DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

14 Springprüfung Amateure - International

Ergebnisse: 35 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 12 plaziert.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Lothar Grewe 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   1042  I Like
W / BWP / Schwb / 2008 / Winningmood van de Arenberg / Argentinus / 104LW62 / B: Beulshausen-Grewe,Silke  / Z: de Brabandere,Dirk
 0.00  56.79 
75,00 EUR
 
 2  Abrar Al Musallam 
FEI
   1123  Conner 49
W / OS / Other / 2006 / COLANDER 2 / BEACH BOY / 105EL72 / B: Abrar AL MUSALLAM  / Z: M & B Langelueddecke
 0.00  58.00 
60,00 EUR
 
 3  Cerrin Döhle 
Nordd.u.Flottbeker RV
   201  Champion Cigar
W / Hann / Schwb / 2008 / Canturo / Concetto / 103VL81 / B: Döhle,Jochen  / Z: Grube,Friedrich
 0.00  59.58 
45,00 EUR
 
 4  Alexandra Blasek 
Dammer Reit-Club e.V.
   277  Conveni's Montendro
W / Westf / B / 2008 / Montender / Polydor / 105AY68 / B: conveni GmbH,  / Z: Herking,Franz
 0.00  60.32 
30,00 EUR
 
 5  Sissy Mercedes Castedello 
RV Aller-Weser
   538  Fyrst Palton
H / Holst / F / 2009 / For Pleasure / Palton xx / 104QZ93 / B: Castedello,Sissy Mercedes  / Z: Soltau,Günther
 0.00  60.71 
21,00 EUR
 
 6  Risako Hara 
JPN
   1116  Coco Julie
S / HOLST / Bay / 2006 / CONTACT ME / CARETINO / 105HW89 / B: Yasuyuki Hara  / Z: Plock, Frank
 0.00  61.53 
16,50 EUR
 
 7  Ines Villmann-Doll 
RFV Allertal
   165  Castor 119
H / Hann / B / 2009 / Cassini II / Stakkato / 105QN23 / B: Villmann-Doll,Ines  / Z: Hattebuhr,Jürgen
 0.00  62.21 
12,00 EUR
 
 8  Manfred Villmann 
RFV Allertal
   995  Albasso
W / Old / F / 2005 / Albatros / Argentinus / 103TV68 / B: Villmann,Manfred  / Z: Kerber,Josef
 0.00  62.63 
9,00 EUR
 
 9  Louisa Baumann 
Bremer RC e.V.
   237  Clearo
W / Holst / B / 2008 / Clearway / Landjunker II / 104CC44 / B: Baumann,Stefanie  / Z: Lüders,Marina
 0.00  62.87 
9,00 EUR
 
 10  Anush Avakyan 
RUS
   1138  Diogrande
W / KWPN / Bay / 2008 / CARTHINO Z / QUINAR / 104JG52 / B: New Sport Reitpferde GmbH & Arun  / Z: H. STEINMEIJER, DENEKAMP (NED)
 0.00  62.90 
7,50 EUR
 
 11  Cerrin Döhle 
Nordd.u.Flottbeker RV
   138  Cariorca
S / Holst / B / 2008 / Canturo / Acobat II / 105FZ97 / B: Döhle,Cerrin  / Z: Hell,Dirk
 0.00  63.50 
7,50 EUR
 
 12  Moritz Baum 
RC Hude e.V.
   1214  Chaccolino S
W / Hann / Db / 2008 / Chacco-Blue / Calido I / 105VS46 / B: Hoppe,Mirja  / Z: Schröer,Dr. Christian
 0.00  63.81 
7,50 EUR
 
Total = 300,00 EUR
   nicht plaziert:           
 13  Sissy Mercedes Castedello 
RV Aller-Weser
   132  Captain Casper
H / Holst / B / 2010 / Caretino / Linaro / 105TC67 / B: Castedello,Vivien Renée  / Z: Gerken,Hans-Joachim
 0.00  63.85   
 14  Moritz Baum 
RC Hude e.V.
   1213  All in 10
S / OS / Db / 2010 / Apokalipsis / Prinz von Anhalt / 105GW27 / B: Westendarp,Johannes  / Z: Kirov,Hristo
 0.00  67.08   
 15  Saskia Conredel 
PferdeSV Reitakademie Werder e.V.
   832  Schenkenberg
H / Hann / Df / 2011 / Stolzenberg / Montendro I / 105SX34 / B: Gestüt Bonhomme GmbH & Co.KG,  / Z: Denneboom,Alfred Eduard
 0.00  69.53   
 16  Nathaniel Chan 
HKG
   1158  Gladiator S
W / HANN / Chest / 2005 / GRAF TOP / ZAANDAM / 103GX18 / B: Schlichte, Ulrich  / Z: Schlichte, Ulrich
 0.00  70.81   
 17  Paula-Marie Frieling 
RFV Westercelle/Altencelle
   694  Nickleback
W / Westf / Db / 2008 / Numero Uno / Ramiro / 105AQ98 / B: Frieling,Brigitte  / Z: Göhner,Karl
 1.00  71.93   
 18  Kira Gammersbach 
Warsteiner RV e. V.
   1234  Cupido 100
W / KWPN / B / 2007 / Cantos / Orame / 103LD32 / B: Gammersbach,Kira  / Z: ZG Slingerland,Familie
 3.00  82.40   
 19  Marc Scheel 
RV Bad Schwartau u.U.
   766  Quincy 135
W / Holst / Schi / 2005 / Quinar / Corrado I / 103QJ87 / B: Scheel,Marc  / Z: Hansen,Erwin
 4.00  57.42   
 20  Miriam Wieland 
RG Kornspringer Köln 1952 e. V.
   299  Crossfire 21
W / Old / Db / 2008 / Contendro I / Akinos / 104PL01 / B: RS Pferde-u.Vermögensverw. GmbH&Co.  / Z: ZG TTGG,
 4.00  58.25   
 21  Sophie-Luise Käding 
RV Zeven
   606  Laeticia 9
S / Brdbg / B / 2001 / Levisto / Restorator / 102OM38 / B: Käding,Sophie-Luise  / Z: Lorengel,Rico
 4.00  59.45   
 22  Holger Hecht 
RFV Dahlenburg
   816  Sam 1060
W / DSP / B / 2011 / Stylist / D'Olympic / 105BB30 / B: Hecht,Holger  / Z: Scherff,Emil
 4.00  60.87   
 23  Timofiy Tyshchenko 
UKR
   1118  Colt
W / WESTF / Bay / 2004 / CORNET OBOLENSKY / PIK LABIONICS / 102WA87 / B: Tyshchenko Andriy 
 4.00  62.31   
 24  Lothar Grewe 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   1041  Crazy Cowboy 2
W / Dt.Pf / F / 2008 / Crazy true Colour / Gymnastic Star / 105RF87 / B: Beulshausen-Grewe,Silke  / Z: Bormann,Franz
 4.00  63.12   
 25  Nastasia Kaufmann 
RSC An der Leuba e.V.
   225  Chocolat 33
W / OS / Db / 2007 / Chalan / Kolibri / 103UX88 / B: Kaufmann,Nastasia  / Z: Albrecht,Rüdiger
 4.00  70.08   
 26  Anna Schmidinger 
AUT
   1165  Landfuerstin S
S / HANN / Bay / 2009 / LANDOR S / CASHMAN / 106CW31 / B: Anna SCHMIDINGER  / Z: Schmidinger, Eugen & Daniela
 5.00  72.17   
 27  Mary-Ann Fuchs 
RV Mannheim
   384  Dollar Boy K
W / Holst / B / 2008 / Dollar Dela Pierre (Tlaloc la / Carpaccio / 104XX36 / B: Fuchs,Mary-Ann  / Z: Keitel,Dr. Hartmut
 5.00  72.86   
 28  Herbert Ulonska 
Nordd.u.Flottbeker RV
   1235  Class de Luxe 2
H / Hann / Db / 2002 / Contendro I / Stakkato / GER43721 / B: Ulonska,Herbert  / Z: Kuhlmann,Dieter
 5.00  90.78   
 29  Leslie Beilken 
Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V
   289  Cosmic 16
W / Hann / Schi / 2008 / Cassus / Calypso II / 104PL10 / B: Beilken,Leslie  / Z: Telgen,Heinrich
 8.00  60.09   
 30  Anna-Elisa Tofall 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   641  Lizabella
S / Old / B / 2010 / Lordanos / Landadel / 105BL50 / B: Horse Management Tofall,  / Z: Albers,Franz
 8.00  65.32   
 31  Carola Würgler-Hauri 
SUI
   1120  Comodor S Z
W / ZANG / Bay / 2001 / CALYPSO D&aposHERBIERS / NON STOP / GER41584 / B: Würgler-Hauri Carola  / Z: De Wreede Sylvain
 9.00  87.11   
 32  Carola Würgler-Hauri 
SUI
   1122  Condor M
W / WESTF / Bay / 2006 / CONTERNO GRANDE / LANDOR S / 103LQ46 / B: Würgler-Hauri Carola  / Z: Middendorf Ludwig
 13.00  87.19   
 33  Nathaniel Chan 
HKG
   1263  Quidam's La Pilot
W / Old / B / 2006 / Quidam's Rubin / La Pilot / 103UF43 / B: Berger, Gert Dr.  / Z: Ernst, Paul Dr.
 17.00  71.26   
 el.  Sabine Dunkes 
RV Erlenhof Köngen
   127  Cape Cross
W / Holst / Schi / 2008 / Concept / Lancer II / 104ZL56 / B: Dunkes,Sabine  / Z: Dunkes,Ralf
       
 el.  Anush Avakyan 
RUS
   1178  Rapide Umorkus
W / KWPN / Grey / 2001 / ROYAL BRAVOUR / DARNELS / NED42261 / B: ALISKINA, Olga  / Z: R.W. BONGERS, WIJCHEN (NED)