DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Dressurprüfung Kl. L* -Kandare Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

18 Dressurprfg. Kl.L*

Ergebnisse: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 6 plaziert.
 
Richter:   
 
Susanne Borchers
Renate Greser
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Konstanze Hortsch 
RFG Alvesrode
   319  Luchinccia
S / Hann / Df / 2002 / Londonderry / Weltmeyer / B: Hortsch,Konstanze  / Z: Bielstein,Ernst
 7.20 
44,00 EUR
 
 2  Andrea Garbe 
RFV Bevertal e.V.
   360  Petchudo 3
W / Trak. / B / 2004 / Distelzar / Verdenas / B: Garbe,Andrea  / Z: Haberstroh,Andrea
 6.90 
36,00 EUR
 
 3  Valerie Bröker 
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
   118  Coeur en sabot
W / Old / Df / 2001 / Canaster II / Don Primero / B: Bröker,Valerie  / Z: Schlickmann,Gaby
 6.70 
30,00 EUR
 
 4  Ann-Kathrin Bohlmann 
RFV Seesen u.U. e.V.
   346  Nevio 21
W / DR / B / 2010 / Nemax / Marquis x AA / B: Bohlmann,Ann-Kathrin  / Z: Tischer,Ulrike
 6.40 
25,00 EUR
 
 4  Nadine Schulz 
Reiter- u. Tennisverein Adelebsen e
   410  Rosalie K
S / Hann / Df / 2012 / Royal Blend / Weltmeyer / B: Engelke,Corinna  / Z: Klatt-Prien,Ruth
 6.40 
25,00 EUR
 
 6  Jara Janke 
RFV Hattorf e. V.
   207  Fagur 9
W / Rhld / Db / 2004 / Fuchsberger / Rheinblick / B: Janke,Torsten  / Z: Borgmann,Sabine
 6.30   
Total = 160,00 EUR
   nicht plaziert:           
 7  Jennifer Wagner 
RV Gut Ellingerode e.V
   100  Charming Chester
W / Pol. / B / 2008 / Fedain / Ocel / B: Golec,Jessica 
 6.20   
 7  Corinna Ahlborn 
RV Hardenberg e. V.
   209  Fandigo
W / Old / B / 2012 / Fürstenball / Rosario / B: von Baumbach,Mona Donata  / Z: Stratmann,Heike
 6.20   
 9  Elisabeth Harmening 
Reitclub Braunschweiger Land e. V.
   189  Duke of Dreams 4
W / Hann / R / 2011 / Duke of Oldenburg / Danone I / B: Harmening,Elisabeth  / Z: Wahler,Burkhard
 6.10   
 10  Ronja Schult 
RG Kastanienhof Schnedinghausen e.
   271  Infernando 4
W / Hann / B / 2010 / Imperio / Don Frederico / B: Schult,Ronja  / Z: Spangenberg,Ernst-Walter
 6.00   
 10  Christina Ebeling 
RV Dreiländereck Beverungen-Würgass
   473  Valentina 118
S / Westf / B / 2011 / Vitalis / Florestan I / B: Ebeling,Christina  / Z: Schröder,Heinz-Michael
 6.00   
 10  Julia-Beatrice Olm 
RV Suttorf e.V.
   153  Daily Sun 13
S / Hann / F / 2012 / Dauphin / Fabriano / B: Dreyer,Friedrich  / Z: Denk,Michael
 6.00   
 13  Nina Popall 
RFV Seesen u.U. e.V.
   305  Licano
W / Hann / B / 2006 / Likoto xx / Fabriano / B: Popall,Nina  / Z: Tönnies,Heinrich sen.
 5.90   
 14  Maja Meißner 
Ländl. RFV Moringen u.U. e.V.
   237  Gracjano
W / Pol. / Db / 2009 / Quaterback / Agar / B: Meißner,Karen 
 5.80   
 14  Mandy Lampe 
RV Ambergau
   477  Van Voyage
W / DR / Schwb / 2007 / Voyage / Nixen / B: Lampe,Mandy  / Z: ZG Reese-Bornhorst,I.u.Bornhorst,H.
 5.80   
 14  Laura Haasper 
PferdeSV Hahausen e. V.
   039  Bredford
W / Hann / B / 2005 / Buddenbrock / Leibniz / B: Haasper,Laura  / Z: Hoppenstedt,Kathrin
 5.80   
 17  Vanessa Penno 
RV Vogelbeck e.V.
   498  Wilma 239
S / Hann / R / 2003 / Wolkenball / Warkant / B: Penno,Vanessa  / Z: Wedekind,Dietmar
 5.70   
 17  Katharina Jasinski 
RV Hardenberg e. V.
   161  Dephina
S / Hann / B / 2005 / Dauphin / Shamrock / B: Rinse,Erika Anna  / Z: Graf von Hardenberg,Carl
 5.70   
 ret.  Kim Kristin Bredehöft 
RG Pegasus Göttingen e. V.
   030  Bandit 283
W / DR / 1999 / Obsession Balu / Feldhof's Oberon / B: Bredehöft,Kim Kristin  / Z: Lindemann,Friedrich-Wilhelm