Preise: Jakob Schaltschränke / Autohaus Buschmann / Platz. in 2 Abt. EP: Schockemöhle und Gasthaus Rose-Stegkemper/Nupafeed

08 Springprüfung Kl.M**

Ergebnisse: 37 Teilnehmer in dieser Prüfung. 7 Reiter wurden plaziert..
 
Richter:   
 
Sabrina Deerberg
Reinhard Lütke-Harmann
# Reiter Nation KNR Pferd FehlerZeit  
  Abteilung: 1  
 1  Kai Antonius Reckmann 
RV Mettingen e.V.
   188   Colonia 23 
S / Westf / B / 2007 / Epsom Gesmeray / Corlando / 105WL09 / B: Reckmann,Tanja  / Z: Reckmann,Antonius  
 0.00  57.70   
 2  Marco Kutscher 
ZRFV Riesenbeck e.V.
   534   Casallvano 
W / Holst / HLB / 2009 / Casall / Silvano / 105JT83 / B: Hamann,Camilla  / Z: Stall Burgard,  
 0.00  61.66   
 3  Chiara Reyer 
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
   132   Cederic 7 
W / Old / Schi / 2008 / Cassus / Wildfang / 104PF32 / B: Reyer,Claus  / Z: Rohde,Hartwig  
 0.00  62.42   
 4  Jens Goldfuß 
ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
   229   Cup Cooper 
H / BWP / B / 2009 / Cooper VD Heffinck / Clinton / 104YG84 / B: Nordrhein-Westf. Landgestüt,  / Z: Vermeulen,Danny  
 0.00  64.66   
 5  Sabine Flörkemeier 
RFV Fridericus Rex Valdorf e.V.
   521   Cruise Missile 2 
S / Holst / B / 2011 / Cormint / Acord II / B: Kölle,Dr. Heike  / Z: Dethlefs,Max  
 0.00  65.19   
 6  Larah Fänger-Freynhagen 
RSC Osnabruecker Land e.V.
   116   Cassidy M 
S / Old / Schwb / 2008 / Catoki / Parabol / 105TR74 / B: BG Mues-Menzel / Fänger,  / Z: Mues-Menzel,Sigrid  
 0.00  65.56   
 7  Kai Antonius Reckmann 
RV Mettingen e.V.
   486   Tornado 330 
W / BWP / Db / 2005 / Querlybet Hero / Nabab de Reve / 105WL12 / B: Reckmann,Kai Antonius  / Z: Cantens,Eric  
 0.00  67.54   
  
 
               
  Abteilung: 2  
 1  Patrick Döller 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   376   N'oubliez jamais 2 
H / OS / B / 2006 / Nintender / Calido I / 103SZ36 / B: Ausbildungszentrum Lee AG/E. Wespe,  / Z: Ernst,Jürgen  
 0.00  61.34   
 2  Lisa Maria Räuber 
RV Pulvermühle Dußlingen
   387   Odyssee 14 
S / Bay / Schwb / 2007 / Balou du Rouet / Graf Grannus / 103VK70 / B: Räuber,Theodor  / Z: Fischer,Ludwig  
 0.00  61.86   
 3  Henrik Griese 
RFV Cherusker e.V.
   263   ECL Corvo 
H / Westf / B / 2009 / Coronas / Lordanos / 104EV39 / B: ECL Logistics Peter Lenger,  / Z: Haßmann,Anja  
 0.00  63.50   
 4  Gerrit Nieberg 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   041   Ben 431 
W / Westf / F / 2011 / Sylvain / Quincy Jones / 106AO58 / B: Snoek,Hendrik  / Z: Mikulski,Christa  
 0.00  64.69   
 5  Michael Symmangk 
RFV von Lützow Herford e. V.
   324   Lady Tiffany 4 
S / Holst / F / 2008 / Casall / Contender / 104TV98 / B: Sporthorses Nagel,  / Z: David,Eggert  
 0.00  65.48   
 6  Nils Trebbe 
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
   372   Montina 4 
S / Westf / B / 2008 / Montendro I / Upan la Jarthe AA / 104JZ45 / B: Rosendahl,Markus  / Z: Rosendahl,Josef  
 0.00  67.04   
  
 
               
   nicht plaziert:           
 8  Patrick Döller 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   143   Cha Mu 4 
W / Westf / Db / 2010 / Cornado II / Rheinsberg / 105KA43 / B: Ausbildungszentrum Lee AG,  / Z: Schulze Averdiek,Antonius  
 0.00  68.42   
 15  Gerrit Nieberg 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   025   Baccord 
W / OS / B / 2009 / Balou du Rouet / Acord II / 104FW21 / B: Bauer,Hans Helmut  / Z: Lückmann,Alois  
 0.00  68.73   
 16  Henning Hirsch 
RFV Cherusker e.V.
   445   Rock of Fame 
W / Westf / B / 2006 / Rockwell / Landino / B: Hirsch,Henning  / Z: Farwick,Martin  
 1.00  71.97   
 17  Stefan Gerhardt 
TG Schaumburg e. V.
   274   Fine Edition 2 
W / Hann / Schwb / 2008 / Forsyth / Balou du Rouet / B: Reit-und Ausbildungsstall Stefan Ge  / Z: Baum,Holger  
 4.00  60.69   
 18  Thomas Nordhorn 
RFZV Ovenstädt e.V.
   506   Vita 19 
S / Holst / F / 2005 / Lordanos / Corofino I / 106GU90 / B: Harmening,Susanne  / Z: Harmening,Susanne  
 4.00  61.53   
 19  Henrik Griese 
RFV Cherusker e.V.
   011   Allypierre 
S / Holst / Schi / 2008 / Casall / Dollar Dela Pierre (Tlaloc la / 105CP78 / B: Gestüt Wahl & Co,  / Z: Sportpferde Ahlmann GmbH,  
 4.00  62.83   
 20  Lisa Maria Räuber 
RV Pulvermühle Dußlingen
   408   Portos de la Cense 
W / SF / B / 2003 / Jenny de la Cense / Rosire / 102MM27 / B: Familie Räuber,   
 4.00  63.44   
 21  Calvin Böckmann 
RG Klein Roscharden
   189   Colourful 4 
W / Old / B / 2010 / Chamberland / Argentinus / 105TB03 / B: Schnieder,Reinhold  / Z: Schnieder,Reinhold  
 4.00  65.33   
 22  Achim Ostermeyer 
RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft
   064   Calao 2 
W / Holst / B / 2008 / Calato / Carvallo BB / B: Stahlmann,Horst  / Z: Blöcker,Karin  
 4.00  65.60   
 23  Sabine Flörkemeier 
RFV Fridericus Rex Valdorf e.V.
   185   Clüth 
W / Holst / B / 2008 / Cassini II / Contender / 104JV56 / B: Flörkemeier,Sabine  / Z: Pörtner,Heinrich  
 4.00  65.77   
 24  Achim Ostermeyer 
RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft
   330   Langali 
S / OS / B / 2009 / Lordanos / Acord II / B: Timmermann,Dr. Joachim  / Z: Timmermann,Dr. Joachim  
 4.00  65.97   
 25  Lisa Maria Räuber 
RV Pulvermühle Dußlingen
   161   Cheyenne CR 
S / Holst / Schi / 2009 / Cosido / Caretino / 104RQ72 / B: Familie Räuber,  / Z: Clausen,Georg  
 4.00  66.19   
 26  Jens Goldfuß 
ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
   076   Capistrano 2 
H / Westf / Schi / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Pilot / 103WK46 / B: Nordrhein-Westf. Landgestüt,  / Z: Ramsbrock,Heinrich  
 4.00  66.94   
 27  Gerrit Nieberg 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   159   Chelsey 21 
S / Hann / B / 2012 / Contagio / For Keeps / 105ZN75 / B: Nieberg,Lars  / Z: Nieberg,Lars  
 5.00  70.58   
 28  Oliver Ross 
RV Aller-Weser
   323   La sorciere feu 
S / Hann / B / 2007 / Lord Pezi / Feuerwerk / 104DJ42 / B: Buschmann,Sandra  / Z: Buschmann,Sandra  
 7.00  77.76   
 29  Jörg Fänger 
RSC Osnabruecker Land e.V.
   133   Cedrick 13 
W / OS / Schwb / 2009 / C-Max / Lancer III / 105TR70 / B: Fänger,Jörg  / Z: Toeffling,Gerhard  
 8.00  61.21   
 30  Nina Molzahn 
RFV Bad Oeynhausen e.V.
   331   Lascada 6 
S / Hann / B / 2009 / Ludwig von Bayern / Cheenook / B: Molzahn,Nina  / Z: Korn-Finke,Peter  
 8.00  61.39   
 31  Mette Schön 
RFV v. Bismarck Exter e.V.
   472   Sterne vd Vosberg 
W / BWP / B / 2008 / Sir Shutterfly / Feinschnitt I / B: Schön,Mette  / Z: van Guyse,Patricia  
 13.00  85.59   
 32  Calvin Böckmann 
RG Klein Roscharden
   528   Tant D'espoir Lindenhof Z 
S / Z.Rpf / SCH / 2008 / Thunder Vd Zuuthoeve / / B: Amar,Alexandra   
 19.00  95.24   
 33  Sabine Flörkemeier 
RFV Fridericus Rex Valdorf e.V.
   522   Highfly 
W / Holst / DB / 2005 / Heraldik xx / Corofino I / 103GU61 / B: Flörkemeier,Sabine  / Z: Brakhage,Eduard  
 21.00  87.95   
 ret.  Patrick Döller 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   162   Chic Cheraa 
S / SWB / B / 2008 / Chacco-Blue / Heraldik xx / 104JS20 / B: Ausbildungszentrum Lee AG,  / Z: Parmler,Niclas  
       
 ret.  Nicole Könemann 
RFV Brüninghorstedt-Schamerloh-Warm
   418   Quasimodo 21 
H / OS / Db / 2009 / Quintender / Caretello B / 105NI74 / B: Lecke,Hans-Georg  / Z: Lecke,Hans-Georg  
       
 ret.  Nina Molzahn 
RFV Bad Oeynhausen e.V.
   476   Stuntman S 
H / Hann / B / 2005 / Stolzenberg / Cashman / B: Molzahn,Nina  / Z: Gudrun u.Udo Strecker,  
       
 el.  Finn Reimann 
RFV Hille e.V.
   364   Lynford 8 
W / Holst / B / 2009 / Larimar / Cosimo / 105HN42 / B: Sportpferde H.Heckmann GmbH,  / Z: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf