DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis des Mitsubishi Autohaus Behrendt, Soest Preis der Rechtsanwälte Kanzlei Heimann & Partner, Hamm Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

17 Dressurprüfung Kl.S* - Youngster

Ergebnisse: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
H: Sabine Schweigert
C: Sandra Ernst
M: Katja Bentler
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd HCMGesamt  
 1  Carlotta Hassenbürger 
Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
   343  Fol Epi S
S / Westf / B / 2010 / Fürst Fugger / Biotop
 285 
 (4) 
 297.500 
 (1) 
 286 
 (3) 
 68.929%
868.5 
 
 2  Kira Laura Soddemann 
ZRFV Coesfeld-Lette e. V.
   064  Blueberry Hill 8
S / Westf / F / 2011 / Boston (NLD) / Florestan I
 287.500 
 (1) 
 279.500 
 (7) 
 288 
 (2) 
 67.857%
855 
 
 3  Tobias Nabben 
RSV Zur Linde e. V.
   061  Black Jack 218
W / Rhld / Schwb / 2011 / Boston (NLD) / Donnerruf
 285.500 
 (2) 
 285.500 
 (3) 
 279 
 (6) 
 67.460%
850 
 
 4  Tobias Nabben 
RSV Zur Linde e. V.
   577  Saint Paul OLD
W / Old / B / 2010 / Sir Donnerhall I / Painter's Row xx
 281.500 
 (5) 
 285 
 (4) 
 281 
 (5) 
 67.262%
847.5 
 
 5  Marion Wiebusch 
RFV Massener Heide e.V.
   451  Like a Diamond NRW
H / Westf / B / 2010 / Laureus / Lord Sinclair I
 279 
 (6) 
 287 
 (2) 
 278.500 
 (7) 
 67.024%
844.5 
 
 6  Fernando Esteban Ruiz 
Förderkreis Dressur Neuss e.V.
   145  D'Liza
S / Hann / R / 2011 / Don Frederico / Wolkentanz I / 105AZ27
 285.500 
 (2) 
 277.500 
 (9) 
 275 
 (11) 
 66.508%
838 
 
 7  Uwe Ruck 
Dortmunder RV e.V.
   069  Bonito L
W / Westf / Df / 2011 / Belissimo M / Mon Cheri
 274 
 (10) 
 283.500 
 (5) 
 278.500 
 (7) 
 66.349%
836 
 
  
 
    
 
        
   nicht plaziert:           
 8  Sebastian Albers 
RFV Greven e.V.
   244  Double You 12
H / Hann / F / 2011 / Dancier / Golfclub
 274.500 
 (9) 
 271 
 (14) 
 290 
 (1) 
 66.310%
835.5 
 
 9  Raphaelle Reber 
RFV Milte-Sassenberg e.V.
   279  Eurodressage
W / Hann / B / 2010 / Estobar NRW / Insterburg
 273.500 
 (11) 
 273.500 
 (13) 
 286 
 (3) 
 66.111%
833 
 
 10  Fabia Stonjek 
Turniergemeinschaft Silverthof e.V.
   633  Smaragd 73
S / Rhld / Df / 2010 / Sir Donnerhall I / Rubin Star N / 106LO56
 278 
 (7) 
 279 
 (8) 
 273.500 
 (13) 
 65.913%
830.5 
 
 10  Sebastian Albers 
RFV Greven e.V.
   377  Gazpacho 19
H / KWPN / F / 2011 / Johnson / Gribaldi
 277.500 
 (8) 
 277 
 (10) 
 276 
 (10) 
 65.913%
830.5 
 
 12  Andreas Hubertus 
RFV Alt Marl e.V.
   053  Ben Hur 92
W / Hann / Db / 2010 / Bonifatius / Don Larino
 273 
 (12) 
 276.500 
 (11) 
 277 
 (9) 
 65.595%
826.5 
 
 13  Angelika Bartelt-Ruck 
Dortmunder RV e.V.
   627  Sir Lancelot B
W / Hann / R / 2010 / Sarkozy / Conteur
 272 
 (14) 
 281 
 (6) 
 272.500 
 (14) 
 65.516%
825.5 
 
 14  Kira Laura Soddemann 
ZRFV Coesfeld-Lette e. V.
   238  Dopamin
W / Old / Db / 2012 / Don Romantic / Florencio I
 270 
 (16) 
 274.500 
 (12) 
 274 
 (12) 
 64.960%
818.5 
 
 15  Lea Mertens 
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
   634  Snake River G
W / Lux.W / Schwb / 2010 / San Amour / Rotspon / 104WT57
 273 
 (12) 
 267 
 (15) 
 271.500 
 (15) 
 64.405%
811.5 
 
 16  Kevin Thomas 
RFV Milte-Sassenberg e.V.
   684  Vidal 6
W / Westf / F / 2011 / Vitalis / Fürst Heinrich
 271 
 (15) 
 255.500 
 (19) 
 265.500 
 (16) 
 62.857%
792 
 
 17  Franziska Vosskötter 
RFV Ostbevern e.V.
   167  Dark Infinity
W / Hann / Schwb / 2011 / Don Schufro / Hohenstein
 260 
 (17) 
 263 
 (17) 
 261.500 
 (17) 
 62.262%
784.5 
 
 18  Lina Schubart 
ZRFV Versmold e. V.
   746  San Valentino 2
W / Hann / R / 2012 / San Amour / De Niro
 256.500 
 (18) 
 265 
 (16) 
 256.500 
 (19) 
 61.746%
778 
 
 19  Lea-Katharina Strothmann 
RFV Vellinghausen e.V.
   472  Luke Filewalker HS
H / Hann / Df / 2011 / Lord Loxley I / Circus
 243.500 
 (19) 
 258.500 
 (18) 
 261 
 (18) 
 60.556%
763 
 
 el.  Felicia Deppe 
RV Altenautal e.V.
   067  Boheme de Lys
S / Westf / Df / 2010 / Boston (NLD) / Florestan I