Vechta Hallenchampionat 26.-30. Oktober 2011
Preis der Firma Stevens, Molbergen01 Springprüfung Kl. S**55 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 22:23 Uhr (27.10.2011)
|
1
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
RUFV Lastrup e.V.
594
D'Avignon 3
W / Westf / Db / 1998 / Dunhill H / Apart / GER43092 / B: Stevens Sportpferde GmbH, / Z: Schulze-Bergcamen,Hermann
Details
W / Westf / Db / 1998 / Dunhill H / Apart / GER43092 / B: Stevens Sportpferde GmbH, / Z: Schulze-Bergcamen,Hermann
0.00 |
43.93
850.00 EUR |
3
GER
Hilmar Meyer
RV Aller-Weser
RV Aller-Weser
037
Animous 3
W / Holst / Schi / 1998 / Little Rock Gold / Landjunker II / BEL11850 / B: Kramer,Lars / Z: Klootwijk,L.
Details
W / Holst / Schi / 1998 / Little Rock Gold / Landjunker II / BEL11850 / B: Kramer,Lars / Z: Klootwijk,L.
0.00 |
44.88
500.00 EUR |
4
GER
Michael Symmangk
RFV von Lützow Herford e.V.
RFV von Lützow Herford e.V.
937
Pikeur Cleveland
W / Holst / B / 2002 / Caretino / Alcatraz / GER45555 / B: Brinkmann,Wolfgang / Z: Andresen,Harald
Details
W / Holst / B / 2002 / Caretino / Alcatraz / GER45555 / B: Brinkmann,Wolfgang / Z: Andresen,Harald
0.00 |
45.34
300.00 EUR |
5
GER
Hartwig Rohde
RUFV Lastrup e.V.
RUFV Lastrup e.V.
428
Cilena 4
S / Westf / Schi / 2002 / Cento / Grannus / 102NV57 / B: Sportpferde Doris Kaufmann,Doris / Z: Fischer,Norbert
Details
S / Westf / Schi / 2002 / Cento / Grannus / 102NV57 / B: Sportpferde Doris Kaufmann,Doris / Z: Fischer,Norbert
0.00 |
47.04
200.00 EUR |
6
GER
Sebastian Karshüning
Reiterverein Rhede e.V.
Reiterverein Rhede e.V.
1139
Taquila 2
S / Holst / B / 2003 / Paramount / Acord II / 102XO63 / B: Thoroe,Christian / Z: Thoroe,Christian
Details
S / Holst / B / 2003 / Paramount / Acord II / 102XO63 / B: Thoroe,Christian / Z: Thoroe,Christian
0.00 |
47.35
150.00 EUR |
7
HUN
Balazs Krucso
ZRFV Versmold e.V.
ZRFV Versmold e.V.
736
KN Ally
S / Westf / F / 2001 / Arpeggio / Polydor / GER43650 / B: Nagel,Familie / Z: Brökelmann,Klaus
Details
S / Westf / F / 2001 / Arpeggio / Polydor / GER43650 / B: Nagel,Familie / Z: Brökelmann,Klaus
0.00 |
49.29
100.00 EUR |
8
GER
Joachim Heyer
RUFV Cappeln
RUFV Cappeln
943
Poggy
W / Old / B / 2001 / Passion / Gernegross xx / GER43701 / B: Manser,Karl / Z: Schwierking,Wilhelm
Details
W / Old / B / 2001 / Passion / Gernegross xx / GER43701 / B: Manser,Karl / Z: Schwierking,Wilhelm
0.00 |
49.76
100.00 EUR |
9
GER
Felix Ewald
ZRFV Vosswinkel e.V.
ZRFV Vosswinkel e.V.
534
Cork Lane 2
H / Thuer / B / 2001 / Corum / Lionheart / GER44134 / B: Müller,Kathrin / Z: Freitag,Hans-Jürgen
Details
H / Thuer / B / 2001 / Corum / Lionheart / GER44134 / B: Müller,Kathrin / Z: Freitag,Hans-Jürgen
0.00 |
50.01
100.00 EUR |
10
GER
Christian Temme
RV Oldenburger Muensterland e.V
RV Oldenburger Muensterland e.V
1234
Centoreno 2
W / OS / Db / 2002 / Dobel's Cento / Continue / 102NV31 / B: Gestüt Lewitz / Z: Gestüt Lewitz
Details
W / OS / Db / 2002 / Dobel's Cento / Continue / 102NV31 / B: Gestüt Lewitz / Z: Gestüt Lewitz
0.00 |
50.58
100.00 EUR |
11
GER
Joachim Heyer
RUFV Cappeln
RUFV Cappeln
043
Aquino 34
H / Old / F / 2001 / Argentinus / Zeus (Nurzeus) / GER43698 / B: Wendeln,Peter / Z: Wendeln,Paul
Details
H / Old / F / 2001 / Argentinus / Zeus (Nurzeus) / GER43698 / B: Wendeln,Peter / Z: Wendeln,Paul
0.00 |
50.72
100.00 EUR |
12
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
RSC Handorf-Langenberg e.V.
973
Queen Mary 10
S / Holst / B / 2002 / Contendro I / Caretino / 102NE46 / B: Haase,Friedhelm / Z: Tietz,Joachim
Details
S / Holst / B / 2002 / Contendro I / Caretino / 102NE46 / B: Haase,Friedhelm / Z: Tietz,Joachim
0.00 |
51.37
100.00 EUR |
13
GER
Jan Sprehe
RUFG Falkenberg e.V.
RUFG Falkenberg e.V.
475
Come Undone
H / OS / Schi / 2003 / Clinton I / Grandeur / 102TC36 / B: Sprehe,Jan / Z: Schultheiss,Nicole
Details
H / OS / Schi / 2003 / Clinton I / Grandeur / 102TC36 / B: Sprehe,Jan / Z: Schultheiss,Nicole
0.00 |
52.41
100.00 EUR |
14
GER
Andreas Kreuzer
RTG Silberberghof e.V.
RTG Silberberghof e.V.
992
Quicksilber
H / Brdbg / Df / 2000 / Quattro B / Restorator / GER27875 / B: Schockemöhle,Paul / Z: Landwirtschaftsbetr.Pfitzmann GbR,
Details
H / Brdbg / Df / 2000 / Quattro B / Restorator / GER27875 / B: Schockemöhle,Paul / Z: Landwirtschaftsbetr.Pfitzmann GbR,
4.00 |
43.84
100.00 EUR |
15
GER
Hilmar Meyer
RV Aller-Weser
RV Aller-Weser
563
Coverlady
S / Brdbg / Db / 2000 / Convoi / Wellenspiel / GER42004 / B: Bruhns,Harald / Z: ZG Barthelt,Jürgen u.Rosemarie
Details
S / Brdbg / Db / 2000 / Convoi / Wellenspiel / GER42004 / B: Bruhns,Harald / Z: ZG Barthelt,Jürgen u.Rosemarie
4.00 |
45.99
|
16
GER
Otto Vaske
RG Klein Roscharden
RG Klein Roscharden
051
Armani Stern
W / Old / B / 1998 / Acorado I / Lavall I / GER26663 / B: Mühldorfer,Rüdiger / Z: Hüske,Wolfgang
Details
W / Old / B / 1998 / Acorado I / Lavall I / GER26663 / B: Mühldorfer,Rüdiger / Z: Hüske,Wolfgang
4.00 |
46.00
|
17
GER
Jens Baackmann
ZRFV Albachten e.V.
ZRFV Albachten e.V.
1037
Ramina 168
S / Holst / B / 2001 / Colman / Calido I / GER44043 / B: Könemund,Daniel / Z: Nickelsen,Hans-W.
Details
S / Holst / B / 2001 / Colman / Calido I / GER44043 / B: Könemund,Daniel / Z: Nickelsen,Hans-W.
4.00 |
46.40
|
18
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e.V.
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e.V.
532
Corelan
H / Holst / Schi / 2001 / Caretino / Landgraf I / GER45907 / B: Hehemann,Hans / Z: Henning,Markus
Details
H / Holst / Schi / 2001 / Caretino / Landgraf I / GER45907 / B: Hehemann,Hans / Z: Henning,Markus
4.00 |
46.50
|
19
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e.V.
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e.V.
549
Corvin 18
W / Hann / Db / 2003 / Contendro I / Athletico / 103BV03 / B: Goessing,Christa / Z: Ahlemann-Wobbe,Katja
Details
W / Hann / Db / 2003 / Contendro I / Athletico / 103BV03 / B: Goessing,Christa / Z: Ahlemann-Wobbe,Katja
4.00 |
46.73
|
= 3,500.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
20
GER
Christian Markus
RFV Werlte u.U.e.V.
RFV Werlte u.U.e.V.
1214
Zuckerschnute W
S / ZW / R / 2000 / Ramino / Zeus (Nurzeus) / 103CF22 / B: Schwengels,Wilfried / Z: Werner,Helmut
Details
S / ZW / R / 2000 / Ramino / Zeus (Nurzeus) / 103CF22 / B: Schwengels,Wilfried / Z: Werner,Helmut
4.00 |
46.76
|
21
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
RUFV Lastrup e.V.
1168
Vayello
W / KWPN / B / 2002 / Furore / Orthos / 102RE77 / B: Stal Veldhoek, / Z: Boeve u.Stoeterij Veldhoek,
Details
W / KWPN / B / 2002 / Furore / Orthos / 102RE77 / B: Stal Veldhoek, / Z: Boeve u.Stoeterij Veldhoek,
4.00 |
47.00
|
22
GER
Victoria Klatte
RG Klein Roscharden
RG Klein Roscharden
194
Can be good
S / Holst / B / 2000 / Carry / Quidam de Revel / GER42261 / B: Klatte,Guido / Z: Lass,Johann Peter
Details
S / Holst / B / 2000 / Carry / Quidam de Revel / GER42261 / B: Klatte,Guido / Z: Lass,Johann Peter
4.00 |
47.10
|
23
GER
Kathrin Müller
ZRFV Vosswinkel e.V.
ZRFV Vosswinkel e.V.
1079
Shakespeare 68
W / KWPN / B / 1999 / Lux / Herannus / SUI09845 / B: Gut Beringhof/Bernd Müller, / Z: Griesen,H.J.
Details
W / KWPN / B / 1999 / Lux / Herannus / SUI09845 / B: Gut Beringhof/Bernd Müller, / Z: Griesen,H.J.
4.00 |
47.37
|
24
GER
Mynou Diederichsmeier
RV Deutschlandhalle Berlin e.V.
RV Deutschlandhalle Berlin e.V.
679
Goldstar 34
W / Hann / F / 2001 / Goldfever I / Voltaire / GER43887 / B: Jost,Sabine / Z: Kamphorst,Arend
Details
W / Hann / F / 2001 / Goldfever I / Voltaire / GER43887 / B: Jost,Sabine / Z: Kamphorst,Arend
4.00 |
47.41
|
25
GER
Toni Haßmann
RV Lienen e.V.
RV Lienen e.V.
690
Gustavsson
W / Westf / Schi / 2003 / Grandeur / Cassini I / 102SB92 / B: Ramsbrock,Heinrich / Z: Auer,Ivo
Details
W / Westf / Schi / 2003 / Grandeur / Cassini I / 102SB92 / B: Ramsbrock,Heinrich / Z: Auer,Ivo
4.00 |
47.72
|
26
GER
Felix Haßmann
RV Lienen e.V.
RV Lienen e.V.
705
Horse Gym's Nabuco
W / Westf / B / 2002 / Non Stop / Spartan / 102NZ60 / B: Haßmann,Reinhard / Z: Hahn,Sascha
Details
W / Westf / B / 2002 / Non Stop / Spartan / 102NZ60 / B: Haßmann,Reinhard / Z: Hahn,Sascha
4.00 |
48.95
|
27
GER
Jasper Kools
RV Oldenburger Muensterland e.V
RV Oldenburger Muensterland e.V
034
Amos 69
W / Hann / B / 2002 / Acord II / Grannus / 102XP62 / B: Weismann Dr.,Michael / Z: Enders,Peter
Details
W / Hann / B / 2002 / Acord II / Grannus / 102XP62 / B: Weismann Dr.,Michael / Z: Enders,Peter
4.00 |
49.89
|
28
GER
Bastian Freese
RV Oldenburger Muensterland e.V
RV Oldenburger Muensterland e.V
229
Cardino 8
H / Holst / F / 1999 / Carthago / Fier de Lui Z / DEN03139 / B: Safronov,Mikhail / Z: Früchtnicht,Werner
Details
H / Holst / F / 1999 / Carthago / Fier de Lui Z / DEN03139 / B: Safronov,Mikhail / Z: Früchtnicht,Werner
4.00 |
49.93
|
29
GER
Hans-Thorben Rüder
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
1150
Travenort's Casa Grande
W / Holst / B / 2000 / Candillo / Lavall II / GER46179 / B: Isenberg,Johannes / Z: Isenberg,Johannes
Details
W / Holst / B / 2000 / Candillo / Lavall II / GER46179 / B: Isenberg,Johannes / Z: Isenberg,Johannes
4.00 |
50.12
|
30
GER
Denis Nielsen
RUFG Falkenberg e.V.
RUFG Falkenberg e.V.
371
Champion De Cord
H / Holst / B / 2001 / Champion Du Lys / Cor de la Bryere / GER44956 / B: Gestüt Sprehe GmbH, / Z: Wichmann,Gert
Details
H / Holst / B / 2001 / Champion Du Lys / Cor de la Bryere / GER44956 / B: Gestüt Sprehe GmbH, / Z: Wichmann,Gert
4.00 |
50.17
|
31
GER
Michael Symmangk
RFV von Lützow Herford e.V.
RFV von Lützow Herford e.V.
939
Pikeur For Fun
W / Westf / Schwb / 2002 / For Pleasure / Polydor / 102PX64 / B: Brinkmann,Wolfgang / Z: Brinkmann,Wolfgang
Details
W / Westf / Schwb / 2002 / For Pleasure / Polydor / 102PX64 / B: Brinkmann,Wolfgang / Z: Brinkmann,Wolfgang
4.00 |
50.50
|
32
GER
Hans-Gerd Gleis
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
834
Little Lady 226
S / DK / F / 2002 / Lambrusco Ask / Locarno / DEN40626 / B: Sportpferde Gleis, / Z: Stald Sputnik,
Details
S / DK / F / 2002 / Lambrusco Ask / Locarno / DEN40626 / B: Sportpferde Gleis, / Z: Stald Sputnik,
4.00 |
50.55
|
33
NED
Arne van Heel
RSC Osnabrücker Land e.V.
RSC Osnabrücker Land e.V.
914
Openheart
W / SF / F / 2002 / Quidam de Revel / Calin du Manoir / 102VG57 / B: Hof Kasselmann KG, / Z: Bosuran,Nicole
Details
W / SF / F / 2002 / Quidam de Revel / Calin du Manoir / 102VG57 / B: Hof Kasselmann KG, / Z: Bosuran,Nicole
4.00 |
51.61
|
34
GER
Jörg Peper
RV Harsefeld u.Umg.
RV Harsefeld u.Umg.
435
Classico 50
W / Holst / Schi / 2001 / Corrado I / Achill-Libero H / GER43935 / B: Reitsportanlage Weißenfelde/Jörg Pe / Z: Peper,Jörg
Details
W / Holst / Schi / 2001 / Corrado I / Achill-Libero H / GER43935 / B: Reitsportanlage Weißenfelde/Jörg Pe / Z: Peper,Jörg
4.00 |
51.63
|
36
HUN
Balazs Krucso
ZRFV Versmold e.V.
ZRFV Versmold e.V.
738
KN Nemo
W / Old / B / 1999 / Lord Sinclair I / Landfriese I / HUN01754 / B: Nagel,Familie / Z: Kocherhans,Ernst
Details
W / Old / B / 1999 / Lord Sinclair I / Landfriese I / HUN01754 / B: Nagel,Familie / Z: Kocherhans,Ernst
4.00 |
53.16
|
37
GER
Martin Haunhorst
RFV St.Martinus Hagen 1927 e.V.
RFV St.Martinus Hagen 1927 e.V.
766
Landadel - A
W / Old / B / 2001 / Landgold / Alcatraz / HUN40665 / B: Intertrio BT Sportpferde, / Z: Gestüt Lewitz,
Details
W / Old / B / 2001 / Landgold / Alcatraz / HUN40665 / B: Intertrio BT Sportpferde, / Z: Gestüt Lewitz,
6.00 |
62.93
|
38
GER
Guido jun. Klatte
RG Klein Roscharden
RG Klein Roscharden
815
Lexus 21
W / Old / Df / 1997 / Lafitte / Grannus / GER27175 / B: Klatte,Guido / Z: Berges,Gerd
Details
W / Old / Df / 1997 / Lafitte / Grannus / GER27175 / B: Klatte,Guido / Z: Berges,Gerd
8.00 |
41.79
|
39
GER
Alexander Hinz
RV Diepholz e.V.
RV Diepholz e.V.
569
Crossing Jordan 2
W / SAnha / Schi / 2002 / Cardenio / Jupiter II / 102PB41 / B: Hinz,Alexander / Z: Albrecht,Jürgen
Details
W / SAnha / Schi / 2002 / Cardenio / Jupiter II / 102PB41 / B: Hinz,Alexander / Z: Albrecht,Jürgen
8.00 |
43.81
|
40
NED
Anne-Liza Makkinga
Niederlande
Niederlande
132
Saforet
S / KWPN / SCHI / 1999 / Lord Lepanto / Landgraf I / NED07957 / B: Kolk,Hans van der / Z: Boeve,H.
Details
S / KWPN / SCHI / 1999 / Lord Lepanto / Landgraf I / NED07957 / B: Kolk,Hans van der / Z: Boeve,H.
8.00 |
44.48
|
41
GER
Toni Haßmann
RV Lienen e.V.
RV Lienen e.V.
1176
Vinchester PKZ
H / KWPN / B / 2003 / Heartbreaker / Ramiro / 102SL73 / B: Milovanov,Andrey / Z: Senden,J.M.H.
Details
H / KWPN / B / 2003 / Heartbreaker / Ramiro / 102SL73 / B: Milovanov,Andrey / Z: Senden,J.M.H.
8.00 |
45.00
|
42
GER
Felix Haßmann
RV Lienen e.V.
RV Lienen e.V.
702
Horse Gym's Carefina
S / Holst / Db / 1998 / Caretino / Corofino I / GER26535 / B: Haßmann,Reinhard / Z: Tietz,Joachim
Details
S / Holst / Db / 1998 / Caretino / Corofino I / GER26535 / B: Haßmann,Reinhard / Z: Tietz,Joachim
8.00 |
45.78
|
43
GER
Matthias Janßen
RFV St.Georg Ankum
RFV St.Georg Ankum
796
Le Quidam
H / Holst / Db / 2002 / Landjunge / Quidam de Revel / GER45986 / B: Harjes,Wolfgang / Z: Harjes,Wolfgang
Details
H / Holst / Db / 2002 / Landjunge / Quidam de Revel / GER45986 / B: Harjes,Wolfgang / Z: Harjes,Wolfgang
8.00 |
47.75
|
44
GER
Andreas Kreuzer
RTG Silberberghof e.V.
RTG Silberberghof e.V.
135
Bonaire 5
H / OS / F / 2003 / Baloubet du Rouet / Carthago / 102SR96 / B: Hayat,Samina / Z: Gestüt Lewitz,
Details
H / OS / F / 2003 / Baloubet du Rouet / Carthago / 102SR96 / B: Hayat,Samina / Z: Gestüt Lewitz,
8.00 |
49.88
|
45
BEL
Dorien De Vocht
TG Bad Zwischenahn
TG Bad Zwischenahn
1087
Sincity
W / Old / B / 2003 / Sandro Hit / Classiker / 103CW33 / B: Grehl,Nicole / Z: ZG Boekhoff,Arend u.Doris GbR
Details
W / Old / B / 2003 / Sandro Hit / Classiker / 103CW33 / B: Grehl,Nicole / Z: ZG Boekhoff,Arend u.Doris GbR
8.00 |
50.34
|
46
GER
Bernd Schulze Topphoff
RFV Roxel e.V.
RFV Roxel e.V.
529
Cordeus
W / Westf / B / 2003 / Cornet Obolensky / Amadeus Z / 103DH97 / B: Wember,Anette / Z: Wember,Anette
Details
W / Westf / B / 2003 / Cornet Obolensky / Amadeus Z / 103DH97 / B: Wember,Anette / Z: Wember,Anette
8.00 |
51.07
|
47
NED
Arne van Heel
RSC Osnabrücker Land e.V.
RSC Osnabrücker Land e.V.
474
Come and Go 3
S / Hann / Schi / 2003 / Come On / Ramires / 102NS19 / B: Hof Kasselmann KG, / Z: Aufdemkamp,Dirk
Details
S / Hann / Schi / 2003 / Come On / Ramires / 102NS19 / B: Hof Kasselmann KG, / Z: Aufdemkamp,Dirk
8.00 |
52.49
|
48
GER
Jan Sprehe
RUFG Falkenberg e.V.
RUFG Falkenberg e.V.
458
Cola 10
H / Holst / B / 2001 / Contender / Lasino / GER44576 / B: Gestüt Sprehe GmbH, / Z: Nagel,Tjark
Details
H / Holst / B / 2001 / Contender / Lasino / GER44576 / B: Gestüt Sprehe GmbH, / Z: Nagel,Tjark
8.00 |
54.61
|
50
GER
Bernd Schulze Topphoff
RFV Roxel e.V.
RFV Roxel e.V.
764
L`Amour As
S / Westf / B / 2002 / Lancer III / Grandilot / 103DH99 / B: Schulze Topphoff,Christian / Z: Schulze Topphoff,Albert
Details
S / Westf / B / 2002 / Lancer III / Grandilot / 103DH99 / B: Schulze Topphoff,Christian / Z: Schulze Topphoff,Albert
12.00 |
48.07
|
51
JPN
Takashi Haase
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
494
Condor Blue
H / Meckl. / B / 2003 / Chacco-Blue / Solar / 102UX62 / B: Neumann,Joachim / Z: Neumann,Joachim
Details
H / Meckl. / B / 2003 / Chacco-Blue / Solar / 102UX62 / B: Neumann,Joachim / Z: Neumann,Joachim
12.00 |
49.70
|
52
GER
Jens Baackmann
ZRFV Albachten e.V.
ZRFV Albachten e.V.
692
Gut Neuenhofs Levantado
W / Westf / Db / 2003 / Lancer II / Weinberg / 102RF24 / B: Gestüt Gut Neuenhof, / Z: Schürner Dr.,Axel
Details
W / Westf / Db / 2003 / Lancer II / Weinberg / 102RF24 / B: Gestüt Gut Neuenhof, / Z: Schürner Dr.,Axel
12.00 |
50.47
|
53
GER
Dennis Buddenberg
RFV von Bismarck Exter e.V.
RFV von Bismarck Exter e.V.
531
Cordijana II
S / Old / Df / 2001 / Cordalme Z / Zymbal I / GER45148 / B: König,Leo / Z: Rethmann,Paul
Details
S / Old / Df / 2001 / Cordalme Z / Zymbal I / GER45148 / B: König,Leo / Z: Rethmann,Paul
12.25 |
71.12
|
55
GER
Isabel Heckmann
Reit- und Fahrv. Isterberg e.V.
Reit- und Fahrv. Isterberg e.V.
645
Ferrero 24
W / KWPN / R / 1998 / Ferro / Alcatraz / NED41242 / B: Paus,Arian / Z: Schiphorst,V.J.M.
Details
W / KWPN / R / 1998 / Ferro / Alcatraz / NED41242 / B: Paus,Arian / Z: Schiphorst,V.J.M.
24.75 |
73.65
|
www.equi-score.com ist eine Plattform, ausschließlich zur Veröffentlichung von Ergebnissen. Das Einstellen der Ergebnisse und damit verbundene Prüfung auf Richtigkeit, obliegt allein dem jeweiligen Veranstalter bzw. Einsteller von Start- und Ergebnislisten.