DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der Firma Lohn- und Erdarbeiten Hubert Hohoff Preis der Appartmentvermietung Friedrich von der Recke Sichtungsprüfung für das Westfälische Nachwuchschampionat Pony-Dressur Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

09 Pony-Dressurreiterprüfung Kl.A

Ergebnisse: 50 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 18 plaziert.
 
Richter:   
 
Harald Hoffmann
Hermann Erver
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
   Abteilung: 1  
 1  Philine Feldmann 
RFV Greven e.V.
   706  Zazouela
S / DR / Palom / 2008 / Top Zento / Going Top
 8.30   
 2  Lina Mari Hedi Mack 
RSG Herne-Börnig e.V.
   482  Massaquina T
S / DR / F / 2010 / Mentos Charmeur / Veto
 8.10   
 3  Maja Osterhaus 
Integrat.ZRVFV Ladbergen e.V.
   522  Polly das Pony
S / DR / F / 2012 / Palolo Kid / Three-Stars Dumbledore
 7.90   
 4  Felicia Julia Dahlkamp 
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
   486  Mc Conte D
W / DR / B / 2013 / Mc Fly High D / Croupier
 7.80   
 5  Sarah Uhlenbrock 
ZRFV Borken e.V.
   645  Steendieks Cat Balou
H / DR / Falbe / 2010 / FS Chambertin / Dumas
 7.60   
 6  Mya Leni Finke 
RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft
   106  Chaos-Queen WE
S / DR / Df / 2009 / Charivari / Royal Hit
 7.40   
 6  Mia Klein 
ZRFV Voßwinkel e.V.
   195  Desert King 3
H / DR / B / 2010 / Don Miguel / Chantre B
 7.40   
 6  Johanna Wittmann 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
   512  Nyno 2
W / Db / 2004 /
 7.40   
  
 
    
 
     
   Abteilung: 2  
 1  Lena Stöcker 
RV Giebelwald e.V.
   423  Juicy Couture
S / DR / F / 2010 / Heidbergs Nancho Nova / Day of Whisper
 8.20   
 2  Lotte Beckmann 
Turniergemeinschaft Silverthof e.V.
   033  Ballerina 304
S / DR / Falbe / 2012 / Hesselteichs Blue Angel / Delgado
 8.00   
 2  Maja Katzenbauer 
RFV Ostönnen e.V.
   446  Leybuchts Ellyna
S / Wel.A / Schi / 2004 / Polaris Victor / Colne Rocket 28652
 8.00   
 4  Maximilia Osterhoff 
Turniergemeinschaft Silverthof e.V.
   432  La Jolie 73
S / DR / F / 2008 / Lemberg / Nature Boy
 7.80   
 5  Sophie Bayer 
RFV Roxel e.V.
   119  Chira 34
S / DR / Db / 2004 / Chantre B / Domingo
 7.50   
 5  Lotta Plaas 
RFV Warendorf e.V.
   235  Donna Diara S
S / DR / B / 2009 / FS Dr. Watson / Don William
 7.50   
 5  Lia Julie Beckmann 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
   400  Hesselteichs Alfonso
H / DR / Falbe / 2009 / A Gorgeous / Lucky Lao
 7.50   
 8  Maja Möhl 
RV Ahlen e.V.
   243  Dos Barrios
W / DR / Db / 2006 / Dacapo / Llanarth Most Triton 20328
 7.30   
 8  Mira Swoboda 
Landw. RV Kalthof e.V.
   383  Glitzerstern
S / DR / Palom / 2010 / Golden Atreju / Lucky Strike
 7.30   
 8  Marlen Gerhards 
ZRFV Borken e.V.
   476  Malibou 13
S / DR / Palom / 2014 / FS Mr. Right / Pilgrim's Red
 7.30   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 19  Inga Böddeker 
RFV Schwaney e.V.
   079  Caddillac
W / DR / Schwb / 1998 / Calvados / Calypso
 7.20   
 19  Mila Eustrup 
RFV Dortmund-Barop e. V.
   747  Miss Dreamy
S / DR / Db / 2012 / Mc Fly High D / Diamond Dream
 7.20   
 19  Ariane Gröning 
Reitclub St.Mauritz Münster e.V.
   736  Wilky May FH
W / DR / PALOM / 2008 / White Gold B / FS Giacomo
 7.20   
 22  Charlotte Venschott 
RV Herbede-Ruhr e.V.
   545  Reitland`s Feeiza
S / DR / F / 2011 / Jonker's Socrates / Don Carlos
 7.10   
 23  Catalina Schmidt 
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
   059  BKS Coolio WE
W / DR / Falbe / 2012 / FS Champion de Luxe / Black Boy
 7.00   
 23  Johanna Wessling 
ZRFV Hollekusse e.V.
   733  FS Charmy's Starlight
H / DR / Creme / 2011 / FS Champion de Luxe / Dornik B
 7.00   
 23  Nina Woy 
RFV Ostönnen e.V.
   460  Little Luna 11
S / DR / F / 2008 / Lucky One / Hamrik's Golden Arak
 7.00   
 23  Frieda Brauk 
RV Albersloh e.V.
   674  Valentina ES
S / DR / B / 2005 / Cyros / Bright Moon xx
 7.00   
 27  Lucy-Marie Schröder 
RFV Milte-Sassenberg e.V.
   127  Clein aber Fein
W / DR / Palom / 2012 / Classic Dancer I / Nantano
 6.90   
 27  Josephine Maria Wiegard 
RV Oelde e.V.
   255  Duke 286
W / DR / F / 2009 / Der feine Lord AT / Chantre B
 6.90   
 27  Anna-Sophia Eggen 
ZRFV Coesfeld-Lette e. V.
   655  Tackmann's Coffee To Go
H / DR / 2012 / FS Champion de Luxe / Nieuwmoed's Nepal
 6.90   
 30  Johanna Vekens 
Landw. RV Kalthof e.V.
   752  A new Star II
H / DR / PALOM / 2011 / A Gorgeous / Charm of Nibelungen
 6.80   
 30  Eva-Katharina Lüth 
RFV Milte-Sassenberg e.V.
   166  Dark Fire 5
W / DR / R / 2008 / Proud Doug / Oosteind's Rocco
 6.80   
 30  Emma Sophie Schmelz 
Turniergemeinschaft Silverthof e.V.
   381  Gino Brown N
H / DR / B / 2007 / Nebo General Pride / Sambesi / 104PP09
 6.80   
 30  Marla Franziska Schön 
RFV v. Bismarck Exter e.V.
   403  HET Desert Pearl
S / DR / Is / 2005 / Hesselteich's Golden Dream / Merlin
 6.80   
 34  Nele Marie Kleinemas 
RV Isselhorst-Holtkamp e.V.
   731  Diamant 600
W / DR / F / 2014 / Dreidimensional AT / Saphir
 6.70   
 34  Janne Müller 
ZRFV Voßwinkel e.V.
   249  Dreamdancer 17
W / DR / B / 2006 / Don't Forget / Mambo Moscan
 6.70   
 34  Angelina Haßmann 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
   391  Grimaldi's Boy
W / DR / Palom / 2014 / Hesselteichs Grimaldi / Rashing Boy
 6.70   
 34  Anna Schulte 
Landw. RV Kalthof e.V.
   497  Moorland's Marcia
S / NF / B / 1996 / Anydale Ron / Tomatin Golden Gorse / GER44990
 6.70   
 38  Mia Milodanovic 
ZRFV Brunnenhof e. V.
   115  Chicki Micki 2
S / DR / Falbe / 2011 / Can Dance / Playboy
 6.60   
 38  Lina Jablonski 
RV Nottuln e.V.
   730  Sirtaki BEVS
H / DR / B / 2009 / Sunny Side Up / FS Pour l'Amour
 6.60   
 40  Pia Ehmann 
Integrat.ZRVFV Ladbergen e.V.
   720  Aida Gold
S / DR / Hlb / 2012 / The Braes My Mobility / Sion
 6.50   
 41  Jette Klüsener 
RFV Ostönnen e.V.
   241  Doris Day 41
S / DR / FFalb / 2008 / FS Don't Worry / Constantin
 6.30   
 41  Anne Averbeck 
RFV Vornholz e.V.
   223  Don Allegro 8
W / DR / B / 2013 / Dreidimensional AT / D'Artagnon
 6.30   
 43  Johanna Nienkemper 
RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
   093  Carlson vom Dach 8
W / DR / F / 2012 / Chic in Time / Vulkan
 6.10   
 44  Mia Ratzlaff 
RFV Ostönnen e.V.
   120  Cho Chang Hermida
S / Cruz.P / Schi / 2007 / Dumbledor / Zagalo
 6.00   
 44  Lena Drüing 
RV Nottuln e.V.
   147  D-Max 3
W / DR / Db / 2014 / D-Day AT / Nabucco R
 6.00   
 46  Hannah Johannwille 
RV Oelde e.V.
   142  Curly Sue WE
S / DR / Palom / 2013 / The Braes My Mobility / Top Nonstop
 5.80   
 47  Lisanne Radke 
RV Erwitte e.V.
   325  Fiona 451
S / DR / Df / 2003 / Neckar / Black Boy
 5.70   
 48  Fiona Günßler 
ZRFV Brunnenhof e. V.
   179  Deinohrhase
W / DR / Db / 2010 / FS Daddy Cool / Durello
 5.60   
 ret.  Hannah Charlotte Isbruch 
RG Ober-Castrop e. V.
   748  Pegasus Forever
W / DR / Falbe / 2004 / Prometheus B / Flying Dream
     
 el.  Nele Große-Vehne 
RV Rhede e.V.
   617  Showtime 55
W / DR / F / 2005 / Sweet Dream SF / Dressman I