Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

12 Punktespringprüfung Kl.L

Ergebnisse: 58 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 20 plaziert.
 
Richter:   
 
Heiner Messing
Herbert Schmerling
Nr Reiter Nation  KNR Pferd PunkteZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Leonie Pander 
TG Bad Zwischenahn
   843  Zeelena
S / Holst / B / 2007 / Casall / Quidam de Revel / 105LA08 / B: Pander,Leonie  / Z: Köhncke,Hanno
 65.00  50.02 
24,00 EUR
 
 2  Anne Ellmann 
RUFG Falkenberg e.V.
   641  Petty 30
S / Old / B / 2008 / Cordalme Z / Pierot I / 105ZG82 / B: Ellmann,Anne  / Z: Brühl,Lothar
 65.00  51.76 
20,00 EUR
 
 3  Jantje-Marie Petershagen 
Reit-, Fahr- u. Zuchtverein Apen e.
   499  Jamais Contente
S / Old / Schwb / 2009 / Contendro I / Landor S / B: Weitemeier,Philipp  / Z: Janßen,Sabine
 65.00  52.39 
17,00 EUR
 
 4  Nadja Neubauer 
Bremer RC e.V.
   426  Fan Avantos T
W / KWPN / B / 2010 / Avantos / Come On / 105PX33 / B: Neubauer,Nadja  / Z: van Triest,A.
 65.00  53.13 
15,00 EUR
 
 5  Svenja Hempel 
RC Hude e.V.
   306  Coockie 5
S / Hann / B / 2014 / Christian / Cranach / B: Hempel,Svenja  / Z: ZG P.u.H.Barg,
 65.00  53.67 
14,00 EUR
 
 6  Chantal Rödel 
RFV Hüttenbusch - Neu St. Jürgen e.
   467  Grey Finest
S / Hann / Schi / 2013 / Grey Top / Contendro I / 106XQ69 / B: Heinsohn,Anja-Sabrina  / Z: Oellrich,Harald
 65.00  53.82 
10,00 EUR
 
 7  Hans-Joachim Langemeyer 
RSV Krähe-Stöckse e.V.
   169  Castor van 'T Vossenhof Z
H / Z.Rpf / Db / 2013 / Concord Z / Ustinov / 106SV33 / B: Langemeyer,Hans-Joachim  / Z: ZG Verwaest-Lambrechts,
 65.00  55.49 
10,00 EUR
 
 8  Sabrina Kroog 
RSV Schierbrok e.V.
   282  Comtessa 114
S / Old / B / 2009 / Casiro I / Abdullah / B: Kroog,Sabrina  / Z: Kroog,Sabrina
 65.00  57.40 
10,00 EUR
 
 9  Johannes Beeken 
RUFV Bösel e.V.
   190  Certo 8
W / Holst / Schi / 2009 / Cassini II / Calido I / 105LC77 / B: Beeken,Magnus  / Z: Thormählen,Miriam
 65.00  58.35   
 10  Leonie Pander 
TG Bad Zwischenahn
   046  Baron WZ
H / DSP / B / 2008 / Balou du Rouet / Chello II / 104PZ17 / B: Pander,Leonie  / Z: Gotzel,David
 65.00  61.64   
Total = 120,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Zoe Lübsen 
RG Bahrenwinkel
   173  Catonera B
S / Hann / B / 2010 / Catoki / Contendro I / 106OR64 / B: Lübsen,Eckhard  / Z: Berner,Gabriele
 65.00  50.77 
24,00 EUR
 
 2  Jürgen Schmitz 
RV Visbek e.V.
   453  Gigolo 661
W / KWPN / Schi / 2011 / Mr. Blue / Colino / B: Wetzel,Janina  / Z: ZG Hiemstra u.Bleyie,
 65.00  52.12 
20,00 EUR
 
 3  Taja Kiesewetter 
RSV Neuenwalde
   410  Elfe 204
S / Hann / Db / 2005 / Escudo I / Ramino / B: Schwierking,Arndt  / Z: Düstersiek,Rudolf
 65.00  53.11 
17,00 EUR
 
 4  Laetitia Lübcke 
RC Bremen-Hanse e.V.
   050  Batia
S / Holst / F / 2009 / Baloubet du Rouet / Silbersee / B: Hancke,Lisa  / Z: Möller-Tabeling,Josef
 65.00  53.60 
15,00 EUR
 
 5  Marieke Hötker 
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
   404  Edward 46
W / Old / F / 2011 / Elliot van Ter Hulst / Duntroon / B: Hötker,Thomas  / Z: Woltermann,Josef
 65.00  53.67 
14,00 EUR
 
 6  Maren True 
RV Heiligenrode u.U. e.V.
   832  Von.nix.Kommt.nix
S / Hann / B / 2012 / Van Helsing / Feenspross xx / B: True,Maren  / Z: True,Heiner
 65.00  55.28 
10,00 EUR
 
 7  Joline Reyer 
RV Klein Drehle e.V.
   179  Cederic 7
W / Old / Schi / 2008 / Cassus / Wildfang / 104PF32 / B: Reyer,Claus  / Z: Rohde,Hartwig
 65.00  56.44 
10,00 EUR
 
 8  Nadin Viebrock 
RV Beverstedt u.U.
   529  Larino 116
W / DSP / B / 2011 / Laspari / Goldfever I / B: Viebrock,Nadin  / Z: Jung,Karl-Ernst
 65.00  58.08 
10,00 EUR
 
 9  Aline Schwarberg 
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
   133  Caris 7
S / Old / B / 2010 / Cornet's Prinz / Landadel / B: Schwarberg,Aline  / Z: Wagner,Hugo
 65.00  61.41   
 10  Mirja Feldmann 
RSV Schierbrok e.V.
   236  Chronos 30
W / Holst / B / 2009 / Cormint / Lavall II / B: Feldmann,Mirja  / Z: Richarz,Liesel
 65.00  62.21   
Total = 120,00 EUR
   nicht plaziert:           
 21  Lara Katharina Reinke 
RC Stotel e.V.
   204  Chamani 4
W / Hann / B / 2014 / Chaman / Contender / Z: Schwierking,Wilhelm
 64.00  62.56   
 22  Mareike Weise 
Ammerländer RC v.06 e.V.
   166  Castella 53
S / Holst / Hlb / 2006 / Casall / Cantus / 103XE40 / B: Brunken,Ingo  / Z: Strüver,Jutta
 63.00  55.27   
 23  Sascha Beck 
RV Völksen e. V.
   020  Arioso 33
W / Hann / Df / 2007 / Argentinus / Voltaire / 106AU89 / B: Beck,Sascha  / Z: von Boehn,Bernhard
 62.00  50.76   
 24  Tihomir Dyankov 
RSC Handorf-Langenberg e.V.
   722  Sinestro 4
W / Hann / Db / 2008 / Stolzenberg / Wanderer / 106BN39 / B: Knaust,Annika  / Z: Miserre,Stephanie
 62.00  51.76   
 25  Tihomir Dyankov 
RSC Handorf-Langenberg e.V.
   716  Sheldon White
W / Hann / Schi / 2014 / Sandro Boy / Capitol II / B: Albes,Tatjana  / Z: Lemmermann,Uwe
 61.00  56.39   
 26  Marcel Kandziora 
RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
   164  Caspars Adel
H / Hann / Schi / 2013 / Caspar / Landadel / 106UQ55 / B: Kandziora,Marcel  / Z: Szecsi,Gabor
 61.00  65.60   
 27  Joleen Müller 
RUFV Hooksiel
   598  Miss Cornet
S / OS / Db / 2012 / Memphis / Cornet's Stern / B: Gestüt Brune/Bernadette Brune,  / Z: Gestüt Lewitz,
 59.00  50.08   
 28  Marcel Kandziora 
RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
   421  Eternal Flame 14
S / KWPN / Schi / 2009 / Numero Uno / Cassini I / 104SH69 / B: Kandziora,Marcel  / Z: van Deurzen,M.
 59.00  52.66   
 29  Eric Kabernagel 
Jader RC e.V.
   025  Atago 2
W / Old / B / 2003 / Atego / Landfrieden / B: Kabernagel,Eric  / Z: Kabernagel,Eric
 59.00  67.85   
 30  Lisa Marie Warneke 
Bremer RC e.V.
   464  Grandioso TI
W / Hann / Db / 2013 / Graf Rhapsody / Contendro I / B: Tietjen,Heinrich-Gerhard  / Z: Tietjen,Heinrich-Gerhard
 58.00  56.48   
 31  Rika Benjamins 
RV An der Hieve e.V.
   140  Carry's Cordamo
H / Hann / B / 2013 / Carry Gold / Raphael / B: Illies,Werner  / Z: Illies,Werner
 57.00  57.36   
 32  Emma Duhm 
Butjadinger RV. Stollhamm
   079  Cador's Carlo
W / Old / B / 2013 / Cador / Argentinus / B: Duhm, Familie,  / Z: Hemme,Heinz
 57.00  58.84   
 33  Hendrik Borgmann 
RUFV Werlte u. Umgebung
   193  Chacco Prince
H / OS / B / 2010 / Chacco-Blue / Caspar / 105IX34 / B: Borgmann,Hendrik  / Z: Gestüt Lewitz,
 57.00  73.97   
 34  Frieda Raupach 
RFV Holdorf e.V.
   625  Nunoo de Nair
W / Holst / B / 2010 / Numero Uno / Con Air / 105TC99 / B: Raupach,Frieda  / Z: Horns,Thomas
 56.00  56.01   
 35  Ricarda Borgmann 
RUFV Werlte u. Umgebung
   438  Flor van de Mispelaere
W / BWP / F / 2001 / Mac Genius / Vivaldi / 102OA87 / B: Borgmann,Ricarda 
 55.00  65.34   
 36  Caroline Schürmann 
RV St. Hubertus Garrel e.V.
   486  Hollywood Hills 2
S / KWPN / B / 2012 / Zavall VDL / C-Indoctro / 106DD15 / B: Schürmann,Bernhard  / Z: Hoekstra,Y.
 52.00  57.04   
 37  Jule Höper 
RFV Maasen-Sulingen e. V.
   452  Geronimo 704
W / Hann / Schi / 2012 / Grey Top / Falkland / B: Dietrich,Alwin  / Z: Dietrich,Alwin
 52.00  74.93   
 38  Mareike Weise 
Ammerländer RC v.06 e.V.
   792  Thagina
S / OS / Db / 2014 / Thagoras / Landor S / B: Brunken,Ingo  / Z: Brüggehagen,Alfons
 42.00  69.86   
 39  Zoe Lübsen 
RG Bahrenwinkel
   807  Unikum take it
S / Hann / B / 2012 / Uccello / Singular Joter I / 106ZK87 / B: Lübsen,Katrin  / Z: ZG Lampio,Jutta u.Marnie
 41.00  64.63   
 40  Nicole Beck 
RV Völksen e. V.
   255  Cloony 8
W / Westf / Schi / 2009 / Can do L / Godolphin / 104YL55 / B: Beck,Nicole  / Z: Pierucci,Aldo
 38.00  78.64   
 41  Dajana Djuric 
RuFV Hof Heitholm e.V.
   340  Crumble Monster
W / Holst / Db / 2014 / Crumble / Newton / 106ZO78 / B: Beckmann,Annette  / Z: Hollm,Klaus-Hermann
 35.00  80.77   
 42  Chantal Rödel 
RFV Hüttenbusch - Neu St. Jürgen e.
   833  Voodoo Fire
W / Hann / Db / 2012 / Now Or Never M / Argentan I / 106HK86 / B: Osterloh,Dr. Bernd  / Z: Hühne-Osterloh,Gudrun
 25.00  55.84   
 43  Leslie Beilken 
RV Ganderkesee
   579  Lucano 10
W / Old / Db / 2008 / Ludwig von Bayern / Jabot / 105BC86 / B: Beilken,Sabine  / Z: Zuchtstall Kotschofsky GbR,
 25.00  57.16   
 44  Nina Nötzig 
Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V
   144  Caruso 580
W / Westf / Db / 2010 / Capistrano / Prinz Miro / B: Nötzig,Jeannine  / Z: Stroetmann,Antonia
 25.00  58.46   
 45  Johanna Sophie Ewald 
RV Heiligenrode u.U. e.V.
   633  Orleans 11
W / SF / Schwb / 2002 / Narcos II / Carmont xx / 102PL36 / B: Ewald,Johanna Sophie 
 25.00  59.04   
 46  Johannes Beeken 
RUFV Bösel e.V.
   429  Faults Free
W / Holst / B / 2004 / Con Air / Carbano / 103DM23 / B: Ashford Farm BVBA,  / Z: Kruse,Horst Günter
 25.00  59.78   
 47  Christin-Kathrin Schlott 
RV Heidegut Eschede
   232  Chocolate Chip S
W / Westf / B / 2011 / Collin L / Power / B: Schlott,Christin-Kathrin  / Z: Schlott,Christin-Kathrin
 25.00  60.67   
 48  Dajana Djuric 
RuFV Hof Heitholm e.V.
   212  Chardonnay 111
W / Holst / Schi / 2011 / Cero I / Contender / 106AI81 / B: Tams,Britta  / Z: Thormählen,Harm
 25.00  61.04   
 49  Jule Freericks 
RC Hude e.V.
   430  Fidorka
S / Tsch.W. / B / 2009 / Federweisser / Gottward / 105ZH69 / B: Jezdecky klub Melnik, 
 24.00  60.33   
 50  Andreas Wegmann 
RV Elmlohe-Marschkamp
   271  Columbus PHE Exclusive
W / OS / B / 2012 / Eldorado van de Zeshoek / Chacco-Blue / 106NI81 / B: Columbus PHE GmbH,  / Z: Gestüt Lewitz,
 22.00  63.82   
 51  Sascha Beck 
RV Völksen e. V.
   415  Emilia H
S / Old / B / 2006 / Carinjo / Zeus (Nurzeus) / 105ZH10 / B: Beck,Nicole  / Z: Harjes,Wolfgang
 18.00  50.36   
 52  Marcel Kandziora 
RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
   691  Rahmannshof Cambridge
W / KWPN / B / 2009 / Campbell VDL / Amsterdam / 104OW53 / B: Sporthorses Baackmann GmbH,  / Z: Klompers,J.B.J.M.
 13.00  55.44   
 ret.  Celina Cansu Kiran 
RV Ganderkesee
   295  Condesito
W / Old / B / 2008 / Casiro I / Continue / B: Kiran,Celina Cansu  / Z: Frilling,Heinrich
       
 ret.  Fabienne Sanders 
Reit-Gemeinschaft Schimmelhof e.V.
   371  Devil may care
W / DR / B / 2005 / Desperado K / Black Boy / B: G. Sanders GmbH,  / Z: Gaedeken,Anja
       
 el.  Miriam Benzien 
RuF Scharnhorst St. Hülfe-Heede e.
   531  Latino 311
W / Old / B / 2005 / Luxius / Quattro B / 105BJ81 / B: Meyer,Werner  / Z: Meyer,Werner
       
 el.  Julia Schröder 
RFV Springe
   355  Da Vinci 215
W / Hann / B / 2005 / Dauphin / Contucci CWS / B: Schröder,Julia  / Z: ZG Wulf u.Storbeck,
       
 el.  Ricarda Borgmann 
RUFV Werlte u. Umgebung
   442  For Kids Lady
S / DR / F / 2010 / For Kids Only / Mentos / B: Dalenbrook,Anne  / Z: Ackerstaff,Günther
       
 el.  Julia Logemann 
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
   839  Who's Perfekt S
W / Hann / R / 2012 / Watermill Rolex xx / Pinkus / 106YO84 / B: Schöpski,Peter  / Z: Schimansky,Maria