4  Miriam Benzien 
RuF Scharnhorst St. Hülfe-Heede e.
   531  Latino 311
W / Old / B / 2005 / Luxius / Quattro B / 105BJ81 / B: Meyer,Werner  / Z: Meyer,Werner
 8.00 
15,00 EUR
 
 5  Daniela Marschall 
RSC Handorf-Langenberg e.V.
   630  Oliso
W / OS / Db / 2014 / Diarado / Lord Z / B: Benner,Ursula  / Z: Benner,Ursula
 7.90 
14,00 EUR
 
 6  Nadine Wendt 
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
   324  Cosmic One
W / OS / Schwb / 2010 / Casall / Watzmann / B: Schrand,Marie-Theres  / Z: Gestüt Eichenhain GmbH,
 7.80 
10,00 EUR
 
 7  Laetitia Lübcke 
RC Bremen-Hanse e.V.
   050  Batia
S / Holst / F / 2009 / Baloubet du Rouet / Silbersee / B: Hancke,Lisa  / Z: Möller-Tabeling,Josef
 7.60 
10,00 EUR
 
 7  Doreen Voigt 
RV Ganderkesee
   251  Clincetto
W / Old / Schi / 2010 / Clinton I / Concetto I / B: Voigt,Doreen  / Z: Reöfzaad,Maike
 7.60 
10,00 EUR
 
 7  Mareike Weise 
Ammerländer RC v.06 e.V.
   792  Thagina
S / OS / Db / 2014 / Thagoras / Landor S / B: Brunken,Ingo  / Z: Brüggehagen,Alfons
 7.60 
10,00 EUR
 
 10  Aline Schwarberg 
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
   133  Caris 7
S / Old / B / 2010 / Cornet's Prinz / Landadel / B: Schwarberg,Aline  / Z: Wagner,Hugo
 7.30   
 10  Lara Katharina Reinke 
RC Stotel e.V.
   204  Chamani 4
W / Hann / B / 2014 / Chaman / Contender / Z: Schwierking,Wilhelm
 7.30   
 10  Caroline Schürmann 
RV St. Hubertus Garrel e.V.
   486  Hollywood Hills 2
S / KWPN / B / 2012 / Zavall VDL / C-Indoctro / 106DD15 / B: Schürmann,Bernhard  / Z: Hoekstra,Y.
 7.30   
 10  Melina Hasenklever 
Verdener Schleppjagd-RV
   746  Steendiek's Most Wanted
W / DR / F / 2008 / Mad Max / FS Golden Highlight / B: Stelbe,Lutz  / Z: Böge,Peter
 7.30   
Total = 130,00 EUR
   nicht plaziert:           
 24  Jantje-Marie Petershagen 
Reit-, Fahr- u. Zuchtverein Apen e.
   499  Jamais Contente
S / Old / Schwb / 2009 / Contendro I / Landor S / B: Weitemeier,Philipp  / Z: Janßen,Sabine
 7.20   
 24  Ricarda Borgmann 
RUFV Werlte u. Umgebung
   438  Flor van de Mispelaere
W / BWP / F / 2001 / Mac Genius / Vivaldi / 102OA87 / B: Borgmann,Ricarda 
 7.20   
 26  Vivien Hasenklever 
Verdener Schleppjagd-RV
   506  Just Forever WE
W / DR / Schi / 2006 / Just do it / Feuerdorn / B: Ostermann,Egbert  / Z: Ostermann,Egbert
 7.10   
 27  Lisa-Sophia Neitzel 
RV Hoeven e.V.
   125  Carachio 2
W / Hann / Db / 2008 / Contendro I / Falsterbo / 104QA81 / B: Neitzel,Lisa-Sophia  / Z: Schuster,Gerhard
 7.00   
 27  Hendrik Borgmann 
RUFV Werlte u. Umgebung
   193  Chacco Prince
H / OS / B / 2010 / Chacco-Blue / Caspar / 105IX34 / B: Borgmann,Hendrik  / Z: Gestüt Lewitz,
 7.00   
 27  Eric Kabernagel 
Jader RC e.V.
   025  Atago 2
W / Old / B / 2003 / Atego / Landfrieden / B: Kabernagel,Eric  / Z: Kabernagel,Eric
 7.00   
 27  Anna Pragal 
Hubertus RV Bremen e.V.
   557  Liz 41
S / DR / Db / 2008 / Henry / Balthasar(=Gerrig Brenin Balth / B: Pragal,Karin  / Z: Heidkroß,Hiltrud
 7.00   
 32  Paul Wassenberg 
PSV Löningen-Ehren e.V.
   247  Clemens 74
H / Holst / Schi / 2012 / Clarimo / Contender / 105NQ93 / B: Jumper Horses Sweden AB,  / Z: Wünschel,Dr. Roland
 6.90   
 32  Stella Ruhe 
RFV St. Georg Kreuzkrug-Raddestorf
   403  Eddy way
H / OS / Schi / 2014 / Elliot van Ter Hulst / Cordalme Z / B: König,Leo  / Z: König,Leo
 6.90   
 34  Fabienne Sanders 
Reit-Gemeinschaft Schimmelhof e.V.
   225  Chellsy
S / Hann / Db / 2010 / Catoki / Acord II / B: Schneider,Jannike  / Z: Böhm,Prof.Dr. Karl Heinz
 6.80   
 34  Lukas Brüning 
TG Brüning-Hof e.V.
   264  Coeur de Pirate
W / Bay / F / 2009 / Cassineto / Donnerhall / 105SY21 / B: Winkler,Christina  / Z: Vité,Ulrich
 6.80   
 34  Jonas Lang 
PSG Utarp e.V.
   824  Vinnce
H / Hann / Df / 2013 / Valentino / Silvio I / B: Edzards,Ursula  / Z: Edzards,Ursula
 6.80   
 34  Louisa Meyer 
Bremer RC e.V.
   003  Action Break
S / Hann / B / 2014 / Action-Breaker / Stakkato / 106GW44 / B: Meyer,Louisa  / Z: Meyer,Heinz
 6.80   
 34  Daniela Marschall 
RSC Handorf-Langenberg e.V.
   656  Quality time of Love
H / OS / Schwb / 2013 / Quality Time (NED) / Contender / B: Hinners-Krogmann,Ferdi  / Z: Hinners-Krogmann,Ferdi
 6.80   
 39  Sabrina Kroog 
RSV Schierbrok e.V.
   282  Comtessa 114
S / Old / B / 2009 / Casiro I / Abdullah / B: Kroog,Sabrina  / Z: Kroog,Sabrina
 6.60   
 40  Nina Nötzig 
Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V
   144  Caruso 580
W / Westf / Db / 2010 / Capistrano / Prinz Miro / B: Nötzig,Jeannine  / Z: Stroetmann,Antonia
 6.50   
 40  Silke Funk 
Ammerländer RC v.06 e.V.
   705  San Fidelio 2
W / Old / Db / 2012 / San Amour I / Fidertanz / B: Funk,Silke  / Z: Bölts,Rosemarie
 6.50   
 42  Julia Gickel 
RK Frei Tempo Kirchhatten
   303  Consul MS
W / Holst / B / 2002 / Carry / Carpaccio / B: Gickel,Sabine  / Z: Starke,Manfred
 6.40   
 42  Gesche Hobbie 
Ammerländer RC v.06 e.V.
   397  Duke Ellington 10
W / Old / Df / 2008 / Duke of Hearts xx / Don Larino / B: Schattschneider,Wolfgang  / Z: Schattschneider,Wolfgang
 6.40   
 44  Jule Schräder 
RUFV Fürstenau e.V.
   367  Denver 210
W / DSP / Db / 2009 / Drakdream / Rubicon xx / B: Schräder,Karin  / Z: Pferdehof Schwittersdorf,
 6.20   
 45  Sascha Beck 
RV Völksen e. V.
   415  Emilia H
S / Old / B / 2006 / Carinjo / Zeus (Nurzeus) / 105ZH10 / B: Beck,Nicole  / Z: Harjes,Wolfgang
 5.80   
 46  Finja Maatz 
RV Spaden u.U. e.V.
   023  Arwin 2
W / KWPN / B / 2005 / Hinault / Chemnitz / 103RH47 / B: Maibaum,Elena  / Z: Boonstra,O
 5.70   
 47  Marie-Theres Schrand 
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
   087  Caju 9
W / Holst / Schi / 2010 / Cannavaros / Calido I / B: Schrand,Marie-Theres  / Z: Tittel,Michael
 5.30   
 48  Christin-Kathrin Schlott 
RV Heidegut Eschede
   232  Chocolate Chip S
W / Westf / B / 2011 / Collin L / Power / B: Schlott,Christin-Kathrin  / Z: Schlott,Christin-Kathrin
 5.10   
 49  Emma Duhm 
Butjadinger RV. Stollhamm
   079  Cador's Carlo
W / Old / B / 2013 / Cador / Argentinus / B: Duhm, Familie,  / Z: Hemme,Heinz
 5.00   
 50  Lilith Rausch 
Hubertus RV Bremen e.V.
   323  Cosima 295
S / Hann / Db / 2013 / Carenzo / Cornet Obolensky (ex: Windows / 106HA83 / B: Rausch,Lilith  / Z: Schöbel,Pia
 0.00   
 50  Chantal Rödel 
RFV Hüttenbusch - Neu St. Jürgen e.
   210  Chanson Elise
S / Hann / B / 2013 / Concours Complet / For Edition I / B: Osterloh,Dr. Bernd  / Z: ZG G.Hühne-Osterloh u.Dr.B.Osterloh
 0.00   
 ret.  Mirja Feldmann 
RSV Schierbrok e.V.
   236  Chronos 30
W / Holst / B / 2009 / Cormint / Lavall II / B: Feldmann,Mirja  / Z: Richarz,Liesel
     
 ret.  Nicole Beck 
RV Völksen e. V.
   255  Cloony 8
W / Westf / Schi / 2009 / Can do L / Godolphin / 104YL55 / B: Beck,Nicole  / Z: Pierucci,Aldo
     
 ret.  Celina Cansu Kiran 
RV Ganderkesee
   295  Condesito
W / Old / B / 2008 / Casiro I / Continue / B: Kiran,Celina Cansu  / Z: Frilling,Heinrich
     
 ret.  Carolina Dosch 
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
   360  Dalla
S / Old / R / 2008 / Let's Talk About / Don Gregory / B: Dosch,Sandra  / Z: Huslage,Bernd
     
 ret.  Jule Höper 
RFV Maasen-Sulingen e. V.
   452  Geronimo 704
W / Hann / Schi / 2012 / Grey Top / Falkland / B: Dietrich,Alwin  / Z: Dietrich,Alwin
     
 ret.  Sarah Bley 
RFV Overledingerland Ihrhove e.V.
   527  Lanea S
S / Holst / B / 2013 / Lantino / Calando I / B: Bley,Andre  / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
     
 el.  Philipp Kautz 
RFV Maasen-Sulingen e. V.
   420  Et Voilá
W / Old / R / 2012 / Elliot van Ter Hulst / Fly High I / B: Blau,Clara  / Z: Mues-Menzel,Sigrid
     
 el.  Sandra Schuknecht 
RV Ganderkesee
   016  Antonia 171
S / Hann / B / 2008 / As di Villagana / Natiello xx / B: Schuknecht,Sandra  / Z: Kleis,Horst
     
 el.  Rosa Lotta Wenke 
ZRFV Albachten e. V.
   573  Lordi 10
S / OS / B / 2007 / Lordanos / Lancer II / B: Wenke,Thammo  / Z: Brüggehagen,Alfons
     
 el.  Alexandra Schneider 
RUFV Woeschenland
   439  Flo`s Love
W / Old / Df / 2011 / Florencio I / Donnerhall / B: Schneider,Alexandra  / Z: Wernke,Josef