DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
PunktespringprüfungKl. A* Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06/1 Punktespringprfg. Kl.A*

Ergebnisse: 33 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
Richter:   
 
Renate Greser
Gisela Gunia
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Marie Sengstock 
RFV Flenithigau
   004  Ahorn's Montego
H / NF / Schwb / 2007 / Mescalero / Kantje's Armando / B: Sengstock,Marie  / Z: Tegthoff,Hans-Hermann
 44.00  41.72 
36,00 EUR
 
 2  Alessa Heyden 
RG Uslar e.V.
   015  Amazing Grace B
S / Hann / Db / 2013 / Abke / Calido I / B: Heyden,Alessa  / Z: Barfuss,Patrick
 44.00  45.03 
30,00 EUR
 
 3  Malin Joelle Klaproth 
Duderstädter Rcl. 78 e.V.
   534  Gila's Deern
S / Hann / F / 2011 / Graf Top / Gibraltar / B: ZG Hahne, Intschede u.Werder,  / Z: ZG Hahne, Intschede u.Werder,
 44.00  47.28 
26,00 EUR
 
 4  Josefine Koenigs 
RG Klostergut Bodenstein e.V.
   332  Mr. Pepper 9
W / Conne / Schi / 2012 / Gloves Bobby / Canal Fred / B: Koenigs,Bartholomäus 
 44.00  47.45 
23,00 EUR
 
 5  Nele Hellmold 
Duderstädter Rcl. 78 e.V.
   325  Lupidor 2
H / OS / B / 2012 / Lyjanero / Silvio II / B: Hellmold,Theodor  / Z: Hellmold,Nadine
 44.00  48.02 
21,00 EUR
 
 6  Malin Joelle Klaproth 
Duderstädter Rcl. 78 e.V.
   187  Dree Böken's Diarados
H / Hann / 2009 / Diarado / Julio Mariner xx / B: Zuchthof Dree Böken KG,  / Z: Zuchthof Dree Böken KG,
 44.00  49.17 
15,00 EUR
 
 7  Kyra Celina Schwietering 
RV Nethegau Brakel e.V.
   547  Paspadou 3
W /
 44.00  49.70 
15,00 EUR
 
 8  Celine Schumann 
RV Wingerode e.V.
   224  Fly 101
S / Old / F / 2006 / Cassandro II / Lenz / B: Herold,Torsten  / Z: Schmerbauch,Franz
 44.00  50.30 
15,00 EUR
 
 9  Svenja Steinmetzer 
RFV Pöhlde e. V.
   370  Princess of Joy 2
S / Hann / B / 2009 / Perigueux / Alpenkoenig / B: Steinmetzer,Svenja  / Z: Steinmetzer,Svenja
 44.00  50.89 
15,00 EUR
 
 10  Joylin Knipping 
RG Uslar e.V.
   196  Eluna 5
S / Hann / B / 2003 / Eremias / Landgraf I / B: Knipping,Günter  / Z: Bongers,Traudel
 44.00  51.47   
 11  Sophia Wendrodt 
Ländl. RV Uslar e. V.
   214  Favorita 10
S / KlDRpf / B / 2006 / Sazar / Feuerbrand / B: Wendrodt,Sophia  / Z: Dobner,Manfred
 44.00  51.66   
Total = 196,00 EUR
   nicht plaziert:           
 12  Zoé Woltmann 
LRFV Witzenhausen e.V.
   307  Lilli's Leonidas
W / DR / F / 2009 / Orchard Liberty / Narrator / B: Woltmann,Roswitha  / Z: Friedhoff,Rolf
 44.00  52.27   
 13  Zoé Woltmann 
LRFV Witzenhausen e.V.
   340  Naima 20
S / Holst / B / 2010 / Nekton / Leonid / 105RG92 / B: Woltmann,Zoé  / Z: Wübbe,Heinrich
 44.00  53.13   
 14  Femke Grotjahn 
RFV Flenithigau
   132  Cora 650
S / Hann / Db / 2007 / Contendro I / Glueckspilz / B: Grotjahn,Femke  / Z: Brinkmann,Henning
 44.00  53.24   
 15  Lavina Dippel 
MTSV Helmarshausen Reitabt.
   067  Candle Light 12
S / Hann / Db / 2000 / Contender / Sandro / B: Büscher,Bernhard  / Z: Büscher,Bernhard
 44.00  53.31   
 16  Kyra Celina Schwietering 
RV Nethegau Brakel e.V.
   546  Lysanto 5
W /
 44.00  55.03   
 17  Joanna Fischer 
RV Vahle e.V.
   367  Powony
S / Westf / B / 1997 / Perplex / Goldrausch II / B: Fischer,Jürgen  / Z: Fischer,Jutta
 44.00  55.20   
 18  Holger Wrede 
RFV Gieselwerder
   259  Hermete
S / Dt.Pf / B / 2012 / unbekannt / unbekannt / B: Palatini,Ines  / Z: Giebert,Lothar
 43.00  53.86   
 19  Bianca Engelhardt 
RV Northeim u.U. e.V.
   083  Carl Freitag E
W / Dt.Pf / Db / 2011 / Crossfire / Cash and Carry / B: Engelhardt,Bianca  / Z: Engelhardt,Bianca
 40.00  62.44   
 20  Alina Meißner 
Ländl. RFV Moringen u.U. e.V.
   113  Claire Blue
S / Hann / B / 2008 / Chacco-Blue / Rabino / B: Arndt,Dr. Helga  / Z: Arndt,Dr. Helga
 40.00  64.14   
 21  Alina Borchert 
RV Weser-Solling e.V.
   428  Sarina 263
S / Hann / Df / 2006 / Stand up / Dobrock / B: Siemon,Hendrik  / Z: Hoeltje,Dieter
 38.00  73.98   
 22  Laura Ebbighausen 
RFV Hilwartshausen/Lauenberg e.V.
   184  Donna Wella Primera
S / Hann / F / 2006 / Don Primero / Weltmeyer / B: Ebbighausen,Ursula  / Z: Lenders,Hermann
 37.00  51.44   
 23  Franziska Sophia Weid 
RG Uslar e.V.
   463  Tabamba
S / Trak. / B / 2012 / Luecke / Hirtentanz / B: Gunia,Gisela  / Z: Gunia,Gisela
 37.00  55.84   
 24  Nele Berg 
RV Nethegau Brakel e.V.
   247  Hancock 16
W / DR / Schi / 2010 / Halifax / Bavarottie / B: Kieffer,Andrea  / Z: Schwartpaul,Tanja
 33.00  69.36   
 25  Anne Hummel 
Kalbsburgs Reitteam Borken e.V
   433  Scarlett O´Hara
S / Hann / Db / 2013 / Stakkato / Calypso II / B: Ochs,Elke  / Z: Ochs,Elke
 31.00  64.76   
 26  Sophie Deppen 
Ländl. RFV Moringen u.U. e.V.
   172  Diva 546
S / Hann / F / 2008 / Der Lord / Alpenkoenig / B: Ahlborn,Dirk  / Z: BG Weißkittel, Martina u.Jörg,
 24.00  148.80   
 27  Gena-Lee Hirth 
Duderstädter Rcl. 78 e.V.
   356  Pe Pe S
W / Hann / Df / 2013 / Perigueux / Calido I / B: Hirth,Gena-Lee  / Z: Schwertschlager,Ursula
 22.00  83.89   
 ret.  Janina Höfel 
RFV Gronau
   294  Largo 227
W / Old / B / 2005 / Luxius / Lancer II / B: Höfel,Janina  / Z: Ravens,Gertrud
       
 ret.  Laura Dohmann 
RV Gut Breite e. V.
   537  Laudatio 42
W / Westf / B / 2006 / Laudabilis / Parademarsch II / B: Freifrau von Wolff-Metternich,Andre  / Z: Freifrau von Wolff-Metternich,Andre
       
 ret.  Lea Wentland 
RFV Gronau
   379  Quiet Pepper
W / Pony o.R / F / 2010 / / B: Lindenberg,Leia 
       
 el.  Anne Hummel 
Kalbsburgs Reitteam Borken e.V
   543  Lillifee
S / OS / 2011 /
       
 el.  Celine Schumann 
RV Wingerode e.V.
   073  Capristo 4
W / Meckl. / B / 2012 / Canturat / Lanchello / B: Schumann,Celine  / Z: Michels,Heino
       
 el.  Jennifer Schrader 
LRFV Witzenhausen e.V.
   197  Eragon 27
H / Hann / B / 2008 / El Bundy I / Silvano / B: Schrader,Jennifer  / Z: Bechstein,Reiner