ACHTUNG...ES DÜRFEN JEWEILS NUR 6 REITER IN DER ABREITEHALLE SEIN Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08 Dressurprüfung Kl. S*

Ergebnisse: 14 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 5 plaziert.
 
Richter:   
 
H: Jürgen Uthoff
C: Peter Mannheims
B: Wolfgang Schierloh
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd HCBGesamt  
 1  Elisabeth von Wulffen 
RA München e.V.
   074  Fiesta Bonita
S / Old / Schwb / 2009 / For Compliment / Rubinstein I / 106ZO47 / B: von Wulffen,Elisabeth  / Z: Böttges,Dr. Karl Werner
 265 
 (3) 
 285.500 
 (1) 
 282.500 
 (1) 
 73.070%
833 
165,00 EUR
 
 2  Marlene Sieverding 
RUFV Cappeln
   031  De Massimo
H / Westf / Schi / 2013 / Dankeschön / Show Star / B: Dressurausbildungsstall Schrödter,  / Z: Wiens,Christiane
 272.500 
 (1) 
 268 
 (3) 
 276 
 (2) 
 71.623%
816.5 
117,00 EUR
 
 3  Emma Bodenkamp 
Pferdesportgemeinschaft Samern e.V.
   069  Feingold 48
W / Old / F / 2010 / Fidertanz / Castro / B: Bodenkamp,Dr. Katja  / Z: Bodenkamp,Dr. Katja
 262.500 
 (5) 
 274 
 (2) 
 263 
 (5) 
 70.132%
799.5 
95,00 EUR
 
 4  Iris Hannöver 
RUFV Lohne e.V.
   186  Weihestolz
S / Old / F / 2009 / Fidertanz / Sandro Hit / 105NI60 / B: Braune,Elisa  / Z: Hartmann,Dr. Jobst
 263 
 (4) 
 258.500 
 (4) 
 265 
 (4) 
 68.991%
786.5 
81,00 EUR
 
 5  Franziska Vosskötter 
RFV Ostbevern e.V.
   029  Dark Infinity
W / Hann / Schwb / 2011 / Don Schufro / Hohenstein / B: Vosskötter,Jutta  / Z: Zeiß,Andreas
 265.500 
 (2) 
 253.500 
 (7) 
 266.500 
 (3) 
 68.904%
785.5 
 
Total = 458,00 EUR
   nicht plaziert:           
 6  Pauline Prüne 
RUFV Lohne e.V.
   163  Schokolade K
S / Old / Schwb / 2005 / Sandro Hit / Epikur / B: Prüne,Pauline  / Z: Kamphaus,Paul
 248.500 
 (7) 
 258 
 (5) 
 257 
 (6) 
 66.974%
763.5 
 
 7  Vienna Hiegemann 
RV Vechta e.V.
   168  Sir Carlo 2
W / Old / Schwb / 2006 / Sir Donnerhall I / Rubinstein I / B: Hohmann,Silke  / Z: Beimforde,Clemens
 249.500 
 (6) 
 254.500 
 (6) 
 246 
 (10) 
 65.789%
750 
 
 8  Nina zur Lage 
RUFV Alfhausen
   122  Love Parade 16
S / Hann / F / 2013 / Londontime / Regazzoni / B: zur Lage,Nina  / Z: Lage,Johannes zur
 246 
 (8) 
 243 
 (12) 
 254 
 (7) 
 65.175%
743 
 
 9  Nane Grunwald 
RUFV Bad Essen
   176  Sülberg
W / Old / Db / 2008 / Spielberg / Donnerhall / 105YS17 / B: Grunwald,Dieter  / Z: Behrens,Dr. Klaus
 246 
 (8) 
 246.500 
 (10) 
 250 
 (8) 
 65.132%
742.5 
 
 10  Theresa Ebner 
RC Friesische Wehde
   187  Weluna 4
S / Old / Db / 2009 / Johnson / Donatelli I / B: Ebner,Theresa  / Z: Osterkamp,Helmut
 241.500 
 (10) 
 251.500 
 (9) 
 245 
 (11) 
 64.737%
738 
 
 11  Marie Burlein 
RFV Valluhn e. V.
   119  Ligety 2
H / Württ / F / 2010 / Lord Loxley I / Alabaster / 104WJ35 / B: Burlein,Andrea  / Z: Berreth,Manfred
 240 
 (11) 
 253.500 
 (7) 
 244 
 (12) 
 64.693%
737.5 
 
 12  Anne-Sophie Kamps 
Hadler RC Altenbruch
   166  Sensationell 2
W / Hann / B / 2009 / Scolari / Wolkenstein II / B: Kamps,Dipl.Kfm. Andreas  / Z: Kamps,Dipl.Kfm. Andreas
 238.500 
 (12) 
 244.500 
 (11) 
 249 
 (9) 
 64.211%
732 
 
 13  Theresa Ebner 
RC Friesische Wehde
   078  Fiorina 29
S / Hann / F / 2012 / Foundation / Bandoliero xx / B: Ebner,Theresa  / Z: Spissak,Christina
 222.500 
 (13) 
 238 
 (13) 
 236 
 (13) 
 61.096%
696.5 
 
 14  Anne-Sophie Kamps 
Hadler RC Altenbruch
   083  Fräulein Pikolina
S / Hann / B / 2011 / Fürstenball / Prestige Pilot / B: Prigge,Elisa  / Z: Willem Klausing GbR,
 206 
 (14) 
 234.500 
 (14) 
 228 
 (14) 
 58.640%
668.5